Текущее время: 27 апр, 2024, 23:32






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 мар, 2011, 17:30     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Продолжение отчета. Флоренция
Покупавшись и отдохнув мы двинулись во Флоренцию через Болонью, родину вареной колбасы и плащей). Дорога довольно сложная все время вверх, огромное количество маленьких и больших туннелей, не всегда даже в четыре ряда со строгим предписанием грузовому транспорту держаться у обочины.
Изображение
Отьезд проходил оба последних раза в прекрасную погоду, но по практике знаю, что в июле-августе есть 10 дней на этом побережье с дождями и ветром. Нас это никогда не огорчало. Даже могу сказать, что такая перемена иногда приятна. Собрались значит и в путь. За всю поездку видел только одну фуру под Болоньей, которая зверски нарушала правила. Это был МАН АА 2559 ВА транспортной фирмы ВМ г. Киев. В центральной Италии вообще грузовое движение запредельное, особенно в июле, так как ВСЯ Италия поголовно идет в отпуск, не работают фабрики и заводы и коммерция всего мира вывозит свои товары А нам срочно надо было попасть на родину искусств.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Такими видит виды Флоренции турист.Глаза разбегаются. Трудно решиться чем в первую очередь заняться. Увидать все за один раз не возможно. Даже лучше и не стремиться. Если у вас один-два дня, то просто прогуляйтесь по центру города, вдохните его вечность. Мы уже пять раз были во Флоренции и могу сказать уверенно хотим еще туда много раз поехать. Один музей Руфицци чего стоит. Равен по значимости экспонатов Лувру. Нам очень понравилось наше одно событие. Наши друзья, с которыми мы договорились во Флоренции встретиться организовали поездку по винокурням окрестностей и мы посетили с возлиянием более 12 винокурен за день, везде выпивали и закусывали свежим хрустящим ароматным белым хлебом, пармой и сырами.Кьянти оказывается совсем недавно стало международным вином. До этого это был абсолютно не известный миру напиток и только в середине века он добился права на мировое признание. Чего о сырах Италии не скажешь. Точно что всех марок не посчитать. Говорят, что сыров в Италии столько же сколько и сел, наверное так и есть. Я не призываю любителей отечественных сыров кинуться в атаку на меня. Но обед в сельской таверне в округе Кьянти - парад вкусов и оттенков. Надо пробовать ВСЕ! Я понимаю теперь древних римлян искусственно вызывавших у себя рвоту ради свободного желудка. Правильное потчевание всегда стартует в Италии с тарелки спагетти. Попробуйте с домашним соусом песто. Потом идут антипасты (закусочки), основное блюдо - коронное называется "Флорентина" , этакий громадный кусок телячьего ошейка на гриле. Он будет правильным если жарить его не соля, а досаливать за столом. Вот такой секрет)). Потом сыры или десерты. я за сыры. Все это с терпким и душистым, темно бордовым вином. Терпкость должна быть такой, чтоб хотелось после бокала вина выпить водички. Свинины очень мало в меню всегда в Италии, это не Австрия, где вся кухня вокруг поросятины и крутится. Кстати, я понял. Слово - правильный это слово-паразит у меня)) Так вот вы не поверите какая может быть пицца из настоящей печи на дровах с выбитым сверху яйцом и всеми не консервированными свежими элементами. Мне очень нравиться сельская кухня Италии, особенно в поселочках под Флоренцией. Хотя скажу я вам во пару недель назад приехал из командировки (был на севере Италии в Падуе) тоже класс. Для любителей гламура хочу сказать, что во Флоренции каждый уважающий себя дизайнер Армани либо Версаче или Ферагамо (чей музей стоит во Флоренции посетить - правильный музей) или Кавалли имеют свои рестораны. Там всякие новшества кулинарии соседствуют с шиком и роскошью интерьеров и дизайнов. Понравилось у Гуччи - вкусно. Кавалли не понял я. Вроде ничего особенного, как на мой вкус. Но вот там понтов - куда уж мне. Больше всего понтилась госпожа Семенович с каким то кавалером кавказкой наружности, которую усадили за соседний столик. Это песня))) эта дама решила, что ее вся Италия и весь мир должны ценить за...ее таланты, что ли? Или она звезда такого масштаба, планетарная!!?!! Задергивала официантов, требовала метра к себе и повара привлекала внимание и создавала образ величия вокруг собственного декольте. Вопрос официанта к нам после того как "звезда" покинула кафе был прост: - это русская, звезда? я сказал: - наверно да. Вы тоже русские? я сказал:- нет, Украина. Он улыбнулся и говорит:- Вчера был Шева у нас с женой и детьми (он тогда из Челси в Киев переходил и был в отпуске) так вот это звезда! Они с сеньором Армани у нас ужинали. Может по этому как то мне показалось все там... :cry:
И не смейте перейти в политику и нац вопросы пока я пойду к дантисту! продолжу или вечером или с утра)) Футбол будет!



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 17:32     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
LadyShumacher писал(а):
Мне кажется, нет. Слово "правильное" здесь имеет иной смысл. То есть, как не попасть впросак и вовремя скрутить руки уличным воришкам

Ну, каждый понимает данное утверждение по своему. :) Если бы автор хотел сказать именно это, то название отчета звучало несколько по другому. Однако, слово "ПРАВИЛЬНОЕ" (именно в таком написании) относится ко всему отчету.


Последний раз редактировалось Галка 02 мар, 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 17:40     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
А вы в Крыму были в маленьких городах, не в Севастополе?

В Крыму была и в маленьких городах. И параллель здесь совершенно неуместна. Речь шла о вечном городе Рим, которым ТС восхищается. Я тоже когда-то восхищалась, когда ездила от ТО, но стоило поехать самтуристом, мнение немного поменялось. Как уже говорилось: каждый имеет право на своё мнение.
Цитата:
Люди везде одинаковые, тем более, итальянцы - темперамент и ментальность почти такая, как и у нас

Увы, это не есть правда. Нынешние итальянцы очень похожи по менталитету и темпераменту на цыган. Стоит только отъехать от прилизанного вечного центра, как попадаешь в районы, в которых на балконах висит бельё, как в какой-нибудь старой Одессе. Но как ни стращали местные жители, не видела ни уличных воришек, ни транспортных.


Последний раз редактировалось Dina 02 мар, 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 17:51     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
8886, разрешите Вас подправить:
Цитата:
мы двинулись во Флоренцию через Болонью, родину вареной колбасы

Чтобы народ не подумал, что в Болонье изобрели саму варёную колбасу, :oops:
Болонья является родиной итальянской вареной колбасы мортаделла



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 17:56     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
Цитата:
Увы, это не есть правда. Нынешние итальянцы очень похожи по менталитету и темпераменту на цыган. Стоит только отъехать от прилизанного вечного центра, как попадаешь в районы, в которых на балконах висит бельё, как в какой-нибудь старой Одессе. Но как ни стращали местные жители, не видела ни уличных воришек, ни транспортных.

Ну вот вы и сравнили несрвниваемое - Италиею с ОдЭссой

Цитата:
Речь шла о вечном городе Рим,

С XII в. до н. э. степной Крым населяли киммерийцы.
VIII—IV вв. до н. э. — Проникновение в Крым греческих колонистов, основание Херсонеса (V в. до н. э.), степная часть полуострова заселяется скифами.
III—II вв. до н. э. — Центр скифского государства под давлением перекочевавших с востока сарматов перемещается из Приднепровья в Крым. Столица — Неаполь Скифский (на территории нынешнего Симферополя).
ну и так далее...
Тем более, сколько на полуострове исторических памятников сохранилось - не счесть...могу перечислить, если необходимо :)



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 18:06     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Ну вот вы и сравнили несрвниваемое - Италиею с ОдЭссой

Lady, Вы о чём? Я так глобально, как Вы, мыслить не умею. :) И сравниваю именно города, а не город и страну :) , а точнее менталитет нынешних жителей Рима, достаточно неряшливых, не любящих свой город, варварски относящихся к памятникам архитектуры. Если Вы это имели в виду, тогда Вы правы. Кстати Одесса - не Крым.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 18:14     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
8886, удачно сходить к дантисту!
Футбол так футбол, завтра почитаем дальше :) так уж и быть!



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 19:21     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Dina писал(а):
8886, разрешите Вас подправить:
Цитата:
мы двинулись во Флоренцию через Болонью, родину вареной колбасы

Чтобы народ не подумал, что в Болонье изобрели саму варёную колбасу, :oops:
Болонья является родиной итальянской вареной колбасы мортаделла


Привет, Дина.
Полностью с тобой согласен mia culpa -виноват. Именно мортаделла. И вот что вспомнил...хе-хе.. вот один раз был в Италии на закупках оборудования с одним героем труда из Восточной Украины. Он теперь Губернатор одной из областей...сидим в ресторане. выпиваем и закусываем.
-Слыш, он мне говорит, так чего то колбаски варенки захотелось. Ты ж по ихнему кумекаешь, попроси
-ок, прошу. Приносят большие такие куски, прямо луны мортаделы. два кусочка. думаю что грамм по 100 каждый.
- да не, они что гонят, -кричит наш чел,- хай полпалки дадут
-сеньор полпалки мортаделлы хочет - я им говорю.
Ушли официанты, приходят говорят нельзя. невозможно.
-та шо за гониво, - орет наш герой- дать сюда палку.
Нас приглашают на кухню и мы видим клбаску весом наверное добрых 500 кг на специальных распорках... я первый раз такую видел))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 19:23     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
зуба я не досчитался уже....быстро и эффективно)



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 21:07     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Dina писал(а):
Кстати Одесса - не Крым.

Хорошо, что это вы сами сказали, а то я уж хотел вам тактично намекнуть :D

%) зачем тогда вы про неё заговорили:
Dina писал(а):
как в какой-нибудь старой Одессе



Интересная у вас подпись под сообщениями :wink: :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 22:44     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Хочу рассказать про Семенович! Как вы поняли я сам родом из Крыма (Алушта) поэтому на ЮБК знаю очень многих(одноклассники и сокурсники выбились в люди многие как это говорили при СССР) Мой сокурсник владеет рестораном АРГО в Ялте на набережной это эфемерное строение напоминает древнегреческую галеру. И вот заехав к нему в гости( а мы не виделись с выпуска из университета 2001 год) он пригласил меня с моей семьей отужинать ( честно скажу не люблю рестораны чувствую себя в них не уютно, а вот немецкие пивные по мне). Мы проболтали минут 30 и тут прима Семенович с какой -то девахой (было очень жарко не смотря на вечер она была так намалевана, что первое, что пришло на ум не тяжело ей держать кг. грима на голове) сели за столик и начали бить или колотить поты и привлекая к себе внимания. И вот подходит к ним официант и так громко и уверенно говорит девушки этот столик не обслуживается а свободных в заведении нет, и потом вежливо во добавляет если вы все таки хотите поужинать можете подождать в баре, когда освободится столик я вас приглашу или приходите завтра пожалуйста.И тут как в том фильме когда Остапу не хватила денег на аукционе для покупки 12 стульев "Эффект был велик таких ударов Великий комбинатор не испытывал давно!
Я спросил у своего друга про эту ситуацию на, что он спокойно сказал у него заведение прилично и не кто не вправе вести себя по хамски хоть сам Абрамович (почему Абрамовича вспомнил, да видел как показали по ТВ сюжет где хозяин кафе в Италии выставил его за дверь с его хамской подругой). Друзья не место украшает человека, а человек украшает место где бы вы не были.
Жду продолжения банкета в Италии, там же футбол! Друг аграрий я забуду все если будет футбол и побольше фото стадиона и игры это же ФУТБОЛ.
Модеров прошу не удалять пост!
С уважением ваш!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 0:48     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Кстати Одесса - не Крым.

зачем тогда вы про неё заговорили


Для сравнения... Потому что когда-то видела такую картинку в Одессе, а в Риме и потом в Неаполе навеяло...
Форум же и про Украину. А вы чего-то на Крыме зациклились :)

Полюбопытствую... а чего это вы с женой ко мне во множественном числе обращаетесь? :D Вроде бы я не Ильф&Петров. :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 1:43     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Dina писал(а):
А вы чего-то на Крыме зациклились

Мы как раз всеми руками за географическую многогранность форума :)

Dina писал(а):
Полюбопытствую... а чего это вы с женой ко мне во множественном числе обращаетесь? :D Вроде бы я не Ильф&Петров. :)

Ээээ... :roll: вежливые и деликатные мы :oops:
Одобрительно киваю головой за взаимное "давайте на ты" :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 9:00     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
всю ночь болел зуб, дождался утра, попер к врачу. вернусь и футбол буду описывать))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 9:43     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
to Melnitskiy:
Цитата:
Ээээ... вежливые и деликатные мы
Одобрительно киваю головой за взаимное "давайте на ты"

Хорошо, что у местоимения "ты" нет множественного числа :) . Я вообще-то о другом... У Вас на компе Caps Look западает?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:45     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Dina писал(а):
У Вас на компе Caps Look западает?

Не нашел ни одного сообщения с зажатым Caps Look. Может мы о разном говорим - Caps Look это когда все буквы ЗАГЛАВНЫЕ.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:55     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Не нашел ни одного сообщения с зажатым Caps Look.

Просмотрел 1011 сообщений :crazy:
Навевает мысли:
1. Просмотрел пару и втянулся - приятно почитать что-нибудь умное :D
2. Комплексуете батенька :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:57     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
8886
На фото в Флоренции вы открыли заднюю дверь БМВ 7 серии, а в начале отчета пишите, что поездка проходит на БМВХ-5! Скажите баварцы придумали трансформацию БМВ Х-5 в БМВ 7 серии? Напишите очень интересно как это происходит?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:59     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Crimean khan писал(а):
8886
На фото в Флоренции вы открыли заднюю дверь БМВ 7 серии, а в начале отчета пишите, что поездка проходит на БМВХ-5! Скажите баварцы придумали трансформацию БМВ Х-5 в БМВ 7 серии? Напишите очень интересно как это происходит?

Ассистент режиссера по реквизиту будет наказан :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 12:07     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Может мы о разном говорим - Caps Look это когда все буквы ЗАГЛАВНЫЕ

Нет, об одном и том же :) .
У местоимения "вы" единственное число, если
Цитата:
вежливые и деликатные мы

выглядит так: "Вы"



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru