Текущее время: 19 мар, 2024, 14:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2009, 21:52     Лучше поздно, чем... или встреча в Каче 09.08.2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
09.08.09
9 августа 2009 года, 16-00, Украина, Крым, Немецкая балка, окрестности посёлка Кача.
Уже с начала грунтовки, бегущей к балке, я заметил, что у спуска к морю прохаживается человек в форме, очень похожей на милицейскую. "Наверное, вылавливает водителей, неравнодушных к холодному пиву на пляже" - подумалось мне - "Нам это ничем не грозит". Если бы! Украинский милиционер устало приказал остановиться и так же устало объяснил, что к морю проехать или пройти ну никак не получится: "Там снимают кино". Человек в фуражке вроде бы не врал: чуть поодаль стояли киношные трейлеры, гудела переносная электростанция, вились провода и бегали люди.
Изображение

Но чуть погодя мы узнали, что кино - вовсе не кино, а рекламный ролик топливной компании WOG с лошадями и другими красивостями. Очень хочется посмотреть его, потому что моя бедная фантазия не даёт мне понять как можно связать коней и бензин АИ-95 (не говоря уже об АИ-80).
Изображение Изображение

И вот теперь объясни мне, о, теория вероятности, КАК так могло случиться, что ИМЕННО 9 августа, ИМЕННО в Немецкой балке, ИМЕННО в 16-00 будут снимать этот злосчастный ролик?! Ответа нет :)
Итак, явка провалена, нужно что-то придумывать на ходу. Хватаю небольшой российский флаг, выхожу из машины, встаю неподалёку от запылённого милиционера и с ожиданием вглядываюсь в каждую машину с российским номером, которую он останавливает. Чуть погодя понимаю, что вглядываться не нужно, нужно следить за водителем. Если он широко улыбается, как SVeToGoR из Владимира, значит приехал на встречу (здесь и дальше я не указываю имена участников, если захотят, они сами это сделают).

Да, Renault Megane SVeToGoR-a был первой "встречной" машиной. Она привезла собственно водителя, его жену и дочку. Стало куда веселее! Два путешественника всегда найдут о чём поговорить. Например о том, как пересечь границу в Грайвороне, где это сделал SVeToGoR.

Ещё некоторое время спустя, милицейский защитник места рекламной съёмки остановил Mercedes Vito с белорусскими номерами. На нём прибыл находчивый петербуржец asterix. Почему находчивый? Потому что он оставил в Белоруссии свою Elantra и взял у друга напрокат (по доверенности) куда более просторную машину. Такую, чтобы вместила трёх взрослых, одного ребёнка и кучу вещей.

Я со SVeToGoR-ом остался беседовать, остальные ушли посмотреть с обрыва на съёмки ролика. Было понятно, что в степи, да на ветру, да среди пыли встречаться как-то не очень. Выход один: оставить дежурного и бежать на пляж в Орловку, которая тут неподалёку. Кто дежурный? Ну ясно кто - тот, который всю эту кашу заварил, то есть Антон Дыбов.

Сказано - сделано. SVeToGoR и asterix уехали, я остался. Время - около половины шестого. Тоскливо одному с российским флагом. И вдруг знакомая картина: мне улыбается водитель вишнёвой "семёрки", которую только что остановил милиционер. denis1009 собственной персоной! Да не один, с сыном! Ух, и наговорились мы с ним, пока ждали остальных участников встречи! И о том, как хорошо переходить границу в Дёмино - Александровке (невзирая на полный осмотр украинцам), о том, как замечательно рвануть из Керчи ("база" denis1009 в Крыму) в Севастополь, оттуда Мраморную пещеру, а потом сюда, в Качу. К слову, denis1009 из Ульяновска.

Отстояв ещё один час, мы были вознаграждены приездом москвички Матрёны с взрослым сыном и крохотной, на диву спокойной, дочкой. Приехали они на белом Golf универсале. Матрёна красочно рассказала о том, как проскочила границу в Нехотеевке - Гоптивке (друзья заняли очередь, иначе застряла бы надолго) и "под конвоем" моей жены Веры (она же Soncio) уехала в Орловку.

Через полчаса туда отправились и мы с denis1009. И вот она, долгожданная встреча у моря! Пусть не там, где хотелось и позже, чем ожидалось, но всё таки ВСТРЕЧА! Второе свидание участников форума за границами всемирной сети (первое, с подачи НП была в Москве). Очень, очень приятно "развиртуализироваться"!
Поболтав о том, о сём (ГАИ, граница, таможня и снова ГАИ), добрались наконец до фотографий. Сначала снялись спиной к солнцу. Слева направо: SVeToGoR (плюс дочь), asterix, adybov (плюс дочь и сын), denis1009.
Изображение

Потом лицом.
Изображение

Матрёны с нами нет потому, что она кормила дочку и себя в "припляжном" кафе и пришла позже, когда denis1009 и asterix откланялись. Так что в съёмках с Матрёной участвовал я, да SVeToGoR с женой.
Изображение

Но вот уехали и они. И тут звонок, номер московский: "Алло, Антон, это Сашок, Вы ещё в Каче?". Пришлось объяснить, что Кача "накрылась", мы в Орловке. В ответ: "Я обязательно буду!" Конечно, жду. Тем более что ребетня побежала купаться. Не успело солнце откусить у горизонта ещё полчаса, как Сашок приехал. Да не один! С супругой, четырьмя детьми (!) и родственниками из Качи. Снова разговоры о форуме, границе, ГАИ, заботы с паспортом (Сашку исполнилось 45 в Крыму, нужно получать в консульстве бумажку для замены документа и выезда из Украины) и фотография.
Изображение

Темнеет, нужно расходиться. Встречу №2 считать состоявшейся! И бог с ним, этим рекламным роликом. Так даже интереснее получилось (на мой взгляд). Спасибо всем приехавшим, спасибо всем, кто собирался приехать и тем, кто переживал за встречу. Да и вообще спасибо ВСЕМ!
:)

P.S. В следующий раз, если он будет, придумаем и программу :)


Последний раз редактировалось adybov 10 ноя, 2009, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 23:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Эх!! Молодцы! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
adybov писал(а):
Спасибо всем приехавшим, спасибо всем, кто собирался приехать и тем, кто переживал за встречу. Да и вообще спасибо ВСЕМ!

я переживал, а еще больше хотел бы поучавствовать. Жаль в отпуск я уже съездил:(



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 22:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Голицыно
Правильно Антон сказал:"лучше поздно,чем..." Мы очень рады, что встретились, хоть мы и опоздали. Получили массу приятных впечатлений от живого общения! Огормное спасибо Антону за идею встречи и за все его труды на сайте!!! Простите, что задерживаюсь с отчетом о поездке, приехали 3 дня назад, да все никак "не разгребемся".Как будет минутка обязательно отчитаюсь...



_________________
Санёк+Людмила
 
 Профиль  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 8:13     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Жаль, я 9 -го еще был в Межводном, 10-го только в обед рванули на Никополь. В инет редко заходил, пропустил эту тему. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 15:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
И я сожалею, что встреча произошла между поездками для меня. Нужно начинать планировать следующий год :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 22:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Раз есть желание, будет и встреча! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 8:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Да.......Молодцы.....Жалко что многие, кто хотел к вам присоединится, не смогли..но тем не менее, благодаря отчету, мы как будто с Вами побвали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru