Текущее время: 19 апр, 2024, 5:07






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2012, 1:37     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Сказка :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 13:44     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Классный отчет! Спасибо! :good:
В какой компании (туроператор) покупали путевку, если не секрет?
Покупаем с женой копилку...... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 20:27     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
antoxa1984 писал(а):
В какой компании (туроператор) покупали путевку, если не секрет?

Не секрет, только не сочтите за рекламу Натали...



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 8:11     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 12:18     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
В такую морозяку :cry: это великолепие душу греет и поднимает настроение!!! Здорово!
На авто бы туда мотануть!!! :wink: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 13:14     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Фотки потрясающе красивы, Вам удалось передать ощущение атмосферы Пунта Каны, а еще мне понравились комментарии фоток, особенно про любимую женщину. Все-таки любимая жена очень много значит для мужчины со всех точек зрения в любом возрасте. Дай вам всевышний сохранить это и дальше.

LOWER поднял замечательную тему про путешествия из зимы в лето в самое, так сказать, подходящее время. Зима уже всех достала, а до лета еще очень далеко. Поскольку сам не имею возможности на подобное путешествие, так хоть за других порадовался в процессе чтения и просмотра фоток.
Доводилось и мне бывать Доминикане, в том числе несколько дней и в Пунта-кане, только останавливался в соседнем отеле http://www.ukrest.ru/ru/?m=413. Сложилось впечатление, что для канадцев и американцев Доминикана (в частности Пунта Кана) это вроде как для нас Турция или Египет. Все включено, и алкоголь тоже, достаточно дешево, вот и ведут они там себя соответствующе. А, кроме того, там, в отличие от, скажем, их родины, несложно провести вечер с молодыми и красивыми аборигенками (не путать с коммерцией), да и вообще оторваться. Что-то типа Таиланда лет 10 назад.
Лежать на пляже это здорово, особенно после трудовых будней вспоминая холодную Россию, однако мне представляется, что по Доминикане можно и нужно путешествовать на машине, это я в фарватере основной теме форума. Автомобили (практически любые, как правило б/у из США) на каждом углу можно арендовать или пробрести, стоит это не дорого (только о навигации имеет смысл заранее позаботиться, а то там проблема найти англоязычную версию, а в испанском мало кто из наших силен), за рулем дозволяется употребление алкоголя (норму не помню, но часто видел явно нетрезвых за рулем в процессе пития). Движение там правостороннее, в отличие от ряда других Антильских островов. А то, помнится, во время путешествия по ним (Гренада, Доминика (не Доминикана), Сен-Мартен, Антигуа, Тортола, Британские Виргинские острова) на один приедешь – правостороннее, на соседний левостороннее, можно свихнуться если почти ежедневно менять одно на другое, потому случалось нарушать ПДД в части выезда на встречку. Справедливости ради, местные гайцы весьма доброжелательны, а уж как они на наши национальные водительские удостоверения смотрят это не передать ибо впервые видят, а про Россию на этих островах некоторые вообще не слышали. И нигде ни штрафа, ни намека на «подайте Христа ради», потому как видно, что если я и нарушил чего, то без злого умысла.
Кстати, ходила байка о том, что в Доминикане некий находчивый соотечественник вместо своего национального ВУ при аренде авто и полицейским предъявил заламинированный календарик в виде ВУ с портретом и ФИО нашего премьера ВВП, купленный в России в киоске у метро. Не знаю, как читатели, а я склонен поверить в это, уж очень там пофигистическая атмосфера царит во всем, да и европейцы им, похоже, все на одно лицо.
Народ преимущественно мил и доброжелателен, особенно девушки, однако в стране официально разрешено носить при себе короткострольное оружие и многие этим правом пользуются. В стране достаточно гастрбайтеров из соседней Гаити (они гораздо чернее и, если так можно выразиться, негритястее), вот они встречались агрессивно настроенные, но неразрешимых ситуаций не бывает. А так, без крайней нужды, я бы не рекомендовал белому человеку ночью по окраинам околачиваться, особенно в одиночку, а тем более светить деньгами, но это, наверное, справедливо в любой стране.
Вот такие мои впечатления о Доминикане, поправьте меня кто постарше, ежели я где не точно выразился.

Сравнивать Мальдивы и Доминикану мне представляется не корректным, причем не сколько из-за разницы в климате и категории туристов, сколько из-за самой атмосферы отдыха. На Мальдивах отдых очень зависит от конкретного острова. И не надо думать, что там люди только тюленят целыми днями на пляже, там потрясающе красивый подводный мир, если нет желания погружаться с аквалангом, можно просто посноркать у рифа, там замечательная рыбалка, куча возможностей для активного времяпрепровождения, типа серфинга.
Своим близким я рекомендую Мальдивы, но только в случае если, кто-то намеревается поехать туда недавно познакомившись с прекрасной девушкой, пока еще свежи чувства, пока бурлят эмоции, пока люди купаются друг в друге, пока пары самодостаточны и не видят ничего вокруг. Вот тогда они будут в восторге от этих островов, особенно если угадают с конкретным островом. Наверняка понравится отдых там и таким парам, как у автора поста, которым им удалось сохранить любовь по жизни. Закаты на Мальдивах существуют именно для них.
А вот одиноким людям, особенно компаниям молодых или относительно молодых людей я бы однозначно рекомендовал Доминикану по ряду соображений. Там больше драйва.

Что касается Крыма. Крым это не минутное увлечение, это не разовая встреча. Это любовь. Для меня нет места более манящего и привлекательного. Но, все-таки, летом в Крыму куда как комфортнее, чем зимой, а зимой так хочется лета…………

Кстати, вот что еще представляется важным, особенно для тех, кто путешествует из зимы в лето без заботливой и предусмотрительной спутницы. При обратном перелете я настойчиво рекомендовал бы не забыть взять с собой в салон самолета зимнюю одежду, а то будет как однажды со мной. Вылетал из Мале (там +31 было) в шортах, шлепках босиком и футболке. А вот приземлившись в Домодедово, вышел из самолета на летное поле и за те 15 минут, пока ждал автобуса от самолета к аэропорту, замерз аки цуцык. Нет, аки 2 цуцыка. В Москве было около – 15, сильный ветер и метель. Волосы на ногах покрылись корочкой льда, а пальцы на ногах показывали фиги. Таких бедолаг, как я было всего несколько человек на весь самолет, хорошо хоть без очереди пропустили нас на погранконтроле, да еще добрым словом стоит вспомнить кафешку внутри здания с горячим кофе и коньяком, только ценник там не гуманный, так скажем.

Всем доброго расположения духа и удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 13:46     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Бомбовод
Благодарю за комплимент, рад, что Вам понравилось.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 14:35     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
:help: ....хорошо, что я раньше не видела отчет! - "Отвал башки" или просто МЕЧТА! :love: Хотя для моей психики в морозные, короткие, зимние дни - это испытание то еще! :crazy:

Отличный отчет- спасибо Вам за него огромное! :Bravo: я туда хотела, хочу и буду хотеть .... :Yahoo!:

Фото очень красивые - море, песок, пальмы, отель - выше всяких похвал! А к концу прочтения перечисляемых Вами блюд - я чуть в обморок не упала! :-D



з.ы. надо кому-нить заказать в подарок на 8 марта копилку :write:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 14:43     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
LOWER писал(а):
Выбор не маленький: небольшие яхты и катамараны под парусом, водные велосипеды, каяки, байдарки, винсерфинг, оборудование для снорклинга, настольный тенис, большой тенис, 50% скидка на оборудование для гольфа и многое другое.

И акулы есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 15:18     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Штопор писал(а):
И акулы есть?

Акулы наверное есть, только они остаются за рифом, а до рифа от кромки пляжа метров 600-800.
МалинА писал(а):
я туда хотела, хочу и буду хотеть ....

Если честно, то я и жена вспоминаем очень часто и снова хотим туда :oops: Одно могу сказать точно, в этом году светит только поездка на авто в Украину, но я не жалею! Мне путешествие на автомобиле куда нить подальше как бальзам на душу.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 18:30     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо модераторам за создание отдельной ветки. Посмотрел на свой отчет и ужаснулся. Часть фотографий, задействованных в этом рассказе, ранее опрометчиво размещенных на ненавистном мне Радикале, куда-то пропала. Решил закачать фото по-новой в галерею Adybov. В процессе перезаливки фотографий пришел к тому, что нужно улучшить сам рассказ. Перврая часть исправлена, скоро исправлю и последующие части не нарушая логики диалога дорогих мне форумчан, высказавшихся так сказать в "прениях". :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 15:32     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
LOWER МОЛОДЦА))) Рад за Вас.Отчет,как всегда-шикарный,чувствуется положительная энергетика,которая исходит из всех Ваших фото-видео рассказов :Yahoo!: .Все отлично-полный восторг)) Ктото сказал-не хочу смотреть на мир глазами Сенкевича,Вашими глазами смотрится намного интересней,спасибо)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 19:03     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ПОНТИКАПЕЙ
Ой, простите сразу не заметил Вашу похвалу. Спасибо за спасибо. Рад, что Вам понравилось.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 19:43     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
Здорово, классные фотки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 23:13     Re: Не только Украиной жив человек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ольга-0807
:beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru