Текущее время: 28 мар, 2024, 17:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2017, 23:58     Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Решили мы вновь посетить "Берег Турецкий " , плохо было без него в прошлом году ! И оказались мы в малоизвестном среди широких кругов российских туристов городе Дидим . Неведомый нам доселе Дидим находится на берегу Эгейского моря , добирались мы до него через Измир порядка двух часов на автобусе (некоторые едут через город Бодрум) . Вылетели ночью из Шереметьево авиакомпанией Роял Флайт и приземлились в Измире через 3,5 часа. Встретил нас новый большой аэропорт , оптимистичного вида турецкие пограничники и представители компании Коралл Тревел.
Направлялись мы в отель с гордым названием Аурум Эксклюзив 5*. Поскольку вылетели ночью , то и в отель прибыли довольно рано. Про отель мы в Москве выяснили : что находится он среди парка из сосен и эвкалиптов, русских там вообще нет, персонал не говорит по русски, отель принадлежит французам, а на пляже имеется пирс. Жить будем в двухэтажном номере. И вот что выяснилось по факту: сосны и эвкалипты имеются, в отеле живут одни русские , персонал по русски не бум-бум, а пирса на пляже нет (на рекламных фото есть , а в жизни нет). Двухэтажный номер имелся. В общем такой х-ни я не видел никогда, все какое-то убоговатое , грязноватое и недоделанное. Походив по территории , к вечеру , мы поняли что "попали". Счастья добавили недружелюбные комары, а апогеем стал запах дерьма разлившийся вечером среди сосен и эвкалиптов. К утру счастья не прибавилось. Сходили мы на завтрак , кстати еда была вполне нормальная , не будем Бога гневить, и отправились на встречу с "отельным гидом". И тут нам как говорится "поперло". Поболтали мы про экскурсии и говорим :"Нельзя ли нам номер поменять поближе к морю , а то уж больно дерьмом воняет ?". И слышим в ответ : "А чего номер менять , давайте я вас в другой отель переселю. Есть отличный отель Аурум Мун, вам там понравится". Скорость наших сборов не поддаётся описанию ! В общем через 20 минут мы уже сидели в автобусе и ехали в другой отель.
Дорога была недолгой и вот мы входим в отель Аурум Мун. Понимаем - счастье есть и везение продолжается. Сразу видно что отель другого уровня , все солидно, круто и даже местами богато. В отеле есть жизнь !
Водопад счастья и сюрпризов продолжился. Надо сказать , что день нашего бегства из отеля Аурум Эксклюзив совпал с днём рождения моей супруги о чем мы и не приминули сообщить при заселении в новый отель . Турецкие мачо на рецепшене , услышав о таком счастливом событии , стали целовать супруги ручки , посылать воздушные поцелуи и пообещали сюрприз ! И не обманули ! Зайдя в номер мы , мягко говоря "прибалдели". Огромный номер , 6 этаж и лоджия с видом на море !
Первая мысль была : " Сейчас они поймут что погорячились и нас отсюда выгонят ...".
Продолжение будет ...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось вилич 07 июл, 2017, 0:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2017, 21:13     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Продолжаю.
Отель наш , как и предыдущий, находится на берегу огромного залива Эгейского моря. Дно песчаное , мелкое, для детей в самый раз. На противоположном берегу виднеются горы покрытые лесом. Сам отель , как и город Дидим (до города минут 10 на машине, можно и на местной маршрутке за 2 лиры доехать), находится на равнине. Вокруг отеля и далее вдоль побережья располагаются многочисленные коттеджные посёлки, дома большие , наверное это "домики у моря" местного населения.
Пляж в отеле длинный и узкий, песчаная часть переходит в газон, так что кое где лежаки и зонтики стоят на травке. Имеется большой пирс где можно загорать и нырнуть сразу на глубину. Несмотря на песчаное дно вода очень чистая , прозрачная. В отеле имеются несколько бассейнов и водяная горка. Как обычно часть отдыхающих предпочитает бассейн , но большинство проводит время на пляже. Кто живет в отеле - наверное половина народа "наши" - Россия, Украина (много людей и многие говорят на украинском), Белоруссия. Ещё большая турецкая "диаспора", ну и всякий другой народ - поляков много, литовцы , венгры и т.д. Туристы были тихие ,никто не напивался , криков типа "Тагил ! " или "Ще не вмерла..." не слышал. В отеле народ проживает в двух многоэтажных зданиях и многочисленных "бунгало". Имеется большой ресторан, три ресторана "а ля карт" , несколько баров.
Питание хорошее , всего вдоволь.
Городок Дидим малоинтересен, чисто, хорошие дома , много отелей прямо в городе. Для туристов - руины древнего храма Аполлона.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось вилич 05 июл, 2017, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 19:51     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Итак продолжу . Теперь про анонсированное выше землетрясение. 12 июня после обеда , задремал я в номере . Вдруг ! Чувствую какие то колебания , не понял что и как , но открыв глаза увидел недоумевающих жену дочку. Все длилось буквально секунды. Потом в новостях сказали , что тряхануло остров Лесбос , ну а до нас дошло , так сказать , эхо. Кстати обитатели отеля находившиеся на нижних этажах ничего не заметили , ну а поскольку мы жили на 6-м , то почувствовали конкретно.
Расскажу про экскурсию в город Бодрум.
Решили мы окультуриться и поехали посмотреть город и музей подводной археологии. Надо сказать не пожалели. Дорога до Бодрума занимает два часа , и сама по себе весьма живописна , горные пейзажи , затем горы и морские заливы , в общем красота. Затем сам город Бодрум , "фишка" города - белые дома. Весь город белый, вокруг лишь синее море и небо. Красиво. Романтичная гавань полная самых разнообразных яхт. Осмотрели руины древнего города Геликарнас, амфитеатр , затем музей подводной археологии. Музей расположен в старинной крепости, со стен крепости вновь открываются радующие глаз виды на город, порт, острова. В общем здорово. И музей очень интересный, собраны предметы быта , драгоценности , обломки древних кораблей поднятых со дна моря. Средиземноморское побережье Турции богато памятниками древности , остатками великой греческой цивилизации. Да и после кого там только не было ! Крестоносцы, арабы, византийцы .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 19:57     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Фотографии Бодрума. Гавань и крепость.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 0:06     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Интересный отзыв, интересный отель. Ждём продолжения :wink:

З.Ы. В 14-м отдыхали в Мармарисе, в хорошей четвёрке. Думал, западнее Мармора "жизни нет" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 1:16     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
За Мармарисом жизнь есть !
Жизнь есть , видел в районе Бодрума шикарные отели , и места очень красивые , горы, бухты, острова. Ближе к Измиру есть такое место - Кушадасы - тоже много отелей. Чем хороша изрезанная береговая линия - нет большой волны даже при сильном ветре. Познакомились в отеле с людьми - фанаты региона Измир -Бодрум, говорят очень хороший климат , Эгейское море тоже хвалят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 14:42     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кстати, сколько это удовольствие обошлось, если не секрет? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 18:13     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Отвечу на вопрос про стоимость поездки . Покупали мы в конце апреля , цена была в районе 130 т.р. , две недели. Тут конечно вопрос запутанный , поскольку приехали в один отель, потом попали в другой, да и номер нам достался явно подороже. Но в принципе оба отеля одной сети и оба они заявляют как 5*.
Могу ещё рассказать про шопинг в городе Дидим. Шопинг довольно скоромный, не торговое этот место. Есть в городе два рынка, но мы до них не добрались. Моих женщин привлёк магазин Вай Кики ( они кстати и в Москве имеются) , купили там каких то джинсов-кофточек. Ещё свозили нас в магазин кожи , очень небольшой. Эти же ребята держат небольшой магазин в отеле. Других кожаных магазинов и не заметили. Кстати цены оказались весьма гуманные. В качестве бонуса завезли нас посмотреть руины древнего храма Аполлона. Любопытно. Ещё была поездка в ювелирный , тоже все скромно. Кстати в городе много ювелирных магазинов, уровень цен примерно одинаков, но выбор не велик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 12:46     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спор в стиле "Крым хуже Турции" переехал


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 16:33     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
вилич писал(а):
Отвечу на вопрос про стоимость поездки . Покупали мы в конце апреля , цена была в районе 130 т.р. , две недели.

Это на двоих?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 17:59     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
На троих , 2 родителей и ребёнок 13 лет.
Ну что ещё сказать полезное про "открытый" нами Дидим?
Очень мало русскоговорящих среди местного населения, даже среди людей занятых в туристическом бизнесе - сотрудники отелей, продавцы магазинов , кафе , очень , очень мало. Персонал двух отелей где мы были - не говорит по русски , даже на рецепшене . Говорили хорошо два продавца - торговцы кожей. В ювелирном (заходили в несколько магазинов) -только английский. Кстати английский знают и понимают очень многие , в отелях , в магазинах. Ну естественно говорят по русски местные сотрудники туристического агентства Коралл Тревел. Объясняют это тем , что до недавнего времени регион работал в основном на европейцев, русских было мало, в последний год стало больше.
Ещё могут вам потребоваться , в небольших количествах, турецкие лиры, в общественном транспорте, в некоторых магазинах без них никак . Хотя мы все свои покупки сделали на доллары, без проблем. Например магазин Вайкики вообще берет и евро и доллары, и карты банковские все пересчитывают и сдачу дают. Кстати зашли мы в Вайкики - под Москвой , в Зеленограде, как сказала жена - ассортимент тот же что и в Турции, цены у нас выше на 20-30%.
И туда и обратно летели мы компанией Роял Флайт. Чартерный рейс. Без проблем, без опозданий. Покормили немного , напоили . Самолёты вполне приличные Боинги, только уж больно тесно сиденья они поставили , но это понятно -экономия.
В аэропорту Измира имеется магазин "дьюти фри", выбор довольно большой , цены не гуманные. Аэропорт чистый, большой, все делается быстро. Чего не скажешь о родном Шереметьево терминал F.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru