Текущее время: 27 апр, 2024, 4:33






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2014, 17:37     Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Маршрут таков: Щацк(Минская область)-Краков-Будапешт-Белград-Цетине.
На пп Домачево-Славатыче были в 10-00 по Минску. Через 1 час уже въехали в Жечпосполиту. Польский погранец спросил цель поездки и сумму денег, всё как обычно. Далее я решил посмотреть сельскую жизнь Польши и в православном сельце Славтыче повернул на юг и пошёл по пути Влодава-Глембоке-Пяски… короче, через дупу, повторять мой путь не стоит: ремонты, объезды, реверсивные светофоры, заторы. На сельскую жизнь насмотрелся всласть. Польша как Польша, нудно, но в общем мило. В итоге досеменил до Янова Любельского, далее на Жешов и по автобану до Тарнова. Од Тарнова до Бжеска бан ни пса не достроили, олухи. Там заморная тянучка по старой дороге. Од Бжеска да Кракова опять автобан, там некоторые гонщики 160+ км/ч лётают. В итоге приехали на 3 часа позже намеченного.

От Кракова до Будапешта как-то всё просто и быстро, мимо Закопаного, через горы Словакии. В Словакии на АЗС местные жители поприветствовали нас на русском языке и пожелали хорошего отдыха. Приятно-с. В Будапеште «наташа» (голос из навигатора) немного тупила, вела нас через запрещённые левые повороты, но доехали до сижи без особого пыхтения, Будапешт вполне ездабельный город. В Венгрии и далее белорусские номера вызывали изрядное любопытство граждан, в частности, один пожилой немец с видом знатока вещал своей фрау, что код BY означает Бейрут и потом с удивлением пялился на наши голубоглазые северные лица.

От Будапешта до Белграда весь путь двухполоска, в Сербии платная и на севере в меру раздолбанная. На венгеско-сербской границе очередь была примерно 1,5 км в 2 ряда, дело было в пятницу. В начале очереди попрошайничали молодые циганята, а один тип, по виду не циганин, а спившийся мадьяр, начал мне мыть окна, совершенно чистые из-за дождя. Я от щедрот протянул ему монету в 20 форинтов, но он обиженно отказался и стал требовать «папир-мани» и, пёс знает с какого будуна, толковал про гривны и Украину. Я послал его в дупу по-польски и закрыл окно. Молодая девочка-цыганка жестами показывала, что согласна на 20 форинтов, но я уже обиделся на спившегося мадьяра и не дал. За знаком 1 км до таможни попрошаек нету, видимо, погранцы гоняют. В очереди были почти все машины на номерах старой Европы и с уроженцами Балкан и Малой Азии внутри. Я попал в ручей для европодданных и пришлось перестраиваться в толпе, впустили без проблем. Эту весьма длинную очередь венгры пропустили за 2 часа, при том, что 45 минут была пересменка. Я был единственным, кого мадьяр попросил открыть багажник, несомненно, его взволновала встреча с гражданами Последней Диктатуры Европы. Из-за венгерской пересменки на сербской стороне было пусто, серб поставил штампы, сказал «добро дошли», и через пару часов меня угощал ракией Илья - хозяин семейного отеля Apartmants Bellamare.

От Београда до Цетиня путь не быстрый, горы и хрен обгонишь, но офигенно красивый. Маршрут такой: Белград-Младеновац-Рудник-Ужице-Новая Варошь-Белое Поле-Подгорица – Цетине. Это дорога, на которую тянет, она идет через известный курорт Златимбор и не менее известный каньон Морачи, виды впечатляют . В сельских кафанах кормят вкусно и не дорого. Дороги нормальные, лишь кое-где в Сербии участки пострадали от наводнения, промоины засыпаны щебнем, но это не особо напрягает. На границу минут 10 потратил, сербы даже штамп на выезд не ставили, черногорцы спросили грин-карту и попросили открыть окно, бо зад тонирован и не видно пассажиров. Никаких ваучеров и букингов не просили, да у меня их и не было. В каньоне Морачи (ЧГ) пошёл ливень, который изрядно меня напужал, бо несколько часов назад видел последствия наводнения в Сербии. В Подгорице на АЗС прикупил 2 турпакета для мобильника по 3 евра (себе и жене), заехал в Молл оф Монтенегро прикупить еды. Через полчаса уже ждал товарища на автостанции в Цетине – конечной точке маршрута. На переход Белград-Цетине ( около 500 км) ушло 9 часов. Далее был отдых на море – это скучно, и отдых в горах – это гораздо занимательнее. Но это рапорт не об отдыхе на курорте, он у всех одинаков, это рапорт о езде. О езде в ЧГ и о пути назад через Хорватию напишу позже. Пофлужу картинками тоже позже.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 21:16     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Маршрут таков: Щацк(Минская область)-Краков-Будапешт-Белград-Цетине.
О езде в ЧГ и о пути назад через Хорватию напишу позже. Пофлужу картинками тоже позже.


Спасибо, ждем! :beer:
А, с дождями да... что-то беда там у них, сами попали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 14:35     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Путь домой.
От Прчаня( община Котор), где мы жили, до хорватской границы около часа езды вокруг Боки Которской. Граница заняла минут 20, «белые картоны» - подтверждение оплаты туристического налога в ЧГ в размере 1 евро с клюва в день – не проверяли. Далее видовая дорога вдоль берега, тянучки на светофорах на подступах к Дубровнику, много дорожной полиции, средняя скорость около 50 км-ч. На границе Хорватия-Босния (неумский коридор) хорватский пограничник увидел паспорта в моей руке и сказал : «можно», босанского погранца в будке не было вовсе. В Неуме указатели на латинке и кириллице. Некоторые надписи на кириллице националистические элементы замазали чёрной краской. Эхо войны, однако. При выезде из БиГ босняк сразу указал на сидящего в соседней будке хорвата. Тот взял паспорта, проверил въездные штампы и сказал «сретан пут»(счастиливого пути). Через небольшое время вышли на Автоцесту – платный автобан, с тарифами можно ознакомиться здесь ttp://www.hac.hr/cestarina/cjenik/zagreb-split-dubrovnik. Ничё такой автобанчик в немецком стиле, скорость 130+, каждые 50 км – одмориште( по-нашему «отдыхалище», по-немецки Rasthoff) – АЗС, кафе, паркинг, бесплатный сортир. Любопытная по нему езда – виды, туннели, спуски, подъёмы. На автоцесте со мной казус приключился. Я договорился с одним хорватом по имени Игор о встрече. Он назначил встречу на «наплатных кучицах»( будки оплаты, по нашему «отлисталище», там капусту за проезд отлистывают) в районе Дугополя-Сплита и сказал, чтоб я с автобана не съезжал. Я пребывал в святой уверенности, что наплатные кучицы прямо поперёк бана, тем более что на моей карте они были отмечены рисочкой. А их ни пса не было. В их понятии не съезжать с пути значит не проезжать наплатные кучицы, то есть я должен был повернуть на Сплит и припарковать не доезжая шлагбаума. Спохватился я в районе Врполя, промахнувшись на 40 вёрст, отзвонил Игору, и свекольный от злости на собственное раздолбайство развернулся в районе Шибеника. Более того, затупивши, проехал через наплатные кучицы, заплативши за проезд, и пошёл назад на Сплит. Надо было через сплошную разворачиваться, как все хорваты делают. Сколько я переплатил, ещё не вычислил. В итоге 160 км лишнего пробега, да ещё и парня продинамил. Наконец встретились, я извинился и презентовал ему бутылочку «бульбаша», хорваты гостеприимны и Игор не обиделся. Там по совету Игора развернулся через сплошную и пошёл в сторону Загреба. Перед Загребом на наплатных кучицах очередь на 30 мин. Отлистали и пошли по указателям на Будапешт. Там ещё есть платный участок, но очередей нету, да и машин мало было. На хорватской границе меня трохи напужали. Передо мной каких-то парней на немецких номерах трясли: подкатили каталки типа медицинских и на них выгружали кламоты. И тут хорват берёт наши паспорта и велит припарковаться правее. Всё, думаю, хана, отберут 120 шт куриных яиц редких пород – груз-то запрещённый. Оказалось всё проще – приехали «географические новости», то есть мы, которым нужно оформлять въезд в шенген. Хорват просто попросил освободить проезд, бо оформление занимает некоторое время, передал паспорта сидящей в соседней будке венгерке, и через 5 мин мы ехали дальше. А вообще там погранцы доброжелательные. Один украинец влез в ручей для ЕС-подданых, так хорват не стал его выгонять, а просто отнёс паспорта в другую будку. На ночёвку стали в венгерском городке Надьканижа(20 км от Хорватии) в хотеле с лаконичным названием «Мини», там и внутри всё лаконично – койки, душ, окно, телевизор, ви-фи. Холодильник общий в коридоре. Дядечка в хотеле базарит по английски и немецки. От Прчаня до Надьканижи ехали около 12 часов. Отоспались и поехали в Будапешт, чтоб догнаться турвпечатлениями, там трохи побродили, пофоткали и двинули далее. Бан идёт до Мишкольца, далее сельская дорога до Словакии. Словакию проехали быстро и скучно. В Польше отобедали в кафешке в городке Роги – вкусно и дёшево. Далее через Жешов и Люблин на Любартов. В Любартове решили срезать и пошли на Парчев – дорога весьма бугристая. В Славатычах были в 22 часа по Варшаве. Через час прошли польскую границу. На белорусской стороне машин было просто страх и комары кусучие. Был вечер субботы, народ валил с шопинга. Как я понял, туристов-дальнобоев пускали в отдельный ручей и он шёл быстрее всего. Шоперов трясли конкретно. У нас погранец спросил откуда едем и сколько спиртного. Я тоскливо ответил, что спиртного нету(соврал), бо нету дьютика. Он сочувственно закивал, типа, да, дьютика нету, и забрал паспорта. Вернул он их через 1 (один) час. Мы радостно выпорхнули из-под шлагбаума, до дома оставалось жалких 420 вёрст ночной дороги.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 22:48     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Путь домой.
Через небольшое время вышли на Автоцесту – платный автобан, с тарифами можно ознакомиться здесь ttp://www.hac.hr/cestarina/cjenik/zagreb-split-dubrovnik. Ничё такой автобанчик в немецком стиле, скорость 130+, каждые 50 км – одмориште( по-нашему «отдыхалище», по-немецки Rasthoff) – АЗС, кафе, паркинг, бесплатный сортир. Любопытная по нему езда – виды, туннели, спуски, подъёмы.


Оно? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 23:21     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Путь домой.
«белые картоны» - подтверждение оплаты туристического налога в ЧГ в размере 1 евро с клюва в день – не проверяли.


У нас в 2012 тоже не проверяли, хотя начивавшись интернета попросили хозяев сделать.

adam_by писал(а):
Путь домой.
Он назначил встречу на «наплатных кучицах»( будки оплаты, по нашему «отлисталище», там капусту за проезд отлистывают) в районе Дугополя-Сплита


На этом? :) Это крайний вроде на автобане в сторону к Дубровнику:



Действительно отлисталище :) этот кусок в 29 ойро оттарифицировали.
А в этом годе в Италии за 777 км отдали по 50Е с капота в одну сторону, плюс там накатали туда-сюда.

adam_by писал(а):
... тем более что на моей карте они были отмечены рисочкой. ...


А что за карта? GPS или бумажная? Мне в Igo Primo не хватает именно напоминалок о необходимости приобрести виньету и прочих пунктах оплаты.
Может, отдельно включить как-то надо POI?


adam_by писал(а):
...Надо было через сплошную разворачиваться, как все хорваты делают...


На автобане это вроде анрил, он весь разделенный разделителями, я когда ехал, аж фобия нарисовалась - думаю, случись чего, где хоть развернуться? :)
Хотя, в одном месте перед пунктом оплаты (случайно съехали с автобана) развернулись прямо перед шлагбаумами.

adam_by писал(а):
Передо мной каких-то парней на немецких номерах трясли: подкатили каталки типа медицинских и на них выгружали кламоты.


Да, да! Я аж удивился, цивильно все так - сумки не на асфальт, а на каталки :)
Перед нами австрияка разгружали, вот тебе думаю и евросоюз неприкосновенный.
А у него полмашины кактусами и всякими агавами в горшках заставлено.
Смутно помню про запреты на вывоз флоры и фауны, ну, думаю, попал чувак. Но, пограничник звонил куда-то, в итоге отпустили австрияка с фауной в Австрию.

adam_by писал(а):
И тут хорват берёт наши паспорта и велит припарковаться правее. Всё, думаю, хана, отберут 120 шт куриных яиц редких пород – груз-то запрещённый. Оказалось всё проще – приехали «географические новости», то есть мы, которым нужно оформлять въезд в шенген. Хорват просто попросил освободить проезд,


Нас вроде не отводили, отштамповали и в путь. Помню только автобусы колейку тормозили, их долго штамповали, т.к. в них по 40 туристов...
Мы разок туда-сюда выехали, так хорваты как-то сумбурно наставили штемпелей в паспорта каждый раз на новую страницу :(

adam_by писал(а):
В Славатычах были в 22 часа по Варшаве. Через час прошли польскую границу. На белорусской стороне машин было просто страх и комары кусучие. Был вечер субботы, народ валил с шопинга. Как я понял, туристов-дальнобоев пускали в отдельный ручей и он шёл быстрее всего. Шоперов трясли конкретно. У нас погранец спросил откуда едем и сколько спиртного. Я тоскливо ответил, что спиртного нету(соврал), бо нету дьютика.


Комары там сцуко ядреные, да :)
Мы в этот раз возвращались в пятницу около часа ночи. Поляков прошли быстро, когда пограничник вернул паспорта, я говорю, ехать можно, али таможню ждать для осмотра? А что у вас, такс-фри? Нет говорю (нах нах, в прошлом годе с дури минут 40 потеряли в поисках таможенника для отметок, в этом даже не морочились, один хрен ничего не дает). Тагда едьте.

При въезде в РБ было очень приятно :)
Россияне? Вам в пустую очередь (слева очередь машин 20-30 евросоюзевцев, справа белорусов тоже около 30 в красный). проехали мимо ручейков прямо до стоп-линии.
Остановились. Подходит мужчина от белорусской машины, постучал в окно, "Не стойте, говорит, едьте сразу вон, где зеленый светофор".
Приятно, черт возьми.
Про спиртное не спрашивали, и хорошо, не люблю врать :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 12:20     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
А что за карта? GPS или бумажная? Мне в Igo Primo не хватает именно напоминалок о необходимости приобрести виньету и прочих пунктах оплаты. Может, отдельно включить как-то надо POI?

Карта бумажная, немецкого издания, купил в Вильнюсе. C GPS-ами не дружу, у жены навител, а я по старинке, ещё со времен карьеры перегонщика осталась привычка впечатывать карты в мозг. Ща это сложнее, весь мозг забит инфохламом из интернета :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 12:30     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
На автобане это вроде анрил, он весь разделенный разделителями, я когда ехал, аж фобия нарисовалась - думаю, случись чего, где хоть развернуться? Хотя, в одном месте перед пунктом оплаты (случайно съехали с автобана) развернулись прямо перед шлагбаумами.


Именно так, съезжаешь с бана ,перед пунктом разворот через сплошную и на другой съезд. По уму надо через шлагбаум, отлистать, развернуться, новую карточку и в путь, прям как я под Шибеником. Но хорваты тупо через сплошную и не жужжат. На самом бане разворот, ясен перец, анрил. Как я понял, у хорватов встречаться на ПО нормальная практика. При мне чуваки какие-то коробки из машины в машину тягали.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 13:09     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
При въезде в РБ было очень приятно Россияне? Вам в пустую очередь (слева очередь машин 20-30 евросоюзевцев, справа белорусов тоже около 30 в красный). проехали мимо ручейков прямо до стоп-линии.


Такое ощущение, что они давно выехавшие машины в отдельную очередь пускают. Мы тока подъехали к первому шлагбаума, жена была за рулем, бо я скис. Пограничница спросила:"А Андрей в машине?". Я барственно помахал рукой. Она сказала стать во 2-ю слева очередь. Так там были в основном белорусы из восточных областей и русско-подданные и эта очередь шла быстрее всех, досмотр был тока визуальный. В других ручьях были скрозь брестчане и поляки - приграничные челноки и шоперы, и их более внимательно проверяли. Было время, я часто ездил в Польшу, да ещё на гродненских номерах, так на отсутствие внимания жаловаться не приходилось, по 4 шныря на машину, разве что проктолога не приглашали. А семейные туристы-авантуристы нафих никому не нужны.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 16:18     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Пограничница спросила:"А Андрей в машине?".


Да, да!
Варианта 2 - либо они всех автотуристов так приветствуют :lol:
Либо Вы тоже Андрей :)
:beer:

А вообще, прикольно - подкатываешь к КПП, а к тебе уже по имени :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 20:19     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Сотка писал(а):
Позавчера в 23.55 в Славатыче заехал, вчера в 0.13 выехал в Домачево.

Мы тоже вернулись, только были на погранпереходе 28.07 в 10 утра, на всё ушло 15 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 13:58     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
Либо Вы тоже Андрей

Таки да, моё имя звучит именно так. Ежели ты рождён в БССР и тебе около 35-45 лет - иметь имя "Андрей" расносильно тому, что не иметь имени вовсе. :) Андреев моего поколения очень много.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 16:12     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Oliver писал(а):
Либо Вы тоже Андрей

Таки да, моё имя звучит именно так. Ежели ты рождён в БССР и тебе около 35-45 лет - иметь имя "Андрей" расносильно тому, что не иметь имени вовсе. :) Андреев моего поколения очень много.


В моем окружении было больше Сергеев, как мне кажется :)
Только я из РСФСР родом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 17:03     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Путешествие хорошее и интересное. НО уж больно много границ. Хотя с другой стороны можно формальности на границах воспринимать как экстремальную часть отдыха - встряхнуть нервишки, что бы не заснуть. Вас можно уважать за смелость и любовь к путешествиям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 20:49     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
вилич писал(а):
Путешествие хорошее и интересное. НО уж больно много границ. Хотя с другой стороны можно формальности на границах воспринимать как экстремальную часть отдыха - встряхнуть нервишки, что бы не заснуть. Вас можно уважать за смелость и любовь к путешествиям.


Имхо, в тех границах нет ничего экстремального :) Хотя, комары на границе в Домачево, заразы зело экстремальны :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 7:39     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
Позавчера в 23.55 в Славатыче заехал, вчера в 0.13 выехал в Домачево.
С оформлением такс-фри у поляков 10 мин, остальное РБ.
Интересовались спиртным и бытовой техникой.
В РБ в красный народу было много еще перед шлагбаумом.

12 июля с греции ехали через словатичи-домачево, в люблине затарилились по полной с посещением ашана и лероя, ели багажник закрывался а еще багажник на голове, поляков прошли быстро, благо был такс фри, туда очередь меньше, а вот тем кто стоял в обычный коридор не повезло, очередь была приличная, т к ехала автоколона будапешт-улан батор, а вот братья белорусы вывернули машину на изнанку, заставили ихние черные вытащить все из багажника, что искали не знаю, но такого раньше с русскими машинами не было, на своей шкуре прочуствовал судьбу белорусов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 7:41     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
что самое интересное по дороге в грецию и обратно ни на одной границе багажник не открывал, а белорусы так с поляками стараются им бы медаль за это


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 13:13     Re: Беларусь-Сербия-Черногория
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
дима писал(а):
12 июля с греции ехали через словатичи-домачево, в люблине затарилились по полной с посещением ашана и лероя, ели багажник закрывался а еще багажник на голове, поляков прошли быстро, благо был такс фри, туда очередь меньше, а вот тем кто стоял в обычный коридор не повезло, очередь была приличная, т к ехала автоколона будапешт-улан батор, а вот братья белорусы вывернули машину на изнанку, заставили ихние черные вытащить все из багажника, что искали не знаю, но такого раньше с русскими машинами не было, на своей шкуре прочуствовал судьбу белорусов


Спиртного много везли? Нашли чего?
Может действительно много покупок сверху лежало?
У меня обычно к концу поездки в багажнике полный атас - все вываливается, сандали торчат отовсюду и т.п. сразу видно что с отдыха :)
Вообще, да, странно, что так шмонали :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru