Текущее время: 19 апр, 2024, 7:42






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 сен, 2014, 18:51     Из Иваново в Абхазию или Любовь с первого взгляда !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Доброго времени суток всем жителям этого замечательного ресурса! Так сложилось, что последние 4 года мы путешествуем исключительно на машине и исключительно в Крым. В связи с последними событиями на Украине и трудностями на переправе в Керчи, мы решили махнуть в Абхазию. Честно сказать, знаний было минимальное количество, судорожно начиная шерстить Интернет, наткнулась на гору негативных отзывов, страшилок и тому подобное. Инстинкт самосохранения сработал, но только до нового фото озера Рица). Была – не была – едем!. Состав: муж водитель, я штурман (плохой водитель)), сынуля 5 лет.
Выезд из г. Иваново 30 августа (суббота) в 12.00, машина киа сид. Дорога, в целом, очень недурна, и в 02.00 ночи мы остановились поспать в районе Миллерово. К 15.00 мы подъехали к Джубге, где решили провести время до утра, искупаться и отдохнуть перед сложным участком до Сочи. Сняли "Люкс" за 1,5 тыс. через интернет. Я, надо сказать, человек спокойный к условиям проживания, но назвать комнату с самой дешевой мебелью и туалетной бумагой))( это немаловажно, согласитесь), изломанным душем, отсутствием полотенец, крохотным телевизором и т. д. – опрометчиво. Да, и до моря минут 15. Пляж также произвел неизгладимое впечатление, очень много народу, грязно, море грязное, в нем плавает мусор, шум постоянный, вокруг много курящих, продавцов навязчивых. Нет, в этом месте нет души! Искупнулись и бегом). Были с дороги, хотелось поесть нормально, мы не нашли такого места по пути до дома, и цены на удивление высокие, а еда не показалась привлекательной. Зато ребенок первый раз увидел море, жаль, что в таком варианте.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 18:54     Re: Из Иваново в Абхазию или Любовь с первого взгляда !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Поймали пробки на серпантине, 1 же сентября)! Масштабы сочинской стройки поражают масштабностью, а все плохо живем))). На границе мы были около 13.30, вся граница заняла 1 час 10 мин. На КПП ребенок благополучно забыл, как меня зовут, спасло только внешнее сходство и штамп в свидетельстве)))))))))))
Мирно лежащие на асфальте коровы с полным отсутствием инстинкта самосохранения или 100%-ные фаталисты встретили нас в Абхазии! Зачем тратиться на предупреждающие знаки с буренкой, когда такие же буренки имеются в полный рост через каждые 300м. Экономия).
Наш путь лежал в Новый Афон, проезжая Гагры, дух захватывало от красоты природы, сказочные пейзажи, да, уже много написано, но это что-то, я, может, в жизни видела не так уж и много, но, однозначно, это лучшее, что я видела). Глаз радуется, душа приехала домой).
В Новом Айфоне мы остановились в отеле "Константа", очень достойный, приветливые хозяева, вид на море, бассейн, свой пляж, до моря может даже дотянуться вай фай), вкусная кухня, даже теплые полы есть! С приездом хозяин преподнес нам белое и красное домашнее вино, мелочь, а приятно). Вино очень интересное на вкус, вообще, до Абхазии мы считали себя абсолютными трезвенниками, но вера наша пошатнулась, признаюсь. Еще и домой привезли контрабанды, каюсь!
Море чистое, теплое, народу минимальное количество, так бывает? Бывает! За все время отдыха не видела ни одного продавца пляжного, мы жили на окраине города, возможно, к нам просто не доходили, может, повезло)
На следующий день поехали в Сухум, и, как образцовопоказательные туристы пошли в ботанический сад, на набережную, к крепости, и к обезьянам. Обезьянник в Сухуме – загадочное место, там большое кол-во подземных лабораторий, работающий НИИ, единственный в мире памятник обезьянам, отдавшим свои жизни ради науки. Существует гипотеза, что снежный человек (по крайней мере, в ряде мест обитания) не является ни дожившим до наших дней реликтовым гоминоидом, ни попавшим в современный мир по коридорам времени обезьяноподобным предком, ни пришельцем из космоса, а есть продукт секретных генетических экспериментов по скрещиванию человека и обезьяны… Бытует легенда, что до сих пор в горах Абхазии живет существо, получившееся в результате смелого эксперимента.
Набережная Сухума очень самобытна, и там и правда местные завсегдатаи играют в шахматы, без алкоголя). Чуть дальше к центральному пляжу находится вполне приличный магазин со сладостями.
На обратной дороге мы остановились в ресторане "Ущелье", достаточно известное заведение в Абхазии, расположено меж двух гор, в ущелье… просто непередаваемая красота, столики расположены на площадках, соединенных мостиками, прямо в гротах… горная прохлада, поддерживается, ручьем, что течет прямо посередине ресторана, есть несколько уровней. Еда отменная, все очень вкусно, вернулись туда еще раз, не смогли себе отказать. Цены, скажем так достаточно высокие. Обед на троих 1660 руб.
Ресторан «Ущелье» — рекомендую к обязательному посещению.
Съездить в Абхазию и не побывать на Рице – преступление, а мы граждане законопослушные, поэтому галочку поставили, вся дорога на Рицу – это одна сплошная достопримечательность, мы поехали с утра, народу еще было мало, красота). Покатались на лодке, и решили отметиться на даче Сталина чуть выше Рицы, попали на экскурсию, больше всего запомнились 3 идентичные спальни самого Иосифа, соединенные балконом, благодаря которому Сталин перемещался в течение ночи из одной спальни в другую, дабы запутать даже собственную охрану.
В самом Афоне погуляли по парку, сходили на водопад и увидели грот Симеона Канонита. На водопаде был неприятный момент, хочу предупредить новичков, там орудует карманник, о котором я сама лично читала и благодаря этому, возможно, отделалась легким испугом, у меня он успел только расстегнуть рюкзак, очень жалею, что не сфотографировала его, он быстро ретировался, но опишу – внешность коренного абхаза, худой, 170-175 ростом, в красной кепке, ходит с мобильным телефоном белого цвета, типа смартфона, лет 50-55.
Конечно, повидали мы совсем немного, но для первого раза, думаю, достаточно! Будет, за чем вернуться сюда вновь, мы так соскучились по морю, а оно было такое теплое и чистое, что никак не отпускало).
Напоследок, суммируя все вышеизложенное – нам Очень понравилось все, отпуск удался, и в очередной раз убеждаюсь, что не надо верить людям, которые изначально настроены негативно, на мой взгляд, помести их в самое райское место на земле – они и там скажут, что небо слишком голубое, а солнце слишком яркое. А еще есть категория людей, которая за жилье за 500 рублей хочет джакузи, море под носом и т д и потом удивляется, что отпуск не удался. Чтобы не омрачить отпуск конкретно в Абхазии, надо на всякий, пить только бутилированную воду(даже зубы чистить желательно с ней), в ресторанах, кафе брать антисептик, вещь незаменимая не только за границей, машину оставлять только на парковках платных, в машине ничего ценного, побольше улыбаться, благодарить, и не забывать, что мы, все –таки в гостях). На экскурсии и прогулки не брать документы и весь НЗ.
На протяжении отпуска я часто вспоминала любимого Омар Хайяма " В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое, в одно окно смотрели двое…."


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Lana007 17 сен, 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 18:56     Re: Из Иваново в Абхазию или Любовь с первого взгляда !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
еще фото


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 21:45     Re: Из Иваново в Абхазию или Любовь с первого взгляда !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Спасибо за отчет. Приятно было почитать и вспомнить Абхазию :Rose:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 12:50     Re: Из Иваново в Абхазию или Любовь с первого взгляда !
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт!

Lana007 писал(а):
На протяжении отпуска я часто вспоминала любимого Омар Хайяма " В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое, в одно окно смотрели двое…."


Метко! (утащу в склерозник).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 16:19     Re: Из Иваново в Абхазию или Любовь с первого взгляда !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
там орудует карманник, о котором я сама лично читала и благодаря этому, возможно, отделалась легким испугом, у меня он успел только расстегнуть рюкзак, очень жалею, что не сфотографировала его, он быстро ретировался, но опишу – внешность коренного абхаза, худой, 170-175 ростом, в красной кепке, ходит с мобильным телефоном белого цвета, типа смартфона, лет 50-55.


Уж не с моим ли ходит телефоном... Мы карманника в Гаграх тоже вычислили, уж больно похож по описанию на того, что видели Вы. Стоял в сторонке, лузгал семечки и высматривал очередную жертву.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru