Текущее время: 20 апр, 2024, 3:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2009, 0:00     Осенние прогулки 2009 без погранпереходов (закончено в2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
11 ноября 2009 года я начал этот отчёт такими словами
Цитата:
Нехватка отчётов и искреннее желание софорумцев их видеть не могли не подтолкнуть меня к внеплановой истории с фотографиями. А точнее, даже к нескольким историям.
И хотя мы никуда дальше 50 км. от Москвы не уезжали, интересного было не меньше, чем в дальнем путешествии (хочется так думать).

Но тогда дальше рассказа о Дне города Москвы 2009 и о поездке к мини-лошадкам дело не двинулось. Потихоньку отчёт сполз в глубины форума и там отлёживался до октября года нынешнего, то есть 2010-го. И подумалось мне, что навсегда бросать начатое дело стыдно, неправильно и расточительно. Поэтому я продолжил...
(все фотографии по клику разворачиваются в полноразмерные)

Открывает отчёт
День города Москвы 2009
Первые выходные сентября Москва празднует свой День Рождения. Решили попраздновать и мы. Так как у нас маленькие дочка и сынок, над любым торжеством нужно задуматься о том, насколько оно понравится деткам. В этот раз (05.09.2009) на ВДНХ проходил праздник Детского радио и мучений с выбором площадки для гуляния не было. Уж очень это радио любят дети!

Отступление № 1
Детское радио вещает в Москве на частоте 96,8 FM. Есть оно и в других городах, полный список здесь. С 6 утра до 10 вечера детские песни, аудиосказки, познавательные программы и даже зарисовки о том, как правильно говорить по-русски. Всё легко, ненавязчиво, увлекательно. С тех пор, как мы нашли это радио, в машине больше ничего не слушаем.


Вот мы и на площадке праздника Детского радио. Это у павильона № 57, в котором ежегодно проходит Московская книжная ярмарка. Первым делом фотография у плаката любимой радиостанции.
Изображение

Сделать фотку было не так легко: плакат был на машине, а она - за заграждением, которые стояли повсюду, чтобы маленькие поклонники не штурмовали организаторов и не мешали концерту. Но видели мы всё хорошо и поймали в объектив:
- почтальона дядю Сашу, он ведёт программу "Весёлые звоночки");
- Алё-Алёну ("Музыкальный привет", "Дискотека детского радио") с Пиратом-Владом ("Игры и игрушки")
Изображение Изображение

Концерт закончился (чему сын Савка был несказанно рад, для него два часа любого действия - это очень долго) и мы наугад пошли за павильон "Космос", на ипподром. В этот день он был отдан под стальных коней, хотя росточком они были поменьше тех, что из плоти и крови. Компания "Мегафон" показывала маленькие гоночные машины своей команды "Мегафон Моторспорт".

Отступление № 2
"Мегафон Моторспорт" основана в 2003 году, базируется в г. Кубинка. Участвует в гонках Формула 3 лайт и даже что-то выигрывает. Понятно, что главное назначение команды - реклама "Мегафона", но смотрится всё равно очень красиво.


Вот рядок Smart City Coupe (95 л.с., 7500 об/мин.), похожих на задорных зелёных жучков. Один из них без крыши, зато с дочкой. Ограничители по бокам, те что вместо дверей, очень плавно и картинно поднимаются вверх, достаточно нажать скрытую кнопку. Посмотрите также на машину сопровождения - офис на колёсах!
Изображение Изображение

Удивительно, но организаторы не отгоняли зрителей от мечты любого мальчишки - грузовика, который перевозит всю эту гоночную красоту. Да что там, на него можно было даже ЗАБРАТЬСЯ! А ещё никто не стоял над душой, не рявкал "Отойдите от машины!" и не падал с сердечным приступом от каждого прикосновения к отполированным бокам авто. Так нам удалось запечатлеться у машины безопасности, она же Smart Roadster (82 л.с., 5250 об/мин.) По деткам можно увидеть, сколь низок автомобильчик. И как взрослые там помещаются?
Изображение Изображение

А теперь общий план. И снова не забудьте про машину-офис. Белые линии и оранжевые конусы ограждали трассу для бесплатного катания на двухколёсных устройствах, название которых я не помню. Два больших колеса, высокий руль, платформа, электродвигатель. Становишься, руль подаёшь вперёд и покатил. Фотки почему-то не делал (они есть на сайте команды), наверное потому, что увлёкся съёмкой отражения рекламного шара "Мегафона" в стёклах павильона.
Изображение Изображение

В общем, получилось музыкально, солнечно и зелено :)


Последний раз редактировалось adybov 11 ноя, 2009, 9:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2009, 0:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Поездка к мини-лошадкам 2009
Как и многое другое, ферму мини-лошадок мы нашли с помощью геокешинга. Около фермы расположен один из тайников. У лошадок есть и свой собственный сайт, а на нём - схема проезда. Если вам неохота туда заглядывать, скажу что хозяйство находится в деревне Сенькино-Секерино, это между Калужским и Киевским шоссе (мы ехали по Киевскому).

Важное замечание
Мини-лошадь - это ни в коем случае не пони! Обозвать её пони, это всё равно что назвать шотландца англичанином. И пусть этот самый пони шетлендский и хоть трижды самый маленький, он - не мини-лошадь, которая относится к отдельной породе, имя ей фалабелла. Рост в холке - не больше 90 см. А рекорд и вовсе 35,5 см. при весе 9,7 кг. Подробнее о породе, да ещё в сравнении с шетлендским пони можно почитать тут.


Итак, мы на территории хозяйства. Небольшой пруд, аккуратная конюшня и загоны, небольшая гостиница, зеркало пруда и две беседки над ним. Спешим в конюшню, нужно до обеденного перерыва успеть покатать деток. Успели! Даже лошадку к выезду готовили, расчёсывали её специальной варежкой. Первой поехала Ксеня. Впрочем она была и второй, Савка кататься не захотел. Цена кусается (я бы сказал, просто рвёт зубами) - 200 рублей за не самый большой круг. Но чего не сделаешь ради детей?
Изображение

Пора знакомиться с производителем местных мини-лощадок. То есть с похожим на далматинца жеребчиком в отдельном загоне. Из-за того, что он тут единственный настоящий мужчина, коник вынужден прозябать в одиночестве, иначе конвейер по выпуску мини-жеребят не остановить. Помните, несмотря на рост, это взрослый конь, причём с пламенным характером. Но при виде морковки и он теряет всю горделивость и надменность.
Изображение Изображение

Всё, покатались и познакомились. Айда к другим жителям фермы! Вот они, выстроились на смотрины. Кажется, что лошадки искренне рады встрече с Верой, на деле же их арканом зацепил дух порезанных яблок и морковок, которые мы прихватили с собой в пакете. Кормить коняшек вроде бы и нельзя, но если очень хочется, то можно. По крайней мере, нас особенно не гоняли. Ну как не угостить яблочком такую очаровательную маму с ребёнком? Или принцессу с пронзительно-голубым глазом? Да, да, я не оговорился, именно с глазом, а не глазами. Потому что второй глаз у неё почти чёрный. Такое вот разноцветье, прямо как у английских (или немецких?) догов.
Изображение Изображение Изображение

В хозяйстве много жеребят росточком чуть больше овчарки. Всем девушкам обеспечен обморок от умиления, а мужчинам - паралич логики, потому что весь опыт прошлой жизни кричит, что это лошадью быть не может.
Изображение

А потом... Потом я погнался за эффектным кадром. Захотелось, знаете, бухнуться в кучу лошадок, почувствовать себя большим человеком, нужным маленьким животным. Но жизнь брала своё - интересен я им был только с яблоками в руках. Ладно, сел. Тут же стало ясно, что для лошадок я не больше, чем подставка для еды. Меня толкали, довольно сильно для такой небольшой высоты в холке, бодали маленькими головами. Решимость начала улетучиваться, особенно когда я вспомнил про зубы коняшек... И вспомнил вовремя!
Изображение Изображение Изображение

К слову, при всей своей миниатюрности, дерутся между собой лошадки-крохотули очень даже по взрослому. Лягаются, кусаются, налетают с наскока. В общем, большая жизнь у маленьких непарнокопытных.
Насмотревшись на лошадок и накормив их досыта, мы ушли кормить себя. Не успели расположиться в беседке, как табун маленьких и не очень лошадей выпустили попастись. Что тут началось с Далматинцем! Бедный производитель метался по загону, призывно ржал и даже всерьёз пытался изобразить, что готов прыгнуть через загородку высотой с его рост. Однако к нему никто не подошёл, но не потому, что он был нехорош, нет, просто от прогулочного поля его отделял ров и ворота. Постепенно коник успокоился.
Изображение Изображение Изображение

Поев и сфотографировав рыжего НЕконя, мы распрощались с хозяйством мини-лошадок.
Изображение


Последний раз редактировалось adybov 18 ноя, 2009, 22:26, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2009, 0:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сельскохозяйственная выставка "Золотая осень" - 2009 (закончено в 2010-м)
И вот мы снова на ВДНХ. Или ВВЦ, это уж как кому больше нравится. Любим мы здесь гулять, привыкли ещё тогда, когда жили в Королёве. От него до ВДНХ-ВВЦ доехать можно быстрее чем из некоторых районов Москвы. Но в этот раз мы приехали не гулять, наша цель - ежегодная сельскохозяйственная выставка "Золотая осень".

Немного о прошлом (хотя немного не получилось)
Я впервые попал на ВДНХ в декабре 1989 года. Впрочем и в Москву я тоже впервые попал. Тогда выставка ещё отвечала своему сокращённому названию и на самом деле показывала достижения народного хозяйства. В павильоне "Электроэнергетика" можно было узнать на макете как работает гидроэлектростанция, в павильоне "Космос" было всё о космосе, а в павильоне "Свиноводство" жили свиньи невероятных, и даже невообразимых размеров (уж простите за этот переход, но детская память - она такая).
Потом были дикие девяностые, столпотворение ларьков и людей, ВДНХ ненадолго стала меккой для тех, кто хотел обзавестить электронной и бытовой техникой ("Горбушка", Митинский радиорынок - всё это было потом). Над выставкой висел туман шашлычного духа, казалось, вся выжившая мясная промышленность страны, весь мясной импорт работал на это место. Павильоны, оставшись разными снаружи, стали одинаковыми внутри.
С началом двухтысячных ВДНХ-ВВЦ стал отвоёвывать себя у шашлычников и торговцев, главная аллея (я имею в виду путь от главного входа до павильона "Космос") стряхнула с себя павильоны, люди наелись мяса и хотели просто гулять, кафе отступили вглубь комплекса и принарядились. В павильоны "Армения" и "Киргизия" вернулось хоть что-то из одноимённых стран. Жаль, у павильона "Украина" (одно из наикрасивейших зданий выставки) дела не заладились и скоро жёлто-голубой флаг покинул флагшток у павильона. Техники, одежды и ещё какого-то торгового мусора становится всё меньше, а интересного - всё больше.


Итак, с/х выставка 2009 года. Если Вы обитаете в Москве или поблизости от неё, если у вас нет "домика в деревне", если вы соскучились по домашним животным, а мощные с/х машины до сих пор приводят вас в восторг, то вам на "Золотую осень". И уж тем более вам туда, если у вас есть дети, для которых всё это в диковинку (или хотя бы не в привычку).
Начать лучше с павильона "Космос", там показывают разную живность и это самая популярная точка выставки. Чем раньше вы там окажетесь, тем быстрее войдёте внутрь и тем свободнее будет в павильоне. Два года подряд гостей павильона первыми встречают ладные, крепко сбитые и дышащие силой быки. Нет, не те, что в тренировочных штанах и кожанках, а настоящие, с поля, без которых телят не бывает.
Знакомьтесь, Фараон 322, бык-производитель герефордской породы, шесть лет, 1128 кг. Кудряшкам позавидует любая девушка.
Изображение

Его сосед - Цезарь 6009 породы Казахская белоголовая. Дремал, как могучая гора, хотя возраст у него вовсе не горный - 3 года с небольшим (но весит как хороший кусок скалы - 1080 кг.) Были там и другие бычки, но не буду утомлять однообразными фотками.
Изображение Изображение Изображение

Сразу после "реальных пацанов" расположился реальный кабан. Своё презрительное отношение к посетителям он показывал не только беспробудным сном, но и высунутым языком.
Изображение

Следом в два ряда выстроились коровки всех мастей, пород и размеров. Бдительные служащие ловко подставляли лопаты под, гммм, продукты жизнедеятельности, чтобы не распугать зевак непотребством. И вообще кажется, что в стране сельское хозяйство в целом и животноводство в частности на подъёме. Как хочется в это верить! Может так оно и будет, а?
Изображение Изображение

У некоторых бурёнок рогов не было вовсе, а у иных наоборот, они смахивали на лиру
Изображение Изображение

Хозяйства с фантазией старались выделить своих коровок из толпы, украшая цветочками
Изображение Изображение

А вот хвосты у всех крупных рогатых были просто загляденье! И что главное - висят они (хвосты) спокойно, не норовят съездить вам по лицу как в обычной жизни.
Изображение Изображение

Прежде чем подняться на второй этаж, к пушным зверям и свинкам, в конце павильона огляделся по сторонам. И вот что нашёл на одной из стен, ближе к потолку.
Изображение

Нет, я понимаю, здание строили при СССР, но даже тогда героев соцтруда как-то трудно было связать с космическими далями. Или у меня хромает фантазия? Бросив размышлять, заглянул за гигантскую занавеску, которая скрывала от посетителей площадку под куполом павильона. Площадку забросали тюками сена, так что смотреть вверх было гораздо интереснее. Хотя и немного грустно, каким-то уставшим от жизни выглядит купол...
Изображение Изображение

Чуть в сторону - 2
Создателям павильона "Космос" и в страшном сне не могло присниться, что в 21 веке, веке, на который большинство фантастов сделало такие ставки (космодромы, звёздные путешествия, новые миры), в "Космосе" будут показывать коров. А космические экспонаты, насколько я знаю, переехали в открытый в апреле 2009 года Музей космонавтики, что под ракетой у самого метро "ВДНХ". Где они пылились тогда, когда в "Космосе" торговали электроникой, и все ли дожили до новой эры не ведаю.

Изображение

На втором этаже космо-звериного павильона расположились представители зверохозяйств. Если кто не знает, то это место, где выращивают пушных зверей с одной единственной целью: убить и пустить на шубы, шапки, накидки и прочие крайне необходимые современному человеку вещи. И правда, что ещё делать с такими меховыми комками, украшенными пытливыми мордашками и живыми глазками?
Изображение Изображение Изображение


Некоторые животинки просто пересыпАли стресс, вызванный океаном запахов и света
Изображение Изображение Изображение

Другие пушистики скрашивали скуку физзарядкой
Изображение Изображение

Можно и оживить картинку!
_

Очень своеобразно развлекал себя енот: прогуливался по диагонали клетка, становился на задние лапы, отклонялся назад, переворачивался и снова в путь. Народ млел.


Нет, я далёк от экологического экстремизма, никогда не стану поливать шубы краской из баллончика и даже не буду отговаривать свою половину от покупки чего-нибудь мехового, если вдруг ей сильно захочется. Но сам... Сам я ни за что в жизни не надену ничего из меха. Неправильно это, неправильно это, хоть режьте меня. Можно долго спорить, возражать, мол, их для этого и растят, мол, желающих бастовать против колбасы как-то нет, а это тоже животные. Это так и... не так. При современных материалах обойтись без меха я вполне смогу, чем же полноценно заменить колбасу пока не придумали.
Изображение Изображение Изображение

Эх, ладно, оставим эту больную тему. Свинки! Вот лекарство от меланхолии. Меня впору обвинить в бездушности: только что лил крокодиловы слёзы у клеток пушных зверей, а тут радуется розовым поросятам, единственное назначение которых - рано или поздно стать едой. Но то когда будет! До той поры можно и под лампой погреться.
Изображение Изображение

Всё как в жизни: кому-то место под солнцем достаётся, кому-то за него приходится бороться. И не всегда успешно...


И вообще кабанчики были куда спокойнее пушных собратьев, в основном, спали. Просыпались лишь промочить горло.
Изображение Изображение Изображение

Механизм поилки почтим не отличается от такого же приспособления для морских свинок. Надавил - получил водицы. Прогресс не остановить!


Первый этаж выставки с высоты.
Изображение

На противоположном втором этаже (как это ни странно звучит) городские жители могли лицезреть домашнюю птицу. В этом, например, трудно угадать курицу, хотя это она.
Изображение

Цесарки соседствовали с несуразными утками, но куда им всем до цыплят самых обыкновенных кур!
Изображение Изображение Изображение

В аквариуме - 17,8 кг шерсти с одного барана северо-кавказской мясо-шерстной породы.
Изображение

Вот и он сам с сородичами. А может и не он, кто же теперь вспомнит, через год-то. Через загородку - чёрные барашки, больше похожие на коз.
Изображение Изображение Изображение

Рядом - козы и козлы столь респектабельного вида, что после них поневоле задумаешься, прежде чем использовать классическое ругательство.
Изображение Изображение

Но довольно о живом продукте сельского хозяйства, пора уж взглянуть на то, что помогает его выращивать. Не много найдёшь механизмов, которые так фотогеничны!
Изображение Изображение Изображение

Как думаете, что ответил бы мой сын, если бы его тогда спросить, что такое счастье?
Изображение Изображение

В этом павильоне расположились удивительные тракторы и комбайны. Почти в каждый можно было залезть.
Изображение Изображение Изображение

Если, конечно, не страшно подняться на такую высоту.
Изображение

Внутри это больше похоже на кабину звездолёта, чем механизм для битвы за урожай. Да что там, некоторые экспонаты и снаружи так выглядят!
Изображение Изображение

Сравним масштабы?
Изображение Изображение Изображение

Однако некоторые производители стремились уравнять технику с посетителями.
Изображение

Лампы в этом помещении НЕ висят. Это их отражение в большом стекле второго этажа. Как несовершенен наш глаз! Люблю собирать такие вот иллюзии.
Изображение

Что для многих гусеничный трактор? Нечто непременно лязгающее стальными звеньями и оставляющее глубокие следы на земле. Пора расстаться со стереотипами! Есть и такие резиногусеничные трудяги, которые ездят тише чем иные легковушки, да и на грунт давят немногим больше.
Изображение Изображение

Я в три года и мечтать не мог оказаться внутри маленького юркого погрузчика. Хотя, когда мне было три года, погрузчики не были ни маленькими, ни юркими...
Изображение Изображение

С подгибающимися от усталости ногами перешли в павильон N 57, в котором регионы России (и не только России) хвалились "продуктовыми" достижениями. На нашу беду, почти все дегустации уже закончились, только и оставалось, что поедать выставочные образцы глазами. А уж поедать было что!
В лидерах, безусловно, мясокомбинат Липецкомплекс, его умельцы понаделали из мяса такого, что, кажется, и сделать было нельзя (например, карту Липецкой области).
Изображение Изображение

Но главное чудо от комбината, конечно же, колбасные розы. Не сразу и догадаешься, что за материал на них пошёл.
Изображение Изображение Изображение

Если же вдруг ваше чувство прекрасного окажется слабее чувства голода, то к розам из колбасы в самый раз будет этот хлебный корабль.
Изображение

Были в павильоне и несъедобные красивости. На одном из белорусских стендов посетителей завлекали ажурными изделиями из соломы.
Изображение Изображение Изображение

Одним словом, если в начале октября у вас нет особых забот, если у вас есть дети и вы живёте в Москве или неподалёку от неё, то "Золотая осень" - место, где надо побывать обязательно. Увидеть близко столько всего "сельскохозяйственного" вы не сможете больше нигде! Даже если на лето уезжаете в "домик в деревне".
Изображение Изображение

Продолжение непременно будет. Аккурат в следующем сообщении :)
Изображение


Последний раз редактировалось adybov 16 ноя, 2009, 23:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2009, 0:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Яблочная дача 2009 (написано в 2010-м)
Есть на свете замечательный человек - Сергей Т, а у него - замечательная жена Маша, а у Маши и Серёжи с 30 июля 2010 года есть Дима, а у Маши, Сережи и Димы есть дача. Небольшой участок с уютным домиком-гномиком, почти не тронутый достижениями загородной жизни. Да и бог с ними, с достижениями, главное есть уголок, куда можно сбежать хотя бы ненадолго и почувствовать, что ты живёшь не в многоэтажном улье (Сергею больше нравится сравнение с пароходом и тесными каютами), а в отдельном доме. В доме, где справа, слева, сверху и снизу нет НИКОГО, а чтобы попасть в него не надо ехать на лифте. Сказка! И не только для взрослых, моим деткам там тоже очень нравится, если сказать им, что едем на дачу, счастья больше, чем перед походом в какой-нибудь детский лабиринт.
Эта короткая фото-зарисовка октября 2009 года, такого богатого на яблоки. Настолько богатого, что некоторые владельцы дач стали биться не за урожай, а с ним самим. Они стаскивали хрусткие плоды в кучу за ограду садового товарищества, пока там не собралась внушительная розовобокая куча яблок.
Изображение Изображение

Помочь им уже было нечем: съесть или раздать по знакомым СТОЛЬКО яблок никто из нас не мог, вино- и сидроделов поблизости не было, поэтому мы разрешили детям пошвыряться плодами вволю. Некоторые падали в небольшую запруду, созданную ниткой холодного ручья и живописно зависали в стылой воде, словно во льду.
Изображение Изображение Изображение

Так же бесчестно поступить с яблоками, усыпавшими дачу, мы не могли, собрали их во все ёмкости, которые только были под рукой, а потом...
Изображение Изображение Изображение

...поздравили Сергея Т с Днём Рождения! Он у него 17 октября.
Изображение

Кроме яблок, на даче радовал настоящий самовар, Сергей Т растапливает его столь искусно, что вода закипает не намного дольше, чем в электрическом чайнике. Но электрический бездушен, а тут столько жизни, что пить чай из самовара можно бесконечно. Кипяток льётся в чашку, курясь парком, напиток немного пахнет дымом, от блестящих боков самовара исходит тепло. Становится уютно и спокойно, время чуть замедляется, ощущения беличьего колеса жизни отступают.
Изображение Изображение

У роз репутация неженок, стонущих от всего, что мало-мальски похоже на недуг. Тем удивительнее видеть их бодрыми на холоде конца октября, полных какой-то особенного, осеннего, духа, полных хрупкой и, вместе с тем, мужественной красоты.
Изображение Изображение

На любом, даже самом занимательном, кусочке земли "интересности" заканчиваются быстро и надо искать их на стороне. То есть - за забором участка. Главное, ВИДЕТЬ!
Видеть яблоки на заброшенном участке, которые налились цветом и вкусом словно бы в укор нерадивым хозяевам. Видеть фонарики, которые светят даже днём. Видеть рогоз, который можно распушить и превратить ручки в одуванчики.
Изображение Изображение Изображение

Старый деревянный забор? Что в нём необычного? Для людей, привыкших смотреть, а не ВИДЕТЬ (привет, "Аватар"!), конечно же ничего. Для остальных там найдётся удивительный микромир. Местами это коралловый риф...
Изображение Изображение Изображение

...а местами роща инопланетных растений.
Изображение Изображение

Такой была осень 2009 года для нашей семьи. И тогда, и сейчас мне хочется подать в суд на Александра Сергеевича, подать за то, что всякий раз, когда я складываю в уме строки "Унылая пора, очей очарованье / Приятна мне твоя прощальная краса!", я понимаю, что Пушкин меня опередил. Но владеть этой вязью рифм в одиночку несправедливо! Что остаётся нам, потомкам?! Что бы мы ни придумали, это будет бледнее, суше и скучнее.

P.S. Немного об осени этого года можно почитать здесь.

P.P.S. Теперь за мной только окончание отчёта о Праге. Ну и сайт, конечно... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 4:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Доброго времени суток,Антон! Мини-коне-ферма- БЕЕЕЕСПОДОБНО!! Прочитала и посмотрела все с удовольствием! НУ,ваши отчеты как всегда супер!
Только в одном месте я испугалась- это кто ж протянул чубарому морковь в пальцах?? ТОЛЬКО с раскрытой ладони можно кормить! Коняшка на радостях схватит угощение вместе с пальцами,потом обиды будут.. ;) Обожаю лошадей :) когда то я серьезно занималась конным :) Вы своим отчетом вернули меня в воспоминания лучших времен моей жизни :) СПАСИБО!
Адресок срисовала. Доча подрастет,тоже наведаемся с ней к этим малышам :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 22:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Доброго времени суток,Антон!

Доброе! Давненько к нам не заходили. А мы Вас с ДР поздравляли без Вас ;)

Матрёна писал(а):
Мини-коне-ферма- БЕЕЕЕСПОДОБНО!! Прочитала и посмотрела все с удовольствием! НУ,ваши отчеты как всегда супер!

Спасибо, спасибо. Польщён :)

Матрёна писал(а):
Только в одном месте я испугалась- это кто ж протянул чубарому морковь в пальцах??

Дык то приманка. Чтобы позировал. Конечно же так не кормили :)

Матрёна писал(а):
Обожаю лошадей

И мы все тоже :)

Матрёна писал(а):
когда то я серьезно занималась конным

Ух ты! Завидую. А я немного и несерьёзно (если не считать конный поход в Карачаево-Черкесии).

Матрёна писал(а):
Доча подрастет,тоже наведаемся с ней к этим малышам

Пишите, звоните, составим компанию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2010, 23:36     Re: Осенние прогулки 2009 без погранпереходов :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Позволю себе поднять тему, так как лишь сегодня закончил то, что начал чуть больше года назад.
Может на что и сгодится рассказ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 7:37     Re: Осенние прогулки 2009 без погранпереходов (закончено в2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо, Антон!
Очень понравилась "ходячая еда" на выставке, а более всего яблоки и самовар :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 8:12     Re: Осенние прогулки 2009 без погранпереходов (закончено в2010)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
adybov писал(а):
И правда, что ещё делать с такими меховыми комками, украшенными пытливыми мордашками и живыми глазками?

Сильно...

adybov писал(а):
Можно долго спорить, возражать, мол, их для этого и растят, мол, желающих бастовать против колбасы как-то нет, а это тоже животные. Это так и... не так.

Лет 25 - 30 назад доводилось несколько раз наблюдать (и частично участвовать), как этих животных забивают. Неизгладимое впечатление, особенно если с первым ударом промашка вышла... Но, и тем не менее, я не вегетарианец...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 8:19     Re: Осенние прогулки 2009 без погранпереходов (закончено в2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Спасибо, Антон!

Не за что! Надо же за Затоку расплачиваться :)

lovecudachi писал(а):
а более всего яблоки и самовар

Дача и Сергей Т рУлят, мне оставалось лишь фотографировать :)

sid писал(а):
Но, и тем не менее, я не вегетарианец...

Я тоже. Для меня еда и шмотки - вещи несравнимые :)
Впрочем, я это уже написал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 8:32     Re: Осенние прогулки 2009 без погранпереходов (закончено в2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov
Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 13:59     Re: Осенние прогулки 2009 без погранпереходов (закончено в2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009, всегда пожалуйста :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru