Текущее время: 19 мар, 2024, 9:13






 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 янв, 2013, 20:46     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
ocherk59 писал(а):
Ребята вы где живёте?! А что заранее нельзя было предвидеть такую х...ню?
Лично я напишу плохое слово при отъезде, где нибудь на видном месте. :Yahoo!:
Про пейнтбол это хорошо, но боюсь войду в образ и пойду в штыковую, а зачем нам жертвы?!

Ну почему же х..ню? Давайте спокойно разберем весь негодующий порыв форумчан:
не понравилось 3 момента
- увеличение стоимости банкета
- не включение в банкет "стоимости ужина"
- стоимость аренды Диско-бара.
Давайте по-порядку: 1.Вы тоже также реагируете, когда в магазинах стоимость продуктов повышается без Вашего согласия? А на АЗС? А ЖКХ? Вы же не думаете, что мы на банкет 2 февраля закупим продукты предновогодние, чтоб по-дешевле было. Поднялись цены на продукты - поднялись цены и у нас.
2. У нас нет понятия такого, да и услуги такой - "ужин". Стоимость ВСЕГО вашего питания уже включена в стоимость путевки. Да, наши сотрудники пошли навстречу пожеланиям и передвинули обед на ужин (или наоборот, я не разбирался). Если будет возможность, то и еще скинем. Хотя количество уступок на один корпоратив и так уже впечатляет.
3. Никто с секундомером стоять над душой у вас не будет. Скорее всего вы пробудете в Диско-баре более 3 часов. А может быть даже договоримся с руководством о том, что будет оплачен только 1 час аренды. Я не знаю почему тема с АРЕНДОЙ Диско-бара всплыла только сейчас. Может это просто косяк наших девочек (забыли посчитать), а может просто что-то другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 20:58     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Юрист_1 писал(а):

2. Прошу меня понять: у нас нет стоимости ужина. Стоимость питания включена в стоимость номера. Далее дело самих отдыхающих питаться или нет.

С последним утверждением трудно поспорить.
А вот с первым... стоимость ужина есть, она скалькулирована (как и стоимость банкета), и должна была быть учтена в соответствии с этой калькуляцией в окончательной стоимости банкета при поступлении такой заявки.
То, что администрация этого не сделала, характеризует Липки однозначно и отнюдь не положительно.
Вы, как юрист, должны все это хорошо понимать.

Потому у пансионата есть три варианта:
1. Увеличить меню банкета на стоимость ужина.
2. Уменьшить стоимость банкета на стоимость ужина по калькуляции (а ее не может не быть, и вы это тоже знаете).
3. Выдать каждому сухпаек на стоимость ужина.

В противном случае, если во время ужина не будут стоять на столах оплаченные порции, есть смысл говорить о прямом воровстве персонала.

Давайте я Вам пример приведу: Вы приехали в Турцию, отель 5*, ол инклюзив. В стоимость тура входит одно посещение ресторана а-ля карт. Допустим Вы пошли в а-ля карт во время ужина. И ужин в столовке (тот, который ол инклюзив) "пропал". А в туре нет калькуляции каждой услуги, есть только перечень услуг (питание, досуг, экскурсии и т.д.)и все! У турок Вы тоже будете требовать стоимость ужина?
Кстати, как юрист, я Вам ответственно заявляю, что пансионат, как хозяйствующий субъект вправе самостоятельно определять стоимость своих услуг, без указания стоимости ее составных частей.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Сотка писал(а):
В противном случае, если во время ужина не будут стоять на столах оплаченные порции, есть смысл говорить о прямом воровстве персонала.

Сотка, я все же надеюсь на конструктивный диалог со всеми форумчанами, а не на голословные обвинения сотрудников пансионата. Можете мне поверить на слово, что из состава "украденных" у Вас блюд мы не озолотимся. Порции по-любому будут приготовлены и находиться на "шведском столе".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 21:02     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
По сути это единственный негативный элемент.

+1!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 21:04     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1
Конечно же шучу, да я и писАть то не умею.
Вы не огорчайтесь, мы пошумим и перестанем, кто то же должен быть виноват...
Кстати, когда повышают тарифы ЖКХ - услышали бы Вы мои комменты, цензура не пропустит :)
А здесь так... шёпотом практически обходится. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 21:13     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Потому что я у турок куплю тур, а с вашим пансионатом условия обговаривались отдельно.
Встречный вопрос: турки позволяют себе увеличивать стоимость тура, оправдывая это увеличением стоимости продуктов?

Ну у нас "Вы" тоже вообщем-то покупаете групповой тур на проживание 2 дня плюс дополнительная услуга - "банкет". Причем мы делаем еще одну уступку - закрываем "Ваш" заказ индивидуальными путевками, а не корпоративной услугой. Подсказка: путевка не облагается НДС!
И да, турки тоже бывает, что внезапно изменяют стоимость услуг! И, кстати, делают это постфактум на выезде! А если Вы им не заплатите, то будете свои возмущения высказывать в комфортабельной турецкой тюрьме!
Сотка писал(а):
Цитата:
Кстати, как юрист, я Вам ответственно заявляю, что пансионат, как хозяйствующий субъект вправе самостоятельно определять стоимость своих услуг, без указания стоимости ее составных частей.

Как корпоративный юрист - подтверждаю, вправе.
Однако калькуляция ужина существует, правда?
Так что мы с вами все понимаем, да и остальные - не хуже.

Ну, если Вы имеете в виду себестоимость, то - да! Но мы давно отказались от калькуляций и себестоимости потому, что в противном случае Ваш ценник был бы в разы больше, т.к. у нас очень большие накладные расходы, а источник финансирования один - Вы. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 21:27     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Порции по-любому будут приготовлены и находиться на "шведском столе".


Значит, по-любому мы можем их забрать и идти трескать свои порции на голодном банкете? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 21:32     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
У меня в управлении 3 санатория и несколько пансионатов/домов отдыха, я в теме.


Тогда к чему все эти претензии? И почему Вы не провели работу по привлечению банкета в свои пансионаты? Наверняка было бы и дешевле и вкуснее? Да и неясностей бы никаких бы не было бы - оказали бы все услуги бесплатно!
Я не девушка, мне не надо слов восхищения, но на протяжении всего обсуждения данной темы я только и читаю здесь негативные отзывы, претензии на все. Почему же ВЫ не сделали ВООБЩЕ ничего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 22:26     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
(устало)
2 Юрист_1
Благодарю за попытки вникнуть в ситуацию. Видимо, я сильно отстал от особенностей отдыха по-русски. Вы тут ни при чём. Если эта буча задела лично Вас. я приношу извинения, Вы много сделали и делаете. Но понятно, что Вы - работник, а пансионат - работодатель. И Вы не всесильны.

2 Сотка
Сергей, спасибо за хлопоты. Предлагаю считать это уроком на будущее. Сейчас, раскачивая лодку, мы лишь развалим встречу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 22:31     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Друзья, а не много ли мы претензий предъявляем уважаемому Юристу? Он в общем нам не сильно обязан тут очитываться. Да и не он устанавливает цены и правила. Наоборот, как мне показалось, пытаеся найти компромис между нашими пожеланиями и услугами пансионата.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 8:48     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
В общем так. СЕГОДНЯ ДО 12:00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ Я ЖДУ ВАШИХ РЕШЕНИЙ ПО ПОВОДУ ВСТРЕЧИ ФОРУМА В "ЛИПКАХ".



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 9:34     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Я приеду на встречу.

Давайте успокоимся, эмоциями делу не поможешь..
Юрист посредник, не бросайте в него камни, свою ношу он тащил честно.

А нам урок на будущее,просто сделаем выводы. Начинать готовить большое мероприятие надо за полгода, с заключением договора на проведение корпоратива.



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 9:43     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Я приеду по любому!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 9:52     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Да и спорили то ни о чём. :friends:
Короче, я за Мир и встречу.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 10:43     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Поздно словесами блудить,надо дело делать,встретимся,уж если совсем туго будет,в магазин смотаемся.Время до 19.00 будет предостаточно и шашлык ежели что, замутить не долго. :beer:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 11:45     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! [Москва] СРОЧНО ВСЕ СЮДА!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Прибываем согласно расписанию. Да!! А где расписание???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru