Текущее время: 28 мар, 2024, 11:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2012, 0:20     Лето 2011 Екатеринбург-Новосибирск-Киясово-Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Собственно в связи с покупкой А\М вольво http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=5638 в конце апреля 2011 планов на лето было огромное колличество благо аппарат попался импортный и исключительно комфортный и надежный. Основной затеей была поездка через Р.Б. на Украину далее в Абхазию, ну а потом и домой, но покупка авто негативно сказалась на финансовом бюджете и ближе к поездке стало очевидным что она не осуществится(как она все таки осуществилась читайте тут: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7602) И тут нарисовался вариант отпуска №2 более бюджетный но не менее интересный, а именно решено было сгонять в славный город Новосибирск, что в 1800 км. от Екатеринбурга, а после с друзьями на недельку в деревню Киясово в 80км от Ижевска. Сказано сделано, железный конь готов , вещи уложены примерный маршрут прикинут.
Изображение
Выезжаем в 00:00 и едем из Екатеринбурга в сторону Каменска-уральского на Курган, дорога по началу не особо интересная так как пролегает через деревни, но в курганской области все меняется так как постов ДПС нет, самих ДПСников ночью тоже нет, дорога огибает основные населенные пункты, соответственно едем в удовольствие. Заезжаем в село Исетское и проезжая его выезжаем на трассу Тюмень-Омск. Ночью прохладно, ехать в хорошо, но вот наступает рассвет, вьезжаем в Омскую область, из под авто слышу непривычные звуки, смотрю вокруг и понимаю что в радиусе 3х километров с деревьев начинают взлетать птицы, а авто которые я обгоняю как то свободно меня пропускают и потихоньку отстают.При первой же остановке выносится вердикт о том что прогорел резонатор. В голову начинают лезть интересные мысли о том где я найду резонатор для вольво посреди Омской области, решаю заехать в ближайший сервис и попробовать заварить дыру, кое как нахожу его, вердикт- резонатор ремонту не подлежит, жить становится интересней :evil: Но тут один из механиков в состаянии коматозного запоя выдает мысль о том что возможно подойдет резонатор от.....авто ВАЗа :shock: Роется в мусорке находит прогоревший, меряет его и о чюдо он идеально подходит :shock: Едем в автомагазин, покупаем резонатор 5 минут работы сварки и все просто супер(по сравнению с отсутствием резонатора, но не по сравнению с оригиналом). Говорим спасибо выезжаем на трассу и рвемся в сторону Омска, радар детектор в паре с СВ радиостанцией и видео регистратором не оставляют инспекторам ДПС ни одного шанса поймать нас :Yahoo!: После Омска трасса поражает своей оригинальностью: 50 километров поворотов и далее 700 километров прямой, ДПС практически отсутствуют :) Приезжаем в славный город Новосибирск(Время полета 17 часов.), нас встречает вот такая вот прелесть:
Изображение
Новосибирск здоровый милионник, чего стоит только академгородок, центр красив, развита дорожная инфраструктура, пробок как таковы не обнаружено:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пробывши в Новосибирске наобщавшись со всеи родственниками двигаемся в обратном направлении только уже через Тюмень:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И приезжаем в Екатеринбург уже под утро. Время в дороге все те же 17 часов. Отсыпаемся днем, а вечером взявши на борт товарища стартуем до Киясово. Тут надо отметить что ранее мы ездили в Удмуртию исключительно через Пермь-Краснокамск, то есть северным вариантом дороги, теперь же черт дернул меня поехать через Чайковский-Воткинск, мотивация была очень простая: Я там еще не ездил. Поехали и не пожалели, та как виды там отличные и дорога вроде тоже не плохая:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Киясово были уже утром, проезжая по обьездной Ижевска увидели самолет и решили пофоткатся:
Изображение
Отдых в деревне есть отдых в деревне, чистый воздух, на котором у меня получалось высыпаться за 6 часов, отсутствие огромного количества ненужных звуков, так свойственных мегаполису, в общем настоящий отдых, жали только что деревенька не на территории Крыма, а так все супер. Так же была предпринята вылазка на историческую родину в славный город Ижевск:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поотдыхав еще пару дней мы двинулись в сторону дома и тут произошла интересная и я бы даже сказал поучительная история. Дело в том что до моего приезда в Киясово туда прибыл еще один экипаж для так сказать совместного отпуска, на ВАЗ 2107. Обратно мы должны были ехать вместе но в последний день возникла необходимость нам на вольво проехать на обратном пути через город Глазов, который расположен на севере Удмуртии, а ребята решили ехать через Воткинск\Чайковский то есть короче и быстрее. В принципе ничего особенного в этом не было, кроме того что в связи с тихоходностью семерки, по моим расчетам в Екатеринбург мы должны были приехать с разницей ну максимум в час. Заехавши в глазов мы преспокойно полетели в сторону дома, в районе Суксуна нам звонят и говорят:help: что у ВАЗа закончился бензин и не гденибуть а в 5 километрах от Екатеринбурга и ни кто не останавливается, так как поехали в ночь :shock: . В общем на всех парах мы помчались им помогать так как ночь выдалась довольна холодной и фиеричиски закончили наше путешествие таща на лямке семерку до заправки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 17:24     Re: Лето 2011 Екатеринбург-Новосибирск-Киясово-Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за фото и моей исторической Родины :) пруд как всегда впечатляющ :)



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2012, 0:05     Re: Лето 2011 Екатеринбург-Новосибирск-Киясово-Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
КЕНТ, ну ты красавец, путешествия у тебя высший класс! :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2012, 11:44     Re: Лето 2011 Екатеринбург-Новосибирск-Киясово-Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Плотина в Чайковском......
Ностальгия.....



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru