Текущее время: 23 апр, 2024, 10:39






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 окт, 2013, 9:09     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Между тем, возвращаясь к главное теме, хочу сказать, что отчет замечательный. Столько подробностей. Как удалось запомнить все детали?
Вопрос по лечению - там только для взрослых или киндеров тоже лечат? Думаю, куда податься в будущем году, чтобы ребенку здоровье укрепить.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 9:51     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сударыня Сотка, ну при чём здесь " визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд,"? Да у нас и у них автоматического права на въезд ни кто не предоставляет. Речь же не об этом. Речь об упрощении жизни себе. Если вы едите одна , в короткой юбке по шенгенской визе в Румынию, не зная языка, не имея билетов на самолёт, то доблестные румуны могут Вас завернуть назад. А если Вы с семьёй путешествуете на приличной машине, то всем пофиг куда Вы едите. А в эти сказки о том что кого то завернули показав ему отказ от брони я не верю. Да я десять раз могу отказаться и забронироваться. И потом бронь отеля это простая бумажка -принт с экрана. Вы их сами можете наштамповать , их что кто то будет проверять? Бред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 11:02     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
BeloFF писал(а):
А немецким полицаям пофиг куда вы едите, доки в порядке? , виза действительна? Ауфидирзейн.


Вы не в курсе, что немцы по прежнему контролируют свои границы?
Погуглите - немецкая таможенная полиция Zoll
Мы в этом году попали под шмон прямо на автобане. Я долго думал, что выдало русских разведчиков в потоке? :)
Видимо номера и наклейка РУС :) Интересовались что делаем, куда едем, шмонали багажники и сумки. Поподробнее расскажу в своем отчете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 11:10     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Serzuker писал(а):
Как удалось запомнить все детали?


Присоединяюсь! Кажется, долго будешь помнить все мельчайшие детали, а по приезду оказывается, что вовсе нет :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 12:50     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Serzuker писал(а):
Столько подробностей. Как удалось запомнить все детали?Вопрос по лечению - там только для взрослых или киндеров тоже лечат? Думаю, куда податься в будущем году, чтобы ребенку здоровье укрепить.



Все очень просто - вела дневник в айпаде. Очень удобно. Я всегда веду записи, но раньше с блокнотом и ручкой было не удобно, то трясет, то ручка убежит. :lol:

Нет, в Хевизе я не видела, чтобы на процедуры приходили с детьми. Многи заходят с детьми в озеро, но в правилах посещения озера четко сказано, что детям нельзя ( не помню до какого возрата). Зато на территории летних купален есть детский бассейн и детская площадка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 13:26     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Oliver писал(а):
BeloFF писал(а):
А немецким полицаям пофиг куда вы едите, доки в порядке? , виза действительна? Ауфидирзейн.


Вы не в курсе, что немцы по прежнему контролируют свои границы?
...

К сожалению, товарищ как глухарь слушает только себя.
Флаг ему в руки и бог в помощь набраться опыта и поумнеть.
А по существу дела, возражения есть? Ежу понятно, что если Вас спрашивают -Куда едите и цель поездки, то надо отвечать спокойно и не заикаться. А проверять Ваши брони(конечно если Вы без бороды и чалмы) ни кто не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 13:31     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
BeloFF писал(а):
А немецким полицаям пофиг куда вы едите, доки в порядке? , виза действительна? Ауфидирзейн.


Вы не в курсе, что немцы по прежнему контролируют свои границы?
Погуглите - немецкая таможенная полиция Zoll
Мы в этом году попали под шмон прямо на автобане. Я долго думал, что выдало русских разведчиков в потоке? :)
Видимо номера и наклейка РУС :) Интересовались что делаем, куда едем, шмонали багажники и сумки. Поподробнее расскажу в своем отчете.
А у нас знаете как контролирует полиция границу!!! Ого го!. Даже в электричках и метро, не говоря уже про Гаи. И гады паспорта спрашивают, сфолочи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 14:13     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
BeloFF писал(а):
А по существу дела, возражения есть?

Так вы еще и читать не умеете?[/quote
То о чем я говорю, не побасёнки из нета, а взято из личного опыта моего и моих друзей. Я Вам его не навязываю, хотите пользуйтесь хотите нет. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 16:23     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
BeloFF писал(а):
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.

Именно об этом вам уже которую страницу пытаются сказать и даже приводят примеры.
Какие примеры? Кого то там остановили и проверили документы? Это примеры? Примеры привожу я, а Вы басни из нета. Мой сын(студент) в этом году поехал с друзьями в Европу. Так же забронировался, потом разбронировался. Получил визу Испании, дали на месяц(он больше и не просил). Вылетел из Шарика в Ригу(пересадка), оттуда в Барселону(семь дней), Париж (пять дней), Бухарест (пересадка) Кишинёв (к друзьям). Ни кто ни каких вопросов не задавал, ни какие брони не спрашивал. Вот это пример. Остальное сказки бабушки Агафьи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 21:36     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Думаю, не стоит спорить и засорять отличную тему! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 8:06     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Сотка писал(а):
Кстати, хозяева Вашего пансиона в Пьештянах - знакомые моего друга. К ним на новогодние собирается одна семья, с удовольствием прочитали Ваш рассказ и просили передать Вам благодарность.

Спасибо, мы с Любой (хозяйкой пенсиона) тоже подружились и переписываемся . Замечательные люди


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 9:02     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
отчет как всегда замечательный, кстати в кравове, чтобы попасть в Вавель необязательно подниматься по длинному подъему со стороны реки, с другой стороны мимо дракона очень хорошая дорожка, и непонятен такой крюк по возвращении в брянск через смоленск, через могилев или бобруйск было бы быстрее


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 9:39     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Oliver писал(а):
Думаю, не стоит спорить и засорять отличную тему! :oops:

Вы правы.
Доказывать что-либо человеку, который советует в Венгрию ехать с испанской визой и подкрепляет это примером сына, полетевшего в Барселону - это нонсенс.

Прошу прощения у топикстартера за ОФФ.

Кстати, хозяева Вашего пансиона в Пьештянах - знакомые моего друга. К ним на новогодние собирается одна семья, с удовольствием прочитали Ваш рассказ и просили передать Вам благодарность. :Rose:
Я понимаю, что что то доказать упёртой девушке не возможно. Но всё таки обращу Ваше внимание, что сын полетел сначала в Ригу(это явно не Испания), побыл там сутки, погулял по городу. И вылетал он назад не из Испании(Париж я думаю Вы знаете чья это столица). В Барселоне в комиссариате полиции не регистрировался(даже не знаю почему). И повторяю(для тех кто имеет глаза и уши)-Ни кто его не спрашивал куда он едет и есть ли у него какие то брони. Т. е въезд в ЕС Латвия, выезд Франция(других печатей не було шенген всё таки) С таким же успехом он мог побывать и в Венгрии, и в Чехии, и в Словакии. Надеюсь это то понятно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 13:13     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
дима писал(а):
кстати в кравове, чтобы попасть в Вавель необязательно подниматься по длинному подъему со стороны реки, с другой стороны мимо дракона очень хорошая дорожка

Очень жаль, что мы не нашли эту дорожку, теперь есть повод вернуться в Краков :)

дима писал(а):
непонятен такой крюк по возвращении в брянск через смоленск, через могилев или бобруйск было бы быстрее


Мы в этом году на майские ездили в Могилев по этой дороге, там замучили сплошные населенные пункты, думали на М1 выиграем по времени, но эта дорога вообще никак ничего не выигрывает, лучше в Брянск ехать от нас по М3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 13:49     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Тарусянка писал(а):
дима писал(а):
непонятен такой крюк по возвращении в брянск через смоленск, через могилев или бобруйск было бы быстрее


Мы в этом году на майские ездили в Могилев по этой дороге, там замучили сплошные населенные пункты, думали на М1 выиграем по времени, но эта дорога вообще никак ничего не выигрывает, лучше в Брянск ехать от нас по М3.


Мы для себя сделали вывод - лучше все же Брянск-Смоленск-далее автобан.
Тошнить по населенным очень муторно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru