Текущее время: 20 апр, 2024, 16:05






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 окт, 2013, 10:37     БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Добрый день!
Прочитав отчеты некоторых форумчан, понял, что смысла писать "обычный" отчет нет - все равно таким талантом я не обладаю! Поэтому предлагаю отнестись к данной теме, как диалогу - буду рад ответам, замечаниям и прочим постам по ходу наполнения данной темы!
В этом году поездка на море не получилась по ряду причин: старший сын уехал на все лето к бабушке и тете в Германию, жена, после декрета, вышла на работу и отпуск ей был просто не положен! Встал вопрос как мне провести свой отпуск! В итоге было решено, что я поеду в Германию на 2 недели отдохнуть с родными и забрать обратно сына.
Пару слов про визу: с этого года получение шенгенской визы, на мой взгляд, упростилось - в Москве открылся визовый центр от посольства Германии! Очень удобная вещь: и подскажут и запишут на конкретное время приема и тут же можно сделать копии документов и многое другое! Все удовольствие - около 800 рублей с человека, не считая оплаты визового сбора!
Итак, виза получена, билеты куплены! Билеты брал на автобус, ибо летать самолетами побаиваюсь, да и к моменту, получения визы остались билеты по цене, равной двухнедельному отдыху где-нибудь в Греции! А так еще один плюс: автобус идет по очень интересному маршруту - Россия - Латвия (Рига) - пересадка - Литва (Вильнюс, Каунас) - Польша (все крупные города) - Чехия (Прага, Плзень) - Германия (Нюрнберг). В итоге, не считая России, получается пять стран! Чем не отдельное путешествие?
Итак, дорога туда: автобус отправляется в 8 вечера от Рижского вокзала Москвы. На границу с Латвией он прибывает в районе 6 утра. Может быть он и раньше бы приехал, но вся трасса М-9 - это один большой и сплошной ремонт дороги! Почти всю ночь автобус ТАК трясет, что спать совершенно невозможно! Радует только то, что дорогу делают, на мой взгляд, по уму: не просто наляпали новый слой асфальта, а снимают грунт на приличную глубину, делают отсыпку и ... ну что там еще должны делать? Вот все и делают!
Границу прошли довольно быстро - часа полтора на обе границы! Но какая же безмерная разница между нами и ими! Латвийская граница проходиться так: стюардесса собирает у пассажиров паспорта и акцизные декларации и несет их пограничникам! Все пассажиры в это время сидят на своих местах и хоть спят, хоть чем занимаются! Через минут 15-30 стюардесса возвращается в автобус, раздает обратно паспорта и автобус трогается! Все! На нашей же границе все по старинке: все пассажиры должны выйти из автобуса, из автобуса выгружают весь багаж и все по-очереди проходят в здание для досмотра! Там, по настроению таможенников, либо весь багаж по ленте пропускается, либо с багажом проходишь на паспортный контроль! Потом весь автобус опять начинает загружать свои баулы в багажное отделение, а стюардесса и пограничники начинают загонять в автобус всех курильщиков!
Сама поездка.
Латвия. Самая бедная из всех стран, которые я проезжал! Поля в запустении, здания разрушены! Не все, конечно, это не послевоенная разруха, но общий упадок заметен невооруженным взглядом! Машин на дороге мало - бензин дорогой, не всем по карману! Но кое-что интересное все же есть: километров за 70 до Риги вдоль трассы течет река (по-моему Даугава)! Очень красиво! Сама Рига мне очень понравилась - красивый стариный город! В Риге была пересадка - минут 30. За это время многое, конечно не посмотрел, но вдоль канала прошелся! Затем опять посадка в автобус - на этот раз двухэтажный - и вперед, в Германию!
Литва. Здесь уже все выглядит чуть побогаче, чем в Латвии, но все равно до Европы им очень далеко! Разрухи чуть-чуть меньше, чем в Латвии, но все равно видно, что многие здания не видели ремонта со времен развала Союза! Вильнюс, Каунас по сравнению с Ригой выглядят менее впечатляюще - так, обычные советские города!
Польша. Здесь уже чувствуется Европа. Меня очень поразил город - Августов: милый, уютный городок с красивыми набережными вдоль озера (??? или это река???). Дороги в Польше довольно узкие, но никаких трудностей нет - водители прижимаются на обочину и дают себя обогнать! А часть пути от Литвы до Варшавы - самый натуральный автобан, с разделительным газоном и т.д. Варшава да два года, что я был там в последний раз очень изменилась: благодаря ЧЕ по футболу построены развязки и автобаны! Плохо, что Варшаву, Лодзь, Вроцлав проезжали ночью! Можно сказать, что в данных городах и не был!
Чехия. Все очень мило! Все по-европейски! Все восторги по поводу Чехии - подтверждаю! Очень красивая страна! Хорошие дороги! Вежливые водители! Обалденная природа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 10:48     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Теперь непосредственно про сам отдых! Жил я в Нюрнберге и это, если так можно выразиться, была моей штаб-квартирой! Ибо, практически каждый день мы с семьей ездили куда-нибудь в соседние городки, на озера, в Ингольштадт (АУДИ :roll: ), Мюнхен и т.д.
И прежде, чем рассказывать про все чудесные места, где я был, хочу немного остановиться на одной детали.
Транспорт. Люди, я балдею от немцев! Как же здорово все у них продумано и придумано! Они постоянно стимулируют людей путешествовать, открывать для себя новые маршруты, города и прочее. У них есть ряд билетных програм, которые делают поездки по Баварии удобными и дешевыми! Например, семейные билеты: билет для взрослого человека стоит 22 Евро. Второй и последующий взрослый + 4 Евро. Дети (могу ошибаться, но мне кажется до 16 лет) - беспалтно. То есть мапа, папа и двое детей могут ездить по семейному билету по ВСЕЙ Баварии, на ЛЮБОМ виде транспорта (поезда, метро, автобусы и т.д.) ВЕСЬ день всего за 26 Евро. А самое интересное, что если скооперироваться с друзьями, то можно за 32-36 Евро огромной компанией (ВСЕ дети бесплатно) кататься по любым маршрутам. Мы так с друзьми там катались в Мюнхен и в Зальцбург! Плюс еще есть Байриш тикет (если я правильно это пишу) - то есть по всей Баварии определенное количество времени можно ездить на всех видах транспорта!


Последний раз редактировалось Юрист_1 03 окт, 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 11:49     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Так вот, про транспорт. Есть у немцев и еще одна крайне удобная и полезная вещь: разветвленная сеть железных дорог, удобные поезда и прекрасное справочное обслуживание пассажиров! В справочном бюро можно взять фар-план - это подребнейшая распечатка того, как тебе доехать из пункта А в пункт Б. Очень удобная вещь: все крайне понятно - с какой платформы, с какого пути, какой номер поезда, сколько в пути, на какой станции сделать пересадку, на какую платвору надо перейти, сколько ждать другого поезда и т.д. Очень удобная вещь. Мы, например, делали так: решали куда поедем завтра и заранее брали фар-план. А на следующее утро брали семейный билет и ехали спокойно в тот городок, куда запланировали. Никаких проблем - сел и поехал!
Поезда! Я понимаю все: Европа, цивилизация и т.д., но не понимаю одного - почему у нас НЕ ТАК??? Поезда чистые, исправные, нет ни то что разбитых окон, нет даже надписей на стенах!
Изображение
Есть и двухэтажные
Изображение
Вот такая чистота у них в вагонах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все двери работают как надо, а в вагонах воздух кондиционированный! В вагонах продают все, вплоть до пива, но нигде не валяется мусор или пустые бутылки!
Один маленький пример: мы ехали в Зальцбург в двухэтажном поезде. Сидели на втором этаже, а на первом этаже ехала компания молодежи. Ну, как это бывает и унас: смех, крики, пиво! Думал, что к концу пути они разнесут вагон! А вот фиг там! Так они собрали все свои бутылки из-под пива
Изображение
А туалеты??? Это же уму непостижимо! Не в каждой квартире у нас, в России есть такие!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Два вида туалетной бумаги
Изображение
Автоматические двери
Изображение
Кнопка SOS
Изображение
Столик для пеленания
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 12:02     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
И еще про транспорт.
Метро. В отличии от московского, нюрнбергское и мюнхенское метро ходит по расписанию. Не поезда, конечно, но и не каждую минуту, как в Москве. Да еще и с одной платвормы можно уехать на разные линии. Так что надо быть внимательным - на какой поезд садишься!
Турникетов, как класса нет! Есть только датчики считывающие количество вошедших пассажиров! Видимо для того, чтобы своевременно увеличить количество поездов (или уменьшить, соответственно)! Теток сварливых на входе тоже нет! Даже касс по продаже билетов, и тех - нет! Все автоматизировано - кинул в автомат Евро - получи в ответ билет! Все просто и понятно!
Это вход в метро на железнодорожном вокзале Нюрнберга
Изображение
Ни турникетов, ничего! По эскалатору (или пешком по лестнице) сразу на перрон!
Изображение
Собственно сам поезд метро! Обратите внимание, что это первый вагон - машиниста нет! Поезд также полностью автоматизирован и передвигается без машинистов!
Изображение
Эскалатор! Столбики, которые считывают количество пассажиров на станции
Изображение
Еще одна фотка поезда без машиниста!
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 12:31     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Ну, а теперь уже непосредственно к самой Баварии! В этот раз так получилось, что посетил немало небольших городков Баварии! Есть в них своя прелесть! Время там как-будто застыло лет на 500! Немцы, удивительным образом, научились сохранять старое и точечно вкраплять новое! При этом старина выглядит еще более привлекательно!
Итак, маленькие городки Баварии!
Первый из них - Форххайм! Небольшой городок к северу от Нюрнберга! Очень старый городок - более 1000 лет назад там уже короновались немецкие короли! И так же, как и много-много лет назад на лесистой горе в Форххайме делают очень вкусное пиво!
Я сейчас попробую это описать, чтоб было понятно! Кто был в Карпатах, тот может себе примерно представить лесистую гору (или гористый лес)! Издревна в пещерах этой горы местные мастера варили пиво и хранили его в этих же пещерах! Данная традиция дожила до сих пор! Только гору облагородили: сделали дороги, из пещер сделали подвалы и теперь эта гора стала очень романтичной пивной Меккой, для все любителей-ценителей пенного напитка!
Изображение
Изображение
Изображение
Каждая пивоварня стала теперь отдельно пивнушкой со своим сортом пива, со своим подвалом и биргарденом (пивным двориком)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Классический биргартен (пивной дворик)
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 12:40     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Теперь непосредственно сам Форххайм! Как я уже писал раньше очень милый маленький уютный городок! Фактически сам город - это пивная гора, о которой я написал выше, порт, а также местный Арбат и центральная площадь! Про пивную гору я уже написал, в порт мы не попали из-за ливня: пришлось срочно бежать в машину и двигать в сторону дома! А вот между пивной горой и ливнем мы побывали еще и в центре Форххайма!
Изображение
Очень люблю подобные надомные вывески, поэтому насчелках их очень много
Изображение
Центральная площадь
Изображение
Изображение
Еще одна инсталяция
Изображение
Теперь, непосредственно, сама центральная улица
Изображение
Как видно на снимке через всю улицу проходит ... нет не канава для сточных вод, а маленькая местная речушка! Очень красиво и прикольно!
Вот более подробные фотографии этой речушки
Изображение
Фотографировал мой сын - Гулливер в стране лиллипутов
Изображение
Несколько фотографий домов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ворота посреди улицы! Наверное это что-то означает???
Изображение
Изображение
Конец центральной улочки и начало речушки
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 13:10     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вот такая чистота у них в вагонах


Да, это не Россия. Обидно честное слово.

Цитата:
Поезд также полностью автоматизирован и передвигается без машинистов!


Поезд метро и без машиниста, даже как-то в голове не укладывается, ничего себе.

Цитата:
Теперь непосредственно сам Форххайм! Как я уже писал раньше очень милый маленький уютный городок!


Очень нравятся мне вот такие аккуратные города.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 13:54     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Лара писал(а):
Очень нравятся мне вот такие аккуратные города.

Мне тоже очень понравились все маленькие городки Баварии!Каждый из них - музей под открытым небом! Каждый неповторим и имеет какую-то свою изюминку!
Как, например, Ротенбург на Таубере! Ничего подобного я раньше не видел! Это что-то! Просто захватывает дух!
Центр этого городка - самый настоящий музей самому себе! В центре, в пределах крепостной стены, запрещено ЛЮБОЕ строительство, а реконструкция может быть проведена ТОЛЬКО с целью поддержания изначального вида! Я видел там дома, которым почти 700 лет! И в них все также живут люди! И эти дома имеют все тот же вид, что и 700 лет назад!
Я позволю себе привести здесь цитату с одного форума о Ротенбурге на Таубере (все равно лучше, чем так, я сказать не сумею):
Цитата:
РОТЕНБУРГ-НА-ТАУБЕРЕ затмил все, что мне довелось увидеть в Германии. Прекрасный Бамберг и несравненный Целле померкли в его блистательной, неправдоподобной, сказочной красоте на фоне роскошного пейзажа - долины реки Таубер.
Когда отправляешься в путешествие, ожидаешь увидеть что-то поразительно красивое. Хочеться экзотики и характерных особенностей местности или страны. Любители старины ищут древности, поклонники изящных искусств - музеи и галереи, а я - историк, ищу средневековые города и ожидаю увидеть узкие, мощенные булыжником улочки, обязательно старинные вывески, это моя слабость, и разумеется древние крепости или то, что от них осталось.
Все это в изобилии присутствует в Вольном Имперском городе Ротенбург-на-Таубере. Но главное, что отличает его от других старинных городов - это сохранившееся во всем своем блеске средневековье.
Здесь время пощадило и сохранило все: крепостные стены и казематы, артиллерийские орудия и старинную утварь, игрушки и превосходные картины, резьбу по дереву и необычайно выразительную лепнину на фасадах домов.
А эти вывески! Во всех путеводителях они вынесены на отдельную страницу. Мы тоже не удержались, вывески сфотографировали и показываем их по отдельности во весь экран. Они стоят того, чтобы ими полюбоваться вблизи и ощутить вкус времени.
Рассмотрев и сфотографировав этот прелестный город с высоты мощной средневековой стены, пройдя по ней 3.5 км, мы спустились на его небыкновенные старинные кружащие внутри крепостной стены улочки и замерли от восторга.
Сверху видны крыши, зелень, шпили соборов, общий план. Внизу ожидала сказка. Ее невозможно рассказать, а увидев фотографии, даже хорошо сделанные, можно почувствовать вкус старины, но не пережить того восторга, который охватывает всех, кто проходит по этим невозможной красоты улицам.

Вот после такого вступления, я в прямом смысле слова осмелюсь, выставить свои фотографии Ротенбурга на Таубере
Вокзал
Изображение
Вход в Старый город
Изображение
Мост через защитный ров к крепостной стене
Изображение
Непосредственно сам город
Изображение
Изображение
Витрины сувенирных магазинчиков
Изображение
Изображение
Не знаю на сколько это правда, но говорят, что это символ города
Изображение
Фонтан на одной из главных улиц
Изображение
Изображение
Бесчисленное количество таких улочек, выводящих в самые неожиданные места
Изображение
Очень много туристов со всего света
Изображение
Ворота города с противоположного конца
Изображение
Каменная маска над воротами
Изображение
Собор
Изображение
Это тоже старый дом. Поверить в это трудно
Изображение
Еще тихая улочка
Изображение
Вид города с высоты небольшой охранной башни
Изображение
Старый город имеет форму подковы. Вид на противоположную оконечность города
Изображение
Отдыхали в саду - увидел вот такое сооружение: толи скворечник, толи улей
Изображение
Прогулялись по крепостной стене
Изображение
А это подарок Антону Дыбову: в отчете об Одессе он писал, что любит двери! Пожалуйста, антикварная дверь антикварного городка! Прошу!
Изображение


Последний раз редактировалось Юрист_1 03 окт, 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 14:22     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Узенькие улочки, брусчатка, домики как игрушечные, балконы все в цветах, словно попадаешь в сказку. Умиротворяюще!


Последний раз редактировалось Лара 03 окт, 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 14:32     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Вопрос к модераторам и всем знающим людям: я почему-то не вижу картинок. Внизу страницы есть сообщение об ошибке на странице:


Цитата:
Сведения об ошибке на веб-странице

Агент пользователя: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0)
штамп времени: Thu, 3 Oct 2013 11:35:06 UTC


Сообщение: 'LyteBox' - определение отсутствует
Строка: 236
Символ: 4
Код: 0
URI-код: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=11284&view=unread


Это только у меня так? Или всем не видно картинок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 15:06     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Картинки и ошибка с LyteBox - разные вещи. Я, например, картинки в IE вижу, но грузятся они долго из-за большого количества да и своих размеров. Можно предположить, что у вас канал слабоват и надо просто долго ждать.
А ошибка с LyteBox светится уже давно, ведущих наших почему-то не волнует, наверно пришла родная вместе с phpBB.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 15:21     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
zelyal писал(а):
Картинки и ошибка с LyteBox - разные вещи. Я, например, картинки в IE вижу, но грузятся они долго из-за большого количества да и своих размеров. Можно предположить, что у вас канал слабоват и надо просто долго ждать.
А ошибка с LyteBox светится уже давно, ведущих наших почему-то не волнует, наверно пришла родная вместе с phpBB.

Самое странное, что ГуглХромом я картинки вижу, ИЕ - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 15:43     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Юрист_1 писал(а):
ИЕ - нет.

А что говорит? Красный крестик вместо картинки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 15:48     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
zelyal писал(а):
Юрист_1 писал(а):
ИЕ - нет.

А что говорит? Красный крестик вместо картинки?

Есть и крестик, но в основном просто пустое пространство. Хотя, когда наводишь мышь на это пространство стрелка мышки становиться кулаком с указательным пальцем (примерно также, когда жмешь на ссылку).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 18:34     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
На башню Ратуши не забирались?

Самое смешное, что забрались! До турникетов! Дальше пройти не удалось - у них там что-то такое было, что не пускали! Потоптались на площадке перед турникетами и спустились обратно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 19:32     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1 писал(а):
Ворота посреди улицы! Наверное это что-то означает???

Могу ошибаться, но насколько помню, это что то типа памятника городку со всякими значимыми событиями в его жизни, повторяю: если не изменяет память. :oops:
Отличный отпуск получился, здорово. Я в 95-м году был в Германии, целую неделю, правда не в Баварии, но тоже впечатлило. Другая планета...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 9:41     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):

На "всякий" (вдруг сгодится) дам ссылку на мой отчет 2011 года, где часть поездки - это Бавария.
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1699728911

Спасибо большое! Прочитал на одном дыхании! Все очень понравилось!
Одно только непонятно: почему Вас Зальцбург не "зацепил"???
Мы, всей семьей, в него просто влюбились!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 10:25     Re: БАВАРИЯ - сказочная страна
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Ну чтож, буду продолжать!
Следующий маленький городок - Кельхайм! Это конечно не Ротенбург на Таубере, но тоже есть, что посмотреть!
Основными достопримечательностями Кельхайма является:
Цитата:
«Бефраюнгсхалле»-Befreiungshalle (Зала Освобождения), мемориала в честь победы объединенных немецких государств в освободительных войнах 1813-1815 годов против Наполеона.

и
Цитата:
Под горой Михельсберг находятся причалы местной судоходной компании и отсюда отправляются прогулочные пароходики на короткую речную прогулку по одному из признанных чудес природы (Naturwunder) Германии - «Дунайскому разлому» (Донаудурхбрух-Donaudurchbruch).
,
а также очень красивая природа вокруг городка!
Скрытый текст
Изображение

На дальнем плане видется Зал Освобождения. Он вообще виден из любой точки городка, ибо стоит на горе и имеет высоту более 50 метров!
Ну, а раз уж я начал рассказывать про Зал Освобождения, значит про него и продолжу
Это парковка на подъезде к нему
Скрытый текст
Изображение
Изображение

Удивляет умение немцев даже природу так подстраивать под себя, что это выглядит изящно и естесственно! Парковка организованна так, что машины, припаркованные в лесу, выглядят естесственным элементом окружающей природы!
Далее интересный забор на пути к Залу Освобождения
Скрытый текст
Изображение

Непосредственно сам Зал Освобождения - величественное сооружение!
Скрытый текст
Изображение

Внутри это выглядит еще более величественнее
Скрытый текст
Изображение

Купол
Скрытый текст
Изображение

Богини победы
Скрытый текст
Изображение

Таблички с наименованиями мест битв
Скрытый текст
Изображение

Лестница, ведущая на самый верх, на смотровую площадку. Сначала так
Скрытый текст
Изображение

а потом и так
Скрытый текст
Изображение
Вид на первый этаж Зала
Скрытый текст
Изображение

Надпись в центре Зала. Чье-то умное изречение. Владеющие немецким языком могут перевести
Скрытый текст
Изображение

Ну, и окружающие виды, открывающиеся со смотровой площадки
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Вторая достопримечательность, как я уже сказал выше, - это параходики, которые ходят к "Дунайскому разлому" и монастырю!
К сожалению, мы приехали в Кельхайм слишком поздно и успевали только на последний параход, который шел без экскурсий, без посещения монастыря - просто речная прогулка. Нас это не устроило и было принято решение, что прогулка на пароходе - это план на следующее посещение Германии.
А пока только виды реки и пароходов:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru