Текущее время: 22 июл, 2017, 19:45

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 фев, 2016, 8:32     Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

С нами с: 14.04.2010
Изображения: 4
Всем привет! Знакомые едут под Магнитогорск с детьми на лыжах покататься. Два вопроса:
1. Ехать как "Яндекс прокладывает" или есть нюансы?
2. Он планирует остановится на ночлег в Казани (800 км от МСК), но если будет "хорошо ехаться", то лучше, конечно, ближе к цели, типа, Набережные Челны (1100 км). Реально сейчас (зима и всё такое) проехать такое расстояние, если из МСК выехать часов в 6 утра? Сам он не чайник и жена тоже водит.
Если он к Набережным Челнам подъедет и поймет, что еще есть время/силы что б дальше ехать, посоветуйте отельчик уже после Н. Челнов, что б с семьей не стрёмно остановится.
Спасибо!

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 19 фев, 2016, 11:32     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

С нами с: 24.06.2009
Изображения: 427
Дороги две М7 и М5, дальше с Уфы дорога одна. Я так понимаю конечная - Абзаково или Банное
Что лучше я наверное не подскажу, потому как по М5 уже 2 года не ездил, а по М7 не ездил вообще

Я бы выехал в 5 утра и ночевал бы наверное в Челнах.
Я стараюсь в первый день покрыть максимальное расстояние, в зимних условиях для меня оптимально 1000-1100 км, первые два часа в темноте, и далее то тех пор пока не стемнеет, затем ночевка и остаток пути.
После Уфы будет горный участок, его лучше проходить в светлое время, и желательно не после ночи за рулем

Сообщение 19 фев, 2016, 12:31     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

Если ехать по М5, то оптимально ночевать в Самаре
Можно конечно и дальше уехать, но мне там дорога на нравится, она какая то скучная и нудная
Два раза ночевал на отрезке Самара-Уфа в первом попавшемся мотеле

Сообщение 19 фев, 2016, 12:57     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

SLAVIk писал(а):
... Абзаково ...
во во, оно. Спасибо, большое

Сообщение 19 фев, 2016, 14:41     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

а сколько по времени от Н.Челнов до Абзаково получится, если без фанатизма?

Сообщение 19 фев, 2016, 18:10     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

Savalainen
с Челнов не знаю
я от Уфы до Абзаково доезжал на 3:10-3:30

Сообщение 19 фев, 2016, 18:51     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

С нами с: 11.06.2010
SLAVIk писал(а):

По М5 лучше не ехать. Неделю назад товарищ съездил до Сочи, от Екатеринбурга до Сызрани убил 4 колеса и 4 диска. Так что через Казань. А на М5 после Уфы

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 19 фев, 2016, 18:58     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

спасибо, товарищ точно поедет по М7

Сообщение 23 фев, 2016, 9:44     Re: Москва-Магнитогорск, где ночевать, возможные объезды?

sansa писал(а):
SLAVIk писал(а):

По М5 лучше не ехать. Неделю назад товарищ съездил до Сочи, от Екатеринбурга до Сызрани убил 4 колеса и 4 диска. Так что через Казань. А на М5 после Уфы

а это тоже ваш товарищ?

Цитата:
После Сочинской командировки на Супербе заменены диски и резина на 16 - дюймовые. Маршрут в Самару выбирался в надежде, что дороги еще не разбиты, УВЫ! товарищ "Платон" загнал фуры на региональные трассы и они доведены до состояния М5. Наихудшая дорога перед Воткинском со стороны Перми, идет влажный ямочный ремонт. Расстояние до Самары составило 1360 км, 18 часов удержания руля. Обратно решили ехать по знакомому бездорожью М5, но ехали днем- без потерь, 1000 км - 11 часов. В Башкирии попал на скорость, но фраза "полковники в феврале не платят!" сработала. Поздравили друг друга с праздником и расстались друзьями, хотя пассажиры заметили, что это латентная коррупция.
Вывод: не осталось гладких дорожек на Запад. По прежнему М5, но ехать днем и крайне внимательно, особенно при обгонах когда яма появляется на встречке.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]