Текущее время: 19 апр, 2024, 5:27






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2013, 20:16     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
adam_by писал(а):
А чего через Сербию не пошёл? Дороги, визы? Мне весной в Сербию надо, оттого и спрашиваю.

по отзывам там дорога не очень, страшные серпантины, обычно так едут кто жалеет денег на платный автобан, по времени получается так же


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 21:18     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
adam_by писал(а):
А чего через Сербию не пошёл? Дороги, визы? Мне весной в Сербию надо, оттого и спрашиваю.

В Сербию виза не нужна.
А чтобы до нее добраться - или шенген, или румынскую транзитную.
Дороги в Сербии хорошие, автобаны платные.

не знаю как насчет автобанов, а вот про серпантины в нете писали, что ночью лучше не суваться, там как раз болгарский автобус с туристами в пропасть сорвался


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 7:59     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
Я не читал, я там ездил 3 недели назад.
Надеюсь,там автобусы не каждый день падали?

а как ехали?, а то у страха глаза велики, интересует маршрут, оплата автобанов, ночевка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 8:01     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
дима писал(а):
а как ехали?, а то у страха глаза велики, интересует маршрут, оплата автобанов, ночевка

Поддерживаю просьбу.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:42     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
Я обычно Сербию пересекаю по дороге из Болгарии в Венгрию (Будапешт) или Вену.
От границе с Болгарией до Ниша двухполоска, через горы - удивительной красоты (тоннели, водопадики). От Ниша до Венгрии - отличный автобан, оплачиваю картой в пунктах оплаты.
Белград прохожу через город, особых затруднений не было.
В этом году от Белграда ушли на Загреб (ехали в Италию), ровный спокойный автобан.
Ночуем мы всегда в Смедерево под Белградом. В этом году с третьей попытки наконец посетили Смедеревскую крепость на Дунае, одну из крупнейших в Европе. Причем за вход карту не принимали, а поскольку динаров не было - пустили бесплатно.
А как там кормят... :o

ну так а от Белграда до Черногории ездили, там то и говорят что плохая дорога, на которую уходит от 7 часов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 17:55     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет! Красота!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 6:35     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сотка писал(а):
Ну Вы-то писали, что вам в Сербию надо весной, а не в Черногорию.
Или я что-то неправильно понял? Откуда и куда конкретно?


Это я собрался. Надо мне в Шабац из РБ через Польшу. Ну и в Београд грех не заехать. А у меня ни банковской карточки, ни нафигатора нету, и отели букать не умею. Короче, уже щас начинаю готовиться, весна уже скоро :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 9:10     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
adam_by писал(а):
Сотка писал(а):
Ну Вы-то писали, что вам в Сербию надо весной, а не в Черногорию.
Или я что-то неправильно понял? Откуда и куда конкретно?


Это я собрался. Надо мне в Шабац из РБ через Польшу. Ну и в Београд грех не заехать. А у меня ни банковской карточки, ни нафигатора нету, и отели букать не умею. Короче, уже щас начинаю готовиться, весна уже скоро :)

банковскую карту нужно завести, нафигатор просто необходимая вещь, меня всегда выручает в трудных ситуациях, ну а отели букать можно научиться, ничего сложного там нет, я тоже раньше не умел, а теперь даже как то доверяю букингу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 9:55     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: 98 RUS
Эх,,....надо ехать в Черногорию!
Спасибо за отчет, красочно и полезно.

А случайно нет какой-либо информации, как можно бюджетно перебраться с восточного побережья Адриатики в Италию, не колеся полмира?
А то цены на паром Бар-Бари кажутся кусачими, либо я не научилась еще их готовить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 22:37     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Дима, спасибо за отчет!


Ирэн Адлер писал(а):
Эх,,....надо ехать в Черногорию!


Надо, надо :) Оно того стоит :)

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 23:07     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
дима писал(а):
продолжение

...ребенок на дне оторвал морского ежа, до дома довезти не удалось стух...

Я их вылавливал уже дохлыми - проблем меньше :) Вот таких панцирей штук 15 привез:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:33     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ирэн Адлер писал(а):
Эх,,....надо ехать в Черногорию!
Спасибо за отчет, красочно и полезно.

А случайно нет какой-либо информации, как можно бюджетно перебраться с восточного побережья Адриатики в Италию, не колеся полмира?
А то цены на паром Бар-Бари кажутся кусачими, либо я не научилась еще их готовить...


наверное никак, только паром или через Риеку, кстати в Черногории очень много италийских машин


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:35     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Oliver писал(а):
дима писал(а):
продолжение

...ребенок на дне оторвал морского ежа, до дома довезти не удалось стух...

Я их вылавливал уже дохлыми - проблем меньше :) Вот таких панцирей штук 15 привез:

Изображение

я даже не знал что они такие бывают, видел только черных живых


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 19:07     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 19.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Mocква
дима писал(а):
не знаю как насчет автобанов, а вот про серпантины в нете писали, что ночью лучше не суваться, там как раз болгарский автобус с туристами в пропасть сорвался


Если со стороны Cербии заезжать, логичнее в районе Жабляка переночевать, или в любом случае днем там проезжать - там посмотреть есть чего. + Каньон Тары, Острог.
Гугль дает 10 часов от Будапешта. Скорее всего будет больше.

Была идея по дороге в Грецию посмотреть эту часть Черногории, но скорее всего - от идеи откажусь.


Это о ширине некоторых дорог

Изображение

Можно разглядеть посадочную полосу аэропорта Тиват. далее дорога опускается практически вертикально вниз.

Изображение


куда - то делись хорошие фотки собственно серпантина. Попалась только сделанная женой - а она высоты боится.
Изображение

По берегу тоже не сильно больше 50 поедешь. (хотя авто было прокатным на плохой резине.)



_________________
На авто (Х-trail)
28.12.2013 -----------------31.12.2013-03.01.2014 ------------04.01.2014---------- 05.01.2014 ----------- 07.01.2014
Эгерсалок (SPA)-------- Будапешт (Парламент - еда -СПА)---Баден(SPA)----------Вена(летучая мышь) + therme)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 21:12     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
дима писал(а):
средний расход составил 10,5, машина Фольксваген Тигуан 1,4 TSI механика.

Сколько лошадей, у меня 122, средний расхд до Крыма и обратно 7,5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 21:20     Re: Смоленск-Черногория(Бечичи)-Смоленск-22 июня-19 июля 201
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Куляб писал(а):
дима писал(а):
средний расход составил 10,5, машина Фольксваген Тигуан 1,4 TSI механика.

Сколько лошадей, у меня 122, средний расхд до Крыма и обратно 7,5.

у меня то же 122, не знаю или машина у меня такая, но бензина жрет много, если скорость больше 110 то расход сразу уходит за девятку, а если багажник сверху то еще больше, когда езжу по тихоходным польским дорогам расход 7,5 как только минка или европейские автобаны то может и до 11


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru