Текущее время: 23 апр, 2024, 19:22






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2010, 13:53     Re: автопутешествие Москва-Самарканд на Хамере 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
МалинА писал(а):
А вот остановки каждые 4-5 часов на дозаправку -это финиш конечно

Почему? Я вот не люблю, чтобы в баке меньше 30 литров оставалось, поэтому на дальняках тоже не реже, чем раз в 4-5 часов заправляюсь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 15:32     Re: автопутешествие Москва-Самарканд на Хамере 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Phoenix18 писал(а):
Я вот не люблю, чтобы в баке меньше 30 литров оставалось, поэтому на дальняках тоже не реже, чем раз в 4-5 часов заправляюсь :)

Возможно, что они руководствовались тем же, что и Вы - "не люблю, чтобы в баке меньше 30 литров оставалось". Но думаю, что в Хаммере расход топлива побольше, чем в среднестатистических машинах. Именно поэтому остановки каждые 4-5 часов кажутся мне слишком накладными, в виде финансов (количество израсходованного топлива, а следовательно и количество израсходованных средств). Если машина "кушает" 10-15 литров бензина на 100км., то несложно подсчитать сколько потребуется бензина на 10000 км. (по-моему столько они проехали - ну примерно), а если машине нужно 25 литров на 100 км., при условии, что емкость топливного бака 121л. - как раз и получается, что заправляться нужно каждые 4-5 часов. А заливать в бак каждые 4-5 часов по 50 литров или по 100 литров -разница существенная :)
Наверняка - кто ездит на таких машинах - о таких мелочах, как бензин не задумываются, но все равно впечатляет!!! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 16:26     Re: автопутешествие Москва-Самарканд на Хамере 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Какой классный отчет! Спасибо за ссылку!
Экстремальное конечно у них в степи получилось приключение, но совсем не новость. Наши дальние родственники этим летом ездили на форд-фьюжн :twisted: до Ташкента, так умудрились в степи повязнуть по двери - трактором вытаскивали. Обратно ехали тоже с большим крюком.
На таможне случай с ручкой - это вообще конечно большой юмор! :ROFL: Как говорится "не зная броду-не лезь в воду!"!!! У них же совсем другой менталитет и иногда и век другой на дворе!
Приятно было почитать хорошее про узбеков - я там родилась и они конечно кардинально выделаяются среди всей Средней Азии. А в Шимкенте (по русски конечно Чимкент), у нас жила бабушка и мы к ней ездили каждые выходные на дачу, тогда не было границ....

П.С. А вот деда то жалко! :(



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru