Текущее время: 28 мар, 2024, 22:52






 Страница 144 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2019, 14:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Казус или Кущ кущУ рознь? Ото :
Скрытый текст
Обращение заказной почтой направил в три адреса: Президенту Украины Порошенко П.А., Генеральному прокурору Украины Луценко Ю.В. и Председателю Службы безопасности Украины Грицаку В.С.
В эти три адреса я сообщил, что указанный гражданин имеет в наличии украинский паспорт под номером ЕТ***838, пересекает границу со стороны Украины по украинскому паспорту в сторону Крыма, а въезжает на территорию Крыма, то есть "оккупированную территорию", по паспорту российскому. Федеральной миграционной службой Российской Федерации гр. Кущ П.Н. выдан паспорт гражданина РФ, подтверждением чего является фотокопия данного документа, размещенная в соцсетях интернета (копия прилагается).
И вот, мною получен ответ от заместителя начальника главного следственного управления Службы безопасности Украины Б.Тиводара. Датирован он 28.03.2019 за № 6/Ж-638-и/38.
Чиновник был немногословен, и написал мне следующее:
«Ваше обращение основывается на собственных предположениях и не содержит конкретных обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовных преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины (в том числе т.ст. 110 и 111), в связи с чем отсутствуют законные основания для внесения следователями Службы безопасности Украины соответствующих сведений в ЕРДР и начала судебного расследования.
Учитывая изложенное, возвращаем Ваше заявление».
От соттудва


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2019, 18:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Нужна ваша помощь.Могу ли я провезти гр.Украины с загранпаспортом в Россию через Белоруссию. Летом пришлось большой круг делать через ПП "Три сестры",но там были украинские паспорта и дети.Путь следования Киев-Санкт-Петербург,хотелось бы на прямую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2019, 18:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Ничего не поменялось. Так, как и раньше - через международный ПП, а он как раз в Трёх сестрах))...проезд из Белоруси в РФ граждан третьих стран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2019, 12:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
NETрезвый
Всё он правильно уточнил. Есть же ещё один Донецк в РФ.

Если он так же уточнит украинским пограничникам, то шансов тоже 0.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2019, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мм, вчера купил билеты в Одессу, хочу поехать туда 22.04 вечером. Форум почитать дошли руки только сегодня. Но чё-то почитав форум и посмотрев информацию по ссылкам, прихожу к выводу, что без приглашения уже мне, одинокому мужчине РФ 31 лет, никак не получится проскочить. Правильно?
Жаль, прям уже хочется сдать назад билеты.
В ноябре прошлого года до ВП без приглашения проскочил на поезде в Киев из Москвы, писал об этом здесь, была только бронь с букинга и обратный билет.
Щас попытаюсь выпросить приглашение у знакомой, но она во Львове живёт, а еду я в Одессу, как турист, поэтому не знаю, насколько оно будет актуально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2019, 17:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Пусть приглашает в свой летний дом в Одессе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2019, 18:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
igor65-спасибо за ответ.А я так надеялась


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2019, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Ну нет такого. Но вообще я серьёзно. Наличие приглашения теперь стало обязательным для мужчин? Или опять всё вилами по воде?
Кстати, никаких онлайн-заявок до сих пор подавать не нужно? Всё грозились ввести ещё с начала 2018, но вроде до сих пор не вводили.
Да, до 23 апреля капец, как нервничать придётся. Всё как в прошлую поездку - тогда я тоже перенервничал((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2019, 19:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Чего такого нет? Без приглашения точно не пропустят, с приглашением скорее всего пропустят. Никаких заявок нет. Что ещё не понятно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2019, 10:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Ну и тухляк на форуме.
Надеюсь после выборов 21.04 хоть какие то подвижки случатся ))).
А то я уже не в шутку рассматриваю вариант поехать летом всей семьей на машине в Приднестровье через Евросоюз ))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2019, 16:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK76 писал(а):
А то я уже не в шутку рассматриваю вариант поехать летом всей семьей на машине в Приднестровье через Евросоюз ))))))

Можно ещё через Грузию-Турцию-Болгарию-Румынию-Молдавию :) Заодно отчёт напишете :)
Давно рассматриваю такой маршрут, но с чисто туристическими целями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2019, 10:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
AK76 писал(а):
А то я уже не в шутку рассматриваю вариант поехать летом всей семьей на машине в Приднестровье через Евросоюз ))))))

Можно ещё через Грузию-Турцию-Болгарию-Румынию-Молдавию :) Заодно отчёт напишете :)
Давно рассматриваю такой маршрут, но с чисто туристическими целями.



Ну это уж оооочень большой крюк. Пока даже не рассматриваю )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2019, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем!
Кто-нибудь планирует на пасху или майские ехать на Ураину?
Если да, поделитесь соображениями через какие переходы, с какими документами на руках и пр?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2019, 17:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Я планирую 26.04., но поедем с женой автобусом Ростов - Харьков, а дальше маршруткой до Полтавы. Давно сам не ездил, но знаю что автобус сворачивает от Россоши на ПП не доезжая известного ПП Нехотеевка/Гоптовка. На руках: загранпаспорта и приглашения от родственников. Обратные билеты планируем взять в Харькове на 10-11 мая. О результатах поездки отпишусь. :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2019, 18:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Тут где-то недавно вычитал, что приглашение от неродственников не канает. Правда это? Или кто-то на личном опыте может опровергнуть?
Получается, если у мужика РФ нет родственников, вообще почти никак не попасть?
Я в этом году изначально хотел рискнуть без приглашения, потом почитал, что без приглашения 100% не пустят, приглашение сегодня оформили, только пока оригинал не передали. Не от родственников((
Вот думаю, пробовать ли в самое ближайшее время прорываться через границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2019, 20:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
WikNik писал(а):
Я планирую 26.04., но поедем с женой автобусом Ростов - Харьков, а дальше маршруткой до Полтавы. Давно сам не ездил, но знаю что автобус сворачивает от Россоши на ПП не доезжая известного ПП Нехотеевка/Гоптовка. На руках: загранпаспорта и приглашения от родственников. Обратные билеты планируем взять в Харькове на 10-11 мая. О результатах поездки отпишусь. :)

До Полтавы можно на автобусе Киев Махачкала проехать. Связаться с водителями через Viber или Whatsup они подберут в Аксае. Если интересует могу номера телефонов дать. Два раза в неделю ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2019, 15:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Ошкин Дмитрий писал(а):
Цитата:
Вот думаю, пробовать ли в самое ближайшее время прорываться через границу?

8-го апреля пересекал границу на поезде. В соседних купе ( по разные стороны от меня) ехали два парня, примерно лет 30. Один с мамой (таджики, ВНЖ в Украине), другой с родственницей. Приглашения у этого парня небыло. Погранцы спросили о нем, но родственница сказала, что родители старенькие и болеют, и не могут сделать эту бумагу. Сфоткали все его документы и ушли. Через пять минут пришёл погранец и позвал парня с документами с собой. Через пять минут парень вернулся. Позвали так же таджика и тот через пять минут вернулся. Все дальше продолжили путь. У меня тоже сфоткали паспорт, внж, билет, без вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2019, 19:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Через пять минут парень вернулся без Ярославля


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2019, 19:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
makc81 писал(а):
До Полтавы можно на автобусе Киев Махачкала проехать. Связаться с водителями через Viber или Whatsup они подберут в Аксае. Если интересует могу номера телефонов дать. Два раза в неделю ездят.

Спасибо, но у нас ежедневно с Ростова ходят, да и билеты уже взяли. А с Харькова на Полтаву идет много транспорта с того же вокзала, проблем нет.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2019, 7:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Ошкин Дмитрий писал(а):
Цитата:
Вот думаю, пробовать ли в самое ближайшее время прорываться через границу?

8-го апреля пересекал границу на поезде. В соседних купе ( по разные стороны от меня) ехали два парня, примерно лет 30. Один с мамой (таджики, ВНЖ в Украине), другой с родственницей. Приглашения у этого парня небыло. Погранцы спросили о нем, но родственница сказала, что родители старенькие и болеют, и не могут сделать эту бумагу. Сфоткали все его документы и ушли. Через пять минут пришёл погранец и позвал парня с документами с собой. Через пять минут парень вернулся. Позвали так же таджика и тот через пять минут вернулся. Все дальше продолжили путь. У меня тоже сфоткали паспорт, внж, билет, без вопросов.

Любопытно, а к гражданам Таджикистана тоже повышенное внимание при пересечении границы?
Получается, как минимум, придется слезать с поезда в Конотопе, на 5 минут, а может, на несколько часов, ждать встречного поезда((
А какой пункт пропуска был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 144 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru