Текущее время: 28 мар, 2024, 23:34






 Страница 5 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2016, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
bulik1968 писал(а):
Товарищи, не закидывайте шапками - не могу найти на форуме!
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА?!!
Собираюсь съездить на неделю в Молдавию из Москвы и обратно через Новую Гуту. Еду с женой и сыном(20 лет). Граждане РФ, машина РФ.
Ну естественно, обратно теща загрузит домашними яйцами и замороженными домашней курицей и кроликами.
Последний раз ездил через Беларусь больше года назад.
Вопрос сколько этих продуктов можно ввести в Беларусь, в расчете на 3-х человек. Хочу знать, чтобы не было проблем!
Заранее благодарен!

Я въезжала в Беларусь в июне из Европы, в первую очередь смотрели продукты и количества вина. Все очень строго, я бы сказала, что поляки отдыхают по сравнению с бел. Таможней. Их не волнует что вы везете в Россию или куда еще. Нашу машину вообще отправили на рентген, уж не знаю чем мы не приглянулись, может мясо с яйцами польскими в колесах везли))). Да, и с лекарствами тоже внимательно, список разрешенных лекарств отличается от российского. Осенью, перед нашей машиной, арестовали москвичей. Лекарство женщина просто принимала, у нас оно разрешено, а в Беларуси нет. К сожалению название не помню.


Последний раз редактировалось Рыба 04 авг, 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2016, 10:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Phoenix18 писал(а):
igor65 писал(а):
С таким добром Вам луче напрямую с Украины на РФ.

А что, в РФ можно ввозить мясо? Зачем такие советы?

bulik1968
Продукты животноводства любые и в любых количествах НЕЛЬЗЯ перевозить через границу. Но если на яйца и молоко часто закрывали глаза в небольшом количестве, то мясо никогда не пропускали.

Писал из личного опыта. На всё вышеперечисленное в НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ закрывали глаза, в том числе и на мясо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2016, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
igor65 писал(а):
Писал из личного опыта. На всё вышеперечисленное в НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ закрывали глаза, в том числе и на мясо.

Это вообще не показатель и тем более не основание давать советы. Люди очень много чего перевозят, разные интересные вещи, так что теперь, всем предлагать?
Зависит от КПП, от смены, от настроения конкретных людей.
Наше дело честно сказать человеку, что официально нельзя ни грамма. А там что он решит - его ответственность. Хотя бы прятать будет получше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: москва
Ребята подскажите кто знает. Приехал к матери в Молдавию. Номера рф, паспорт рф. Так вот мать решила поехать в Россию со мной на машине к своим родителям на могилку. Она родилась в России но живёт в Молдавии и имеет только молдавский паспорт. Так вот мне сказали что мы въедем в Белорусию а на въезде в Россию с Белорусии мать с молдавским паспортом не пустят. Я думал это только у тех кто имеет Украинский паспорт. Объясните почему её не пустят. Я не понимаю. Спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
borunia писал(а):
Объясните почему её не пустят.

А кто такое сказал????



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 22:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: москва
бывалый писал(а):
borunia писал(а):
Объясните почему её не пустят.

А кто такое сказал????

Сосед сказал а ему вроде как человек который матается часто в Россию. Первый раз такое слышу. Поэтому здесь спрашиваю. Может кто здесь про такую информацию знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 1:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Всем доброй ночи. 12.08 стартую из Москвы в/на Украину,еду по маршруту Москва-Мокраны-Львов-Ивано-Франковск.
Обратный маршрут Ивано Франковск- Киев-Чернигов-ПП Три сестры.Интересует пара вопросов,если кто так ездил, а именно:1. Как обстоят дела на ПП Мокраны.;2.С учетом того, что родные не отпускают с пустым багажником, интересно, как на все это реагируют работники таможни РФ на трех сестрах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 19:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
borunia писал(а):
бывалый писал(а):
borunia писал(а):
Объясните почему её не пустят.

А кто такое сказал????

Сосед сказал а ему вроде как человек который матается часто в Россию. Первый раз такое слышу. Поэтому здесь спрашиваю. Может кто здесь про такую информацию знает?

Ничего такого нет, откуда этот человек взял такую инфо? Единственное, по какой причине не пустят в Беларусь, если есть административные нарушения. Но у вашей мамы их нет и не может быть. И границы нет как таковой между Беларусью и Россией, поэтому не вижу смысла опасаться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 21:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Границы нет только для граждан Союзного государства. Молдавия к нему не относится.

---
С 1 января 2015 года для граждан большинства стран СНГ не входящих в Таможенный союз (Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана) въезд в РФ возможен только по загранпаспорту (без визы). Возможность въезда в Россию по внутреннему паспорту сохраняется для жителей входящих в ЕАЭС: Армении, Белоруссии, Казахстана и вступающей в союз Киргизии. Также (из-за сложной политической ситуации) пересечь границу по внутреннему паспорту по-прежнему могут граждане всех регионов Украины.
---


Последний раз редактировалось den_s 08 авг, 2016, 21:29, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 21:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Рыба писал(а):
borunia писал(а):
borunia писал(а):
Объясните почему её не пустят.


Сосед сказал а ему вроде как человек который матается часто в Россию. Первый раз такое слышу. Поэтому здесь спрашиваю. Может кто здесь про такую информацию знает?

Ничего такого нет, откуда этот человек взял такую инфо? Единственное, по какой причине не пустят в Беларусь, если есть административные нарушения. Но у вашей мамы их нет и не может быть. И границы нет как таковой между Беларусью и Россией, поэтому не вижу смысла опасаться

В общем то так.
В июле ехал с Украины через РБ, Новая Рудня, передо мной была машина с парнем гражданство Молдовы.
Так вот - встал он в красн. коридор, спереди машин 5-6 украина, латвия,молдова. А я в зеленый- как положено.
Смотрю он переезжает за мной. Я прошел быстренько, он тоже. Никаких вопросов. Заправились оба за таможней и поехали. Через 2 км. пограслужба РБ, я показал паспорта и поехал дальше, молдаван за мной также легко проехал.
При въезде в РФ из РБ у меня доки не проверяли.....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 9:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
Хм...сколько не ездил на границе, если это так можно назвать между РФ И РБ никогда не показывал паспорт. Более того иногда даже не замечал, что граница уже позади, т.к. ни постов ни людей похожих на пограничников замечено не было. Единственный ориентир столб в расцветке рб


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sclef писал(а):
Хм...сколько не ездил на границе, если это так можно назвать между РФ И РБ никогда не показывал паспорт. Более того иногда даже не замечал, что граница уже позади, т.к. ни постов ни людей похожих на пограничников замечено не было. Единственный ориентир столб в расцветке рб


Это было 2 года назад, тогда можно было так ездить.
Сейчас так не проехать, т.к. на въезде в РФ из РБ постоянно стоит погранслужба и машин собирается прилично.
Даже если не проверят паспорта, то оттормозиться придется почти до полной остановки.
Проверяют выборочно- не всех, в этот раз мне повезло- махнули рукой -проезжай. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
бывалый писал(а):
Это было 2 года назад, тогда можно было так ездить.
Сейчас так не проехать, т.к. на въезде в РФ из РБ постоянно стоит погранслужба и машин собирается прилично.
Даже если не проверят паспорта, то оттормозиться придется почти до полной остановки.


Насколько я понял ситуацию, так нельзя ездить с какого-то лохматого года, когда межправительственными соглашениями оговорили места пересечения границ между ТС и соседями.
Просто до известных событий на это закрывали глаза, как я понимаю.
И если в том году паспортный контроль в сторону РФ был еще выборочный, в этом году тормозили уже всех подряд, когда мы намедни там проезжали.
И весьма невесело может быть тому, кто на свое машине попробует нелегально ввезти в РФ кого-то.
Перед нами машину на украинских номерах сразу в разрыв отбойника вывели. Скорее всего влупят штраф и отправят назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 14:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 32
Копии каких документов нужны на границе? Приглашение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
dimpro писал(а):
Копии каких документов нужны на границе? Приглашение?

Приглашение нужно иметь именно оригинал.
Я еще беру с собой копию паспорта тестя.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
DAN писал(а):
Orange писал(а):
Приключение случилось уже в городе, когда при езде 40 км/ч мы умудрились попасть в аварию. ... Оказалось, что у них за это изымают права, которые потом надо забирать после суда.

Даже небольшое ДТП на территории Украины грозит для граждан РФ серьезными неприятностями, независимо от того, кого признают виновным. Рекомендую ознакомиться с профильными темами. Полученные там знания позволят минимизировать проблемы.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3882
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=807

:evil: сам пострадал,ещё и заплатил :shock:

http://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=13350.new#new


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Самдурак, до суда, да считая себя невиновным, заплатил велосипедисту.
Хозяин - барин
Даже читать противно.
Хотя это ж в Украине, ну там и не такое бывает



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 10:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
:o х з ..у них там шо ни Врадиевка,то Троицкое..в моём селе тож бардак полнейший..
Я тему сначала читал,он сбу -ушника сцыканул..

Пофлюдю :P -тут не так давно луганские приезжали,на джипе шо не всяк и видал :shock: ,ну и нашим предложили-давай тут наклонный ствол пробурим,мы все привезкм,углей тут есть..Тра-та-та,,.Ну наши -этож комитеты по имуществу,недра,налоговая.,Они-да нах,щас же едем к начальнику ОВД или как там его,берём в долю-и фсе,начинаем копать :crazy: ..Вот так,уровень понимания проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 21:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
бывалый писал(а):
Sclef писал(а):
Хм...сколько не ездил на границе, если это так можно назвать между РФ И РБ никогда не показывал паспорт. Более того иногда даже не замечал, что граница уже позади, т.к. ни постов ни людей похожих на пограничников замечено не было. Единственный ориентир столб в расцветке рб


Это было 2 года назад, тогда можно было так ездить.
Сейчас так не проехать, т.к. на въезде в РФ из РБ постоянно стоит погранслужба и машин собирается прилично.
Даже если не проверят паспорта, то оттормозиться придется почти до полной остановки.
Проверяют выборочно- не всех, в этот раз мне повезло- махнули рукой -проезжай. :Yahoo!:

В своё время 2012-13 год бегал РФ-РБ под 'чёрным флагом ' через проверенные дороги :crazy:
На непроверенной,но протороенной -не мной-хлопнули транспортники :evil: .Щас штрафы бешеные,без лицензии и таха до 'бацьки' ни-ни:..Тропы сдам :crazy: проверенным пользователям :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru