Текущее время: 19 апр, 2024, 19:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2013, 19:52     Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте наконец выдалась свободная минутка решил поделится своим отчетом о моих двух поездках в Кишинев летом, осенью 2012 года. Буду рад если кому поможет и сильно не бейте если не понравится. Но вупервых строках хотелось бы сказать спасибо сайту и форуму.
Кратко: маршрут СПб-Псков- МАП Лобок-Витебск-Гомель- Новая-рудня -Выступовичи –Овруч- Житомир- Винница- Могилев- Подольский- Отаки-Сороки- Кишинев (обратно также только в обратной последовательности)Всего - 1830км. Автомобиль Дэу Нексия, экипаж я и жена. Время в пути первая поездка 25 часов туда, 30 часов обратно,вторая поездка 19 часов туда, 24 часа обратно. Расход бензина примерно 6-7 литров на сотню…а теперь подробнее.
Сразу оговорюсь ехал этим маршрутом не первый раз, ездил и зимой и летом так что маршрут знаком, бак заправлен в путь!
Выехали 20 августа в 4 утра, машин почти нет, заметил ремонт на Гатчинской объездной взял на заметку (ибо скоро обратно ехать а у нас дороги быстро не ремонтируются). До Пскова трасса в нормальном состоянии, дальше норм но уже не то где ремонт, где ямы…В 11 утра въехали в РБ. Белоруссия встретила солнцем, хорошими дорогами (кстати по моему их качество несколько ухудшилось по сравнению с прошлыми годами, но все равно осталось на очень хорошем уровне), дешевым бензином, и полным отсутствием ГАИ. И так на крейсерской скорости примерно 100 я ее всю и проехал заправился перед границей до полной и залил 10 литровую канистру (это чтобы до Кишинева без заправок более доехать). Время 19 часов Таможня РБ пуста на все 5 минут, на Украинской таможне очередь из 3-5 машин (что не скажешь об обратном направлении вереница уходила за горизонт….)заехали на территорию…досмотр выявил что я нелегально ввожу бензин иностранный в количестве 10 литров…начали наседать, бумажки показывать на языке мне непонятном, взывать к моей совести (тут я было и растерялся вот не помню я сколько топлива можно провозить, да и можно ли вообще сколько нельзя) сказали что не пустят, а у самих глазки посверкивают, а я возьми и брякни Начальника смены мне позовите и пишите говорю письменный отказ (досих пор честно не знаю прав я был или нет) через пять минут я уже ехал по Украине…Около половины второго ночи прибыли в Могилев-Подольский . позно вечером и ночью хорошо едется по Украине …но усталость дает о себе знать и когда на таможне мне предложили заполнить деклорацию или помочь на кофе не здержался и помог сонным служителям трехстами рублями…молдавские таможенники строгие почему-то днем и очень общительные и веселые вечером оформили все быстро, как обычно через банк заплатил экологию 37 лей (ок 100рублей) я наконец попал в спящюю Молдову…и так по разбитым дорогам (видимо не ремонтировавшихся с советских времен…кстати большинство дорог в Молдове очень плохие, хотя в этом году ремонтные работы в некоторых местах и ведутся но все равно далеко еще до нормальных дорог). В 5 утра (МСК) мы прибыли в пункт назначения…
3 сентября съездили на несколько дней на море 200км туда и столько же обратно, позагорали на почти пустынных пляжах в Курортном (недалеко от Сергеевки) на границах мы были никому не интересны , дороги только можно было и получше. (вообще непонятно как проезжать Белгород-Днестровский навигатор и указатели говорят одно но дороги там почти нет (тоесть совсем я сначала подумал что ошибся, ан нет встретил там и грузовики и легковые машины, в том числе с иностранными номерами едущие со скоростью 5 кмч. Обратно объехал через город все ок)
8 сентября отправился обратно в Питер оставил жену у родственников и двинулся в путь . Сюрпризы начались еще в Молдове подъехав к границе обнаружил очередь простоял 3 часа …прошел молдавскую таможню, на Украинской на въезде пограничник который талон выдает говорит что я не купил какую-то особую страховку и теперь мне нельзя значит на Украину попасть ( Зеленая карта у меня была, он же спрашивал какую-то особую) после недолгого препирания он спросив какого года мой автомобиль (2010) сказал что он совсем новый и мне доп страховка не нужна и я могу проехать в зеленый коридор, после всех положенных продседур на выезде еще один страж проверил мою грин карту и сказали чтобы я ее «зарегистрировал» в вагончике за пределами таможни отнес ее туда. Я возмущенный пошел за своей гринкартой ,женщина в вагончике записала ее номер в «школьную» тетрадку и попросила 50гривен сказала можно в рублях…я начал возмущается женщина заулыбалась спросила как часто я езжу через эту границу что для своих можно дать только на шоколадку я дал 30р (до сих пор так и не понял зачем и был отпущен, когда выходил женщина стала кому-то названивать, и не успев отъехать от границы и 500 метров был остановлен инспекторами ДАЙ летящими именно за мной по встречке с включенной люстрой (не иначе это именно им звонила жинка из вагончика). Инспектор называющий меня исключительно Алексеич начал мне указывать на мои нарушения (которых вобщем то и небыло ) промурыжив меня где-то с пол часа отстали…но осадок то остался…Подъезжая к Виннице (после долгова стояния на границе и общения с доблестными инспекторами ) я превысил скорость точнее не заметил знак населенный пункт и вполне обаснованно был остановлен затаившимися в кустах полицаями те Даишниками…после разговора о небезопасности превышения скорости (кстати на 20кмч) в населенном пункте просмотра видео, инспектор уже было собирался выписать мне штраф, но я объяснил ему что тяжела доля автопутешественника и он меня отпустил, за что ему отдельное спасибо…ближе к вечеру я подъехал к таможне и не обнаружил там ни одной машины, таможенники все быстренько посмотрели и уже через 20 минут я вновь рассекал просторы Беларуси…Ехав уже по России было много засад Гибдд с камерами то за обгоны, то за скорость я ехал чинно и небыл остановлен не разу. Ловко обьехать Гатчину неполучилось, тк в воскресенье да и время уже к вечеру, дачники возвращаются в город пришлось постоять…
Вторая поездка….
Выехал я 1октября вечером , а точнее уже 2 (в 23:30 выехал из дома в 0:00 заправился на пулковском ш. попил кофейку на заправке и в путь) Обычно когда выезжал раньше с утра подъезжая к Пскову попадал в довольно интенсивное движение (примерно8-9 утра) а тут до самой Украины машин почти не было ехал спокойно не нарушал и все равно доехал очень быстро (уже в 11 утра был на границе) пол часа и я на Украине…Пограничник на Белорусской таможне попросил подвести парня которого сняли с автобуса, выяснилось что он с Молдовы очень просил докинуть его(не за бесплатно) я согласился За розговором проехали Украину попали в Молдову на границе проблем вообще никаких небыло парень мало того что заплатил мне денег еще и вина мне пару канистр одгрузил и брынз несколько кило…очень благодарен был …(я вообще-то не бамблю но решил помочь) он мне еще дорогу до Кишинева хорошую присоветовал (теперь только так и буду ездить дорога длиннее но гораздо лучше это через Дрокию-Бельцы) В общем домчал до кишинева за рекордные 19 часов…Обратная дорога ни чем особо не запомнилась… грусно было уезжать из теплой Молдовы (в середине октября температура была около 28 градусов) в холодный дождливый Питер…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 20:12     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Doka

Вы не поверите, у нас тоже Дэу Нексия и тоже 2010 года. Мало того - мы тоже из Питера. :handshake: Спасибо за рассказ. Я правильно поняла, получается что Вы ехали вообще без ночевки ? :shock: Не тяжеловато?


Последний раз редактировалось Лара 06 фев, 2013, 9:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2013, 10:31     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Да ехал без ночевки, тоесть вы не подумайте я не псих который будет рубится за рулем но все равно ехать, просто я поработе бывает сутками не сплю, привычка, небольшие остановки зарядка на свежем воздухе и я в норме....единственное что спина начинает болеть когда долго сидишь (в нексии сидения норм. когда недалеко едешь, а на дальняк поясничной поддержки нехватает.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 9:54     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
в нексии сидения норм. когда недалеко едешь, а на дальняк поясничной поддержки нехватает.)


Я конечно на дальние расстояния под поясницу подкладываю подушечку и нормально, а муж и так едет, ему комфортно, говорит спина не устает. Удачных Вам путешествий!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 23:10     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Похожий маршрут тоже проделал в начале августа,только не в Кишинёв, а в Рыбницу(на 100 км меньше).Обратно ехал без ночлега поджимало время(на работу пора)-ушло 29 часов,но в машине спали часок-другой.Тоже встрял в Гатчине,обидно до дома 15 мин.езды.В принципе есть что рассказать,обещаю отчёт :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 10:45     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
vladyka73 А Рыбница это по моему в Приднестровье? Вы наверно через Киев ехали? интересно будет отчетик почитать...ждемс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 21:53     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Да,Рыбница это ПМР. Мой маршрут до Винницы такой же,потом Немиров,Тульчин,Крыжополь,Песчанка,Каменка,Рыбница. Погранпереход с ПМР называеться Болган.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 9:53     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Добрый день всем. Обращаюсь к тем, кто не сильно давно ездил в Молдову. Хочу съездить туда на выходные (так просто, для разнообразия). Но вот на сайте МИДа вычитал такую инфу: "Физические лица, не имеющие постоянной регистрации в Республике Молдова, имеют право ввозить на территорию РМ автотранспортные средства не старше 7 лет при соблюдении следующих условий ...". Это как понимать ? Что, на машине старше семи лет меня в Молдову не пустят ? У меня машина в прекрасном состоянии. Но по магазину - 2005 года. Кто знает - разъясните плиз. И еще момент - ехать собираюсь со стороны Одессы, т.е. через ПМР. Есть ли какие-нибудь ньюансы - сложности - ограничения ? Заранее спасибо васем ответившим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 9:58     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Влад-Севастополь писал(а):
"Физические лица, не имеющие постоянной регистрации в Республике Молдова, имеют право ввозить на территорию РМ автотранспортные средства не старше 7 лет при соблюдении следующих условий ..."

Не открывая сайт МИД-а, подозреваю, что речь о ввозе навсегда, а не временно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 16:58     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Влад-Севастополь писал(а):
...ехать собираюсь со стороны Одессы, т.е. через ПМР. Есть ли какие-нибудь ньюансы - сложности - ограничения ? ...

А не проще через Маяки на Паланку?
Я тоже советую на Паланку. Нах нужен ПМР? Ещё две лишние границы. А заезжать можно на любой машине(временно) только плати за дороги 8евро 15 дней(если я не путаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 17:08     Re: Санкт-Петербург-Кишинев август-сентябрь-октябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Doka, если ещё поедите в Молдову, то из Отак на Сороки ехать не надо. Надо на Единцы. Дорога отличная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru