Текущее время: 20 апр, 2024, 16:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2014, 1:48     Евровиденией навеяно.. Женева в июле 2013 г
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Навеяло последним (надеюсь не крайним, а именно последним) Евровидением.

Летом 2013 колеся по Франции, оказались в 7 километрах от Швейцарии в городке Аннемас.
В Аннемасе по плану была лишь ночевка, да и приехали мы туда ближе к вечеру, что как бы не располагало к перебежке в соседнюю страну, а располагало к размеренному ужину с дегустациями.
Да, и честно говоря, я подзамахался немного от дороги и уже планировал поскорее прикончить часть запасов бургундского в багажнике, но девченки же настояли на блиц-криге.
Ладно, бургундское подождет, подумал я, Женева рядом, грех не пробежаться.
Женева, так Женева, посмотрим гнездо шпионов и миллионов изнутри.

Въезд в Швейцарию со стороны Франции, остатки пограничного пункта пропуска, светофор застыл в вечно зеленом:

Изображение

Виндоус он и в Швейцарии такой привычный Виндоус.

Изображение

Едучи за рулем ничерта толком и не видишь, поэтому машины оставили в первом же паркинге (кто поедет - резко налево сразу же за бывшим пунктом пропуска), а до центра решили ехать на трамвайке.
Остановка трамвайки, чисто не там где убирают... :

Изображение

Космический трамвай Земля-Кассиопея (от привычных орловских-чесшких немного отличается):
Изображение

Изображение

Ехали, мы немного ехали, смотрели в окошко на старости древне-каменные, но, чем ближе к центру, тем
стало меня что-то отвлекать от вечного:

Изображение

Понимаем, что примерно приехали в центр, выскакиваем из трамвая и чуть не наступаем на еду и людей с ней:
Изображение
Алиса, это пудинг, пудинг - это Алиса.
WTF?
Оказалось, это макдональдс, итить...
Ребят... я честно говоря, подохренел немного... асфальт конечно у них чище нашего... но блин, есть с земли...на остановке общественного транспорта...
Лано, каждый сходит с ума по своему, может это юношеский максимализьм по-швейцарски взыграл, подумал я и поскакал дальше...

Пошли мы к знаменитому озеру с не менее знаменитым писающим мальчиком фонтаном.
Чем ближе к фонтану, тем веселее и веселее
Изображение

А вон, он кстати, фонтан, фонтанирут себе за ёлкой на горизинте:
Изображение

Очередной стереотип у меня сломался, я думал, что Женева - город пенсионеров-миллионеров, банкиров и прочих шпиёнов...
Женева - молодежный город начал думать я. Одна молодежь тусит во всю вокруг, молодцы! Воскресение, хороший день для пикников.

Выходим на набережную озера:
Изображение

Молодежи все больше, кхм:
Изображение

И все больше какой-то странной молодежи... радужной
Изображение

Кто говорит, что только в России пьют по-черному, немного не прав:
Изображение

Собсно, а вот и он, больной зуб фонтан. Ради него и шли по направлению к озеру, а попали в вертеп...
Фонтан почти как в Орле на "Стрелке", только у нас яхта пожалуй, поболе ихних плавает до Ботаники и обратно.
Правда одна... но побольше...

Изображение

Этот из этих... из падших с неба:
Изображение
Не часто встретишь дьяволицу на лавочке рядом с ангелом.

День города, он и в Африке День города:
Изображение

Мой совет, когда едите куда-то посмотрите в календарь праздников этих стран, так... на всякий :)
Мы 13 выехали из Парижу (накануне Дня взятия Бастилии, жаль, надо было бы 14 там потусить), но зато, блин, попали на парад, этих... самых в Женеве :)
Как только нашелся вай-фай, пошукали во что же мы вляпались на какой праздник мы ненароком попали:

13 июля 2013 г.
Техно-хаус-парад - Lake Parade проходит каждый год в июле на набережной Женевского озера.Тысячи людей в разнообразных костюмах,принимают участие в этом масштабном празднике жизни. Созданный по подобию “Парада Любви” в Германии, “Lake Parade” практически сразу стал одним из главных событий в Женеве.
Украшенные платформы под гремящие звуки разнообразной дискотечной музыки устраивают праздничное шествие.Лучшие диджеи мира приглашаются на этот карновал.
В массовом шествии задействовано более четырех десятков лавмобилей, на которых под оглушительную музыку зажигают особо активные тусовщики в ярких прикидах с невероятными прическами и макияжем. Парад начинается в парке Монрепо, как правило, на правой стороне Женевского озера. Парад стартует примерно в 16:00 и медленно движется вдоль причала на другой стороне озера вплоть до набережной Гюстава Адора. Остановившись, парад не заканчивается, а переходит в “Lake Senstation”. Под ночным, открытым небом, на шести танцевальных площадках, пати продолжается до самого утра.
Взято здесь: http://ourtravel.ru/tourism/event/view/1421/0/1

Фотки оттуда же. мы с детьми не стали заходить в самые очаги, так прошлись по периметру, и на фонтан поглазели, находиться у озера желания как-то и не осталось .
Изображение

Изображение

Изображение

Дальше мы решили поглазеть на старую Женеву и срулили с этого праздника жизни.
А, по возвращению во Францию, мы были вознаграждены сполна за перенесенный стресс, об этом чуть позже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 9:13     Re: Евровиденией навеяно.. Женева в июле 2013 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
На Пасху был в командировке в Нюрнберге (Германия), впечатления ровно те же. Грязь, радужные афронемцы, поедание продуктов из Макдональда сидя на асфальте. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru