Текущее время: 16 апр, 2024, 13:26






 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 окт, 2015, 14:37     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
А, тем временем кольцо санкций сжимается:

Франция выступает за отмену краткосрочных виз в страны Шенгенского соглашения для граждан России, поскольку наша страна не представляет "миграционного риска" для ЕС.
Об этом заявил посол Франции в России Жан-Морис Риппер во время выступления на торжественном открытии нового французского визового центра в Москве.
"Наиболее радикальное решение - снять краткосрочные визы для России. Это пожелание Франции. Но пока не удается добиться согласия с другими странами Шенгенского соглашения. Но это наша цель. Мы считаем, что миграционного риска из России нет. Мы хотим, чтобы как можно больше россиян приехало во Францию и больше французов могло побывать в России", - заявил Риппер.

Кроме того, Франция поддерживает расширение программ обмена студентами между российскими и французскими вузами.

http://www.rg.ru/2015/10/12/vizy-site-anons.html
PS: Краткосрочная виза – один из самых распространенных типов шенгенской визы. Она дает право однократного, двукратного или многократного въезда на территорию 26 государств-участников Шенгенского соглашения при соблюдении визовых требований на срок не более трех месяцев (90 дней) в течение полугода после даты первого въезда на территорию Шенгенской зоны. Краткосрочная виза бывает однократной, двукратной или многократной. Срок ее действия не превышает пяти лет.

На сколько я знаю французы не первые в этом. Об этом разговоры ведутся уж минимум пару лет. Такое уже заявляли и Италия и Греция и т.д...... а воз и ныне там!!! Причем, вряд ли это будет в ближайшее время... с чего бы тогда шенгенцы ввели пальчики фоткать!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 10:51     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Тут, может 2 взаимно независимых процесса идут.
Первый - плановый ввод дактилоскопии (думаю, бюрократически это процесс небыстрый и планировался неск лет назад - ввести регламенты, закупить оборудование, обустроить ЦОД, обучить персонал и тп. и т.п.)
Второй - внеплановый :) рост курсов и как следствие падение туропотока/доходов от туристов.
Возможно, в какой-то точке пространства эти 2 прямые и пересекутся :)
Думаю, будут всячески стараться вернуть к себе туристов, ибо мы тратим в среднем, как это ни парадоксально больше тех же немцев в среднем на туриста.
У нас в Орле, вон, загранпаспорта уже начали выдавать в гипермаркетах :) акция от ФМС :)
Тоже, думаю, связано с недоборами денег, только тут от гос.пошлин.

Я тоже думаю, что это если и будет, то не скоро, но, мы сейчас живем в такой промежуток времени, когда год идет за три :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 14:53     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Из сообщения не очень понятно, что имел ввиду посол - снятие 90-дневного ограничения или увеличение макс. срока срока действия визы (> пяти лет) или и то, и другое вместе.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 10:44     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Из сообщения не очень понятно, что имел ввиду посол - снятие 90-дневного ограничения или увеличение макс. срока срока действия визы (> пяти лет) или и то, и другое вместе.

Вроде как всё понятно. Безвизовый въезд!!! По типу Турции и т.д. А сроки пребывания это уже второе....! В любом случае думаю это не реально(на данный момент), т.к. ШЕНГЕНИЯ однако :wink: это не одна Франция!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 11:48     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Тоже думаю, что это скорее всего популистское заявление, типа "мы вас любим, приезжайте тратить деньги", но бум надеяться, что что-то изменится, т.к.
считаю, что сумму в (35 евро + деньги на личный приезд в ближайшую точку * кол-во чел в семье) лучше потратить на сувениры и местные напитки :)
Да и два рабочих дня минимум надо потратить на выезд в Мск (или кому куда ближе).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 6:35     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
В один день сдать документы на визу, второй - забрать, видимо



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 20:18     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Вроде как всё понятно. Безвизовый въезд!!! По типу Турции и т.д. А сроки пребывания это уже второе....! В любом случае думаю это не реально(на данный момент), т.к. ШЕНГЕНИЯ однако :wink: это не одна Франция!!!


Шутку юмора оценил :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2015, 11:17     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ЕвгешаЕКБ писал(а):
В один день сдать документы на визу, второй - забрать, видимо


Верно!
Хотя поправлю себя в расчетах - второй приезд надо делать не всей когортой, а только одному кому-то.
И про пересылку от французов помню, но лично забрать как-то надежнее )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 14:18     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
МОСКВА. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — Франция временно прекращает действие шенгенского соглашения на своих границах с 13 ноября по 13 декабря для обеспечения безопасности конференции по климату, но для туристов с шенгенской визой ничего не изменится, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства Франции в Москве Мадлен Куран.

"Контроль на границе Франции будет восстановлен с 13 ноября по 13 декабря", — сказала она.

М.Куран пояснила, что для туристов из России, имеющих шенгенскую визу другого государства и желающих приехать во Францию, ничего не изменится.

"Гражданина РФ с шенгенской визой, путешествующего, например, из Берлина в Париж, скорее всего, просто попросят на границе с Францией повторно предъявить визу", — сказала она.

"Эта мера относится ко всем иностранным гражданам, путешествующим на территории Франции в этот период, в том числе и граждан стран Шенгенской зоны. Поэтому стоит отметить, что закрытие границ никак не направленно против россиян", — подчеркнула пресс-секретарь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2015, 16:18     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Власти Швеции приняли решение закрыть свои границы от непрошеных гостей. Одно из самых открытых государств Европы, в числе первых вошедшее в Шенгенскую зону, отгораживается от соседей.

Новый режим пограничного контроля начнет действовать в стране с 13 ноября. Пока это пробный шаг и действовать ограничение будет только одну неделю. Спустя семь дней после введения временного ограничения власти примут решение о том, будет ли оно продлено еще на 20 суток.

Возобновить проверку паспортов и ужесточить правила въезда в страну Стокгольм был вынужден из-за катастрофического наплыва мигрантов. По словам премьер-министра страны Стефана Левена, для беженцев не хватает жилья и провианта. Как заявил глава кабинета министров, стране необходим тайм-аут, чтобы восстановиться.

«Нам необходим порядок на наших границах. Для этого нужно наладить систему приeма беженцев. И поэтому с полудня завтрашнего дня правительство вновь вводит контроль на границах с государствами Евросоюза. Также паспорта будут проверять у пассажиров паромов. Мы должны знать, кто въезжает на них в нашу страну», – объяснил премьер Левен.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511121043-eeo4.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2015, 16:47     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А что им остается делать? Уже 15-20% населения - иммигранты. Если впустить всю нынешнюю волну - то будет 50 на 50. Прощай, скандинавская Швеция, здравствуй не пойми какая?
Все равно не поможет, ломанутся толпы через границы - их что - расстреливать начнут? И обратно уже не вышлешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 20:07     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Астрахань
Это и не удивительно после трагических событий во Франции мигранты всем боком вылазят. Есть надежда, что еще можно открыть визу в Италию. Моя подруга вот недавно делала. Хорошо, что есть возможность сделать через агентство. Сделали за 2 недели без проволочек. Виза в Италию Можно делать и самостоятельно, но постоянно есть путаница с документами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 9:10     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Сотка писал(а):
А отпечатки пальцев они тоже за нее сдававали?

Это спамеры работают, реклама сайта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 1:22     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Шенгенскую визу можно будет оформить из дома
Шенгенскую визу можно будет оформить, не выходят из дома. Такую услугу россиянам предложили шесть стран Евросоюза, сообщает телеканал "Москва 24".
С инициативой оказать такие услуги выступили представительства Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии.
За 150 евро в удобное для туриста место приедет курьер. Он заберет необходимые для оформления визы документы и снимет отпечатки пальцев. При этом заявителю не придется ехать за документами в посольство. Их также привезут в удобное для клиента место.

http://www.m24.ru/articles/87840



Генконсул Италии – о новых правилах получения шенгенской визы
http://www.m24.ru/articles/86039

Генконсул также рассказал, как получить долгосрочную визу. "Пятилетнюю визу можно получить, если вы два-три раза ездили в Италию. В первый раз виза выдается на полгода или год. Итальянцы, которые часто бывают в России, тоже могут получить долгосрочную визу в Россию", – отметил он.


Италия намерена стать "новой Турцией" для российских туристов
Власти Италии упростили процесс получения шенгенской визы для россиян. Кроме того, они хотят привлечь туристов за счет программы Russian Friendly, в которой приняли участие уже более трех тысяч отелей и гостиниц.
http://www.m24.ru/articles/92445

Портал Твоя Италия
http://latuaitalia.ru/visa/
там вроде можно оплатить визу онлайн, без посещения банка/визового центра

Хорошая попытка Италия... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 8:25     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А у нас как раз три раза есть, можно бы и попробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 12:36     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вслед за Венгрией и Румынией, Словакия переходит на электронные виньетки. О планах по введению электронных виньеток объявила Австрия.
Стоимость останется прежней 10Е за 10 дней:

http://autotraveler.ru/#435


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru