Текущее время: 18 апр, 2024, 16:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2013, 11:30     Владимир-Гомель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Решил черкнуть о поездке. Выехал 29 сентября в 4 утра, прибыл в Гомель в 16.00 час. Итого 13 часов. Маршрут: МКАД-М3-объездная Малоярославца-Юхнов-Рославль-Кричев-Довск-Гомель. Дорога хорошая, единственное идут ремонты на участке Юхнов-Медынь. Шел я по А-101, как Вы понимаете, действительно трафика вообще нет, изредка встречаются машины, в т.ч. и фуры, в основном, польские и белорусские, легковые тоже идут, но мало. Граница встретила пустой аркой для таможенного досмотра, отсутствием какого-либо контроля и далее очнулся я уже за знаком "Беларусь".
Вложение:
Фото0014.jpg

Видел всего один патруль с треногой в Беларуси, недалеко от границы, в Пеньковке, но все водители культурные предупреждают еще за 3 км. Сами беларусы в н.п. едут очень по правилам, а в городе вообще около 40-50 км/ч, как мне показалось. Но это оправдывает и штрафы ихние, при их зарплате (около 500 баксов в лучшем случае).
В Гомеле затарился рогачевской сгущенкой на рынке, по ценам РФ она 34 руб., а у нас 43-44 руб. О ценах, дешевле там молочка, хлеб, картофель, так молоко около 25 руб.рос. и т.д. Все остальное на мой взгляд также. То, что в городе чистота и порядок говорить не буду и так ясно :) .
Вложение:
Площадь Ленина.jpg


На обратной дороге также прошел хорошо, подпортило только то, что возвращался в пятницу через Москву и познал весь ужас пробок на МКАДе, а также в районе Ногинска. :Yahoo!:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2013, 15:38     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Еще немного фоток Гомеля
Вложение:
Отель Сож.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2013, 15:39     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
И еще:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 20:30     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: восток мо
А по конкретней по А 101 можно ? ,еду в Жлобин весной ,ям нету? А ещё можно ли рации в Беларуси использовать ? В Украину не брал ,у меня мощность 10W , а в незалэжной разрешённая 4 W .Так что не стал полицию раздражать антенной на крыше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 21:15     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
шатурский писал(а):
А по конкретней по А 101 можно ? ,еду в Жлобин весной ,ям нету? А ещё можно ли рации в Беларуси использовать ? В Украину не брал ,у меня мощность 10W , а в незалэжной разрешённая 4 W .Так что не стал полицию раздражать антенной на крыше.

до весны ситуация может десять раз поменяться, как известно в россии асфальт сходит вместе со снегом, летом немного тряско было в районе юхнова, дальше до беларуси нормально, по беларуси тоже ничего, но что то батька стал в последнее время портиться


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 6:02     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: восток мо
Спасибо ,тогда задам вопрос ближе к 9 мая - едем на мемориал в д.Возрождение ,от Жлобина 20 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 14:42     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!
Подскажите, на территории Белоруссии за рулём может находится и владелец машины и сменный водитель?
Спрашиваю потому, что в Украине кто пересекал границу тот и должен быть за рулём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 14:51     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
anubissk писал(а):
Добрый день!
Подскажите, на территории Белоруссии за рулём может находится и владелец машины и сменный водитель?
Спрашиваю потому, что в Украине кто пересекал границу тот и должен быть за рулём.


владельца из машины не высаживайте :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 16:05     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
шатурский писал(а):
А ещё можно ли рации в Беларуси использовать ? В Украину не брал ,у меня мощность 10W , а в незалэжной разрешённая 4 W .Так что не стал полицию раздражать антенной на крыше.


По мощности не подскажу не помню, но, кажется на весь ТС одни правила.
В 2013 летом при въезде со стороны Польши смотрю, пограничник смотрит на мою ML-145, думаю, блин, ща чего-нить спросит.
А, он только сказал, что сейчас у них "колейки" нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 13:56     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
С рациями не ездил, а дорога хорошая и можно сказать пустая....покрытие на 4 - 4,5. Ремонт уже наверное сделали-новый асфальт делали на участке Медынь-Юхнов, когда ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 15:53     Re: Владимир-Гомель
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
anubissk писал(а):
Подскажите, на территории Белоруссии за рулём может находится и владелец машины и сменный водитель

Конечно можно, у нас с Белоруссией одна таможенная территория.
anubissk писал(а):
Спрашиваю потому, что в Украине кто пересекал границу тот и должен быть за рулём.

Это сделано для того ,чтоб свой народ по доверкам не катался на машинах чужих государств(в РФ кстати то же самое)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru