Текущее время: 03 дек, 2020, 4:55

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 окт, 2020, 20:10     Сочи 2016. Весенние! Горные! Твои!

С нами с: 24.05.2010
Изображения: 5
Сочи 2016. Весенние! Горные! Твои!

Да, олимпиада меня сильно впечатлила. И заразила спортивным патриотизмом, хотя от спорта я обычно страшно далек. Однако на эти две недели я перенастроил радио своей "Невесты дьявола" с Megapolis-а на спорт-FM. А потом ещё цепочка ассоциаций выстроилась: победоносная олимпиада - патриотический подъем - Крымская весна!

Итак, Sochi!

Цитата:
Первый концерт Чайковского – эта музыка всегда была визитной карточкой конкурса имени вышеупомянутого композитора для музыкантов. И прочно ассоциировалась с ним. Теперь это еще и салют над Фиштом - один из финальных аккордов нашей жаркой зимней олимпиады.
17 дней прожито как один в едином порыве всей нации. А сколько дней предшествовало им? Кто-то работал, кто-то тренировался, кто-то злословил (впрочем, злословить продолжают даже после закрытия)... Сейчас мне даже как-то становится стыдно за некоторые свои слова и мысли в адрес Sochi2014. И мне очень хочется, если это вообще возможно, взять их обратно.
Огонь, горевший 17 дней в Сочи и семь лет в мыслях организаторов и спортсменов, со слезами на глазах погас. И, черт возьми, мои слезы не такие синие, как у того медведя...
Но игры сделали своё дело. В свой мысленно существующий календарик будущих путешествий я вписал эти нашумевшие пять буковок...
https://vk.com/dvoryannikov?w=wall517086_1878

Наконец, после длительного внутреннего сопротивления, я решил отодвинуть все свои личные предубеждения и заморочки и посетить таки этот регион. Подготовился теоретически и практически - распечатал схемы нескольких маршрутов, арендовал автомобиль, забронировал впечатляющую по площади 4-х-комнатную квартиру около набережной, причем за копейки.

4 марта 2016-го года, выдвигаемся в аэропорт вот такой компанией.
Изображение

Мужская часть коллектива. Сын, брателло и я. Ужинаем в аэропорту, потом на самолет и "открывает ночи, open air sochi"...
Изображение

Пришло время рассказать про мои самые первые впечатления. Ну круто, чо уж там! Пока такси везло нас из аэропорта Адлера в центр города, а жили мы на Гагринской, недалеко от цирка, в мою голову начала вползать предательская мысль: неужели мне здесь, в Сочах, понравится больше, чем в Крыму?

Утром, пока все спали, метнулись с Настей в магаз, закупили всё к завтраку. А после - вперед, на набережную. Правда погодка подкачала.
Изображение

Но всё равно тепло. А контраст с Москвой конечно присутствует. Здесь уже всё цветет.
Изображение

Ну как не заснять себя на фоне моря?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Настя и сестра Дарья.
Изображение

Далее я и со мной вся мужская часть коллектива пошла получать арендованный автомобильчик, а девушки ещё немного погуляли по городу.
Изображение

С нами два кота-путешественника. И для Чешира, кстати, это первый выезд в путешествие.
Изображение
Изображение

А ответ на подчеркнутый в начале сообщения вопрос я постараюсь сформулировать ближе к концу данного отчета. Оставайтесь на линии!

Ссылка на отчет о предыдущей поездке (в хронологическом порядке): Осень 2015 в горах Северного Кавказа

... продолжение следует ...

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 31 окт, 2020, 22:54     Re: Сочи 2016. Весенние! Горные! Твои!

С нами с: 01.07.2010
Изображения: 0
Цитата:
Ну как не заснять себя на фоне моря?
Купацца в море нада. Заодно и запечатлеть можно :wink:

Сообщение 02 ноя, 2020, 9:28     Re: Сочи 2016. Весенние! Горные! Твои!

Light писал(а):
Купацца в море нада. Заодно и запечатлеть можно

5 марта.

Сообщение 02 ноя, 2020, 14:06     Re: Сочи 2016. Весенние! Горные! Твои!

С нами с: 01.07.2010
Изображения: 0
Dvoryannikov писал(а):
Light писал(а):
Купацца в море нада. Заодно и запечатлеть можно

5 марта.

Конечно! :-D

Сообщение 02 ноя, 2020, 15:50     Re: Сочи 2016. Весенние! Горные! Твои!

Light писал(а):
Конечно!

Каждому своё.
Лично я-то вообще не купаюсь.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]