Текущее время: 29 мар, 2024, 11:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 сен, 2009, 20:55     Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
Всем привет!

Вчера вернулся из поездки (ездил на период отпуска к родителям).
выкладываю свои наблюдения.

1) Москва - Киев - Кишинев

Зеленая карта куплена на месяц (я пробыл вне России более 15 дней, так что другого варианта не было) за 750р в РЕСО Страхование.

Итак, Выезд 01/09 в 22-00, выехали на 2 авто из Апрелевки.

По М3 летели примерно 120,сбрасывая в населенных пунктах, стреляли только в Наро-Фоминске, после вобще ничего и никого, наверно все спать легли))
Дорога в целом нормальная, можно лететь и больше, но ночью лучше не рисковать, насчет стыков и ухабов замечания вполне в тему, но тем не менее ехать можно, даже после Калуги))
Местами был сильный томан, приходилось сбрасывать скорость.
Не доезжая развилки с М2(или Е391 на Орел) поймали с феном первую машину, трасса пустая была, со слов гаишника Ланд Ровер летел 97, вместо положенный по знаку 60, водитель начал общаться, мы с другом предложили вобще вместе проехать и проверить есть ли там такой знак.Но в итоге никто никому ничего не предложил и в руки легло постановление.У нас отняли 15 мин времени (демоны ).
На подъезде к Троебортному много страховщиков, бегают в зеленых жилетах пугая водителей жестами остановится))

Прибыли в 3-30, пройдено 510 км.

На российской стороне 2 машины, работает медленно, это не мудрено, я заметил только 3 человек вобще на посту!!! Кроме конечно паренька в будке на въезде.Один (таможенник) досматривал авто с фонариком, второй в вбивал данные в компьютер, очень медленно! Хотя отмечу что никаких негативов , все предельно вежливо и корректно.Погранцы быстро штампанули паспорта и пожелали удачи.В Троебортном вобще все сами сделали погранцы и принесли к машине, ни намеков, ни попыток на чай, ничего.. мы даже удивились.

Итог Россия выезд 1,30 мин, Украина 20 мин, всего 1,50 мин (дата 02/09/09)

Дальше дорога супер, ничего не скажешь, на выезде с таможни инфо про участок недостроенный, он и был последним негативом в Украине, возле Алтыновки заграждение и указатели объезда, мы по незнанке ушли влево, как оказалось зря, крюк получился километров 10, по поганой дороге.Обратно кстати ушли влево(или вправо если ехать от России) дорога отличная,потери - 5 мин.
На этом объезде потерли около 20 мин, выбрались на трассу и снова полетели тандемом.

Развилка Копти , налево на Киев, в Киев въехали примерно в 9 утра, застали немног пробок, ехали по знакам, с этим все ок, хотя был и навигатор с картой.

После вышли на отличную трассу Киев - Одесса, как и советовали форумчане, шли 130, в нас.пунктах 80, ловили под Уманью два раза, но меня всегда выручал антирадар, один раз вобще стояли на развязке сверху с моста стреляли, видать потом дальше передавали, правда каждый раз подъезжать и показывать видео это им наверно неудобно, ладно это их проблемы...
После Кривого Озера повернули направо на трассу Полтава -Кишинев (в народе "Полтавка").Должен сказать, что ребята меня предупреждали о ее плохом качестве, так и есть, выше 60-70 не проехать, сама дорога это бетонные плиты, со временем они накладываются друг на друга, их пытаются заплатками крыть но увы, результат тем не менее плох, я не советую ездить данной дорогой тем кому дорог автомобиль.Не танкодром но лучше объехать.Как смешно не звучало, но мне пришлось вновь проехать по ней обратно, хотя я и не собирался.Об этом в следующем отчете про обратный путь.

Около 14-00 добрались до "платоново"(п/п Украина-Приднестровье), небольшая очередь, прошли за 40 мин, и это при том что и украинцы и приднестровцы заставили писать всех декларацию. Пытались попросить пропустить без мытарств, т.к. с нами был ребенок 8 мес., без результата, но все вежливо и с улыбкой. В итоге миновали таможню и продолжили движение по ужасной дороге, она и в приднестровье не изменилась, выше 60 вобще нельзя ехать. Был остановлен сразу по выезду из таможни за превышение скорости, сразу после выезда есть знак 50, я якобы ехал 67 (я ехал первым на этот раз, радар даже не пискнул).Меня это разозлило т.к. я реально не гнал, а берег авто, в итоге после 10 мин и обнаружении общих знакомых был отпущен.
Далее перед мостом у Дубосар будет опасный участок дороги, много щебня разбросано. Выезд с приднестровья прошли без проблем, авто забили в базу, паспорта тоже и вперед.

Молдова встретила плохой дорогой и 4 вагончиками проверяющих органов, обратите внимание на знак таможня (необходима остановка,с меня пытались содрать штраф). 50 леев за экологию ( около 4,5 дол), снова в базу забили данные и поинтересовались на сколько въезжаем, эти данные после вбивают в общую базу. Печати ни приднестровцы, ни молдоване (только на границе прилегающей к приднестровью в паспорта не ставят.
О штрафах - в Молдове они выше чем в России и на Украине с конца весны, в городе ограничение 50, за городом 80. Однако все равно ехали +10.
В итоге по тем же плохим дорогам по маршруту Дуббосары - Кишинев в 18-00 мы въехали в столицу Молдавии.

Дороги и в Кишиневе не ахти, их нереально не ремонтируют, исключение пожалуй новые районы или центральная улица. Если кому интересно куда можно съездить и где лучше перекусить - пишите, с удовольствием подскажу.

Итог нашего пробега, 1350 км, время в пути 21 час, без перерыва и смены водителей, пару остановок на туалет и заправку.

________

Обратный путь

Решили поехать через Бендеры и Тирасполь, в виду того что полтавская трасса в плохом состоянии.

В 18-00 выехали из Кишинева, трасса нормальная, граница Молдавии выезд вобще никто ничего не проверил, въезд в приднестровье дурной, все заставляют писать миграционные карты (их не дают при выезде чтобы не терять время, паспорта с ними нельзя отдать проверяющему а каждому человеку нужно нести их в будку, где вбиваются данные по паспортам) - в общем полный бред и потеря времени около часа. По Приднестровью ехали нормально, правда попали в жуткую грозу, почти нулевая видимость, как результат потеря времени. Ехать можно прямо через Тирасполь, хотя перед городом есть знак транзитного объезда, благо в указатели в порядке. Вобще что Бендеры , что Тирасполь симпатичные города.

Приднестровская таможня в Кучурганах на укр/придн границе пройдена за 10 мин, украинская за 15, может погода, а может вечер (было около 21-30), машин было мало, декларации не писали.
Сразу после таможни повернули налево, в Раздельное, чтобы потом выскочить на трассу Одесса-Киев, но в итоге в темноте (знаков не было точно) проскочили поворот на Раздельное и ушли вверх. на север до Великой Михайловки, поняли что лучше уже вперед ехать чем возвращаться, поднялись до той самой Полтавки))), видно она меня не отпускала. Пару раз задел картером, слишком глубокая колея образовалась на заливке стыка плит, слава богу легко. Снова свернули налево на Супер Трассу и полетели в свое удовольствие. Гайцов не было вобще до Киева. В Киеве перед мостом обнаружили знак движение закрыто, в итоге потратили полчаса на объезд Киева))

Далее Киев- Копти-трасса на Глухов. Снова ни души с палочками. Объезд у Алтыновки, на этот раз правильный, далее обращаю внимание форумчан, у поста ДАИ у поворота на Катериновку закрыт мост, движение запрещено. Хотя заметили что вроде закрыт отрезок на пару сотен метров, свернули направо, стало понятно что упремся в Катериновку, я отчеты по дорогам РФ после границы на припомнил и решил не рисковать, вернулись, проехали под мостом, как выяснилось если свернуть налево (в противоположенную сторону от Катериновки) есть объезд трассы - порядка 7 км. Но мы сразу после моста увидел откуда спускаются встречные машины, свернули у Мотеля направо ,наверх ,к трассе. Вроде кирпича не заметили)) Поехали.. свежий асфальт... На дороге работала дорожная техника, мы уточнили можно ли проехать, нам ответили если осторожно, то можно, главное на гайцов не наткнуться)). Пару раз двигали фишки, грейдер нас пропускал, никто не возмущался, правда по приезду обнаружил, что забрызган порог битумом, но ничего отмоем))

Доехали до встречного знака о запрещенном движении, рабочие удивленно убрали заграждение. Снова отличная трасса. В МАПП Бачевск въехали в 8-40, в будке огорчились, пересменка, попросили пару рублей, дал пару гроздей винограда (взял 3 ящика). Далее таможня снова попросила "немного рублей". Честно скажу ничего никому никогда не давал, но желание проехать с ребенком поскорее и потеря времени в пути. в итоге 500 руб на всех, и я проехал границу за 5 мин, не показывая багажник, обогнал 10 авто, ждавших окончания пересменки. Думаю, оно того стоит.

Россия, Троебортное. Здесь скорее всего шла показательная проверка или ориентировка.выворачивали все авто, выкладывали чемоданы, заглядывали в проемы стекол дверей, правда это касалось только авто где было много народу, в итоге час и граница пройдена, лишнее спиртное (а оно было) не обнаружено)))

Итог границ 1ч,5мин. Время 10-00 - 11-05 19/09/09

До Москвы гаи стреляло 3 раза, два раза тренога, один раз на горке, все 3 засады в Курской области.

Прибыли в 18-00.

Итог пройдено 1460 км, время в пути 23 часа.

Это первый мой отчет,если есть неточности - прошу не судить строго))

Удачи всем на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 20:46     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
maximus!

Сам я с Бендер, живу в России есть паспорт и прописка, машина на жене,
катаюсь по доверенности хочу сьездить в приднестровье

Скажи: При прохождении таможни в Россия - Украина Троебортное
какие нужно иметь с собой документы (кроме как на авто и свой загран паспорт)?

-------

Думаю поехать в Бендеры (Приднестровье)
Твой маршрут мне подходит,
только по Полтавке нет желания ехать
можно как-то обьехать?

Нужна ли на машину наклейка "RU"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 17:21     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
А чего вы напрямки в Кишингтон поперлись.Нужно ездить через Вадул-луи-водэ,там всего один вагончик полицейский.
В Бендеры лучше всего ездить через тоже Платоново.На кругу уходите налево и через 40 км. в Бендерах,который,кстати,не только приднестровский городок,например Варница-молдавская.
Если ездить в Бендеры через Кучурган-получится крюк в 150 км..Только вот приднестровцы могут сильно развести по поводу грузового авто :) ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 20:58     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
poncik писал(а):
А чего вы напрямки в Кишингтон поперлись.Нужно ездить через Вадул-луи-водэ,там всего один вагончик полицейский.
В Бендеры лучше всего ездить через тоже Платоново.На кругу уходите налево и через 40 км. в Бендерах,который,кстати,не только приднестровский городок,например Варница-молдавская.
Если ездить в Бендеры через Кучурган-получится крюк в 150 км..Только вот приднестровцы могут сильно развести по поводу грузового авто :) ...


Дело в том, что я поеду в первый раз, и поэтому с маршрутом поездки еще не определился. Точнее я не знаю как лучше проехать.
Для меня это все новое и не знакомое.
Авто не грузовое.

Набросай знаешь как проехать от Москвы в Приднестровье (Бендеры) буду благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 21:51     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Москва-Тула-Орел-Железногорск-граница( Бачевск-Троебортное)-Кипти-Бровары-Киев-Умань- Клеверный мост направо - граница Платоново-Новые Гояны -Дубоссарский круг налево -Тирасполь-Бендеры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 20:39     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
[quote="poncik"]Москва-Тула-Орел-Железногорск-граница( Бачевск-Троебортное)-Кипти-Бровары-Киев-Умань-

Я сам попробую через Тулы в следующий раз, но на тот момент мне показалась трасса киевская получше по отзывам... не знаю как будет в этом году.. посмотрим по отчетам? Кстати а Киевскую трассу уже доделали ?теперь объезда нет у Алтыновки?



_________________
"Павел Андреевич, вы шпион?" (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 20:42     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
poncik писал(а):
А чего вы напрямки в Кишингтон поперлись.Нужно ездить через Вадул-луи-водэ,там всего один вагончик полицейский.
В Бендеры лучше всего ездить через тоже Платоново.На кругу уходите налево и через 40 км. в Бендерах,который,кстати,не только приднестровский городок,например Варница-молдавская.
Если ездить в Бендеры через Кучурган-получится крюк в 150 км..Только вот приднестровцы могут сильно развести по поводу грузового авто :) ...



Так в Кишинев и надо было... Кстати крюк сделать не жалко - дорога через Кучурганы лучше...да и Молдавской таможни нет.(одно название).. Что не порадовало так это тупое убивание времени с миграционной системой приднестровья.



_________________
"Павел Андреевич, вы шпион?" (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 13:53     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Что касается Полтавской трассы, то она с каждым годом все хуже и хуже. В прошлом году была гораздо хуже, чем 2 года назад. Поэтому, при поездке в Приднестровье по это трассе, было решено ехать обратно через Каменку. Но необходимо точно знать дорогу, по которой едут рейсовые автобусы на Москву. Мы не знали и решили ехать по карте. В результате Полтавская трасса нам показалась высокоскоростным автобаном.
Если не хочется ехать по Полтавке, но хочется проходить границу в "платонове", могу посоветовать ехать через Балту и Котовск. Ехал 1 раз (правда, 2 года назад), дорога вполне приличная, скорость 80-100 км. ч., ДАИ не обнаружено.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 15:23     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Что касается Полтавской трассы, то она с каждым годом все хуже и хуже.

Скорость не выше 90,резина нормальный профиль,не низкий.Полтавка в отличие от других дорожек проходима в любое время года,включая сильные снегопады.Там примерно посередине находится газоперекачивающая станция,из-за нее дорогу чистят....
Наблюдал как отдельные олигофрены скачут по плитам со скоростью выше 120 и снопом искр от глушителя,наверное от них пошла молва о невозможности проезда по этой дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 12:04     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
90 не на всех участках реально...Полтавка в зоне Приднестровья вобще не дорога а так.. хуже щебенки..
Любителей погонять хватает,точно!))) правда замечал джипы в основном..в зоне Приднестровья трасса просто никакая..

могу посоветовать ехать через Балту и Котовск..... - там вроде как дороги вобще нет,точнее качество не ахти...ехать с Резины или Рыбницы не приходилось,но вроде как северные дороги Молдовы совсем в запустении...(кроме Леушен)..

А что с Киевкой? ее закончили ремонтировать у Алтыновки ?(напишу об этом в ветке трассы)...



_________________
"Павел Андреевич, вы шпион?" (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 17:37     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Цитата:
Что касается Полтавской трассы, то она с каждым годом все хуже и хуже.

Скорость не выше 90,резина нормальный профиль,не низкий..

В том то и дело, что у меня низкопрофильная



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2010, 3:26     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
90 этонормально


_______________________
И вот теперь перейдя [в никуда, ибо реклама, облом] мною был найден))


 
  
 
 Сообщение 06 апр, 2010, 22:45     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Москва - Киев
Две столицы красавицы

___________________________
вот и [конец рекламе] появился на прилавках магазинов


 
  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:03     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2010
Сообщения: 1
Всем привет.
А сколько по финансовым затратам тебе дорога до Кишинева обошлась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 20:29     Re: Москва - Киев - Кишинев/Кишинев - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
В одну сторону:

2000 р на бензин

что то около 5 дол за транзит по Приднестровью

и 10 дол въезд в Молдову..

Вроде все...

Продукты с собой,роуминг включен.



_________________
"Павел Андреевич, вы шпион?" (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru