Текущее время: 08 май, 2024, 10:24






 Страница 8 из 32 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 ноя, 2012, 12:58     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
МалинА ну большинство пансионатов берут не меньше чем на 2-е суток. Т.е. с вечера пятницы до воскресенья в нашем случае.
Либо если договорится только на 1 сутки (с суб на воскр), то сбор народа часов бы до 11-12 организовать, как раз днем погулять, на санках покататься, еще чего-то и к вечеру шашлык-машлык с развлекалками :) А в воскресенье выспаться да по домам потихоньку...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 13:11     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Marinchik
Не, не, не - тогда вариант с пятницы по воскр - то, что нужно! в пятницу неспеша добраться - кто во сколько сможет ...кто то уже вечером начнет знакомство :friends: :beer: :wink: , а в субб после завтрака и до обеда - куда нить на экскурсию, или покататься - санки, лошади - кто на чем в общем, бассейн иль чего там еще будет :roll: , а вечером - офиц. часть. Отлично- на все выхи!!! :Bravo: Совместить приятное с ...еще более приятным :good:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 13:15     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
МалинА писал(а):
Не, не, не - тогда вариант с пятницы по воскр - то, что нужно! в пятницу неспеша добраться - кто во сколько сможет ...кто то уже вечером начнет знакомство , а в субб после завтрака и до обеда - куда нить на экскурсию, или покататься - санки, лошади - кто на чем в общем, бассейн иль чего там еще будет , а вечером - офиц. часть. Отлично- на все выхи!!! Совместить приятное с ...еще более приятным

Мне все больше и больше нравится вариант именно такого заезда. А те кто на один день приедут с утра и присоединяться к программе.
Marinchik
Можно разместить все, а по мере вычеркивать заведомо не подходящие.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 13:19     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Александр К писал(а):
Юрист_1, Ваш вариант мне нравится. Как с пешим проездом к нему? Это будет интересно знать форумчанам без машин.
Посмотрел отзывы - про еду пишут не плохо в основном?
Юрист_1 писал(а):
Теперь о главном: в настоящий момент в бассейне идет ремонт - сейчас "разбомбили" мужскую раздевалку, потом будем делать женскую. После ремонта обещают вид, достойный западных образцов.
- успеют к нашим датам?
И Вы, кстати, сами то будете?

По поводу еды, и это правильно, нужно чтобы занимался сам пансионат. А вот о напитках можно было бы попробовать и договориться. Ну и, как вариант, шашлыков тоже самостоятельно прихватить.


Если ехать в пансионат не на машине, то есть следующие варианты:
1. От метро Кунцевская ходит автобус №452.. Ехать нужно до остановки "дер.Синьково", далее около 700 метров пешком до пансионата;
2. Электричкой до Звенигорода (с Белорусского вокзала), на станции Звенигород гостей забирает наш микроавтобус (19 мест) Форд. Забирает не с каждой электрички, а стой, что приходит после 17.00. Подробнее не знаю, т.к. сам автобусом не пользуюсь. Если интересно, то могу уточнить;
3. От Звенигорода на такси 10 минут. Я ездил за 170 рублей. Может быть после Нового года будет подороже;
4. Скооперироваться с форумчанами в Москве и доехать с ними до пансионата (это уже мой личный совет). :)
Теперь про бассейн: бассейн и сейчас работает. Просто вход в бассейн осуществляется через женскую раздевалку :crazy: . Весь ремонт будет окончен однозначно к Новому году, ибо на Новый год пансионат заполнен под завязку.
По поводу еды еще раз: в основном еда нравиться всем! Банкеты - это, если так можно выразиться, наше "фирменное блюдо". Да и шведский стол тоже весьма хорош: ежедневно, например, на обед 2-3 вида первых блюд, 3-4 вида вторых блюд, 3 вида гарниров, 3-4 вида салатов, нарезка (помидоры, огурцы), сладкий стол (собственные булочки), чайный стол (чай, кофе, компот, конфетки, сгущенка, сушки). Плюс к этому количество подходов к "шведке" - не ограничено!
По поводу шашлыков: по пожарной безопасности у нас есть установленные мангальные площадки, соответственно со своим мангалом люди к нам не ездят (я такого еще не встречал). Таким образом все равно придется оплачивать площадку и, непосредственно, сам шашлык. Стоимость шашлыка - около 200 рублей. Цена если не мизерная для Москвы и области, то точно не заоблачная. Так, что вопрос упирается в сам процесс жарки шашлыка. Если это принципиально, то готовы, конечно, дать возможность покрутить шампуры. Но думаю этого не потребуется - наш повар готовит шашлыки очень вкусно. Подводя итог по шашлыкам хочу дать совет: лучше заказать шашлык в пансионате, чем оплачивать шашлык и отдельно мангальную площадку.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Naparnik писал(а):
Юрист_1 писал(а):
если есть вопросы по поводу Липок - с удовольствием отвечу на них

Юрист_1, раз уж вы работаете в Липках, давайте поступим так:
- в первом сообщении темы уже есть кое-какой список записавшихся и параметры нужных номеров
- исходя из этого списка, узнайте, есть ли необходимое кол-во свободных номеров (+еще столько же) на 2-3 февраля
- если номера есть - стоимость, обстановка и т.д.

Т.е. давайте представим, что мы остановились на этом варианте.
Хотелось бы еще узнать услуги, развлечение, питание, шашлык-машлык, выпивка, можно ли свое и т.д., а также варианты бронирования, сумма предоплаты, скидки - из первых уст.

Вот, что посчитал наш отдел продаж:
adybov + 3, с ночёвкой, четырёхместный номер или трёхместный с дополнительной кроватью, до 2000 руб/сут/чел, максимум 100 км, любая дата. Люкс (4 чел.) - 14000 за 2 дня (1750руб. на чел. в сутки)
Dvoryannikov, точное количество человек пока не скажу, с ночевкой, цена не важна, расстояние не важно, дата не важна Стандарт (2 чел.) – 7600 за 2 дня (1900 руб. на чел. в сутки) Полулюкс (2 чел.) – 8800 за 2 дня (2200 руб. на чел. в сутки)
Александр К + 2, с ночёвкой, двухместный, до 4000 руб/сут/чел, максимум 100 км, любая дата. Евролюкс (3 чел.) – 12600 за 2 дня (2100 руб. на чел. в сутки)
Naparnik +3, с ночевкой, 4-х местный номер или 3-х местн.+ 1 доп. место, до 2000р/сут/чел, максимум 100 км, любая дата Люкс (4 чел.) - 14000 за 2 дня (1750руб. на чел. в сутки)
МалинА + 3, с ночёвкой, 4-х местный номер или 2 двухместных, до 2000 руб/сут/чел, максимум 100 км, любая дата. Люкс (4 чел.) - 14000 за 2 дня (1750руб. на чел. в сутки)
KrimZA +2, с ночёвкой, 2-х местный номер + доп место, до 2000 руб/сут/чел, до км 50 (очень максимум 100 км), 2-3 февраля. Полулюкс (3 чел.) – 5500 за 1 день (1833 руб. на чел. в сутки)
Stefan +3, с ночёвкой, 4-х местный номер или 3-х местн.+ 1 доп. место, до 2000 руб/сут/чел, до 2000/сут/чел, максимум 700 км, 2-3 февраля. Люкс (4 чел.) - 14000 за 2 дня (1750руб. на чел. в сутки)
simsy +2, с ночёвкой, 2-х местный номер + доп. место, до 2000 руб/сут/чел, до 100 км, любая дата. Полулюкс (3 чел.) – 11000 за 2 дня (1833 руб. на чел. в сутки)
Обращаю Ваше внимание, что цены предварительные. Есть возможность разговаривать о получении скидки. НО... надо понимать, что скидки КАК ПРАВИЛО предоставляются "вкусным" корпоративам, т.е. чем больше народу, тем больше у руководства возникает желания идти на компромиссы :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 13:37     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Юрист_1 возможно ли забронировать номер ТОЛЬКО на 1 сутки??? с Субботы на воскресенье. Вопрос крайне важный.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 13:42     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Marinchik писал(а):
Юрист_1 возможно ли забронировать номер ТОЛЬКО на 1 сутки??? с Субботы на воскресенье. Вопрос крайне важный.

Обычно, в выходные, мы продаем сразу на 2 суток: заезд в пятницу с 17.00 - выезд в воскресенье к 15.00.
НО... в этом мире нет ничего невозможного. Я честно не знаю как, но если будете заказывать корпоратив в нашем пансионате этот вопрос можно поднять и обсудить.
З.Ы. Прошу нас понять: если мы продаем номер на 1 сутки в выходные, значит вторые сутки он у нас стоит пустой и не окупается.
Marinchik, я Вам могу предложить на рассмотрение такой вариант: Вы приезжаете в пансионат на сутки, на "официальное мероприятие". Т.е. номер Вами не бронируется и не выкупается. Вы в пансионате присутствуете в качестве гостя кого-нибудь из форумчан, забронировавших номер. Единственное неудобство - негде раздеться, переодеться, полежать и т.д. Но Вы спокойно попадаете на банкет, а, например, бассейном пользуетесь по карте какого-нибудь гостя. Это - как вариант. Если не подходит, будем думать дальше.


Последний раз редактировалось Юрист_1 29 ноя, 2012, 13:56, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 13:46     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Что значит корпоратив? Какие условия? Сколько должно быть человек?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 13:53     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Marinchik писал(а):
Что значит корпоратив? Какие условия? Сколько должно быть человек?

Корпоратив - это значит групповой заезд. Как правило выбирается старший для решения вопросов с администрацией пансионата, оплаты услуг и т.п.
Усливий нет никаких! Условия ставите Вы, заказчики!
Речь шла о том, что чем больше людей, тем более выгоден с финансовой точки зрения данный заезд для администрации пансионата. Тем самым есть простор для переговоров.
Простой пример из моей буйной головы: заезд в 100 человек, оплативший проживание, питание, аренду саун, аудиторий, кинозала и т.д. с большей долей вероятности решит проблему предоставления скидок или получения льгот от пансионата, чем заезд 10 человек.
З.Ы. Ни в коем случае не хотел сказать, что заезд 10 человек для нас менее желателен, чем 100 человек. Мы всегда рады всем нашим гостям!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:08     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Marinchik
Только обратил внимание. Правильнее будет: "Александр К + 1, т.к. малышу у меня нет еще 2х лет." Поправь, пожалуйста.
Я кстати, думаю, что если группа у нас будет большая нам дадут возможность некоторые номера сделать на одни сутки. Во всяком случае это было бы правильно...
Юрист_1
Спасибо за расчет, все понятно. С шашлыком тоже ясно.
Вообще, Вы молодец - берете на себя большую ответственность! :good:

Кстати, я так понимаю, что питание включено 3 раза в день? (сорри, если пропустил выше). Т.е. если мы заказываем банкет, условно говоря, в сб вечером нам ужин не нужен - нужен банкет. Это как-то учитывается в расчетах? Не?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:12     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Александр К писал(а):
Кстати, я так понимаю, что питание включено 3 раза в день? (сорри, если пропустил выше). Т.е. если мы заказываем банкет, условно говоря, в сб вечером нам ужин не нужен - нужен банкет. Это как-то учитывается в расчетах? Не?

В стоимость проживания включено трехразовое питание по системе "шведский стол" и безлимитное посещение бассейна с 8.00 до 22.00 (безлимитное я имею в виду, что можно без предварительного заказа хоть целый день сидеть в бассейне.
Как-то вычленить стоимоть ужина из стоимости номера проблематично. Скорее всего этого делать не будут по соображениям бухгалтерского и налогового учета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:18     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я не знаю, как остальные, но я не готов отдавать 14 000 за две ночи. Это же неделя в Крыму. Не забываем, также что будут и другие сопутствующие расходы, которые увеличат бюджет на две - три тысячи.
7000 за одни сутки ещё куда ни шло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:26     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
adybov писал(а):
Я не знаю, как остальные, но я не готов отдавать 14 000 за две ночи.

Аналогично. 14 тысяч + доп расходы (итого под 20) я не готов "прогулять" за 2 дня, чисто физически не смогу.
А с учетом того, что в пятницу я все равно не смогу приехать, то получается, что 2 суток мне абсолютно не нужны.

Идеальный вариант - приезд в субботу с утра (кто как сможет), отдых-гуляния, вечером банкет, в воскресенье - отдых-гуляния и домой.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:27     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
adybov писал(а):
Я не знаю, как остальные, но я не готов отдавать 14 000 за две ночи. Это же неделя в Крыму. Не забываем, также что будут и другие сопутствующие расходы, которые увеличат бюджет на две - три тысячи.
7000 за одни сутки ещё куда ни шло.

Антон, скажите какие Ваши условия не выполнены?
adybov + 3, с ночёвкой, четырёхместный номер или трёхместный с дополнительной кроватью, до 2000 руб/сут/чел, максимум 100 км, любая дата
4 человека на 2 суток = 14000 рублей. Проживание в номере Люкс. В сутки на 4 человек выходит 7000 рублей, т.е. 1750 рублей на 1 человека в сутки.
Я не призываю непременно воспользоваться услугами нашего пансионата, но мне кажется, что за номер Люкс с трехразовым питанием и бассейном, за 1750 рублей в сутки на человека, Вы дешевле не найдете.
З.Ы. Кстити, 14000 рублей - это еще и неплохой отдых, например, в Турции. Но... в Подмосковье все цены недешевые.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Naparnik писал(а):
Идеальный вариант - приезд в субботу с утра (кто как сможет), отдых-гуляния, вечером банкет, в воскресенье - отдых-гуляния и домой.

Я уже выше писал, что мы не практикуем продажу номера на 1 сутки в выходные дни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:33     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Юрист_1, согласен, вводные данные не полны. Надо было уточнить, что эта цена приемлема, только если речь об одной ночёвке. Хотя, о ней же, об одной, в строке и говорится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:39     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
adybov писал(а):
Юрист_1, согласен, вводные данные не полны. Надо было уточнить, что эта цена приемлема, только если речь об одной ночёвке. Хотя, о ней же, об одной, в строке и говорится.

Тогда я предлагаю просто заказать банкет. План действий такой: приехали, позанимались чем-нибудь (конные прогулки, пейнт-бол, квадрациклы, встреча в актовом зале (мы, например, сами делали фильм о наших детях и крутили его на большом экране - вы можете снять фильм о путешествиях в Крым), бильярд и т.п.), за это время старший утрясает последние вопросы по фуршету/банкету, потом банкет и отъезд. А кто забронировал номера, тот остается дальше.
Поймите и нас: что нам делать с 8-ю, 10-ю и т.д. номерами в субботу вечером? Мы их однозначно никак не продадим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:45     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Юрист_1, как это - что делать? Если можно оплатить только сутки с субботы на воскресенье, то я "за".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:45     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
7 домиков по 2 номера. Всего 14 номеров.... Не поместимся


Там номера 2-4-местные, в зависимости от домика, то есть от 40 чел должно поместиться. + рядом (там же по ссылке) г-ца Иволга.
Но с другой стороны место "раскрученное", больше детям интересное, увы...да.

Юрист_1 писал(а):
если везти свою еду, то пансионату это будет не совсем интересно финансово.


данное требование за последние 10 лет вижу впервые, и, мягко говоря, шокирован.

Юрист_1 писал(а):
В нашем случае меню было примерно такое:


Меню, это хорошо, но не всем оно может подойти, кто-то ( к примеру по медицинским показаниям) вынужден брать и свое покушать...


Последний раз редактировалось den_s 29 ноя, 2012, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:46     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Юрист_1 писал(а):
что нам делать с 8-ю, 10-ю и т.д. номерами в субботу вечером? Мы их однозначно никак не продадим.

Юрист_1, а не рассматривали вариант, что вы 8-10 номеров по любому не продадите, а тут бац - мы приехали.
Уверен, что в этом случае вы будете более сговорчивыми. :)

Или я плохо знаю ваш бизнес и свободных номеров нет никогда, всегда всё занято, в любое время года?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:56     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Юрист_1 писал(а):
сам шашлык. Стоимость шашлыка


Свой тоже пансионату невыгодно? То есть свой готовить и есть нельзя?

Юрист_1 писал(а):
со своим мангалом люди к нам не ездят (я такого еще не встречал).


Гм, а вот моя группа 10 лет ездит по базам отдыха именно со своими (ну может "на всякий случай") :)

Честно говоря, пока не готов к требованиям к обязательной оплате пансионатской еды и формальном запрете своей, и шашлыка...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 14:57     Re: Отметим на Ура Юбилей Форума! Делимся идеями и пожелания
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Naparnik писал(а):
Или я плохо знаю ваш бизнес и свободных номеров нет никогда, всегда всё занято, в любое время года?

В выходные дни пансионат забит практически "под завязку". На новогодние праздники, например, даже "с улицы" клиентов не берем - и так все забито. Всегда проблема была с будними днями, но мы выходим из положения корпоративами: семинары, встречи выпускников и т.п. Поэтому очень сложно выбивать какие-то скидки на выходные дни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 32 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru