Текущее время: 16 апр, 2024, 9:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2013, 12:33     Таиланд - рай для диких фарангов
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Фарангами тайцы называют бледнолицых людей. Ничего обидного в этом слове нет, это просто адаптированное к местному произношению слово "француз" (слово осталось от служивших в прошлые века в тайской армии французских наёмников). Слово прижилось, и теперь даже сами туристы -фаранги так себя называют, чуть только переступят границу Королевства Улыбок :) Тайцы любят фарангов и приманивают их к себе в гости, создавая благоприятную среду для их обитания. Туристическая инфраструктура Таиланда очень хорошо развита, что способствует "одичанию" фарангов: поездку легко спланировать и осуществить самостоятельно. Тайцы предлагают отели, рестораны и транспорт на любой вкус и кошелёк. Бесплатную визу штампуют по прибытию в аэропорт. Местные жители открыты и доброжелательны. Проявление раздражительности - это не просто невежливо, это считается неприличным.
Я не вижу никакого смысла связываться с туроператорами при поездке в Тай. "Дикое" самостоятельное путешествие гораздо интереснее и дешевле. Осуществить его не сложнее, чем съездить в Крым на машине. Самое трудное - поймать спецпредложение на авиабилеты, поскольку цена перелёта составляет существенную часть затрат на поездку. А внутри Таиланда цены заметно ниже крымских.
Начиная с апреля становится жарче и дождливее. Рестораны и пляжи наполовину пустеют, и без того невысокие цены на проживание падают в 1.5-2 раза. Что такое "дождливый сезон" в мае? Раз в день около часа идёт хороший дождь, освежая жаркий воздух. И снова на небе солнце. Потом ещё полчаса высыхают лужи, и от дождя остаётся одно воспоминание. Температура воздуха больше 30, температура воды почти 30. Зайти в воду при такой погоде - это по ощущениям всё равно, что съесть мороженое. В общем, стоит так же рассматривать варианты поездок вне сезона. Часть представленных ниже фоток сделана в мае и августе, так что судите сами. Впрочем, шанс попасть в дождливую полосу сильно возрастает в сентябре-ноябре...
Если будут вопросы по организации самостоятельной поездки - постараюсь ответить в ветке или дам ссылку, где искать информацию.
Прекращаю набивать текст, перехожу к изображениям. Из каждой поездки публикую всего по несколько типичных фоток с небольшими комментариями, которые являются моим личным мнением без претензии на истину :).

Итак, остров Пи-Пи. Расположен недалеко от Пхукета (к юго-западу). Очень красивый островок, но в последние годы придавлен цивилизацией. Главный пляж заставлен лодками. К лучшим уголкам острова нужно либо идти пешком, либо плыть на арендованной байдарке или лодке-такси. На острове можно с удовольствием провести несколько дней. Фотки сделаны в мае.
Изображение

Пи-Пи. Уединённый пляж.
Изображение

Соседний остров. Коралловый залив.
Изображение

Пи-Пи. Майская непогода.
Изображение


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Краби. Мыс Райли и прилегающие острова. Фотки сделаны в мае.
Изображение

Изображение

Изображение


Пхукет. Пляж Карон в феврале.
Изображение


Пхукет. Пляж Карон в мае. Сравните с верхней фоткой :lol:
Изображение


Пхукет. Территория отеля Golden Sand Inn. Расположен через дорогу от пляжа Карон. Цена 2х местного номера в мае около $20. В пике сезона раза в 2 дороже.
Изображение


На крохотном островке Пода живёт колония обезьян.
Изображение


Они показались такими симпатяшками, что мне захотелось покормить их чипсами
Изображение

Но это была плохая идея. %) Пока я кормил чипсами самочек и детёнышей, всё было отлично. Просто идиллия. Но тут процессом кормления заинтересовался вожак стаи. Тот самый, который зевает на предыдущей фотке выше. У которого клыки как у собачки. И я ему почему-то не понравился :( Он подскочил, обхватил мою ногу передними лапами (чтобы я не вздумал бежать) и стал от меня что-то требовать, демонстрируя клыки. Вокруг тут же собралось всё обезьянье семейство. Несколько секунд я соображал как бы выкрутиться из этой ситуации. Но тут вдруг какой-то молодой обезьяныш разогнался и прыгнул в мою сторону по большой дуге. Пролетая мимо он выхватил у меня из руки пакет с чипсами, приземлился в стороне и дал дёру. Про меня все обезьяны тут же забыли и кинулись за ним в погоню...

-----------------
А теперь немного цивилизации. Бангкок. Мы много раз проезжали через него, но не задерживались, использовали как стартовую площадку для продолжения поездки. Успели обследовать только самый центр города.
Цена такси из аэропорта в центр города около 400 бат (1 бат = 1 рубль). 35 минут в дороге, и вы попадаете на улицу Каосан - одно из самых интернациональных мест мира, где собираются дикие фаранги со всего света :)
Изображение

На Каосан сконцентрировано много отелей, гостевых домов, ресторанов, магазинов, турагенств... Этот район выполняет роль хаба, в который съезжаются дикие туристы и откуда продолжают свой путь. Там можно купить билет в любую посещаемую точку Таиланда и за его пределы. Если требуется стыковка нескольких маршрутов (например, автобус + паром), то предлагаются объединённые билеты, причём тайцы обеспечивают стыковку, встречают и провожают в местах стыковки. Мы много раз ездили таким способом и ни разу не было проколов. Иногда бывают задержки и опоздания, но стыковка всегда работала.
Вечером Каосан превращается в подобие карнавала... Шум, громкая музыка, запах еды из ресторанчиков и уличных мангалов, крики торговых зазывал, одетые во что попало туристы... И над всей улицей витает дух подъёма и позитива. Обожаю эту атмосферу :)
Несколько фоток из центра Бангкока:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 21:25     Re: Таиланд - рай для диких фарангов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Буду! Буду обязательно в Таиланде. Отчет порадовал. Отличные фото и рассказ не подкачал Спасибо.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 9:34     Re: Таиланд - рай для диких фарангов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AlexQwerty
Спасибо! .... опять хочу в Тай :roll:
AlexQwerty писал(а):
Самое трудное - поймать спецпредложение на авиабилеты,

точно! а без пересадок - практически нереально.... на предстоящий НГ уже не успели купить, теперь только туроператоры помогут дешевыми билетами в мае-июне... главное и их не упустить :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 14:41     Re: Таиланд - рай для диких фарангов
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
теперь только туроператоры помогут дешевыми билетами в мае-июне... главное и их не упустить :)

Ага! :) Горящие авиабилеты я ищу здесь: [Удалено модератором]. Несколько раз брал прямой перелёт туда-обратно по цене 15 - 18 тыс. р. Способ безопасный, поскольку биржа только даёт ссылки, а покупка осуществляется собственно у туроператора. Прямо сейчас там интересных предложений нет, но судя по предыдущему опыту, они должны появиться сразу после майских праздников. :good:
Впрочем, и в пересадочных перелётах нет ничего страшного. Пару раз летал по спецпредложениям на Эмиратах (18-19 тыс.р.) Впечатления самые положительные: удобные кресла, вкусное меню, личный экран с фильмами на выбор... Полёт проходит незаметно :good: А за несколько часов пересадки можно побродить по огромному аэропорту Дубаи или посмотреть в окно на силуэт дубайского небоскрёба :)

 Так и знал, что будут ссылки. Удалил.
Напарник.



Добавлено спустя 1 час 48 минут 22 секунды:
Хотел поделиться ссылкой на информационный ресурс, куда туроператоры сбрасывают данные о горящих билетах, но к сожалению, это оказалось противоречащим правилам форума. Ну что же, кому интересно - яндекс вам в помощь :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 16:38     Re: Таиланд - рай для диких фарангов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обезъяний укус - один из самых худших из мелких животных как по микробам и глубине, так и по ране (рваная, которую часто нужно шить). Я бы никаких обезъян вообще не кормил.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 10:31     Re: Таиланд - рай для диких фарангов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AlexQwerty
В личку киньте :wink:

den_s
Вооот ... наверное еще и поэтому, я их немного недолюбливаю :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru