Текущее время: 28 мар, 2024, 16:56






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2013, 16:37     Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):отчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Приветствую всех!
13 июля весь день провёл на военном фестивале "Поле боя". Разрешите поделиться впечатлениями.

Как всё начиналось: "Поле боя" перед началом "боя"
Скрытый текст
Электричка, отправившаяся с Рижского вокзала Москвы в 7:21 отвезла меня до платформы Дубосеково за 2 часа 20 минут и 220 рублей. Первых красноармейцев встретил уже в вагоне.
Изображение

От платформы до входа на территорию, отведённую под фестиваль, рукой подать. Сюрпризы продолжились: ну где бы ещё фашисты встретились с казаками?
Изображение

Кран, пушки, камаз: фантастическое сочетание.
Изображение

Мемориал 28 героям-панфиловцам. Как стало модно в последнее время, пишут, что подвиг был вовсе не подвигом, полегли не все участники и вообще случился рядовой эпизод войны (при условии, что он вообще был). Даже если это на самом деле так, стране нужны герои и легенды о героях. Некоторые мифы развеивать ни к чему.
Изображение

Удовольствие, конечно, не из дешёвых: взрослый билет стоил 700 рублей, детский 500. С другой стороны, один поход за продуктами часто обходится дороже.
Изображение

Видите лошадь? А она есть...
Изображение

А вокруг васильки!
Изображение


Первыми впечатлениями-и-и... огонь!
Скрытый текст
Миновав подлесок, я вышел к полю, вокруг которого всё и происходило весь день. Нос к носу столкнулся с танком Т-34. Видел такие, конечно, не раз, но чтобы заглянуть внутрь - это впервые. Люк механика-водителя был поднят и я смог оценить тесноту боевой машины. Меня бы в тогдашние танкисты не взяли - рост не тот.
Изображение

Т-34 целиком. Заодно он - афишная тумба.
Изображение

Юный солдат в боевом облачении.
Изображение

По гусеницам с налипшей травой и грязью видно, что боевая машина на ходу. Увы, в движении я его не увидел, программа фестиваля на субботу это не предусматривала.
Изображение

К остальным советским танкам пока близко не подпускали, пришлось отправиться в противоположную сторону.
Изображение

Только собрался уходить, приехал бронеавтомобиль БА-20. Но вблизи он был больше похож на самоделку, а не на оригинальную модель.
Изображение

На фестивале были не только люди и техника.
Изображение

Торговали всякой военной атрибутикой и иже с ней.
Изображение

Немецкие консервы? Извольте! Конечно, это муляжи под тогдашнее военное время, но стоили они вполне приличных денег.
Изображение

В войну играют не только мужчины!
Изображение

Даже не знаю, что изображала сия группа.
Изображение


Правый фланг выставки
Скрытый текст
На переднем плане советские миномётчики, на заднем немецкие артиллеристы. И к тем, и к другим можно было подойти, послушать краткий рассказ об оружии, тактике, примерить мину к миномёту или снаряд к пушке, подержать в руках винтовки и пистолеты-пулемёты.
Изображение

Полевое чтиво советских миномётчиков.
Изображение

Смешение времён: немецкие артиллеристы времён Второй мировой общаются с постовым вермахта из Первой мировой. Где ещё такое увидишь! Компания стоит у пушки Pak 35/36 - основного противотанкового орудия вермахта в начале войны.
Изображение

У реконструкторов немецких подразделений времён Первой мировой войны был свой лагерь. На входе в него зрителей встречали манекены в форме тех лет.
Изображение

Но и живых хватало! Этот офицер прямо таки просился в кадр.
Изображение

Повар вполне по-настоящему кашеварил среди аутентичной утвари.
Изображение

Любой желающий мог пройти полосу препятствий в немецком лагере. Отсюда она начиналась. Каска, шлем, винтовка, граната - всё это смельчак, решившийся на штурм полосы, должен был взять с собой
Изображение

Впрочем, детям давали поблажку: они могли бегать без винтовки.
Изображение

Забавный пацанёнок. На заднем плане немецкий полевой госпиталь, каким он был в Первую мировую.
Изображение

Медсёстры готовятся и раскладывают инструменты.
Изображение

Разложили. Всё винтажное: стекло и металл, пузырёчки старинные. Глубина проработки деталей потрясающая!
Изображение

Три сестрички под окном огнём...
Изображение

Тем временем, подъезжали и строились всё новые группы участников будущих постановочных боёв.
Изображение

На фестивале были не только красноармейцы и фашисты. Союзные войска тоже имелись. В беретах англичане.
Изображение

Фашистские танки справа налево (вся техника на ходу):
- Pz-38(t) (в начале войны немцы "позаимствовали" такие у Чехии);
- Pz IV Ausf.F2;
- Pz V "Пантера";
- Pz IV Ausf.F H.
Изображение

Самоходная артиллерийская установка (САУ) Хетцер (охотник). Одна из самых удачных самоходок вермахта, гроза советских и союзных танков.
Изображение

Бронетранспортёры "Ганомаг" (SdKfz 251) ждут десант.
Изображение

Дальше на правом фланге без пропуска или аусвайса хода не было. Пора на левый фланг!
Изображение


Левый фланг выставки

Группировка советской техники
Скрытый текст
Незаслуженно списываемый со счетов советскими историками Т-26. И броня, мол, слабая, и двигатель бензиновый горючий и вообще старьё. Но 22 июня 1941 года такими же были почти все немецкие танки, а уж пушкой в 45 мм, как у Т-26, ни один лёгкий фашистский танк похвастаться не мог.
Изображение

Советская самоходка СУ-100 в окопе для танка. Сооружение часто неверно называют капониром. Внутрь самоходки так и не попал: сначала дети заполонили САУ так, что было не подступиться, а затем всех разогнал суровый охранник, постановивший, что внутрь больше нельзя.
Изображение

Место механика-водителя советской самоходки.
Изображение

Пока ещё не восстановленный английский танк "Матильда". Повреждения такие, словно он взорвался изнутри. Поставлялся в СССР по лендлизу. Главное достоинство - мощная броня, основные недостатки - слабая пушка и низкая скорость.
Изображение

Знаменитый Виллис (Willys MB), предок всех нынешних джипов.
Изображение

Одежда девушек была под стать автомобилям, за которыми они присматривали.
Изображение

Народ облепил И-16 (ишачок) - истребитель начального периода войны. Очень вёрткий, он уступал немецким истребителям в потолке полёта, отчего и проигрывал.
Изображение

Плавающий Т-38. Один из первых танков который изначально проектировался для преодоления водных преград. У него был поворотный винт, который мог двигать машину как вперёд, так и назад. Но в целом танк оказался слабым и особых успехов на фронте не снискал.
Изображение

Места в Т-38 ещё меньше, чем в предыдущих танках, я туда помещусь, только сложенный пополам.
Изображение

Около одного из Т-38 (всего их было три) танкисты колдовали над пулемётом.
Изображение

Ух, мощь! Советский КВ-2, огромный снаряд которого (15 сантиметров в диаметре) был способен разнести любой фашистский танк в клочья. Но был и огромный минус - тихоходность. Боезапас тоже не блистал: 36 снарядов. Это и общая суматоха начального периода войны не позволили танку добиться заметных успехов.
Изображение

А этот экземпляр даже в ГИБДД зарегистрирован!
Изображение


Советские войска
Скрытый текст
Женское подразделение в красноармейском блиндаже.
Изображение

НКВД-шники, они же особисты. Даже круглые очки а-ля Берия в наличии. Постарались ребята!
Изображение

Окопная картинка.
Изображение

Всё по-настоящему: перед боем красноармейцы чистили и смазывали оружие...
Изображение

...а также заряжали пулемётные ленты.
Изображение

Задорный дедушка играл на баяне и пел старые песни, а люди, что бы вы думали, подпевали! Я сам едва не присоединился.
Изображение

Окопы, тем временем, ждали, когда прибудут войска.
Изображение

Позиция советского снайпера.
Изображение

Любвеобильный фашистский снайпер с советской винтовкой и российской девушкой.
Изображение


Лагерь союзных войск
Скрытый текст
Лагерь занимали английские и американские войска.
Изображение

Вход в лагерь преграждал шлагбаум и два постовых. Один - американец, другой - англичанин. Понятно, что в обычной жизни оба вполне русские.
Изображение

Колоритный французский капрал объясняет, почему зрителей в лагерь запускают партиями. Мол, имущества, которое можно потрогать, очень много, некоторые предметы мелкие и за большой толпой не уследить. Что же, пришлось ждать.
Изображение

Конечно, особым успехом пользовался стол с союзным оружием. В руках у мальчика английский пистолет-пулемёт STEN, очень простой и очень дешёвый, стоил всего 2,5 фунта.
Изображение

Американский пулемёт Браунинг M1918 (BAR). Раньше я такие только в компьютерных игрушках видел, а тут, пожалуйста, держи, прицеливайся!
Изображение

Любители оружия покрупнее могли примериться к "Базуке".
Изображение

"Не кормите парашютистов!
Не тревожьте парашютистов!
Держите руки и ноги подальше от пастей парашютистов!
Не становитесь между парашютистами и палаткой с пивом!
Все перечисленные предупреждения не касаются девушек из гражданского персонала в возрасте старше 18 лет."
Изображение

Ребята - реконструкторы лагеря союзных войск постарались на славу. Нашлось место даже плакатам тех времён. Этот, например, призывает эвакуировать детей из Лондона, подвергавшегося тогда бомбардировкам. Текст: "Оставь это нам, сынок - ты должен покинуть Лондон.
Изображение

Плакат для гражданских: "Миллионы солдат в движении... Так ли вам нужна ваша поездка?"
Изображение

А что? Об этом тоже надо предупреждать!
Изображение


Американский лагерь времён Вьетнамской войны
Скрытый текст
Если на фестивале нашлось место лагерю немцев из Первой мировой войны, то почему бы не найтись месту для лагеря американских солдат во Вьетнаме? Мне было очень интересно, тем более, что в детстве видефильмов о том конфликте было смотрено пересмотрено.

Шикарные постовые на входе в лагерь.
Изображение

Армейская палатка. В чём-то гениальная штука. Рассчитана на двух человек, полог состоит из двух половин. Один солдат несёт свою половину. У каждого непромокаемая подстилка и надувной матрасик. Продуманность поражает. К палатке прислонён однозарядный ручной гранатомёт М79, которым не брезговал и Терминатор. Собственно, именно стрельбой из М79 хороший Терминатор сбросил в расплавленный металл плохого.
Изображение

Что ни типаж, то картинка из фильма.
Изображение

Рядом с этим парнем нападение вьетнамцев казалось вполне реальным. Настолько он соответствовал мои представлениям о том времени.
Изображение

Наблюдательный пункт реконструкторов американцев в Дубосекове во Вьетнаме.
Изображение

Жильё сержантского состава.
Изображение

Для пущего погружения во времена Вьетнамской войны старый приёмник играл музыку конца шестидесятых - начала семидесятых.
Изображение


Реконструкция: бой 1941 года
Скрытый текст
Наконец, подошло время занимать трибуны. Я сделал это загодя и очень правильно: мест на всех не хватило и оставшиеся люди стояли кто где мог. Другой просчёт организаторов: деревня (её изображали два домика, наспех сколоченных из досок), занятая советскими войсками, была за небольшим возвышением и с трибун было плохо видно, что там творится.
Планшет плохо подошёл для фотографий происходившего. В трёх словах: бой поставили масштабный. Большие массы солдат, пушки, мотоциклы, бронетранспортёры, танки. Всё в движении, стрельба, взрывы. Только трибуны, да комментарии, нёсшиеся из колонок, мешали поверить, что всё по-настоящему.

Поле перед началом сражения. Остов сгоревшего Т-34 дополняет пейзаж. Чуть левее него та самая "деревня".
Изображение

Вот-вот начнут! Советская кавалерия приехала на приветствие главы Волоколамского района.
Изображение

Завязка сражения: советские пограничники с боем отступают от наседающих немцев, это замечают части Красной армии, стоящие в деревне и кидаются на помощь. Не успели они отбить атаку, фашисты вливают в бой новые силы.
Изображение

Немцы подтягивают резервы
Изображение

"Всё впереди, а ныне за метром метр идут по Украине солдаты группы "Центр" (по ссылке небольшой ролик).
http://statigr.am/p/499048328419499483_361818222

Свежие силы фрицев бросаются в бой!
Изображение

Грохот разрывов, трескотня выстрелов, свистки фашистских офицеров - грандиозно! Но даже в постановке это смотрится жутковато. А каково взаправду?
Изображение

Бах-бабах! (по ссылке небольшой ролик).
http://statigr.am/p/499047028311088588_361818222

Советскому КВ-2 (он вдалеке в дыму) не повезло: его подбил расчёт немецкой противотанковой пушки. Правда, те, кто чуть-чуть разбирается в истории и вооружении лишь усмехнётся. По КВ-2 стреляла Pak-40, которой у фашистов в 1941 году никак не могло быть. Орудие начало поступать в войска лишь с 1942 года. Ну да ладно, это всё придирки.
Изображение

Начало советской контратаки (по ссылке небольшой ролик).
http://statigr.am/p/499057821203193434_361818222

Натиск и... победа!
Изображение

К сожалению, почти сразу после реконструкции событий 1941 года планшет сел, а взять с собой старый фотоаппарат я не догадался. Поэтому бой между союзниками и фашистами в Нормандии уже не снимал. Но был в этом и плюс - я смотрел на происходящее не через экран или объектив. Мне понравилось!


Итоги

Оценка организаторам - 4
Скрытый текст
Почему не пять? Я уже упоминал неудачные трибуны. Большинство людей приехали на постановку боёв и с этим были проблемы. Ещё одну я не назвал: трибуны стояли прямо напротив солнца, что мешало и смотреть, и фотографировать. Также посетителям на входе не давали программки, неужели организаторы думали, что все держат в голове план мероприятий из интернета? В итоге поначалу люди бестолково сидели на трибунах, лишь часа через полтора после начала фестиваля им сообщили, что первая реконструкция состоится в 14:00. Впрочем, это помогло мне спокойно походить по некоторым выставочным площадкам.
В остальном упрекнуть организаторов не в чем. На территории было много точек питания с довольно гуманными ценами. Стакан холодного кваса - 50 рублей, наваристая казацкая похлёбка - 100 руб., шампур свиного шашлыка - 250 руб. Целый городок туалетов спас рощицы, раскиданные по территории, от набегов изнывавших посетителей. Запретов почти не было, а если были, то без обычного, в таком случае, превосходства запрещавшего, всё вежливо, с объяснением почему нельзя.


Ода реконструкторам
Скрытый текст
Что ни говори, эти ребята - большие молодцы. Их усилиями сохраняется живая, не книжная и не музейная история. Никакие экспонаты за стеклом не заменят дышащего человека, облачённого в форму, снабжённого амуницией и оружием. Реконструкторы воссоздают атмосферу тех лет с такой любовью и старанием, какие не снились ни одному кабинетному историку. Этот говорящий экспонат всё расскажет и всё покажет. Подобное общение, как ничто другое, подвигает к интересу к истории.
Я к чему: если вы вдруг столкнётесь с такими людьми в своей жизни, не крутите пальцем у виска. И уж тем более не высмеивайте. Если бы не они, мы бы изучали войну только по текстам, картинкам и фильмам.


Мои впечатления
Скрытый текст
Я в восторге! И я счастлив. Редко такое пишу. Я давно увлекаюсь военной историей и возможность, которую да фестиваль, уникальна. Я видел, трогал, держал, щупал всё то, о чём до этого только читал или видел в музеях (на телеэкране, в компьютерной игрушке). Очень жаль, что мои дети в Крыму - им там было бы ещё интереснее.
Последнее наблюдение: какой же безнадёжно отсталой была Красная армия от всех остальных участников войны в плане удобств для солдат. Когда смотришь на рюкзак вермахта или американской армии, над котомкой красноармейца хочется плакать. Но они всё равно сдюжили. Выстояли. Победили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:11     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:12     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
супер отчёт :Bravo:

Цитата:
Последнее наблюдение: какой же безнадёжно отсталой была Красная армия от всех остальных участников войны в плане удобств для солдат. Когда смотришь на рюкзак вермахта или американской армии, над котомкой красноармейца хочется плакать.

может оно и к лучшему, просто мы такие :). стойко переносим тяготы и лишения военной службы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:47     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Антон :good: спасибо от всей нашей семьи-посмотрели твой репортаж 8) с большим удовольствием! И.....оооочень пожалели,что не были там :(



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:27     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Антон! Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 7:53     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо, хорошие фото, будь-то сам побывал.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:40     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Спасибо!

Mityai писал(а):
супер отчёт

KrimZA писал(а):
Антон спасибо от всей нашей семьи-посмотрели твой репортаж с большим удовольствием!

denis1009 писал(а):
Антон! Спасибо!

LOWER писал(а):
Спасибо, хорошие фото, будь-то сам побывал

:beer:

Mityai писал(а):
может оно и к лучшему, просто мы такие . стойко переносим тяготы и лишения военной службы

Может и так :)

KrimZA писал(а):
И.....оооочень пожалели,что не были там

А я звал! ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 9:19     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Отличный отчёт! Антон, спасибо!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 9:58     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
А я звал! ;)

Видимо я что-то пропустил.
Классный отчет! Это ежегодное мероприятие?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 10:01     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
Отличный отчёт! Антон, спасибо!

ФиЛ, это Вам (тебе, по давности знакомства) спасибо, что навели! Я как пить дать пропустил бы.

_kuzmitch_ писал(а):
Видимо я что-то пропустил.

В теме про World of Tanks, где ФиЛ о фестивале поведал. Сейчас понимаю: надо было отдельную тему заводить.

_kuzmitch_ писал(а):
Классный отчет!

:friends:

_kuzmitch_ писал(а):
Это ежегодное мероприятие?

Нет, проводили впервые. Но хотели бы ежегодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 15:44     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
А я звал!


Спасибо, а я даже заранее билеты купил, но в 20 км от Дубосеково был остановлен вражеским "танком", "приняв бой", увы... А после 15 часов, когда все закончили, смысла ехать уже не видел...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 15:47     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
но в 20 км от Дубосеково был остановлен вражеским "танком", "приняв бой", увы...

Да, я прочёл. Весьма обидное ДТП :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 16:54     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
adybov, классно! Я тоже пропустил, у меня один танкист, 14-летний, он форум не читает пока :(
den_s, соболезнования :cry:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 18:48     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Всем любителям военной истории советую посетить танковый музей в Кубинке (Минское шос.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 21:32     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Всем любителям военной истории советую посетить танковый музей в Кубинке (Минское шос.)

Был, видел. Но недвижимые и за загородкой танки совсем не то, что в поле и дышащие настоящим выхлопом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 21:38     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Любопытно, что было в воскресенье. Ведь там должны были выйти 5-6 танков на реконструкцию Прохоровской битвы. Но лил дождь...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 23:01     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Спасибо! С удовольствием почитал. Предлагал знакомым сгонять 11 июля в Прохоровку, но не получил поддержки. Но все же не оставляю этой мысли попасть туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 5:21     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо! Какая проделана работа!
/смотрела репортаж о фестивале на одном из телеканалов, так вот, он близко с отчетом не валялся - насколько по-разному можно поведать об одном и том же событии.../



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 12:43     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALEX010379, спасибо за спасибо :)
My Way., для телевизионщиков репортажи - рутина, а для нас штучный товар. Вот и разница. Благодарю за высокую оценку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 19:16     Re: Военный фестиваль "Поле боя" в Дубосеково(Подмосковье):о
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Спасибо за мегаинтересный и необычный отчет! И в то время оказывается служивые попадали в любовную западню :love: и подрывались на минах-сюрпризах :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru