Текущее время: 25 апр, 2024, 14:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2014, 19:08     Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08.14
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
18.08.2014 2.30 привык ложиться рано, поэтому впервые смог поспать перед дорогой 5 часов... Это хороший знак, в голове мысли о предстоящей поездке, это вторая долгая поездка на новой машине, но первая была не такая уж долгая, 1000 туда и столько же обратно. Глаза не охотно открываются, заставляю себя пойти в душ. Умылся, сделал в дорогу зеленого чая... Поцеловал дорогую... будить не стал... Поездка предстоит быть "дикая", поэтому все мои пожитки уместились в два пакета из пятерочки... Беру их, выхожу на улицу.... Летняя ночь, тепло, но идет дождь. Быстро ныряю в авто, ключ зажигания... Нежно синяя подсветка заливает салон, делая его еще уютнее... Новый диск с музыкой в дорогу... По лобовому стекают струйки дождя... Еще один раз проверил документы... Наличка, пластик, все... ничего не забыл.
Пролетаю через спящий город до заправки...
-Как обычно, пожалуйста, до полного
-Хорошо
-Спасибо
-Удачного пути...

Звоню другу
-5 минут, выходи.

Заезжаю... Укладываем вещи... Полетели...

За день до этого ездил в Тулу на ТО, поэтому сюрпризы, которые приготовили дорожники в виде срезанного асфальта с острыми краями в конце среза видел днем, поэтому проходить было ночью значительно легче и безопаснее... Калуга-Тула.. Хорошая дорога... не меньше 100, обожаю ездить ночью... Есть в этом что то... В салоне уютно, за окном проносятся леса, поля, деревня, тихо... Редко кто попадается по пути... Музыка играет тихо-тихо, создавая уютный фон... Кайфую...
Так прошел первый час... Выход на М2 и 30-40 км по M2 до поворота на Ефремов. Навигатор заранее подсказывает где повернуть, предупреждает о превышении, но я не больше 10 км\ч... Дорога до Ефремова отличная... проезжаем незаметно.... Начинает рассветать... Разговоры за жизнь... Женщин...Смысл жизни... пару часов и вот он съезд на M4. Ну что, дорогая, по тебе я еще в качестве водителя не ездил...
Посмотрим что ты есть...


Простите, нужно идти. Продолжение следует.


Последний раз редактировалось maxagal 26 авг, 2014, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 10:38     Re: Калуга-Геленджик-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Выбрались мы на М4. Ну что же, до Воронежа ничего интересного в общем и целом не происходило - рутина... Запомнился один только один момент, лихо нас обогнал Ниссан Примера 12, через минут 10 мы его встретили торчащим в задниц* у другой такой же машины, на сужении - ремонт моста... Печалюшечка.. С одной стороны хорошо, что раньше обогнал нас, мог бы и нам воткнуться... С другой стороны оба не местные...
Засад не было, в силу времени. Но вот тут всплыл мой расчет во времени старта, хотел Лосево пролететь часов в 5-6 утра, когда все спят, но в Воронеж вошли в 7-30, когда уже началась самая движуха, пошли фуры... местные поехали на работу и т.д., все что присуще утру понедельника.
Сбавив темп и заняв правый ряд в Новой Усмани прошу Навител отправить меня на Острогожск... что он послушно и делает... Уход на развязку... Дорога до Острогожска абсолютно хорошая, никаких проблем, ментов и прочее.
С Острогожска прошу провести нас на Россош-Кантемировку-Богучар.
Дорога отличная, ни на одном участке меньше 110 не ехал. Красота, тишина, машин вокруг нет... Единственный момент, что и заправок по пути нормальных нет, поэтому на этот участок лучше заходить с полным баком. Только в ближе к Кантемировке нашлась Роснефть. Кстати, на бензине Роснефти адский расход... На обратном пути стал заливать только Лукойл, расход упал на 1-1,5 литра.

Фото этой дороги, только один момент, фото с обратного пути, поэтому на фото закат.
Изображение

Изображение

Что меня насторожило в первый раз за поездку, потом видел это еще раз, правда забыл где. Три четыре авто на обочине, старые БМВ, там цигане, одна на аварийке, открыт капот и один начинает кидаться под проезжающие авто и умолять остановиться... Не тормозим естественно... но повод задуматься...

Где то там, справа по ходу движения гибнут люди, война... До границы в одном месте всего километров 10... не так уж и много.




Ну что же, вот он Богучар... снова М4...

До Ростова без приключений... Ростов встретил Аксаем, и естественно пробкой.. Обочинка, обочинка, потом смотрю Карту, а может ну его через город? Свернули в Ростов, на светофоре решил поговорить с местным водителем, говорит не стоит, там ремонт моста... В общем рекомендовал ехать так как едут все, благо это только первый светофор, развернулись, поехали. Потолкались где то часик. Не страшно. Проехали.... Едем... Камеры одна за одной, но привышать даже нет желания...

За бортом

Изображение


И тут нас выцепляет палочка из всего потока. За минут двадцать до этого разговоаривали на тему
"Да кому мы нах нужны? Кто нас в таком потоке остановит?" Совпало видимо.
-Проверка документов, добрый день. Травматы есть?
-Нет, вы что? Зачем?
-Счастливого пути.
-Спасибо.

Где то там была еще Цукерова балка, но до нас им дела не было... Дорога хороша... До краснодара еще километров 70... и мы уходим на объезд...

ст. Березанская-Выселки-Усть Лабинск, дорога хорошая, идем 100 км\ч все время, изредка упираясь в фуры и обгоняя их где это положено.

Вот тут впервые начал проявляться идиотизм местного населения на любого рода авто... особенно заметный на авто - Приора, 2107, 2106, стареньких иномарках.

Они там что, все заряжены или все укурены? Такие маневры, на таких скоростях, с такими подвесками и жесткостью кузова. Мне кажется они всю дорогу пылесосят на 3 й скорости, что бы была возможность обгонять... и лететь, главное лететь, пох, что авто абсолютно нереально остановить со 130-140 (знаю, была 12 ка...) В общем это кабздец какой то...

Ладно, объехали Краснодар...
Нигде не стоим, едем соточку... красота.... Если бы не ДжубГГа))) Будь она не ладна в понедельник вечером. Проторчали и потеряли там наверное часа 2, с тем учетом, что ехали как все, по обочине...

Проехали эту попу и полетели в Дивноморское. в 22-30 поставили машину, и пошли купаться... Впереди первая ночевка в автомобиле.

Итого 20 часов на дорогу, но если бы не Джубга... То меньше. (Для сравнения, не объезжая ни один участок, за 10 чаов до нас выехал мой знакомый, потратил на дорогу до Анапы 28 часов)

Продолжение будет.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 13:10     Re: Калуга-Геленджик-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Да, Вы батенька поэт! :good:

Три четыре авто на обочине, старые БМВ, там цигане, одна на аварийке, открыт капот и один начинает кидаться под проезжающие авто и умолять остановиться... Не тормозим естественно... но повод задуматься...

Угу, зачастую на номерах евросоюза (видимо для солидности :) ).
Начинают давить на жалость, что кончился бензин, денег нету, но есть бабушкино кольцо из настоящего золота.
Еще как варианты - едут якобы с выставки, везут образцы продукции и т.п. и т.д.
Разводилы. Мне попадались и в Словакии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 19:36     Re: Калуга-Геленджик-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Искупавшись, и изрядно подах... подустав от пробки под ДжубГой, припрлись в авто. Из багажника все вперед, спинки задних сидений вниз, матрац во весь багажник, пару подушек... приоткрыли окна... Сладких снов, Дивноморск или ое, как там тебя правильно.
Где то в райне трех просыпаюсь от шума вокруг, кто то что то усиленно трещит по не русски, крики, звуки, удар... Сигнализация.... Побежали вдоль дороги... Через какое то время сквозь сон и закрытые глаза вижу синюю мигалку... подъехали менты... Шум стих и тут снова провалился в сон...
10-30... солнышко на удивление не заглядывало в машину, не раскалило ее до невозможных температур и дало нам выспаться... Слава Богу, подумал я посмотрев на часы, я вроде бодряком, но посмотрев на небо увидел его затянутым и понял почему в машине не жарко... немного расстроился, хотя это было зря...

Проанализировав ситуацию выше, ставлю первый минус Краснодарскому краю, и так то он у меня не на хорошем счету со времен школы-студенчества... не переношу его климат... Влажный и жаркий... Ну то, что жаркий это хорошо, но вот влажность, она меня просто убивает...


Я: Подъем, идем на море.

Встали, собрались быстренько... Пошли искать дикие места, смотреть какие пляжи в городке...
Сказать что народу много, значит ни сказать ничего. Все забито... Идем вправо от городских пляжей, в нуб зону... Все побережье усыпано мусором.... еще один минус отмечаю для себя...

Изображение

Изображение

Искупались, полежали, искупались, полежали....

Тут мною начинает овладевать непонятное мне ощущение... Чувствую, что начинается тупка, я так не могу... Будь у нас номер, я бы наверное пошел отдохнуть от жары туда, потом вернулся бы, но нам некуда идти... Начинаю думать о том, что давай ка куда нибудь поедем, в другое место... Но потом борю в себе это и просто ловлю кайф, слушаю звук прибоя и проваливаюсь куда то глубоко в сон... прям на камнях...
Просыпаюсь от того, что начало припекать солнце, та облачность что была полностью рассосалась и более не беспокоила нас до конца поездки...
Уже и дело к вечеру...

Я: Поехали посмотрим что за Геленджик такой
Он: Не вопрос.

Загрузились в авто, полетели в Геленджик...


Вот тут и началось... Погуляли... Набережная, полная народу, но все это семьи с детьми, либо чечены с дагами, причем последние настолько уповаються тем, что они горцы, что кажым своим шагом и жестом, всем своим внешнем видом пытаются это подчеркнуть. Не нравиться. Еще один минус.

Пару фото Моря и бухты.

Изображение

Изображение

Ну и местного менталитета

Изображение


В общем посмотрев на все это, поговорив с местными, где есть кемпинг едем искать место, на которое нам указали.
Приехали

Я: Почем?
Он: 300 с человека, 300 машина
Я: Молодой человек, спасибо, мы поехали...

Вернулись снова в Дивноморск, встали под деревце, что бы не напекло с утра, и улеглись...
Эта ночь просла спокойно.
Утром встали, снова на море...
В полдень нашли турники прям на пляже, позанимались спортом и рванули в Лазаревское, под строгие убеждения местного с пляжа, что ехать будете нереально долго, и езжайте лучше в ночь...
Ну... Что могу сказать, постояли действительно в паре мест, это Догомыс, потеряли час, и Туапсе, столько же...
В целом дорого хорошая и все едет. Только замучали эти серпантины, думал сблюю, простите, в конце концов...

Лазаревское... Тут уже было по интересней, больше молодежи... Чуть чуть больше, совсем... Народу столько же... На набережной ад адский... Короче залегли спать, на утро так же уехали подальше, на дикий пляж... Провалявшись весь день на море, вечером погуляли и завалились снова. Да, кстати, отдельного внимания заслуживает Магнит в этом поселке, он просто супер, особенно продукты своего производства со скидкой 30 % после 22-00.

Следующий день снова провели на море а это был уже четверг. В пятницу решено было лететь в Абхазию...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 20:00     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
И так, доскачив до Сочи без особых проблем и имея пол бака бензина, пролетаем поворот на пункт пропуска, приходится развернуться, а на обратной стороне как раз АЗС Роснефти. Залились до полного, доехали до разрыва и уже не прозевали поворот.

Пару слов про Сочи.
Слов нет.
Нет, они есть, но... как бы это вырозить. И чувство зависти и гордости что ли, и ненависти в одно и тоже время... Таких дорог хороших я не видел нигде у нас... Столько развязок, тунелей...

Изображение

Изображение

Но все портят местные джигиты на приорах... которые летают там... слепя своим ссаным ксеноном и еще моргая, когда впереди идет поток, потом делают резкие движения рулем, которые бедная Лада не может терпеть, она просто плачит, зачем???

Ладно, не буду вдаваться в демогогию.

На таможне я уже знал заранее, что будет пипец.
Нет, народу мало, въехал на зону погран контроля и таможенного досмотра очень быстро, но вот тут начался концерт...

Таможенник Вася, назовем его так, берет доки в руки и

Вася: У Вас авто оформленно на другого человека (на маму), разворачивайтесь, не пропускаю.
Я: Простите, какого такого Вы, гражданин не хотите меня выпустить, письменная доверенность есть, указанно, что выезд за границе разрешен, да не нотариальная, но в законе нигде не сказанно, что нужна наториалка.
Вася: Ничего не знаю, нужна наториальная.
Я: Вася, я не уеду отсюда обратно, только в Абхазию, либо пишите письменный отказ во въезде.

Следующая фраза убила меня, друга и еще пол очереди..

Вася: Я не буду ничего писать, я не буду нести отвественность за свои поступки
Я:Где начальник таможенного поста?
Вася: Ищите сами.
Пытался Васе показать еще вот эти бумаги.

Изображение

Изображение

Но Вася не проникся, что там подпись начальника таможни по КК, и не захотел это даже читать.

погранци, спасибо им, подсказали, что начальник вышел покурить и вон он стоит...
Подхжу к нему, даю доки и письмо от начальника таможни, он читает... Понимаю, что он понимает, что там ересь, но в конце главное предложение

"Выехать можно по обычной доверенность" и подпись

Звонит куда то, советуется... Уходит, говорит жди тут. Потрещал за жизнь с погранцами, отогнал авто из очереди. Подхожу к погранцам опять, говорит пропускают. Но начальник больше ко мне не вышел... Жаль... Вроде нормальный мужик.

Вася сделал удивленные глаза, недовольную рожу и чего то буркнул вслед... Под радостные улыбки тех, кто стоял сзади, я даванул с погран контроля в сторону Абхазкого КПП.

Итак, миф о том, что нужна нотариальная доверенность для пересечения границы разрушен, они даже не посмотрели обычную.


Кстати, интересный факт, в таможне КК, когда я звонил в юр.отдел признали, что законе нет, по которому нужна доверенность, но ее просят, на вопрос почему
просто молчание.

Может чуть просветил этого Васю на КПП.

На Абхазкой стороне взяли пасорт, приоткрыли и говорят езжай... Даже не посмотрели кто в авто, были заняты следующим....
Диалог передаю без изменений, стоят два погранца, подзвыют третего, все при нас, врде чуть шепотом, но мы все слышим, окно открыто.

1: Слышь, ХмычЬ, иди сюда
2: Что?
1: Хмычь, патроны нужны, 5.45?

Тут мы отъехали, в диком восторге)))


Завтра расскажу про абхазию и где мы ночевали...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 20:37     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ух ты! Как все знакомо! Жду Ваших впечатлений об Абхазии.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 8:18     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Итааак... Как только мы пересекли границу, к нам привязалось впечатление, что мы попали в сказку... Тишина, природа, воздух... Машин мало... Едешь... Одной рукой рулишь, другой, как говорится, слезы счастья вытираешь...
Пока все не плохо... Неплохая дорога, фонари освещения даже новые стоят. Гуд.

Стоило доехать до первого моста... Нет, мост, покрытие на нем все ок, но перила выдают, что что то тут не то... Перила не крашены и не меняны с тех самых времен...
Ну это не принципиально, просто как символ...
Останавливаемся на первой смотровой площадке... поглазет на хваленое море... Оно и правда очень чистое... И главное людей, мало людей...

Изображение

Изображение

Дальше долетаем до Гагра и встречает она нас вот такими пейзажами

Изображение

Изображение

Мы же бродячие артисты, ой туристы, ты не забыл, дорогой читатель, что под каждым тут кустом, нам готов и стол и дом, ночуем где встанем, поэтому размещаться не нужно, проблем нет, сразу гоним на Рицу.

Дорога на Рицу не плохая, но и не хорошая, точнее отрезками, есть несколько мест, где хорошо бы было подлатать... Все равно, дорога по сравнению с той, которая идет на источник минеральной воды за Рицей, просто шоссе!

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на знак, они там все такие - привет из далекого прошлого

Вообще, сложилось впечатление, что там ничем (ладно, ладно, скажу так - мало чем занимаются) не занимаются... Вплане обустройства... Видимо нет денег.

Изображение

Ну и сама Рица

Изображение

Конечно же поплавали в озере... Доплыли до середины под удивленные взгляды и местных и туристов. Вода свежая, все супер, постоянно плаваем у себя в источнике с +4 градусов, поэтому там для нас вода парное молоко.

Дальше началось интересное... подъем к источнику минералки, как выяснилось позже, нам сказачано повезло, как раз сегодня он работал..., вода шла...

До источника 18 км.... Сказать что дороги нет, не сказать ничего, но как то люди едут...

наша, пока еще не загнанная коняжка...))) форсирует ручей))) Он еще не знает, что его ждет впереди...

Изображение

Это уже ближе к точке финиша, отрезок дороги вроде ничего, но это местами...

Изображение

Изображение

Все, вперед дороги нет, мост размыт, останавливаемся.

Изображение

Знакмимся с местными, узнаем, что за горами, Красная поляна, недалеко часть Абхазких погранцов.

Изображение

Трепимся за жизнь...
Посматриваю на часы... Уже 20-00... Еще спускаться часа 2... Кстати стоят с палатками, даже русские...

Понимаем, что вроде все спокойно. Местные преглашают нас к себе... Но они чуть под гразусом... Деликатно отказываемся, но решаем заночевать тут, недалеко от полаточников, в авто...

Изображение

Решено-Сделанно... Ночуем...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 8:49     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Итаааак... Переночевали... Ребяты... Гонрный воздух это что то... Там не ловят даже телефоны... Так крепко я не спал давно...
Но, пришлось вставать... солнышко начало заглядывать в лобовое и будть нас своим теплом... Хотя ночью было ой как холодно... +10 градусов.

Нужно спускаться с гор, сегодня еще Сухум...

Кстати, не избежал я снятия номеров на Рице... Но, заплатив штраф на месте в виде 600 рублей)))) Получил их обратно)))ну да хх... с ними.

Но что не понравилось... Начали разговоривать с ними... Говорю... что же херня, вы мне сняли, питерцу сняли, ваши машины там стоят, не снимаете, что делаете? Зачем бесприделите? Вы берете деньги за въезд, нормального туалета нет...

На что, один из ментов, видимо очень обежнной жизнью, начинает разводить следующую тему...

Мент: Да мы за Ваш счет никогда не жили....

Очень не понравился поворот диалога... предпосылок не было... Может быть они таят в себе на нас зависть и злобу все же?
Диссананас между Абхазией и Сочи очень огромен, можно сказать в 70 км пир... а тут... Завидуют? Обиженны? Что? Не смог понять... Не стал себе портить нервы... и отдых, закрыл тему и ушел..

Спустились... полетели на Сухум... Дорога отличная, никаких ям... Разметка где нужно есть... Красота... Природа... Кайф... Воздух....

Сейчас приготовтесь... Пойдут фото Сухума, набередной... Которая должна быть визиткой....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сухумский вокзал... Точнее что еще осталось... При Советах строили крепко...

Изображение

Все общарпано

Изображение


В Сухуме заехал в магазин вина, начали трещать с девченками... Как же она была горда тем, что у них такие хорогшие и спокойные люди... а в России, в Сочи, где она была недавно, столько народу, все так дорого...

А мы сами прокручивали картинку в голове, которую видели пол часа назад... Такого я не разу не видел...

Land Cruiser 200 С солидным дядечкой за рулем стартурет от светофора до светофора что есть мочи и тормозит в пол... Это нужно было видеть... Гонщики местные по дороге на Рицу... Не много, но они были...

Купил пару бутылок вина... пора ехать...

Пару пейзажей

Изображение

На обратном пути остановились на горной речке, которая берет начало на Рице

Изображение

Искупались


Изображение

Изображение

Далее полетели на границу... Граница заняла 10 минут обе стороны. Больше ждал пассажира...

Дальше будет про Сочи, точнее про Олимпийский парк

P.S. у меня тут попросили же эмоций... про Абхазию...

Ну что же... Местность красивая.. Но все в запустении, разрушенные здания, причем очень красивые когда то... Никому ни до чего нет дела... Все что было сделанно, было сделанно еще Советами, новья я видел очень мало... Можно сказать и не видел... Короче печально. Но природа, товарищи, природа и климат лучше чем в Лазаревском... и мало людей... Мы нигде не питались там... сказать ро это не могу ничего, кроме того, что местная девочка выдала, что арбузы турецкие, местных почти нет... Поэтому такие дорогие.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 14:53     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
-Сухумский вокзал... Точнее что еще осталось... При Советах строили крепко...

Это вы не видели вокзал Гудауты. Вот где ничего не осталось.

-На что, один из ментов, видимо очень обиженный жизнью, начинает разводить следующую тему...
Мент: Да мы за Ваш счет никогда не жили....

Это у них у многих такое мнение. Типа мы сами по себе, вы сами. У нас независимое государство, ничем мы вам не обязаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 10:39     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ну то что все в Абхазии не живут за наш счет, они могут говорить кому угодно. Россия содержит всю эту страну со дня их отделения от Грузии и пенсии мы им платим. Знаю от своей подруги ( абхазка) и от экскурсовода. А вот денег на восстановление не хватает, да и похоже сами не особо и стремятся. Практически ничего не производят, все привозное. Надеюсь с приходом нового президента что-то измениться в лучшую сторону.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 11:34     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Лара писал(а):
Ну то что все в Абхазии не живут за наш счет, они могут говорить кому угодно. Россия содержит всю эту страну со дня их отделения от Грузии и пенсии мы им платим. Знаю от своей подруги ( абхазка) и от экскурсовода. А вот денег на восстановление не хватает, да и похоже сами не особо и стремятся. Практически ничего не производят, все привозное. Надеюсь с приходом нового президента что-то измениться в лучшую сторону.


Сорри, за оффтоп, но немного в тему:
Россия в 2014-2016 годах выделит Абхазии и Южной Осетии по миллиарду рублей ежегодно. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, 10 января опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Распоряжение предусматривает передачу Минстрою России бюджетные ассигнования для инвестиций по направлению «Международные отношения и международное сотрудничество». В общей сложности обе республики в ближайшие три года получат шесть миллиардов рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 12:36     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Oliver

Главное чтобы все на пользу пошло.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 6:58     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Замечательный отчет и фото . Абхазия очень красивая страна и Сухуми был прекрасным городом, бывал там еще в советские времена. Город именно курортный ,со своим "шармом", по моему мнению на нашем побережье таких обаятельных городов два - Сухуми и Ялта. Но к сожалению Сухуми совершенно запущен. Вот уже наверное лет 20 (!!!) как Абхазия живет сама по себе - результаты на лицо, и шансов на какие то изменения мало. Посмотрите как процветают Арабские эмираты, турецкие курорты, да те же египетские курорты ! Таиланд. Тунис. Вьетнам и Камбоджа пошли в гору, сейчас в Грузии - Батуми поднимается. По большому счету и наши курорты На Черном море не бедствуют - народу полно, другое дело что порядка мало , но жизнь кипит. А Абхазия упускает год за годом, репутация сомнительная, люди ехать опасаются. Менталитет населения может быть мешает - гордый маленький народ , или торгуем - или воюем , а работать некому. Печально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 15:43     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Доскачив до Сухума, покушав там хачуапури... посмотрев все что хотели... Решили выдвигаться обратно... Хотел на самом деле до Гали доехать, на рынок за овощами и фруктами, ибо там очень дешево все, но местные скзаали уже поздно... поэтому встали лыжи и полетели в сторону граници...
Коровки, серпантины, море... Мы на границе...
Я на машине прохожу все за 10 минут, и жду друга еще 15...

Ну как же, ребята... мы в Сочи и не побывем в олимпийском парке??? Непростительно, тем более все указатели нас так упорно пытаются провести к нему... Поддаемся..

Приезжаем, паркуемся...
Одеваемся по приличнее и побежали..
Нет, ну мы пошли конечно.. Но нужно же по олимпийски)

Да... Эмоции одни эмоции... слов нет.. Как же тут... Асфальт уже где то трескается, а ведь не прошло и пол года)))

Изображение

Изображение

Изображение

В общем потрясающе... Мне понравилось..

На этом наши новые места заканчиваются...
Прыгаем в авто.... и... мчим в сторону Лазаревского, где ночуем, а в 6 утра стартуем в сторону дома... Дорога назад была аналогичной, с объездами и заняла около 20 часов, все из-за длинного участка серпантинов...

За сим разрешите откланятся и сделать один вывод..

Это было обзервовское турне, понять, куда ехать в следующие разы...
Еще раз убедился, что КК не для меня... Из нашего... Либо Крым, либо Абхазия...

Всем спасибо, всем до скорого. Ваш М.А.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 11:19     Re: Калуга-Дивноморское-Лазаревское-Абхазия-Сочи 18.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Из села Солдатское прислали штраф 500 руб. 90 по населенке.

Изображение

Жду с обратной дороги)))



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru