Текущее время: 19 апр, 2024, 20:35






 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 мар, 2015, 8:58     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Первая виза в паспорт? Это странно, поскольку обычно они просят старые паспорта предъявить. Да и в заявлении обычно указываются предыдущие шенгенские визы. А 7 дней - это жесткий срок? Не слышал про такое.

Визовый центр сказал, что готово будет через 7 дней. Проверил онлайн - была готова на 5-й день. Мульти, на год. Хотя я просил на 2 недели разовую. Ничего не показывал и виза была в паспорте только Ирландская(не считая всяких туристических).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 18:02     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
???

Турция, Таиланд, Вьетнам, Израиль.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 20:40     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Визовый центр сказал, что готово будет через 7 дней. Проверил онлайн - была готова на 5-й день. Мульти, на год. Хотя я просил на 2 недели разовую. Ничего не показывал и виза была в паспорте только Ирландская(не считая всяких туристических).


Визовый центр сроки не устанавливает. Они проверяют документы, пакуют, отвозят в посольство и получают денежку. Также получают запечатанный пакет обратно. С визой или нет - они не в курсе.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2015, 4:18     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я и не писал, что они устанавливают сроки. Даже обсуждать это странно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2015, 16:01     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Привет!

Итальянцы?

..перекрестные согласия на 3 года...

А это что такое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 11:27     Re: Статистика по ИталВЦ: итальянцы дочери (9 лет) после год
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
визы дали в новый паспорт визу на 2 года.
Подавали в понедельник вечером, брони по дате поездки, годовую страховку (какая есть), перекрестные согласия на 3 года, в анкете просили 2 года.
В четверг виза была готова.

"Люблю я макароны..." (с) :ROFL:

какая виза, куда? что такое перекрестные согласия на три года?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: шенгенская виза
Цитата:
Для получения "длинной" визы рекомендуют родителям писать согласия на вывоз ребенка друг на друга или без сопровождения.
Мы пошли по первому пути.

а все понял, но неужели есть смысл? а нотариусы дают на три года согласие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 12:33     Re: Статистика по ИталВЦ: итальянцы дочери (9 лет) после год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
визы дали в новый паспорт визу на 2 года.
Подавали в понедельник вечером, брони по дате поездки, годовую страховку (какая есть), перекрестные согласия на 3 года, в анкете просили 2 года.
В четверг виза была готова.

"Люблю я макароны..." (с) :ROFL:



Сергей, привет!
Вопросов много: :)
1) Как я понял - визы просили итальянские (на это указывают "макароны" :) ).
2) Если так, по почему не французские (они же вроде на 5 лет легко дают) ? Из-за маршрута? Или по другим соображениям?
3) К новым паспортам прикладывали сканы прошлых виз из старого паспорта?
4) Сколько нотариусы берут за "согласия" сейчас?
5) Брони ровно по дате этой поездки? Не прикладывали, например, бронь, на ближайшие НГ-каникулы, что бы увеличить шансы получить "длинную"?
6) Делали в визовом или в консульстве?


Пока все :)


PS: Плюсы наличия "длинной" визы (был годовой мультик от итальянцев) ощутили на эти майские, когда без особой подготовки "сорвались и поехали"
На этот год решили визу не получать (в основном, из-за роста курса валют), докатать ту старую весной, а летом скататься в Грузию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 14:46     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Теперь на 4 выезда минимум (лето-зима-лето-зима) вопрос закрыт.

блин повезло, у нас тоже поляки в том году давали некоторым на 2 года, а мне почему то на год, хотя с польши не вылезал и шенген уже как года три, теперь опять в ноябре надо идти сдаваться, где то читал, что теперь с дактилоскопией будет или слухи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2015, 10:23     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
дима писал(а):
блин повезло, у нас тоже поляки в том году давали некоторым на 2 года, а мне почему то на год, хотя с польши не вылезал и шенген уже как года три, теперь опять в ноябре надо идти сдаваться, где то читал, что теперь с дактилоскопией будет или слухи?


Моей жене на 2 года дали туристическую(в Минске сдавалась), а мне по карте Поляка - на год, жлобы. :evil: А что касаемо дактилоскопии, то на Беларуси - с 23 июня 2015. В консульстве в Гродне, где я свою продлевал, уже сканеры поставили. Ничё такие, аккуратненькие. Руки мастикой мазать не будут. :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2015, 13:18     Re: Статистика по ИталВЦ: итальянцы дочери (9 лет) после год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
дима писал(а):
какая виза, куда?

Такое впечатление, что заголовок поста никто вообще не читает. :)


Упс, косяк наш :)
Не расслеповали.
Просто залезая по ссылке в "Новые сообщения" вижу тему "Шенгенская виза", а на то, что в этой теме пост по другому называется (Re: Статистика по ИталВЦ: итальянцы дочери (9 лет) после год) - не обратили внимания! :write:

Большое спасибо за ответы, все вопросы сняты!
В следующий раз пойдем к Итальянцам сдаваться. У детей паспорта 5-ти летние как раз закончатся. Будут уже с новыми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 1:25     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
© ИТАР-ТАСС/ Алексей Филиппов
Систему сбора биометрических данных на визу для россиян в Европу введут в течение полугода
"С 14 сентября 2015 года визовая информационная система одновременно начнет работать по всей территории РФ в 60 консульствах и 350 визовых центрах, - информировал он. - На практике это значит, что с этого времени при подаче заявления на новую визу заявители должны будут сдать отпечатки 10 пальцев и цифровое фото".

http://tass.ru/obschestvo/2066878


О как...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 14:22     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Статистика по отказам в выдачи Шенгенских виз по городам за 2014 г:

http://autotraveler.ru/spravka/poluchenie-visy-v-evropu-na-avto.html#link3

В 2014 году больше всего шенгенских виз во всём мире было выдано в России - 5 768 182 (количество отказов 0.9%), опередив занявший второе место Китай более, чем в 3 раза. В Украине было выдано 1 387 086 (отказов 2.0%), а в Беларуси - 881 404 (отказов 0.3%)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 9:41     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Новая система выдачи виз
Несколько лет назад Европейский Союз начал внедрение масштабного информационного комплекса для сбора, обработки и обмена информацией, который позволяет эффективно управлять внешними границами. Визовая информационная система – один из элементов этого современного комплекса.
Визовая информационная система (ВИС), которая начнет работать в России 14 сентября 2015 года, позволяет странам Шенгенского соглашения обмениваться информацией о выданных шенгенских краткосрочных визах. ВИС включает в себя центральную IT-систему и коммуникационную инфраструктуру, которая соединяет «центр» с национальными системами, а консульства, расположенные в третьих странах, – с пунктами пересечения внешней границы Шенгенской зоны. Подробнее о новой системе можно узнать по ссылке: http://www.evrovisa.info/

Часто задаваемые вопросы
Какие категории заявителей освобождены от сдачи отпечатков пальцев?

Согласно Визовому кодексу ЕС от сдачи отпечатков пальцев освобождаются следующие категории заявителей:
- Дети до 12 лет;
- Лица, которые физически не могут пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев. Если возможно отсканировать менее чем 10 пальцев, то следует отсканировать максимально возможное количество пальцев. Если невозможность снятия отпечатков пальцев носит временный характер, то заявитель должен будет пройти процедуру сканирования во время следующего обращения за визой;
- Главы государств или правительств и члены национального правительства с сопровождающими их супругами, а также члены официальных делегаций, когда совершают поездку с официальной целью по приглашению страны Шенгенского соглашения или международной организации;
- Монархи и члены королевской семьи при совершении официальной поездки по приглашению страны Шенгенского соглашения или международной организации.

Для чего информационная визовая система вводится для российских граждан?
ВИС – это глобальный проект, и система вводится во всех регионах мира.

Как часто необходимо предоставлять свои данные для визовой информационной системы?
Биометрические данные (цифровая фотография и отпечатки пальцев) необходимо обновлять каждые 5 лет. Текстовую информацию (анкету) и другие документы (согласно требованиям страны, в которую вы обращаетесь за визой) необходимо предоставлять при каждом обращении за визой

Если я уже сдал отпечатки пальцев в консульстве одной из шенгенских стран, нужно ли мне их повторно сдавать при очередном обращении за шенгенской визой в консульство другой страны?
ВИС является общей для всех шенгенских государств. После того, как отпечатки пальцев сняты при подаче заявления в любом шенгенском консульстве в мире и сохранены в ВИС, доступ к ним имеют консульства всех других шенгенских стран, и они будут копироваться для последующих заявлений в течение 59 месяцев. Только при наличии обоснованных сомнений относительно личности заявителя или в случае технической невозможности копирования отпечатков пальцев, консульства могут в течение этого периода попросить заявителя сдать отпечатки пальцев снова. Заявителя могут также попросить сдать отпечатки пальцев, если в момент подачи заявления не представляется возможным незамедлительно подтвердить, что отпечатки были сняты в течение последних пяти лет.

Какие документы необходимо иметь при себе при осуществлении поездки по Шенгенской визе?
Наличие шенгенской визы не означает автоматического права въезда в Шенгенскую зону, и на внешней границе Шенгенской зоны будет осуществлена процедура контроля пограничной службой.
На внешней границе Шенгенской зоны держателя визы могут попросить предъявить документы, подтверждающие цели и условия пребывания; наличие достаточных средств для проживания на весь период пребывания и для возвращения в свою страну, либо, при наличии соответствующего разрешения на въезд, для переезда в третью страну, либо легальной возможности получения таких средств.
Помимо этого, сотрудник пограничной службы может попросить держателя визы предоставить отпечатки пальцев, чтобы сравнить их с информацией, хранящейся в ВИС. Несоответствие информации не приведет к автоматическому отказу в пересечении границы, но сотрудник пограничной службы будет вынужден провести дополнительную проверку личности путешественника.

Преимущества новой системы для заявителей:

Упрощение процедуры подачи заявления на визу
Повышение безопасности хранения данных
Исключение возможности использования чужих проездных документов другими лицами
Уменьшение вероятности возможных ошибок при оформлении виз
Упрощение процедуры контроля на границе
Заявитель имеет право получить информацию о том, какие его или ее персональные данные хранятся в ВИС, а также потребовать изменить неверную информацию или удалить незаконно внесенные данные.


PS: Честно говоря, никаких особых преимуществ для рядового заявителя я не увидел :) Скорее наоборот, очевидно, что тащить к ближайшей точке оформления придется всю семью, Хотя, обещают в итоге некое упрощение (ускорение?) в выдаче виз.


И небольшой поясняющий ролик:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 19:45     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Шенген довольно поздно вводит биометрию. Причем только пальчики. А вот соискателей визы в UK ждет куда более продвинутая процедура, и уже давно - запись видео с голосом (надо назвать в камеру свое имя и дату рождения), сканирование всех пальчиков рук (до ног пока не дошло), оставить образец подписи на специальном планшете, ну и просто фотографирование на месте.
А вот в Эмиратах сканируют сетчатку глаз.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 21:20     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
хотели визу делать. В декабре в Германию, потом на пароме в Финляндию на 6 дней,( в январе уже). Что то посчитали, не клеится с нынешними ценами. Дороговато выходит с таким курсом. Не потянем. Решили, как вариант, в РБ поехать, отель заказали.Посмотрим.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 10:33     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
А, тем временем кольцо санкций сжимается:

Франция выступает за отмену краткосрочных виз в страны Шенгенского соглашения для граждан России, поскольку наша страна не представляет "миграционного риска" для ЕС.
Об этом заявил посол Франции в России Жан-Морис Риппер во время выступления на торжественном открытии нового французского визового центра в Москве.
"Наиболее радикальное решение - снять краткосрочные визы для России. Это пожелание Франции. Но пока не удается добиться согласия с другими странами Шенгенского соглашения. Но это наша цель. Мы считаем, что миграционного риска из России нет. Мы хотим, чтобы как можно больше россиян приехало во Францию и больше французов могло побывать в России", - заявил Риппер.

Кроме того, Франция поддерживает расширение программ обмена студентами между российскими и французскими вузами.

http://www.rg.ru/2015/10/12/vizy-site-anons.html


PS: Краткосрочная виза – один из самых распространенных типов шенгенской визы. Она дает право однократного, двукратного или многократного въезда на территорию 26 государств-участников Шенгенского соглашения при соблюдении визовых требований на срок не более трех месяцев (90 дней) в течение полугода после даты первого въезда на территорию Шенгенской зоны. Краткосрочная виза бывает однократной, двукратной или многократной. Срок ее действия не превышает пяти лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru