Текущее время: 29 мар, 2024, 1:57






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2017, 22:51     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc---- писал(а):
И да, остальные семейные траты никак не позволяют мне думать «фигня вопрос,выкину 10 штук на ветер, не жалко». Если лично для вас это не деньги и на фоне остальных трат их не жалко, просьба скинуть их мне.

Курортный сбор планируют взымать с отдыхающих далеко не самого бюджетного размещения. Гостиницы и санатории.
Снимайте квартиру, если денег нет. И никакой сбор вас не потревожит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 23:09     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Курортный сбор планируют снимать со всех, кроме, возможно, льготных категорий. То, о чем вы говорите, это обход закона. Я, заметьте, не против, но считаю, что это не правильно. У нас всегда так - сначала берут деньги, потом думают, за что именно. Введем запрет на парковку в водоохранной зоне, а парковки начнем строить потом. Когда-нибудь. Может быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 23:11     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
letyurij писал(а):
Более тупого ответа трудно придумать.

Не сдавайтесь! ;)

Мне вот интересно, под эту тему могут же "сбор" брать (да скорее всего и будут) и в частном секторе. Как с этим будут поступать?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 3:04     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Mityai писал(а):
Мне вот интересно, под эту тему могут же "сбор" брать (да скорее всего и будут) и в частном секторе. Как с этим будут поступать?

И мне интересно, как, к примеру, доказать, что люди приехали не в гости к друзьям-дальним родственникам. Одно дело - гостиничное размещение (даже хостелы), другое - отдельно взятая квартира/дом = жилое помещение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 7:22     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
На пароме всех "обилечивать" будут.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 9:36     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
На пароме всех "обилечивать" будут.

Автодорожная часть Керченского моста готова на 75% - в следующем году закончат.

На самом деле можно поставить шлагбаумы по границам Алтайского, Краснодарского и далее по списку и брать деньги со всех у кого регистрация отличная.
Соответственно и в аэропортах со всех прибывающих.

Иначе..... иначе возрастёт стоимость путевок в санаториях и домах отдыха.
Частников будут шерстить, но видимо на это и расчет - появится черный нал....

ИМХО эту глупость как и прочие "инициативы" времен премьерства Медведева отменят.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 9:40     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Медведева ? А законы подписывает совсем другой Человек . Может Медведев подделывает подпись ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 9:51     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Наверно лучше усилено обилечивать выводить из тени частный сектор, что бы налоги платили. Вот и денюшки на развитие курортов :)

Я понимаю, что это приведёт к подорожанию самого отдыха в итоге, но налоги надо платить. Во-первых казну наполнять всё же надо, а во-вторых, чем больше платишь налогов, тем больше вопросов местной власти "какого художника?.." что то же хорошо.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 10:02     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
KAN© писал(а):
Автодорожная часть Керченского моста готова на 75% - в следующем году закончат.

Да какая разница, есть же платные дороги, так и здесь, въезд - рупь, выезд - два.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 12:28     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
На пароме всех "обилечивать" будут.

KAN© писал(а):
На самом деле можно поставить шлагбаумы по границам Алтайского, Краснодарского и далее по списку и брать деньги со всех у кого регистрация отличная.
Соответственно и в аэропортах со всех прибывающих.

Скоро договоримся до того, что за неуплату сбора будут разворачивать на границе региона (в аэропорту) или вовсе расстреливать на месте.
На сайте Госдумы нашёл текст закона, принятый ею в третьем чтении.
Отдельной темой сделаю обзор. Тут потеряется.

Пока кратко: сбор взимают операторы. Операторы - это гостиницы, отели, санатории, арендодатели жилья и прочие подобные официально зарегистрированные лица.
Никаких шлагбаумов на дорогах, обилечивания на паромах и в аэропортах.
Чтобы система заработала, нужна куча подзаконных актов разных госорганов: Правительства, регионов и даже муниципалитетов. Ничего это пока нет и близко. Даже сам закон ещё нигде не опубликован.
В любом случае, взимать сбор начнут не ранее мая 2018 года.

Выдохните уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 13:19     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Не Важно, для кого 100 рублей в день на человека деньги или не деньги.
Я рассматриваю это так.
Этот налог, дань подать, можно это рассмотреть как угодно — есть ни что иное, как навязанная мне услуга. И я конкретно, буду всячески стараться её избежать.
Просто не хочу платить непонятно за что.
Будем скрываться у частников, как «родственники».
Не получиться, ну значит прощай Крым, да здравствуют другие места отдыха и времяпровождения.
Нужно понимать, что в государстве сидят отличные маркетологи.
И если любая затея, нововведение приносит деньги, они будут всячески это продвигать.
А вот если будет отток туристов, тогда возможно начнут задумываться об отмене.
Было такое уже в Крыму в Советские времен, за въезд в Крым платили на перешейке.
И в Краснодарском крае было, сам лично в далеком 1998г. В районе Лазаревского платил курортный сбор, за въезд в экологически «чистый» район. Выписывали грин-карту на посту, как и положено.
И я мог там ездить, по моему 20 дней, но могу ошибиться по срокам. Ну там сбор был единовременный и что-то тогда около 20 рублей.
Но тут хоть как то-то понятная ситуация.
Но в конце-концов этот сбор отменили, по крайней мере в 2000 году его уже не было.
Тут нужно голосовать всеми, когда народ не поедет, вот тогда и зачешут «репу» маркетологи, ага не прокатывает. А пока народ всё «хавает» - терпит и будут дальше нагружать нас всякой ахинеей (налоги, сборы, лицензии, лицензии на лицензии, акцизы, разрешения.
Я думаю нужно как можно больше стараться саботировать эти вредные инициативы, вот тогда, возможно будет толк.
Как-то так.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 14:29     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
jack-5 писал(а):
...Этот налог, дань подать, можно это рассмотреть как угодно — есть ни что иное, как навязанная мне услуга. И я конкретно, буду всячески стараться её избежать.
Просто не хочу платить непонятно за что...

Чем именно этот сбор отличается от НДФЛ, страхового сбора, НДС, ПЛАТОНа, платная дорога?.. Список длинный можно составить из навязанных налогов и услуг. Почему именно этот вызывает такое неприятие?

Не буду из себя святого изображать, что за всё плачу с радостью. Так же, максимально постараюсь не платить этот сбор, оптимизировать т.к. сказать издержки, но причину назову честно - жадность!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 14:42     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до закона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Заметка готова.
Хотите высказаться по ней - переходите в новую тему.
Эта останется для жалоб на жизнь, тиранию, безденежье и общую российскую несправедливость, которую усилит курортный сбор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2017, 18:28     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до введения
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
В продолжение темы о дачах, заранее извиняюсь, не знала куда разместить, :oops: " Российская газета" со ссылками "Владимир Путин упразднил дачные товарищества" https://rg.ru/2017/07/30/vladimir-putin-uprazdnil-dachnye-tovarishchestva.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 23:13     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до введения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Ну не могут же со всех въезжающих брать налог. Я ведь туда могу и не отдыхать ехать, а, к примеру, по бизнесу или личным делам, не связанным с отдыхом. А если я в свободное от командировки время приду на пляж, так что же, с меня тоже сбор брать? Скорее всего этот сбор будут включать в стоимость путевки, которую через агентство берешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 16:51     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до введения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
tymoha
Чукча не читатель?
В теме вообще-то написано кто и с кого его будет брать. Причём тут все въезжающие когда сбор будут брать в гостиницах и санаториях?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 22:46     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до введения
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Помню при Украине на Чонгаре будки стояли и за въезд тоже брали мзду)) гривен 10 кажется. И чек можно было все лето хранить))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 0:03     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до введения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, причем собирала еще Херсонская обл. Неплохо так наживалась на Крыме...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2017, 14:52     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до введения
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Что, захглохла тема? :cry:
а вот вам

Крым

Власти Крыма установили на 2018 год плату в размере 10 рублей.
Курортный сбор будет взиматься в Алуште, Евпатории, Саках, Судаке, Феодосии и Ялте, а также в Черноморском районе. Отказались от сбора власти Керчи.

От уплаты налога освобождены сами жители Крыма и Севастополя, а также курортники, которые направлены на лечение в рамках обязательного медицинского либо социального страхования.

Курортный сбор будет действовать на полуострове только с 1 мая по 30 сентября — так власти надеются привлечь больше туристов в межсезонье.

:beach:



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2017, 11:28     Re: Курортный сбор в РФ: от слухов до введения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Читаю тему выше при этом - "на пароме будут сбор брать", "по 100 рублей в день платить" :crazy:
С этим сбором ещё год назад панику разводили на пустом месте. В итоге пшик, который никто не заметит.
Вот что движет этими паникёрами, я не пойму.

Лучше б реальные законы тут обсуждали, чем выдумки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru