Текущее время: 19 апр, 2024, 11:00






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2013, 13:10     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
BeloFF писал(а):
Это всё пережитки сов.прошлого. Какие последствия? Кто там за вами следит что ли? Вы на машине, границ нет, едите куда хотите, спите в машине. Вы же и так заплатили консульский сбор, пополнили казну , да они рады чтоб вы там бабло оставили в Европе.

Экий вы категоричный.
Однако случаи проверки посольствами отмены бронирования "под визу" известны (отели "стучат" с удовольствием), с последующим обнулением виз. Особенно "грешат" этим страны бывшего "восточного блока".

Не знаю, не знаю. Два раза так делали в Испании. Отказывались от бронирования и жили у друзей(не охота было их напрягать с бумагами). Первый раз дали визу на пол-года, второй раз на год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 16:18     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
BeloFF писал(а):
Не знаю, не знаю. Два раза так делали в Испании.

Флаг вам в руки.
Но это не повод безапелляционно рассуждать, что нарушение визовых правил никогда ничем не грозит, и раздавать подобные советы.

Какие "визовые правила" я нарушил, интересно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 17:14     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
BeloFF писал(а):
Какие "визовые правила" я нарушил, интересно?


Я знаю о таких:
Если вы собираетесь приехать в одну из стран, входящих в шенгенское соглашение, вам выдаётся «шенгенская» виза – это не просто национальная виза, которая даёт право пребывания в конкретной стране, это виза, которая даёт право поездок также во все другие страны, входящие в шенгенское соглашение.

Однако, это не означает, что вы можете получить визу в любом консульстве, и совершать поездку по всей территории шенгена.
Существует ограничение, получившее название «правило первого въезда», согласно ему первой страной, которую вы должны посетить, должна быть страна, выдавшая вам визу.

Другое ограничение касается длительности пребывания в разных странах. Если вы собираетесь посетить несколько стран, то большую часть времени вы должны провести в стране, выдавшей вам визу.
И, конечно, при наличии однократной шенгенской визы, считается только въезд и выезд из шенгенской зоны, а не из страны, посольство которой выдало вам визу.

Прошу прощения у автора темы за офтопп!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 17:24     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
BeloFF писал(а):
Какие "визовые правила" я нарушил, интересно?


Я знаю о таких:
Если вы собираетесь приехать в одну из стран, входящих в шенгенское соглашение, вам выдаётся «шенгенская» виза – это не просто национальная виза, которая даёт право пребывания в конкретной стране, это виза, которая даёт право поездок также во все другие страны, входящие в шенгенское соглашение.

Однако, это не означает, что вы можете получить визу в любом консульстве, и совершать поездку по всей территории шенгена.
Существует ограничение, получившее название «правило первого въезда», согласно ему первой страной, которую вы должны посетить, должна быть страна, выдавшая вам визу.

Другое ограничение касается длительности пребывания в разных странах. Если вы собираетесь посетить несколько стран, то большую часть времени вы должны провести в стране, выдавшей вам визу.
И, конечно, при наличии однократной шенгенской визы, считается только въезд и выезд из шенгенской зоны, а не из страны, посольство которой выдало вам визу.

Прошу прощения у автора темы за офтопп!

Значит (по Вашему) если я хочу поехать в Испанию на машине, то я должен брать визу Польши?...И ответьте на вопрос- Если Вы на машине, кто проверит и как, где Вы проводили своё время?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 17:27     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
"Однако, это не означает, что вы можете получить визу в любом консульстве, и совершать поездку по всей территории шенгена"..
--------------------------------------------------------
.Ха-Ха. Где Вы вычитали этот бред?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 19:12     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Вот информация с интернет-портала Посольства Германии в РФ
Цитата:
Правовая основа:
Шенгенский визовый кодекс, являющийся для всех государств Шенгенской зоны главной правовой основой для выдачи шенгенских виз, в Статье 5 предусматривает, что рассмотрение заявления о выдаче визы находится в ведении зарубежного представительства того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится единственная цель поездки заявителя. Если поездка предусматривает несколько целей, то визу должно выдавать зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится главная цель поездки с учётом продолжительности и смысла пребывания. Лишь в том случае, если главную цель поездки определить не представляется возможным, визу выдаёт зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, через внешние границы которого заявитель желает въехать на территорию государств Шенгенского соглашения.

Надеюсь, что это написано доступным языком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 19:22     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Вот информация с интернет-портала Посольства Германии в РФ
Цитата:
Правовая основа:
Шенгенский визовый кодекс, являющийся для всех государств Шенгенской зоны главной правовой основой для выдачи шенгенских виз, в Статье 5 предусматривает, что рассмотрение заявления о выдаче визы находится в ведении зарубежного представительства того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится единственная цель поездки заявителя. Если поездка предусматривает несколько целей, то визу должно выдавать зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится главная цель поездки с учётом продолжительности и смысла пребывания. Лишь в том случае, если главную цель поездки определить не представляется возможным, визу выдаёт зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, через внешние границы которого заявитель желает въехать на территорию государств Шенгенского соглашения.

Надеюсь, что это написано доступным языком.

Эта писулька для трусов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 19:39     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
BeloFF писал(а):
Эта писулька для трусов!

Да-да, также, как и педаль тормоза придумана трусами!
А если по теме, то в этом году в Европу ездил на автобусе. Так вот, при пересечении границы между Чехией и Германией наш автобус (номера Латвии - члена ЕС) был остановлен немецкой пограничной полицией и была проведена довольно тщательная проверка всех пассажиров! Может для Вас это и не показатель, тогда ответьте сами себе на вопрос: почему немецкая полиция не может остановить Вашу машину с российскими номерами и не поинтересоваться какого собственно х... вы уже неделю (с момента въезда в ЕС) , например, не можете доехать до Испании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 21:10     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
BeloFF писал(а):

Значит (по Вашему) если я хочу поехать в Испанию на машине, то я должен брать визу Польши?

Если основная цель - Испания, то визу получать у испанцев.


Цитата:
...И ответьте на вопрос- Если Вы на машине, кто проверит и как, где Вы проводили своё время?

Легко, любой полицейский.
И если Вы не сможете объяснить, почему с испанской визой едете из Румынии в Венгрию, то развернут и не поморщатся.

Мадам, Вы не подумали, как я с испанской визой окажусь на Румыно-Венгерской границе? Так вот, это легко. Румыны разрешают находится на терр. Румынии с шенгенской визой 6 дней(и пересекать её территорию тоже конечно) Хоть Испанской хоть греческой.(хоть поф какой) Не надо говорить о том чего не знаете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 21:24     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
BeloFF писал(а):
Эта писулька для трусов!

Да-да, также, как и педаль тормоза придумана трусами!
А если по теме, то в этом году в Европу ездил на автобусе. Так вот, при пересечении границы между Чехией и Германией наш автобус (номера Латвии - члена ЕС) был остановлен немецкой пограничной полицией и была проведена довольно тщательная проверка всех пассажиров! Может для Вас это и не показатель, тогда ответьте сами себе на вопрос: почему немецкая полиция не может остановить Вашу машину с российскими номерами и не поинтересоваться какого собственно х... вы уже неделю (с момента въезда в ЕС) , например, не можете доехать до Испании.

И шо они искали в Вашем автобусе?... Я думаю контрабанду. Литовцы известные контрабандисты. А немецким полицаям пофиг куда вы едите, доки в порядке? , виза действительна? Ауфидирзейн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 21:30     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
BeloFF писал(а):
И шо они искали в Вашем автобусе?

Таких героев, как Вы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 22:03     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
BeloFF писал(а):
И шо они искали в Вашем автобусе?

Таких героев, как Вы!

Хамство не украшает литовских туристов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 6:37     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Забавно наблюдать, как все набросились на BeloFF, чтобы научить его как можно, а как нельзя. На самом деле ничего незаконного в том, что гостиница бронируется, виза получается, а затем бронь отменяется - нет. Изменились жизненные планы, нашелся более выгодный вариант и т.д. Права человека, знаете ли. "Там" их уважают. Можно говорить о "злом умысле" BeloFF'a, но это еще, как говорится, доказать надо.
То же самое можно сказать о так называемых Правилах (посещения стран шенгенской зоны?), которые полны внутренних противоречий. К примеру, Правило первого въезда противоречит Правилу преимущественного нахождения, если чтобы попасть в страну вашего основного пребывания вам надо физически въехать в другую страну. Это скорее руководство к действию для попавших в шенген впервые.
Вот что действительно важно знать и помнить - это то, что сама по себе шенгенская (и любая другая) виза еще не гарантирует въезда в страну. Окончательное решение принимает такой человечек в будке на границе, с которые вы обязательно встретитесь. Надо быть готовым к небольшому интервью - он может спросить о цели вашей поездки, о ее сроке. Вот тут может потребоваться та самая (или другая) бронь из отеля, мед.страховка, кредитная карта. Он, посмотрев в ваши честные глаза, может и не потребовать этого, но право имеет. Вот и все, все остальное - домыслы и страшилки.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 8:52     Re: Открываем Европу, лечебный тур (самостоятельно) 2013 год
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
[quote="Сотка"]
Доказывается легко. Мне лично известен случай, когда человека спросили на польской границе цель поездки и бронь отелей, а после того, как он изложил "легенду", предъявили письмо из отеля об отмене бронирования, запросили новые брони, которые естественно отсутствовали - и развернули обратно.
И уверяю Вас, фразы "буду жить у друзей в Испании" - офицеру будет явно недостаточно.
[quote]

Ничего это не доказывает. Просто чел. не был готов к собеседованию на границе. Надо было сделать еще одну бронь прямо перед поездкой. Наверно, полагал, что раз есть виза - это гарантия въезда. Но автоматически это не работает. Обычное заблуждение. Наши турагентства (а в большинстве своем народ через них получает визы) больше фокусируются на бумагах для получения визы, и при этом ничего не говорят о возможных проблемах на границе. А второе, как видим, важнее.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru