Текущее время: 29 мар, 2024, 1:09






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2012, 0:18     9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всем привет!

Итак, рискну разместить ещё один отчёт об отдыхе в Турции, с 18 по 27 сентября.
Выбирали долго, не один месяц. Хотелось не слишком дорого, но чтобы супер! Но так не бывает! Оказывается, бывает...
Выбирали мы, выбирали, и в результате в турагенстве нам предложили отель Мейджиклайф Ватерволд Импереал*****, который мы даже не рассматривали. Отель рассчитан на 2300 отдыхающих. Хозяин отеля немец, точнее - австриец. Отдыхающие преимущественно немцы. Русских и русскоязычных в пик сезона меньше 10%, но в конце сентября нашего брата пребывает, т.к. путёвки становятся дешевле.
В общем, почитали, посмотрели, и заказали.
Стоимось на вторую половину сентября состовляет 80-90т.р. на двоих за 8 ночей / 9 днй с вылетом из Питера, и примерно так же, но на день/ночь больше, с вылетом из Москвы. Взяли из Питера, т.к. во-первых, в Москве вылет из одного аэропорта, а прилёт - в другой (а добираться собирались на машине), во-вторых, ехать туда и обратно по 600 км. - ночью.
Да, всего нас ехало четверо: я, жена, дочка и подруга жены. Если бы мы ехали втроём (без подруги), то номер обошёлся бы на троих всего тысяч на 15-16 дороже. Но пришлось брать два, войти в положение человека, т.к. на одного номер стоит порядка 56т.р. Впрочем, половину "ущерба" она нам компенсировала.

Итак - аэропорт; пройдены все процедуры, посадка. Нам подали самый большой самолёт в пассажирской авиации - двухэтажный Боинг 747, который вмещает 500 пассажиров %) В рядах по 10 кресел!

Изображение

Нам достались места посередине, ближе к носу коробля:

Изображение

Плавно взлетели, набрали высоту, и через 1,5 часа летели уже над Чёрным Морем:

Изображение

Изображение

Горы Турции:

Изображение

Садимся в Анталии:

Изображение

Сели удачно, довольно быстро вышли и получили багаж. Нас встретили работники туркомпании "Туи" и повезли в отель.
Дороги Турции:

Изображение

Изображение

В отель мы приехали в час дня по местному, на оформление, "инструктаж" и заселение потребовалось не больше часа.
Номера у нас были забронированы один "стандарт", и другой чуть по лучше, оба в здании "Пейнт Хилл". На ресепшене нам предложили номер ещё лучше - двухуровневый, с доплатой 50$. Мы согласились. 100%, закажи мы этот номер дома, вышло бы намного дороже.
Тут я должен сообщить, что к всеобщему прискорбию, я нечаянно стёр половину фоток, в т.ч. и номера :cry: Так что о нём я могу только рассказать (но желающие могут всё-же найти фото в интернете).
А рассказать есть о чём: первый этаж: большой душ, 2 односпальные кровати больше метра шириной, 2 диванчика, 2 кресла, 3 столика, стенной шкаф, ящики, сейф (бесплатно), телевизор, холодильник. Лестница на 2-й этаж; напротив лестницы зеркало 1,5 на 2,5 метра %) . Второй этаж: огромная кровать - 2,2 метра шириной, 2 тумбочки с лампами, стол с выдвижным зеркалом, телевизор, стенной шкаф, полки, ящики. В "удобствах" 2 раковины, гидромассажная ванна и душ. Конечно - система кондиционирования.

Но "фишка" отеля даже не в номерах, хотя они очень хороши. На территории отеля, которая составляет 220000 квадратных метров, 1600 сосен! Кроме сосен есть пальмы и другие деревья, кустарники и растения. Но и не только в этом "фишка". Отель "заточен" под спорт. В нём БЕСПЛАТНО предлагаются: фитнес (с неплохим тренажёрным залом), шейпинг/аэробика, велоспорт, стрельба из лука, дартс, волейбол, баскетбол, футбол, большой теннис, настольный теннис, аквааэробика, водные лыжи (!), катание на банане (!). Возможно, что-то ещё забыл. Есть ещё виндсёрфинг и каноэ, но это вроде как платно. Кроме того, так же бесплатно предлагается обучение танцам и йога.
В общем, на лыжах я прокатился раз 15 :-D Для сравнения, до этого в Крыму, за 4 года я прокатился на водных лыжах всего 5 раз. Конечно, раз 7-8 прокатились на банане. Конечно, ходил в спортзал.
Ещё, в отеле свой аквапарк - 7 горок! Очень понравились, особенно самая высокая, витая, и другая - широкая.
Кроме основного бассейна есть ещё детский, семейный, и "релакс" - тишина, сосны и журчание воды (и конечно бар)).
Есть ещё бассейн в здании где мы жили. Бассейн закрытый и открытый одновременно, т.к. над самой водой крыши нет.

Вообще, что касается корпусов, коих в отеле 3 или 4 больших и штук 10-12 бунгало, они все построены "по феншую": коридоры сквозные, как вправо и влево, так и вверх. На первых этажах мелкие бассейны с водой и фонтанчики. В общем - кругом вода, зелень, слияние с природой.
Кстати, на территории живут черепахи, белки, ёжики (классные фотки коих я удалил :cry: ), совы, дикие голуби и другие птицы, и конечно кошки, для коих есть даже "кошачий дом". Есть ещё что-то типа фермы с гусями, индюками, курами и петухами. Есть небольшой ботанический сад.
Отель имеет собственный песчаный пляж протяжённостью 600 метров и шириной метров 200, на котором установлены 6 рядов шезлонгов с зонтиками. Пляж своими размерами меня просто шокировал! В Ариканде, где мы были в прошлом году, пляж был раза в 3 меньше. Кстати, и территория в 11(!) раз меньше, чем в Мейджиклайф.
Питание отличное, много разной рыбы. Подают на завтрак бесплатно свежевыжатый апельсиновый сок. В той же Ариканде сок стоил 2$. Главный ресторан рассчитан на 1500 человек и разделён на 2 части: одна на воздухе - там сидят преимущественно курящие, вторая в помещении - для некурящих. Подают пиво Эфес (вернее, пиво в гл. ресторане можно даже наливать самому), красное, белое, розовое вино, и шампанское. В барах есть еще пиво Бекс, несколько видов коктейлей и др. спиртные напитки.
Вина нам не понравились, в Ариканде были лучше. Шампанское не фонтан, но съедобное: кисло-сладкое, с лёгким привкусом дрожжей. А вот коктейли делают хорошие.

В общем, накупались, наплавались, назагорались, надышались целебным воздухом вдоволь. Реально получили оздоровление, прилив энергии. Кстати, вода Средиземного моря считается целебной из-за большой концентрации солей и других полезных веществ.
Кстати, температура воды в море была 28* (в бассейнах по-прохладнее)), воздуха - 30-34 днём, 24-26 вечером и 21-23 поздно вечером.

Из экскурсий были только на шоу "Огни Анатолии". Понравилось, рекомендую.

Кстати, в самом отеле постоянно устраивают шоу, вечеринки. Один раз была бразильская ночь - настоящий карнавал!
Часто после вечернего представления играет живая музыка. Ну, а в 00.00 - дискотека в дискобаре.

Да! Отличная детская площадка с отличными детскими аниматорами. Правда преимущественно на немецком и английском (как и вся анимация).
Персонал отеля дружелюбный, одинаково относятся как к немцам, так и к русским.

Ну, хватит рассказывать, пора показывать.
Ресепшен отеля:

Изображение

Бунгало:

Изображение

Релакс-бассейн:

Изображение
Изображение
Изображение

Один из водоёмов:

Изображение

Один из корпусов:

Изображение

Главный бассейн и аквапарк:

Изображение

Изображение

Ещё водоёмы и фонтан на заднем плане:

Изображение

Изображение

Наш корпус:

Изображение

В корпусе растут пальмы:

Изображение

И бассейн:

Изображение

Один из микробассейнов с фонтанчиком:

Изображение

А в этом корпусе спортзал:

Изображение

Индюки:

Изображение

Ещё дерево в доме:

Изображение

Ещё фонтан:

Изображение

Ещё один корпус, в нём меньше фен-шуя, но зато хороший бар, магазины и стойка с компьютерами:

Изображение

А это наш корпус: два верхних правых окошка 2-го справа домика - наш номер:

Изображение

Мост-галерея к нашему корпусу:

Изображение

Изображение

К соседнему корпусу идёт ещё более длинная галерея, но фото не сохранилось...

Опять индюк, и пальмы:

Изображение

Опять пальмы и гусь:

Изображение

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Light 30 сен, 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 7:27     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Light
С приездом. Спасибо за отчет. Как там индюки? Не заклевали? :roll:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 7:57     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Зачётные индюки, а на последней вроде утка :) И отельчик таки ничего, надо взять на заметку. Турция хороша, причем за пределами курортной зоны люди приятнее и дружелюбнее.
Коллега Лайт, дорого щас в Турции? Еда, одежда, пиво?



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 9:22     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
LOWER писал(а):
Light
С приездом. Спасибо за отчет. Как там индюки? Не заклевали? :roll:

Нее, если близко не подходить - не трогают))

adam_by писал(а):
Зачётные индюки, а на последней вроде утка :) И отельчик таки ничего, надо взять на заметку. Турция хороша, причем за пределами курортной зоны люди приятнее и дружелюбнее.
Коллега Лайт, дорого щас в Турции? Еда, одежда, пиво?

Ага, утка))
Пиво "за отелем" не покупал, пил отельное бесплатно. В дьютике покупал 0,33 - порядка 100руб.
Цены на одежду разные. Чем дальше от Анталии - тем дешевле. Футболки, текстиль дешёвый можно найти, но на кожу и меха разницы в 1,5-2 раза с нашими ценами нет, за этим надо ехать в Стамбул.
Кстати, насчёт дьютика. Купил в Пулково Джек Дениэлс 1 литр за 1040руб, у нас в магазине "Эконом" за 0,5 просят 1075руб :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 11:41     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я туда уже хочу! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 21:48     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):
Я туда уже хочу! :good:


И я... :cry:

Но продолжу.

Конечно не всё так радужно и волшебно, как я описал в первой части отчёта. В первый день нас поразило, точнее - бросилось в глаза то, что стеклянные перегородки перил не везде блестят, а во многих местах просто грязные. Встречаются пятна, грязь, сколы и царапины на полу и стенах. Это нам бросилось в глаза после Ариканды , в которой всё блестело и сверкало. Добавило шока в первый день и вино.
И в номерах можно найти свидетельства того, что им не один десяток лет (отель построен в 80-х - 90-х годах). Даже телевизоры родом из 90-х.
Но каждый последующий день мы убеждались, что всё это сущие мелочи. Отель отличный! И Ариканда, с её блеском и шиком ему не конкурент.
А на восьмой день щёлкнул выключатель, и мы ощутили райский кайф и расслабленность, как в той рекламе Баунти... Что интересно - в один день у всех))
Так что, ехать туда нужно минимум на 9-10 дней.

Конечно, не обошлось без "приключений". Проезжая как-то на лыжах мимо буйков, я видел людей, держащихся за них. А т.к. я в Крыму часто практиковал "висение" на буйках, позже, одев маску с трубкой, я решил доплыть до буйков и повисеть. Надо сказать, расстояние до буйков приличное, раза в 2 больше, чем на Фиоленте.
Ну, доплыл. Ну, обнял, прихватив канат под буйком. И область подмышки пронзила колючая боль. Не понял!!.. Посмотрел под водой на узел: никаких медуз, только канат как будто оброс чем-то. А тем временем подмышкой начинает неслабо жечь. Полным ходом я поплыл назад. Плыву, и в какое-то время появляется мысль - "не могу больше! спасите скорее!!!" Мужественно доплываю до берега, почти бегом под душ. Особо не полегчало.
Меня один раз обожгла довольно большая медуза в Евпатории. Так вот ожог той медузы сравним с крапивным. А это - что-то особое, жгло не по детски...

В номере как следует рассмотрел поражённые участки: внутренняя часть руки, подмышка, верхняя-левая часть груди. Всё красное, выступили белые волдыри.
Намазался мазью против воспалений, толку ноль. Пошёл в ванную использовать народное средство от ожёгов - хозяйственное мыло. Становилось легче на 1-2 минуты после намыливания.
Делать нечего, нужно идти к врачу.
Пришли, словами и жестами объяснились. Нужно делать инъекцию. Для этого нужен паспорт, номер страховки и "звонок другу", т.е. оператору в страховую. Пока эти процедуры не были соблюдены, мне никто не помогал.
А ещё, по любому, при обращению к врачу, придётся заплатить 30$, а все расходы выше на себя берёт страховая.
В общем, не знаю сколько на самом деле стоили осмотр и инъекция, но почти 1000руб я отстегнул. Что поделать, медицина в Турции дорогая.
После инъекции постепенно жжение стало стихать, к вечеру почти прошло. Но еще на следующий день оставались следы на коже и неприятные ощущения от прикосновения к ней.
Что же это было? Врачи не знают. Я спросил у аниматора на пляже. Он подтвердил, что канаты в море обрастают какой-то жгущейся хренью, так что их лучше не трогать.

Тем не менее, это происшествие не оставило негативного следа в памяти об отеле и в общем об отдыхе в Турции.

В отзывах об отеле мы много раз читали, что люди покидали отель со слезами на глазах. Вот и у нас готовы были навернуться слёзы, когда мы собирались домой. Мы только "раскусили" кайф, и уезжать...

Но, делать нечего. В 13:00 (по местному) мы уже сидели в самолёте, опять в Боинге 747.
Теперь нам достались места ближе к хвосту. Кстати, немного полезной информайии для будующих пассажиров 747-го: в хвосте самолёта 6 туалетов))).
Но есть там и недостаток - шум от двигателей. Впрочем, особенно сильный он только на взлёте, в полёте на крейсерской он терпимый, а при снижении шума вовсе нет.

Долетели хорошо, сели удачно, точно по расписанию - в 17:35, подкатили к стоянке в 17:50. Долго ждали высадки, т.к. "рукова" были заняты. Ждали, пока подадут трап, потом загружались в автобусы. Все 500 человек - через один трап! (Россея!) Ждали и выгружались в общей сложности 40 минут.
Потом ещё минут 30 паспортный контроль (6 коридоров на 500 человек). Чемоданы уже были выгружены.

Вышли из аэропорта, сели в машину, поехали. И... упёрлись в пробку. Больше часа выезжали из Питера; чтобы не лезть на КАД и Московский проспект, решил проехать через Пушкин. Проехал, и... попал в ещё одну пробку на Московском. Ещё более часа. Было бы больше, если бы я не проехал через Тосно. Как же достают эти пробки мегаполисов!!!
Ну, а дальше - дорога, как дорога. В час ночи были уже дома.

И, немного фото.

Северный берег Чёрного моря:

Изображение

Завораживающе:

Изображение

Подлетаем к Питеру:

Изображение

Финский залив:

Изображение

Вот-вот сядем:

Изображение

Сели...

Изображение

Ну, пока всё. Будет время, ещё видео загружу.

P/S/ Ещё один важный факт: в Ариканде за неделю моя супруга набрала 3 или 4 кг, даже я прибавил пару. Здесь же вес остался прежним, но здоровья во всех планах прибавилось, даже как будто, немного помолодели)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 9:57     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Здорово! Молодцы! :good: Спасибо за отчет! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 10:41     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Light
Спасибо. Красиво. Сколько же мест в мире куда хотелось бы попасть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 12:09     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
С удовольствием прочел :)

Спасибо за отчет,Павел :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 12:22     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Рад, что понравилось :wink: Реально рекомендую этот отель, скучать не придётся.
Кстати, у хозяина сеть отелей: больше десятка в Турции, есть ещё в Египте и других странах. Большинство называются Мейджиклайф, но есть и с другими названиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 15:55     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Были рядом в Jacaranda Club & Resort 5* с 17 сентября по 24 сентября,то же классно, если у будут вопросы у кого отвечу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 17:53     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Сергей Геннадьевич писал(а):
Были рядом в Jacaranda Club & Resort 5* с 17 сентября по 24 сентября,то же классно, если у будут вопросы у кого отвечу

Дык что вопросы, фотки надо, сравним :-D

Кстати, откопал ещё фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Light 01 окт, 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 22:39     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Спасибо! Взяли на заметку!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 23:17     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Классные сосны! :) Захотелось туда, особенно после рассказа о спортивном ориентировании отеля :wink:
Да и индюки по феншую :crazy:
Фотки жалко, не пробовали программой специально восстановить?



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 23:30     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
KrimZA писал(а):
Фотки жалко, не пробовали программой специально восстановить?

Что за программа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 23:35     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Light писал(а):
KrimZA писал(а):
Фотки жалко, не пробовали программой специально восстановить?

Что за программа?


Пошла специально на рабочий стол глянуть - DiskRecovery 4.0 ну или как-то так :oops:
Дело было давно, но точно знаю, что восстанавливали на компе все фотки и по-моему (есть сомнения за давностью дней) на фотике тоже.
Поищите на тематических форумах, это же ведь дюже обидно потерять фотки с отдыха! :(



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 7:51     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Интересно, сколько в конце мая стоит этот отель?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 20:27     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
по питанию можно подробнее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 21:01     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Just_Fog писал(а):
по питанию можно подробнее?

Что именно интересует? Режим, или ассортимент?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 21:31     Re: 9 дней "Волшебной Жизни"
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
что вошло в стоимость, сколько раз в день и чем кормили/поили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru