Текущее время: 19 мар, 2024, 8:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 сен, 2016, 17:10     Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Почему Албания? Там дешевле и толп нету. В этом сезоне половина белорусских балканолюбов в Албании затусовались - входит в моду направление. Поляки давно уже там корни пустили, а уж поляки от прочих братьев славян отличаются отменной пронырливостью бережливостью. Где поляк - там хорошо и не дорого :)

Ехали, собственно, так :

Клайпеда - Вильнюс – Люблин(ч-з Друскеники-Белосток) – Будапешт(ч-з Кошице) -Загреб – Бихач – Мостар –Котор - Цетине – Влёра(Орикум) – Охрид – Белград – Ржешов – Белосток – Половцы/Песчатка.

По странам. Про Литву сказать особо нечего – та же Беларусь, тока базарят по-другому. Кроме побережья, о нём позже.
.
Польша, мать её так (с), с каждым годом хорошеет, и это радует. Но езда по-прежнему нудная. До Августова свободно, далее неторопливо едёшь за фурой и думаешь о приятном – о Днях католической молодёжи в Кракове. О нём все ФМ-станции с восторгом рассказывали и делали прямые включения. Видите, какая ща молодёжь пошла. Меня в 20 лет гораздо чаще посещали греховные мысли, нежели благочестивые. :)

Кстати, мобильный инернет в Польше – 7 злотувек за 4 гига без предоставления номера, но требуют паспорт.

Венгрия запомнилась тянучками на выезде из Будапешта и перекрытым автобаном в районе Надьканижи. Ясен пень, возникла пробка, но мадьяры как ехали в 2 ряда, так и в пробке пыхтели в 2 ряда, хотя запросто можно было 4-5 рядов организовать. Что поделаешь, иной мадьяр не виноват в том, что он мадьяр. :)

Из-за пробки на Венгеро-хорватской границе было пусто. Хорваты встретили как родного: «А, Бьелорусия, добро дошли!»

В Хорватии по радио стращали туристиков 8-километровыми пробками на автобане и на выезде из Загреба и очередями аж на 2 часа на граничных переходах (было утро субботы).Повторяли на хорватском, английском, немецком и итальянском, шоб до всех дошло. Добавлю от себя, ежели в Каменном Логе или Котловке за 2 часа границу прошёл – можно от радости ногами бежать до Вильнюса. Но мы-то свернули на Озёра и до пробки не даехали.

К слову, этот автобан в клипе группы "Бркови"

https://www.youtube.com/watch?v=1F4aIBTHepI




Для поездки пришлось выправить литовские туристические визы, бо по польской националке меня летось не пустили в Боснию-Герцоговину. Дали сразу годовые мульты. Но это 80 евро на клюв издержек – 60 консульский сбор и 20 – услуги визового центра. Так вот на сей раз босанский погранец не глядел ни на визы, ни на фото – тупо ляпнул кляксу на страницу «дети». Но, как бы то ни было, БиГ стоит посещения. Это, наверное, самая красивая страна Балкана.

Дорога Бихач-Мостар была совершенно пустая, на севере в меру серпантинистая. На юге видны следи боёв в виде разрушенных и обстрелянных домов. Покрытие нормальное.

Продолжу позже.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 18:01     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Клайпеда - Вильнюс – Люблин(ч-з Друскеники-Белосток) – Будапешт(ч-з Кошице) -Загреб – Бихач – Мостар –Котор - Цетине – Влёра(Орикум) – Охрид – Белград – Ржешов – Белосток – Половцы/Песчатка.

и скока это км?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 18:27     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 39
ati.su пишет, что 2500 в один конец по прямой :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 18:44     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
BeloFF писал(а):
и скока это км?

6 тыщ с гаком с учётом кренделей, что я там накрутил по доброй воле аль по раздолбайству :)
Гаку наверное будет вёрст 500.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 19:19     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
6 тыщ с гаком с учётом кренделей,

Интересно, какая -такая дешевизна заставила человека пилять стока километров?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 21:00     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
BeloFF писал(а):
Интересно, какая -такая дешевизна заставила человека пилять стока километров?

Зная, чувствуя, пана Адама, думаю что тока жажда познания нового, неизведанного, побудила его на такой
маршрут. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 10:22     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
BeloFF писал(а):
Интересно, какая -такая дешевизна заставила человека пилять стока километров?


Вон коллеги Сотка и Лёлик ажно в Болгарии замельдовались, а это от Москвы и до выбрежья 3000 вёрст с гаком в один конец. Так что, извольте видеть, 6 тыщ км не слишком много для интенсивного отдыха. Впрочем, мне по-любому нужно было в Черногорию, бо я там не закрыл долг. Забей я на это, опозорил бы Россию и русский народ, и пофих что я поляк с белорусским паспортом, им такие этнографические тонкости до глубокой задницы. А так как бывшие нацмены Союза неизменно дбают о чести и достоинстве русского народа, мне пришлось из милой прохладной Прибалтики двинуть в балканскую жару. :wink:
А собственно, кроме Албании, вариантов пляжного отдыха и не было. Хорватия бессовестно дорогая, Черногория слишком залюднена туристами, плюнуть просто негде - за два года прирост +40%. Я Котор больше получаса проезжал, а сколько там того Котора. :shock: В Италию и прочие старобуржуазные юрисдикции мою совковую натуру вообще не тянет. А от Подгорицы до Албании всего-то 20 км, на работу мне дальше ехать.

ocherk59 писал(а):
Зная, чувствуя, пана Адама, думаю что тока жажда познания нового, неизведанного, побудила его на такой
маршрут. :)


Типа того - и любопытство, и" спортивный" азарт сэкономить. Сознаюсь честно, сильно сомневался, бо ранее про Албанию слово хорошего не слыхал и не читал, и в Германии с албанцами пересекался - не самые достойные были личности. Но на турфорумах и на русском, и на польском языках об Албании и албанцах были неизменно хорошие отзывы. Не обманули интернавты - приятно меня албанцы удивили.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 11:37     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
BeloFF писал(а):
adam_by писал(а):
6 тыщ с гаком с учётом кренделей,

Интересно, какая -такая дешевизна заставила человека пилять стока километров?


Мы тоже этим летом столько же на море ехали :)
В Хорватию под Сплит.
Дело тут не в экономии, море лишь промежуточная точка в маршруте, ибо отпуск, лето, нужно и на море побывать :)
6 тысяч км сплошной экскурсии, это не описать словами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 12:01     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
В Хорватии по радио стращали туристиков 8-километровыми пробками на автобане и на выезде из Загреба и очередями аж на 2 часа на граничных переходах (было утро субботы).Повторяли на хорватском, английском, немецком и итальянском, шоб до всех дошло.
К слову, этот автобан в клипе группы "Бркови"


Это тот автобан который А4? У нас тож клипы с него имеются :)
А радио-канал, тот, что принудительно вклинивается в магнитолу? У меня CD отключался на момент трансляций обстановки на автобане, это как раз в видео слышно. Больше нигде такого пока не встречал.



У меня там даже небольшая фобия стала возникать - пилишь, пилишь по отличной дороге, никого вокруг, мысли в голову странные начали лезть - "вот так случись что с машиной и даже развернуться негде,кругом забор" ).

Момент расплаты за проезд (прайс слева на табло):



У меня сложилось тогда впечатление в 2012 году, что автобан будут дальше продлевать, а это лишь временный пункт оплаты.
Не продлили его еще дальше, уважаемый пан Адам?

Ну, до кучи и еще 1 ролик с заправки сети INA на той дороге:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 12:36     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
IT Engineer писал(а):
ati.su пишет, что 2500 в один конец по прямой :-)

АТИ не всегда корректно считает. Я пользуюсь или гуглкартами, или на крайний случай Ларди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 15:45     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
а это от Москвы и до выбрежья 3000 вёрст с гаком в один конец

Да ладно, тов kostinaiv ездил, говорит 2350 !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2016, 10:25     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
BeloFF писал(а):
Да ладно, тов kostinaiv ездил, говорит 2350 !

Думаете, Лёлик и Сотка наврали, что ехали через Сербию? Сомневаюсь, после 30 лет врать лениво, фантазия уже не та. :)
А ежели так, то можно просуммировать, я считать умею, у меня в школе был крепкий трояк по алгебре. От Москвы до Бреста не менее 1000 км, от Бреста до Белграда 1200, от Белграда до моря около 800. 1000+1200+800=100*
(10+12+8)=100*30=3000.

Oliver писал(а):
У меня сложилось тогда впечатление в 2012 году, что автобан будут дальше продлевать, а это лишь временный пункт оплаты.
Не продлили его еще дальше, уважаемый пан Адам?

Летось было до Караматичей. В этом году я ушёл на Карловац и далее в БиГ. Но читал, что ща с юга тянут, от Дубровника, и ещё хотят мост строить в объезд Неума.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2016, 11:05     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
А радио-канал, тот, что принудительно вклинивается в магнитолу? У меня CD отключался на момент трансляций обстановки на автобане, это как раз в видео слышно. Больше нигде такого пока не встречал.

Не обращал внимания, я записи не слушаю, бо с женой разные вкусы музыкальные. :) Но вообще разумная система - а то беспечные водилы прощёлкают затор впереди и потом бесплатной воды требуют. :)
Кстати, это же станцию и в БиГ ловили, уже за хребтом.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2016, 12:21     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Думаете, Лёлик и Сотка наврали, что ехали через Сербию

В Болгарию ехать через Србию необязательно. Есть дорога короче( про что я и говорю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2016, 12:53     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
adam_by писал(а):
Думаете, Лёлик и Сотка наврали, что ехали через Сербию

В Болгарию ехать через Србию необязательно. Есть дорога короче( про что я и говорю)

Я уже писал вроде. В этом году Москва-Св.Влас через Сербию 3200км (с моим крючком через Видин). СвВлас-Москва через Румынию (с учетом трансфегераш и Песчатки) 2950км. Причем по времени получилось практически одинаково. Комфортнее с Сербией, интересней Румыния. Ну и самый короткий через самостийную у меня выходило 2100. Это моя личная статистика.
Вопрос к adam_by Маршрут понятен, непонятно Друскинику каким боком тут!? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 11:39     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Лёлик писал(а):
Вопрос к adam_by Маршрут понятен, непонятно Друскинику каким боком тут!?

В Друскеники зарулил родичей навестить, крюк там небольшенький. Рядом с Друскениками, к слову, есть МАПП Райгардас-Привалка - самый малолюдный переход на Литву.

BeloFF писал(а):
В Болгарию ехать через Србию необязательно. Есть дорога короче( про что я и говорю)

Есть, но ежели в Сербию очень хочется, что тут поделаешь... Для меня отдых на Балканах без посещения Сербии считается неполноценным - Сербия очешуенно милая страна.
Это я к тому запрягаю, что 6 000 пробега на отпуске, которые так пана Белова поразили - в пределах разумного.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 12:45     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Это я к тому запрягаю, что 6 000 пробега на отпуске, которые так пана Белова поразили - в пределах разумного.

Таки я не против, но разговор начался про ох..но дешевую страну Албанию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 14:21     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
adam_by писал(а):
Это я к тому запрягаю, что 6 000 пробега на отпуске, которые так пана Белова поразили - в пределах разумного.

Таки я не против, но разговор начался про ох..но дешевую страну Албанию.

И какая связь ох.... дешевой Албании с 6000км? Я к примеру тоже всегда по пути к месту отдыха стараюсь еще что-то "прирезать". Некоторые в Болгарию едут через ВСЮ еврож....ю, и там выходит и поболее!!! Молодца adam_by!!! Одобрям :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 14:39     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
И какая связь ох.... дешевой Албании с 6000км?

Прямая связь, было сказано что там дешево, поэтому туда и поехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2016, 13:15     Re: Клайпеда-Влёра. От моря до моря.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
BeloFF писал(а):
Таки я не против, но разговор начался про ох..но дешевую страну Албанию.

Не было сказано оуэнно дёшево. Услуги там дешевле от Хорватии и ЧГ, в частности, услуги по сдаче жилья в наём. На пример, я снимал апаратманы-студию на 4 особы (удобства, кондей, кухонный угол, парковка, до моря шагов 300) за 25 евро за ночь. Оно-то может и не слишком дёшево, но цена меня не испугала. Кафаны тоже трохи дешевле чем в ЧГ и БиХ. Продукты питания стоят как у соседей, а кефир местный дороже пива - 80 центов за поллитра. :shock:
Пиво туземное так себе, на любителя, а ракию албанскую привёз, но ещё не отведал.
Кроме того, там пустые пляжи, нету проблем с парковкой, оуэнные природные красоты и дружелюбное местное население. А раз уж так, то грех не затусоваться, посетив по пути некоторое количество злачных туристических мест. Отдыхать нужно так, что бы в конце отпуска возникло жгучее желание работать. :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru