Текущее время: 29 мар, 2024, 18:52






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 25 окт, 2014, 8:59     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
После пещеры мы все таки решили поднять на Иверскую гору. Друзья остались внизу, ушли в парк.
Купили себе по чебуреку и пошли.

Изображение

Изображение

Мне подниматься было тяжело, постоянно сбивалось дыхание, но мы дошли до кассы! Только выше не пошли, а свернули на Три котла. Хозяйка нашего дома сказала там не далеко.. Ну да ну да..

Идем любуемся видами, указателей никаких нет

Изображение

Изображение

И вот спустя n-метров/км пройденного пути указатель налево и там вот такая дорожка...

Изображение

Под ногами кстати были следы лошадок, ну те самые не очень приятные на запах Говорю мужу мы значит в правильном направлении, туда значит кто то уже ехал на коняшке.

В общем мы дошли до котлов, но я думала не дойду. Муж запретил идти назад - идти так до конца. Пришли а там это:

Изображение

И вход 50 руб с человека.

Я не водоплавающая да и по канатам-веревкам я со своими тремя объективами и фотоаппаратом явно туда не спущусь. Осталась наверху наблюдать за мужем.

Спуститься он спустился. Разделся. Долго ходил вокруг котла. Сядет -посидит, вылезет. И наконец окунулся при этом крича: "Сфоткай меня как я тут окунаюсь, а то не поверят мне что я в такой луже купался"

Обратно шли - я плакала. Говорила мужу, что я умираю, что я хочу пить. Бросай меня и спасайся один Он шел и говорил, а представь что ты в пустыне там вообще не известно где вода, а тут перед кассой было кафе.

Шли мы долго. Или я потерялась во времени. Но когда увидели кафе силы откуда то взялись и я бегом побежала к нему за любой водичкой!

После принятия прохладительного напитка в виде Пепси я готова была идти дальше, только не наверх,а вниз.
Муж тоже устал гулять и мы решили предложить друзьям доехать сюда на машине. Тут же есть стоянка! А дальше уже дойти, но они отказались

Пока шли вниз к нам подъезжает машина (едет от пещеры) с русскими номерами, вроде Воронеж. Спрашивают:
-Ребят а где пещера? Что то мы найти не можем и указателей нет.
-Ой вы ее уже приехали езжайте вниз до стоянки там можно машину оставить и вот здание что напротив стоянки там и будет касса в пещеру.
-Спасибо.

Нас переполняла радость что мы помогли людям

Пока шли вниз сделала еще такой снимок:
Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 9:12     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Девятый день.

На девятый день мы поехали... Куда вы думаете? Снова в Сухум - за вином, за провизией.

Я стала возмущаться, что в Сухуме будем уже 3 раз, а снимка нет ни одного. Что за дела? Да мне не поверят, что мы там были
Решили в итоге еще на набережную заехать.

Сначало вино. Заехали на завод. Выбор не большой и все полусухое. У нас никто такое не пьет. Друзья купили всех видов, что у них были. Литр 80 руб. Посоветовали заехать на оптовую базу, что находиться рядом. Поехали туда.

Выбор так же не большой. Но есть полусладкое уже. Мы ничего не стали брать. Друзья взяли ящик. Бутылка 160 руб.

Едем на рынок. Докупаем сувениры. Покупаем вино: 170 руб и 180 руб бутылка. За 180 брали Букет Абхазии и Лыхны. Еще взяли Апсны, Псоу - по 170 руб. соответственно.

Т.к. потом собирались снова на грязи, то купили себе пирожков покушать, а точней:
2 чебурека, 4 пирога (с мясом,яблоком,картошкой и капустой) и пиццу. Вышло на 150 руб. Мы обкушались ими до отвала потом.

Ну а теперь набережная:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нужно сделать фото с пальмой обязательно на память!

Изображение

Восьминожка на набережной отдыхает

Изображение

Изображение

А далее наши пути разошлись. Одни пошли налево, а другие на право.

меня радует это фото, как открытка

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше мы поехали на грязи. Муж слезно просил поснимать его в луже. Выложу только 1 фото:

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 9:17     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День десятый.

Ну и куда мы поехали на этот раз? Конечно - снова в Сухум
На рынок, а потом в Черниговку.
До Черниговки мы доехали без приключений, найти было не сложно. Да и вообще заметили, что в Абхазии можно и без навигаторов ездить: либо сам найдешь по чутью своему, либо люди добрые подскажут. Но сейчас не про это, а про Черниговку.

С нами произошел смешной казус. Заезжаем и видим стоянка платная. Стоит абхаз и показывает жестом, типа ставь тут. Ну мы и поставили. Подходим и спрашиваем сколько. Он - 100 руб. Отдали ему 100 руб и хотели было пойти дальше. А он такой нам так с человека 100 руб. Нам смешно, потому что мы подумали что он просил за парковку
В итоге заплатили ему за входной билет, а за стоянку нет.

В Черниговке нам очень понравилось: и природа и кухня и цены!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а тут мне пришлось ходить босиком по холодной воде и камушкам,т.к иначе бы мои тапочки расклеились бы и домой бы я ехала босиком

Изображение

моя поддержка и опора. волнуется, чтоб не споткнулась

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наш заказ:

Изображение

Изображение

А дальше мы поехали домой паковать чемоданы, ведь завтра последний день в Стране Души...



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 9:20     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День одиннадцатый

Мы проснулись очень рано, собрали чемоданы и собрались ехать искать банкомат в Гудауте
Пока искали банкомат прокатились по Гудауте. Сделали снимки... Только выложить нечего, на компьютере завелся вирус и часть фота утеряна... ну да ладно будет повод еще туда вернуться...

В общем банкомата в Гудауте нет. Поехали в Новый Афон. Сняли денежки и купили еще магнитиков. Я не удержалась и купила магнитик с Гегским пусть хоть будет на магнитике.

По возвращении домой пошли на море и провели там оставшийся день.

Дорога домой.

Выехать хотели рано часов в 5, но друзья не могли встать так рано и отложили отъезд до 8 утра. Итак:

8:00 Погрузили оставшиеся вещи и ждем друзей... Друзей нет. Оказалось заболела девушка нашего друга. Как поедем не ясно

8:10 Выехали.. Путь до Гагры. Нужна срочно аптека!
8:35 Гагра. Друзья поехали искать аптеку, а мы на колонаду
9:00 Стоим при выезде из Гагры. Друзей нет. Думаем и где ж они? Телефон не ловит В итоге они нас ждали у колонады, а мы при выезде из города. Потеряли в итоге час.
10:40 Мы на границе. Прошли быстро. Открыли - закрыли багажник и вперед домой.
11:05 Мы в России!!!
12:00 Сочи
14:40 Туапсе
16:00 попадаем в пробку по дороге в Горячий ключ, где то минут 20 потеряли
17:30 Горячий ключ
19:15 Краснодар
19:30 попадаем в большую пробку, даже потерялись во времени и месте. Где мы? Что мы? На телефоне нет денег, темнеет на глазах и сильно хочется спать!
21:10 где то после п. Динская на заправке Роснефть мы встаем отдохнуть и поспать часа на два...
Дальше статистика теряется, т.к. я писала смс родителям где мы, в каждом крупном городе т.к. родители не знали, что спим мы не до утра, а всего несколько часов...

00:00 едем дальше
03:00 Ростов-на-Дону
04:50 где то на заправке недалеко от Каменск-Шахтинского, снова встали на сон
07:20 движемся дальше
10:00 Богучар
13:00 Воронеж. После Воронежа купили шоколад в бутылке. 150 руб бутылка
14:50 Липецк. А тут мы купили пиво разливное с завода 90 руб за 1 литр.
17:10 Рязанская область
19:50 Рязань
20:40 Тума. Прощаемся с друзьями и едем одни домой...
22:50 мы во Владимире. мы дома!

Дорога была очень тяжелая. Постоянные остановки на 20 - 30 минут, а по другому никак. Такая ситуация. Так же собрали много пробок на юге... Плюс ехали можно сказать без сна, но главное доехали живы и здоровы.
Штрафов за всю поездку не пришло ни одного.
Сотрудники ГАИ нас не останавливали ни в России, ни в Абхазии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подведу итоги нашей поездки:

Затраты:
Бензин (туда/обратно/по Апсны) - 9 243 руб. 60 коп (4263,34/4580,26/400) - где то писала 600, сейчас точно посмотрела сумму
Ночлег - 1 000 руб
Жилье - 14 600 руб
Продукты/кафе - 7 405 руб
Мобильная связь - 600 руб
Экскурсии/Сувениры/Прочее - 8330 руб.
Итог на двоих: 41 178 руб 60 коп

Впечатления:
Их много. 99,9% положительные впечатления. По началу, как я писала ранее мужу не понравилось в Абхазии, но когда мы стали везде ездить, он проникся душой к этой стране, Стране Души. Мы остались довольны посещенными местами, ну кроме Гегского
Муж один раз сказал: Да тут не хуже чем в Крыму, в чем то даже и лучше.
Я с ним согласна, что тут не хуже, но не стала бы никогда сравнивать Апсны и Крым. Это разное. Это черное и белое, где по своему хорошо...
Когда пришло время уезжать, нам стало грустно, потому что мы думали что сюда уже не вернемся никогда.... Т.к. дорога очень трудная, этот серпантин...
Пока ехали домой, у нас было уйма времени обсудить, все что с нами произошло за эти две недели и мы пришли к выводу, что серпантин вроде и не такой сложный когда проезжаешь его днем. Обратно вышло меньше по километражу км на 200 где то. В итоге пока ехали домой сошлись на мнении, что съездить туда еще раз стоит лет через 5!
Но вот прошло уже N - недели как мы дома и хотим туда вернуться как только будет возможность, только вдвоем или уже втроем :wink:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 9:25     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Заключительный пункт в моем отчете:




_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru