Текущее время: 25 апр, 2024, 13:13






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 апр, 2011, 18:01     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
когда-то страшно давно эта контора, Европкар и Авис дружно отказались сдать нам машинку за нал в барселонском аэропорту, ... принудило завести шайтан-пластик.

А что, есть конторы, которые за нал работают? Везде условия - наличие карточки.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 20:16     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сейчас уже да.
Но ТОГДА, отведав трилобитов, мы на бронтозаврах добрались до Ситхеса (как потом выяснилось, европейского центра секс-меньшинств), где в том же AVIS'е сняли машинку за наличные американские ракушки (Европа еще не знала разноцветных фантиков и радовала глаз песетами, лирами, гульденами, разнообразными франками и марками) безо всяких блокировок пластика или слипов - в провинции народ менее испорчен банкирскими бесчеловечными придумками.
Да и сейчас очень полезно, заказывая автомобиль у местечкового прокатчика, спросить о бонусе за нал. 5% - тот минимум профита, который можно получить.
Более того! Пару лет назад, покидая родину в несколько перевозбужденном состоянии, забыл нафиК хрень с богомерзкой продукцией VISA и MC. И что бы вы думали? Нашелся таки добрый человек, который прямо в аэропорту сдал мне за ДЕНЬГИ (а не циферки на экране) абсолютно нулевую машинку безо всяких садо-мазо игрищ в блокировки\разблокировки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 16:50     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
PeterVG писал(а):
По поводу водительских документов уточните пожалуйста. Я так понимаю МВУ нужно иметь?

Формально - да.
С новыми НВУ (выданная после 01.03.2011 карточка с пронумерованными графами можно без МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 19:20     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
И со старым НВУ можно. Причем без формально :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 20:38     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
adybov писал(а):
И со старым НВУ можно. Причем без формально :)

Ответил в профильной теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 20:14     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемый Captain!

Вы прервались на самом интересном месте - возвращении в Украину.
Не могли бы Вы закончить свой рассказ, дополнив его кратким резюме по дорогам Украины (конкретно Киев - граница с Венгрией): состояние, дорожные нюансы и т.п.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 6:48     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2010
Сообщения: 30
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Я правда не Captain, но ездил в Хорватию в сентябре (ездим третий год подряд). Дороги: от Киева до Ровно отличная, большая часть с разделенкой. От Ровно до Львова неплохо, частично с разделенкой. Львов - лучше по объездной. Львов - Мукачево вполне приемлимо, за Стрыем (в горах) можно попасть в пробку за фурами - обгон практически невозможен. В Мукачево который год кусок брусчатки и вдребезги разбитый асфальт. В Берегово простоял 3 часа, плюнул, уехал в Косонь, но и там отстоял 2 часа, хотя в прошлые годы это занимало 20 минут. На обратном пути все границы в Берегово заняли 30 минут. Перед Берегово и Косонью не забудьте заправиться.
Ночуя в Кролевце (40 км от Бачевск-Троебортное) за световой день добираемся до Берегово (где-то 1050км).Много мотелей на объездной Ровно и Львова, а также в горах перед Мукачево. На следующий день легко до Хорватии - всего 900км (не забудьте оплату дорог в Венгрии - удобно на заправке по 41 дороге с правой стороны). В Хорватии оплату дорог берут и в кунах, и в Евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 10:34     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Спасибо большое.

Мы собираемся во Львове заночевать. Как там дороги?
Дорога в Мукачево совсем убитая? И нет альтернативы, никак не объехать?

serge66 писал(а):
В Берегово простоял 3 часа, плюнул, уехал в Косон

В какое время и день недели это было, не помните?
В Косони обычно меньше народу? А как дорога на Косонь от Мукачево и потом по Венгрии до трассы?

О Хорватии я все знаю, но она уже в печенках сидит. Страна неплохая, но я там провел в общей сложности около полугода да еще и с детьми и могу по тамошним дорогам передвигаться с закрытыми глазами.

Если не затруднит, найдите, пожалуйста, время ответить на вопросы. Еще раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 11:48     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2010
Сообщения: 30
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
В самом Львове брусчатка и, если к вечеру, то приличные пробки.
В Мукачево кусок плохой дороги не более километра, просто удивительно - дорога Львов-Мукачево значительно лучше. Проедите, не беспокойтесь (я на Forde), но в темноте осторожнее.
В Берегово на границе были в 6 утра во вторник. Учтите, что поворот на Косонь - не доезжая Берегово, да и в Косони две заправки - на въезде дешевле. Расстояние от Мукачево что до Берегово, что до Косони одинаковое, но МАПП в Косони работает только днем с 7 утра до 19 часов и там нет обменного пункта (а в Берегово он работает с 9 утра).
В Венгрии от Косони (там он Барабас) узенький ровненький асфальт , который километров через 15 приводит на 41 дорогу, что идет от Берегово. Километров через 40 от границы идет съезд на скоростную (платную) дорогу до Будапешта и далее - не забудьте на заправке купить матрицу-виньету (минимум 4 дня -1530 форинтов).
При въезде в Хорватию (Летенье) обменник только на венгерской стороне (курс не выгодный, но кстати там же можно купить матрицу на обратную дорогу).
P.S. Если едите впервые - не пожалейте денег на навигатор - сэкономите не только время, но и нервы. Он Вас приведет и к гостинице, и к парковке, и к достопримечательностям (да и по венгерски на дороге не всегда понимаешь, что написано).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 18:22     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Спасибо!

Как Вы думаете, в понедельник утром в конце мая куда лучше направиться - к Берегово или Косони?

И еще. Жена у меня курит, а сигареты, которыми она любезно ускоряет мой переход с статус вдовца, далеко не во всех странах продаются. Стоит ли заморачиваться с провозом блока, или салашисты все так же лютуют на границе?
По наблюдениям в аэропортах венгерские таможенники - самые отъявленные негодяи среди всех бывших наших сателлитов.

serge66 писал(а):
там нет обменного пункта

А платить картами там засада?

serge66 писал(а):
не пожалейте денег на навигатор

iPad2 - наш электронный Сусанин!

serge66 писал(а):
В самом Львове брусчатка

Как Львов? СтОит мессы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 6:13     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2010
Сообщения: 30
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
1.Мы первый раз попали в Косонь в начале июня в рабочий день около 12 дня в 2008 году - были вторыми, в сентябре 2009 и в сентябре 2010 в 9-10 утра - первыми. В сентябре 2011 в 9 утра - 36. Очередь очень сильно задерживают именно венгры. В этом году тщательно проверяли все - и бардачок, и боковые панели, и что в сумках, и даже что под капотом. Насколько я помню провозить можно 2 пачки (а не блока) сигарет на человека. Венгры записывают даже сколько бензина ты ввозишь при каком объеме бака.
2. Карту Viza (у меня чипованная Сбербанка) у меня охотно брали и в Мукачево, и в Косони, и в Берегово, и везде в Венгрии, Австрии, Германии,Италии, Хорватии и т.д. Очень удобно когда приходит SMS-ка о списании суммы - был случай, когда на объездной Загреба на заправке платеж не прошел, а SMS-ка пришла - составили маленький акт и через месяц деньги вернулись.
3. На Львов (естественно только центр + рынок+пообедать) нам хватило пол дня, ночевали между Стрыем и Мукачево, в 12 были на границе, в 5 в Будапеште. В Будапеште очень плохо с парковками - ищите отель с паркингом. Как правило паркинг платный с 9 утра до 18 часов.
А как Вы крепите iPad в автомобиле? Что-бы не падал и что-бы видно было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 10:00     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
serge66 писал(а):
Карту Viza (у меня чипованная Сбербанка) у меня охотно брали

Тогда обменка просто ни к чему. К тому же, у меня одна из карт выпущена ЮниКредитБанком, что позволяет снимать кэш без комиссии почти по всей Восточной и Центральной Европе. Рекомендую - сможете снимать местные тугрики по очень выгодному курсу в банках группы всюду на маршруте: в Украине, Венгрии, Австрии, Хорватии. Смс-уведомление тоже есть и стоит 2 бакса в месяц. Удобный интернет-банкинг. Поверьте, это не реклама - к банковскому бизнесу не имею ни малейшего отношения.
И еще совет, если позволите. Может, я дикий, но предпочитаю платить наличными, а не картой. Особенно в Юго-Восточной Азии. А если использовать карту, то с минимумом средств, пополняемых через Интернет по мере надобности.
И последнее. Всюду, кроме еврозоны, рекомендую использовать долларовые карты. В зоне евро - евровые.

serge66 писал(а):
Очередь очень сильно задерживают именно венгры.

Но все-таки Вы предпочитаете Косонь? Там быстрее?

serge66 писал(а):
На Львов (естественно только центр + рынок+пообедать) нам хватило пол дня

Т.е. на Львов полдня с головой? Скажем, рано выехать из Киева, приехать во Львов, погулять там, а утром двинуть к границе?

serge66 писал(а):
А как Вы крепите iPad в автомобиле? Что-бы не падал и что-бы видно было?

Если Вы не женаты, купите жену - очень удобное приспособление для удержания гаджетов и озвучивания маршрута.
Правда, в эксплуатации безумно дорогое - главная статья расходов. Но может использоваться в хозяйстве для самых разных целей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 10:39     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2010
Сообщения: 30
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
kazah писал(а):
serge66 писал(а):
Карту Viza (у меня чипованная Сбербанка) у меня охотно брали

Тогда обменка просто ни к чему. К тому же, у меня одна из карт выпущена ЮниКредитБанком, что позволяет снимать кэш без комиссии почти по всей Восточной и Центральной Европе.
Всюду, кроме еврозоны, рекомендую использовать долларовые карты. В зоне евро - евровые.
1.На заправках и платных дорогах все-таки удобнее карта - не нужно возиться с мелочью, сколько натикало, столько и списали.
2.Большое количество наличных вызывает зависть у жуликов, а карта менее привлекательна. Правда вожу действительно 2-3 штуки.
serge66 писал(а):
Очередь очень сильно задерживают именно венгры.

Но все-таки Вы предпочитаете Косонь? Там быстрее?
Если днем, то Косонь, если вечером, ночью - то Берегово (кстати там и много мотелей.
serge66 писал(а):
На Львов (естественно только центр + рынок+пообедать) нам хватило пол дня

Т.е. на Львов полдня с головой? Скажем, рано выехать из Киева, приехать во Львов, погулять там, а утром двинуть к границе?
Именно так. Правда ночевали где-то не доезжая Мукачево за 120 гривен за четырехместный номер.Если нужно, могу посмотреть координаты GPS в навигаторе.
serge66 писал(а):
А как Вы крепите iPad в автомобиле? Что-бы не падал и что-бы видно было?

Если Вы не женаты, купите жену - очень удобное приспособление для удержания гаджетов и озвучивания маршрута.
Правда, в эксплуатации безумно дорогое - главная статья расходов. Но может использоваться в хозяйстве для самых разных целей.

Вот тут полностью согласен - более чем сорокалетний опыт говорит что сей гаджет дорогой, но незаменимый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 17:54     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
serge66 писал(а):
Вот тут полностью согласен - более чем сорокалетний опыт говорит что сей гаджет дорогой, но незаменимый.


Вот это срок у Вас!
А я люблю жене повторять, что, если бы убил ее в начале знакомства, то уже бы вышел и наслаждался свободой.

Итак, резюмирую:
Львов - одна ночь, не больше; предпочтительный переход - Косонь. Все верно?

А не слышали, чтобы мадьяро-монгольским погранцам кто-нибудь "предлагал" за ускоренное прохождение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2011, 7:47     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2010
Сообщения: 30
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
kazah писал(а):
serge66 писал(а):
Вот тут полностью согласен - более чем сорокалетний опыт говорит что сей гаджет дорогой, но незаменимый.


Вот это срок у Вас!
А я люблю жене повторять, что, если бы убил ее в начале знакомства, то уже бы вышел и наслаждался свободой.

1.Как говорит супруга - "какие наши годы"

Итак, резюмирую:
Львов - одна ночь, не больше; предпочтительный переход - Косонь. Все верно?

Если не с самого ранья, я бы через Косонь - мне кажется, что с утра там едут за хлебом и прочими продуктами. Если к вечеру или в ночь - Берегово.

А не слышали, чтобы мадьяро-монгольским погранцам кто-нибудь "предлагал" за ускоренное прохождение?


Не вздумайте. Это в Бресте ребята отработали, а там держат очередь именно венгры. Я наблюдал как украинец пропустил своего, но дальше тот стоял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2011, 22:14     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
serge66 писал(а):
Не вздумайте


не вздумаю. Это я так спросил - из чистого фулюганства.

Спасибо Вам большое.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 1:52     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
Captain, всё забывал сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за отчет!!! прочитав который я тоже съездил в Хорватию! :Yahoo!: зимой 2011 сидел и изучал форум, готовился к летней поездке в Крым, но ваш отчет чем то зацепил наверное! :wink: и я переиграл планы на лето и прекрасно отпутешествовал в конце августа в Хорватию. Еще раз Спасибо!!!!!!!!! :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 9:34     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Макс99 писал(а):
ваш отчет чем то зацепил наверное!

[Скромно так] Есть такая профессия - глаголом жечь сердца людей.
Макс99 писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за отчет!!!

Да не за что. Рад, что еще один человек побывал самостоятельно в Европе. Это надо самому прочувствовать. Воздух свободы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 19:47     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 19.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Mocква
serge66 писал(а):
Учтите, что поворот на Косонь - не доезжая Берегово, да и в Косони две заправки - на въезде дешевле. Расстояние от Мукачево что до Берегово, что до Косони одинаковое, но МАПП в Косони работает только днем с 7 утра до 19 часов и там нет обменного пункта (а в Берегово он работает с 9 утра).
В Венгрии от Косони (там он Барабас) узенький ровненький асфальт , который километров через 15 приводит на 41 дорогу, что идет от Берегово. Километров через 40 от границы идет съезд на скоростную (платную) дорогу до Будапешта и далее - не забудьте на заправке купить матрицу-виньету (минимум 4 дня -1530 форинтов).


Если заезжать здесь - где искать заправку, чтоб не пролететь мимо?

Когда от Берегово заезжали там заправка прям под рукой.



_________________
На авто (Х-trail)
28.12.2013 -----------------31.12.2013-03.01.2014 ------------04.01.2014---------- 05.01.2014 ----------- 07.01.2014
Эгерсалок (SPA)-------- Будапешт (Парламент - еда -СПА)---Баден(SPA)----------Вена(летучая мышь) + therme)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 6:29     Re: Россия - Хорватия 2008 (через Беларусь и Украину)
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2010
Сообщения: 30
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Если заезжать здесь - где искать заправку, чтоб не пролететь мимо?

Да не пролетите. Там сейчас еще одну заправку построили. И обе хорошо видны с дороги, но та, что за поворотом (ближе к Косони) на несколько копеек дешевле.
Еще момент: в Венгрии протянули трассу М3 ближе к границе и теперь указатель выезда на М3 (на Будапешт, платная) стоит значительно ближе к Берегшурани, но на новом участке трассы пока плохо с сервисом - нет заправок и, соответственно, негде купить матрицу за оплату дорог. Поэтому приходится покупать матрицу на заправках с ЛЕВОЙ стороны дороги 41 (первая заправка с правой стороны дороги 41 уже после нового съезда на М3). А на выезде из Венгрии имейте ввиду, что трасса идет в Румынию - ищите съезд на Вашарошнамень.
Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru