Текущее время: 29 мар, 2024, 7:59






 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2015, 14:35     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.10.2015
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Oliver писал(а):
Вслед за Венгрией и Румынией, Словакия переходит на электронные виньетки. О планах по введению электронных виньеток объявила Австрия.
Стоимость останется прежней 10Е за 10 дней:

http://autotraveler.ru/#435

Здравствуйте, ну вот, что - то уже не знают как деньги собрать с людей, хотели лететь в Словакию и уже там началась обдираловка.Да, сейчас путешествия это дорогое удовольствие!! Куда летом лететь даже и не знаем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 17:10     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
simur писал(а):
Oliver писал(а):
Вслед за Венгрией и Румынией, Словакия переходит на электронные виньетки. О планах по введению электронных виньеток объявила Австрия.
Стоимость останется прежней 10Е за 10 дней:

http://autotraveler.ru/#435

Здравствуйте, ну вот, что - то уже не знают как деньги собрать с людей, хотели лететь в Словакию и уже там началась обдираловка.Да, сейчас путешествия это дорогое удовольствие!! Куда летом лететь даже и не знаем!


Скажу больше, даже немцы со своими пока бесплатными автобанами задумываются начать взымать плату за проезд с транзитников, прошла такая инфа по радио.
А, проезд под Монбланом (11,6 км туннель), ваще 41 евро в одну сторону.


Simur, если Вы летите... то при чем оплата проеда по дорогам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2015, 12:59     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Словаки, гады, обдирают: на новогодние каникулы домик на 7 человек с двумя спальнями, гостиной с диваном, кухней и прочими удобствами, бесплатной автостоянкой, беседкой, барбекюшницей - 50 евро в сутки, 4000 руб.
До горы 15 мин, до аквапарка и купален - 10мин.
Одно слово - жмоты... :wink:

Вы посмотрите цены на спаньё в РФии!!! Словаки просто душки!!! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2015, 10:17     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
С такими условиями отдельный домик да на 7 человек всего 50 евро? Да это даром!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2015, 22:52     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.10.2015
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
http://autotraveler.ru/#435[/quote]
Здравствуйте, ну вот, что - то уже не знают как деньги собрать с людей, хотели лететь в Словакию и уже там началась обдираловка.Да, сейчас путешествия это дорогое удовольствие!! Куда летом лететь даже и не знаем![/quote]

Скажу больше, даже немцы со своими пока бесплатными автобанами задумываются начать взымать плату за проезд с транзитников, прошла такая инфа по радио.
А, проезд под Монбланом (11,6 км туннель), ваще 41 евро в одну сторону.


Simur, если Вы летите... то при чем оплата проеда по дорогам?[/quote]
Здравствуйте, а если машину в аренду там брать все -равно же будут брать оплату?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2016, 14:45     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Все дорожает в мире

Объявлены новые тарифы на проезд по панорамным дорогам Großglockner, Villach, Gerlos и Nockalm. Так же, как и в прошлом году цены за билет на 1 день возросли на € 0.50.
Цены на проезд по панорамной дороге Timmelsjoch возросли впервые за последние пять лет. Тарифы увеличились на € 2.00 (примерно %15).
Цены на проезд по панорамной дороге Silvretta публикуются перед её открытием в начале мая.
http://autotraveler.ru/#446

Намечавшееся на 1 января 2016 года введение платы за пользование автомагистралями в Германии отложено на неопределённый срок. По мнению Еврокомиссии, планируемый дорожный сбор нарушает права иностранных водителей.
Тарифы на проезд через тоннели Warnowtunnel и Herrentunnel остались прежними.
Изменилась стоимость проезда по панорамной дороге Rossfeldpanoramastrasse. Тарифы увеличились примерно на 15%.
На карте экологических зон
http://autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html#.VrCV9k8nf5c
Германии в 2015 году появились новые города. В ближайшее время ожидается появление новых.
http://autotraveler.ru/#448

Тарифы на проезд по Эресуннскому мосту, соединяющему Данию и Швецию, увеличились на 2-5% для всех категорий транспортных средств.
Тарифы на проезд по мосту Большой Бельт в Дании увеличились для всех (на 2-3%), кроме мотоциклов.
Действующий в Швеции с прошлого года, в том числе и для иностранных транспортных средств, налог на перегруженность увеличился на 50% в Стокгольме.
В Норвегии незначительно возросла плата (на 1-3%) за въезд в центр некоторых городов.
Стоимость проезда через тоннель Hvalfjörður в Исландии осталась такой же, как и в 2015 году.
В Финляндии нет платных участков дорог.
http://autotraveler.ru/#450


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2016, 13:50     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Греция начала выдавать россиянам мультивизы на три года

Греческие консульства сегодня начали выдавать россиянам многократные шенгенские визы сроком на три года, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Как заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис, Греция также упростила пакет документов, требуемый для оформления шенгенской визы. Например, на детей до 18 лет теперь достаточно предоставить копию свидетельства о рождении без предъявления оригинала.

Генконсул уточнил, что Греция ожидает успешного туристического сезона и будет стремиться выдавать визы россиянам в «максимально короткие сроки».

https://rns.online/consumer-market/Gretsiya-nachala-vidavat-rossiyanam-multivizi-na-tri-goda-2016-02-11/


Запереживали.... за наши отпускные )
Давайте уж отменяйте визы совсем, мы еще подумаем ехать, али нет )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 9:47     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Вчера разговаривал с Германией, с людьми, которые всегда делали приглашения. В прошлые разы они писали, что я сам обеспечиваю финансами свою поездку. А в этот раз им заявили, что они должны положить на депозит залог 2000 Евро.
Поэтому хочу задать вопрос: если я на Букинге забронирую отель, покажу бронь в посольстве, а потом ее отменю, прокатит или нет?
Или есть другие способы получить Шенгенскую визу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 12:41     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Юрист_1 писал(а):
Вчера разговаривал с Германией, с людьми, которые всегда делали приглашения. В прошлые разы они писали, что я сам обеспечиваю финансами свою поездку. А в этот раз им заявили, что они должны положить на депозит залог 2000 Евро.
Поэтому хочу задать вопрос: если я на Букинге забронирую отель, покажу бронь в посольстве, а потом ее отменю, прокатит или нет?
Или есть другие способы получить Шенгенскую визу?


Мы когда делали итальянскую, предоставляли в простой письменной форме подтверждение от владелицы квартиры, что мы у нее снимаем аппартаменты.
Она прилагала так же скан удостоверения личности.
Прислала сканы по емайлу, мы в цвете распечатали и приложили.
Никаких финансовых гарантий она за нас не давала.
Их, наоборот, обеспечивали себе мы, вот тут это расписано:

Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание в Италии.

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый);
• оригинал и ксерокопия сберкнижки;
• оригинал и ксерокопия дорожных чеков;
• ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты (Чек из банкомата действителен в течении 3 дней на дату подачи документов).

Подробнее тут:
http://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya/

Насколько я знаю, это всегда так требуется доказывать свою состоятельность при получении Ш.
На иждивенцев кормилец пишет и прилагает спонсорское письмо, рыбу могу найти.

Если средств не хватает, можно занять, закинуть, сделать выписку (она имеет срок годности) снять назад и вернуть.

Хотя, у вас ранее было приглашение от частников, читаем:

1. Приглашение или бронь отеля

Для оформления визы в Италию необходимо предоставить следующие документы:

Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта (страницы с личными данными и личной подписью) или вида на жительство.
Приглашение должно быть установленного образца Бланк приглашения. Вы найдете его на нашем сайте в разделе «Формуляры». На каждого заявителя заполняется отдельный бланк.
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом.

http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-2/


PS: Отмена брони тоже по идее, проходной вариант (обратите внимание что бы не было прописано штрафа), НО
Лично у меня нет такого опыта и я видел в инете инфу, что те же немцы могут стукануть в посольство и визу аннулируют, узнаете Вы об этом только при попытке въехать в Ш.
Читал, что люди даже поменяв отели внутри Германии потом звонят в Посольство и сообщают об этом.
Лично я не советую использовать такой вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 13:17     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Oliver писал(а):
Никаких финансовых гарантий она за нас не давала.
Их, наоборот, обеспечивали себе мы, вот тут это расписано:

Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание в Италии.

Насколько я знаю, это всегда так требуется доказывать свою состоятельность при получении Ш.
На иждивенцев кормилец пишет и прилагает спонсорское письмо, рыбу могу найти.

Спасибо большое за ответ!
В принципе я по такой же схеме уже не раз ездил в Германию: выписка со счета, письмо в Посольство о финансировании членов семьи и т.д.
Но в этом году власти Германии почему-то сказали, что оформить приглашение можно, но только приглашающая сторона должна внести залог 2000 Евро (и это только если я с сыном полечу). Данный залог им вернут через 3 месяца после моего выезда из Германии. А нужен залог для покрытия возможных расходов в период моего пребывания: возмещение ущерба, лечение, оплата депортации и т.п.
А финансовое обеспечение поездки - это, безусловно, за мой счет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 14:04     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цирк! При этом сотни тысяч въезжают без виз, залога и фин. обеспечения, получая к тому же несколько сотен евро просто на жизнь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 15:30     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
zelyal писал(а):
Цирк! При этом сотни тысяч въезжают без виз, залога и фин. обеспечения, получая к тому же несколько сотен евро просто на жизнь.

:lol:
-Мамо, чому я ни попуас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2016, 17:28     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Липовая бронь - вполне приемлемый вариант.
Я такое проделывал, когда не хотелось дергать приглашающую сторону. Но ЗНАЮ случай, когда именно немцы стуканули куда-то там об аннулировании бронирования.
А зачем обязательно у немцев делать Шенген? Нет, ничего страшного - я вот сейчас именно туда подавать буду. Но если есть повод беспокоиться, не проще ли подать в посольство более лояльной страны?
Разговоры о том, что могут быть проблемы... Ну, не знаю. У супруги моей многолетний итальянский Шенген, летает она повсюду, и никаких неприятностей при обновлении визы не было - дали по максимуму. Правда, в Италии она бывает регулярно.

И позволю себе поправить уважаемого Оливера. Ксерокопию банковской карточки куда-либо подавать крайне неосмотрительно. Да и ни к чему это: карточка - не более чем просто канал дистанционного доступа к средствам на счете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2016, 23:50     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Мы НИКОГДА не подавали никуда копии банковских карт. Я вообще о таком требовании слышу впервые. Всегда и всюду вполне хватает заверенных выписок с валютного счета в каком-нибудь банке.
Но раз можно замазывать "серединку", то проблем действительно быть не может.
По-моему, это вообще чистая формальность. И абсурд. Я несколько раз забрасывал деньги на счета приятелей для таких вот справок, и они в тот же день возвращали мне их обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru