Текущее время: 29 апр, 2024, 14:03






 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 дек, 2014, 10:11     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В свете последних новостей о курсе евро, нужность нижеизложенной информации конечно, под большим вопросом (по крайней мере, для меня ) :)
но, все же:

С 1 декабря 2014 года начинают действовать новые цены на виньетки в Австрии. Новые виньетки имеют цвет "azure" (голубой).
По сравнению с предыдущим годом цены возросли примерно на 2.1%.

Автомобили до 3.5т (В)
10 дней = 8.70 Е
2 мес =25.30 Е
1 год = 84.40 Е

http://autotraveler.ru/austria/#link3


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2014, 13:41     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Может кому то понадобится моя инф-я. Сегодня сдал доки на польский транзит (30/180) в визовом центре. К докам не придираются, но есть несколько моментов. Доки:
1.копия внутреннего паспорта ВСЕХ страниц где есть записи. СТРАНИЧКА ГДЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ИНФА О ЗАГРАНПАСПОРТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО(даже если нет записи!)
2.Копия нешенгенской визы
3.Копия загранпаспорта
4.Маршрут
5. Копии СТС + права
6. Справка с места работы(фирменный бланк,должность, оклад) или выписка со счета (ОБЯЗАТЕЛЬНО С ДИНАМИКОЙ, за 3 месяца подойдет). Распечатка с карты из банкомата НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!!!
7.Мед страховка на 30дней со сроком действия не менее 180 дней
8..... ну если на ребенка, то свидельство о рождении и копия внутр паспорта если есть.
ВСЁ. Это список буквальный!!!
Стоимость 35евро+20евр(конссбор) Оплата ТОЛЬКО рублями. Из подлинников нужны только паспорта. Народу не много. На все, про все потратил около часа. Анкету делал консультант за 200рэ
PS Фотки ТОЛЬКО на белом фоне. Болгарские фотки завернули :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 13:46     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
Ну доков набор стандартный, ничего удивительного.

Только для большинства не актуально это все уже :lol: .
В этом году все консульства евросоюза походу будут без записи всякой и очереди принимать.
Если уж у вас под новый год народу мало было, когда обычно в это время толпы огромные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 20:08     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Aleks83 писал(а):
В этом году все консульства евросоюза походу будут без записи всякой и очереди принимать.
Если уж у вас под новый год народу мало было, когда обычно в это время толпы огромные.

С получением виз с этого года записей и очередей конечно не будет.
Мало кому охота с таким курсом евро ехать в Европу. Только по необходимости или из за излишек кошелька.
Думаю,что кому все равно нужно поехать, вопросов с получением визы не возникнет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 21:06     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
С получением виз с этого года записей и очередей конечно не будет.
Мало кому охота с таким курсом евро ехать в Европу. Только по необходимости или из за излишек кошелька.
Думаю,что кому все равно нужно поехать, вопросов с получением визы не возникнет.


Истину глаголите. Подавал на шенген в конце декабря. Не успел зайти в консульство и нажать кнопку очереди, как тут же пригласили в окошко. О выдаче визы сообщили уже на второй день. С сегодняшнего дня виза открыта на год. Все не просто просто, а очень просто.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 22:35     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Serzuker писал(а):

Истину глаголите. Подавал на шенген в конце декабря. Не успел зайти в консульство и нажать кнопку очереди, как тут же пригласили в окошко. О выдаче визы сообщили уже
на второй день. С сегодняшнего дня виза открыта на год. Все не просто просто, а очень просто.


В каком консульстве сдавались?

Нехай, нам приплачивают эти 35Е! Ну, или хотя бы отменят консульский сбор на смутное время, глядишь и останется за кордоном что-то от щедрого руссо-туристо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 9:03     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Serzuker писал(а):

Истину глаголите. Подавал на шенген в конце декабря. Не успел зайти в консульство и нажать кнопку очереди, как тут же пригласили в окошко. О выдаче визы сообщили уже на второй день. С сегодняшнего дня виза открыта на год. Все не просто просто, а очень просто.

Ну я же говорил,вот и дожили до цивилизованного общества. Ни очередей тебе, ни записи. Время терять не нужно.
Пришел, оплатил, получил.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 9:34     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В Финляндии подсчитали число россиян, посетивших страну в новогодние каникулы. В период с 27 декабря по 11 января через контрольно-пропускные пункты юго-восточного пограничного округа в Финляндию приехали 165 114 человек, передает новостной портал YLE. Год назад Суоми в период новогодних праздников посетили в два раза больше российских туристов — 322 779 человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, еще осенью в национальном центре туризма Visit Finland прогнозировали падение российского турпотока в новогодние каникулы на 20-30 процентов. Финская сторона теряет туристов из России из-за колебаний курса и кризиса доверия к туроператорам после череды крупных летних банкротств. Между тем, российский турист самый «щедрый» среди приезжающих в Финляндию иностранцев. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в среднем россияне тратят не менее 120 евро в сутки, тогда как траты европейцев скромнее — на уровне 80 евро. Отметим, что в этом году финны потратят около 600 тысяч евро на продвижение страны на российском рынке. «Мы продолжаем маркетинг, разрабатываем новые направления, ни один из планов 2015 года не отменен», — подчеркивает региональный директор национального центра туризма Арто Асикайнен.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1883594.html#ixzz3OgGAU2Gp

Читал аналогичное и про другие страны Ш.

Не хорошо, конечно, считать чужие деньги :) но, судя по вышеизложенным выкладкам:
120Е * 165 114 = 19 813 680Е (в сутки) * 15 = 297 205 200Е только за каникулы недосчитались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 9:42     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
В каком консульстве сдавались?



В Бенилюксе, это один визовый центр для трех стран (г. Москва ул. Щипок д. 11, стр. 1)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 10:06     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Решил сюда запихнуть, думаю тут актуальнее будет.
Появилось свежее обновление (от 26.02.2015) инфы про запрет на установку автомобильных видеорегистраторов в Австрии:

http://autotraveler.ru/austria/zapret-videoregistratorov-v-avstrii.html#link2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 18:47     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Штраф в Италии за отсутствие МВУ. 280 Евро как с куста

А что написано? Управление без ВУ?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Serzuker писал(а):
Oliver писал(а):
В каком консульстве сдавались?



В Бенилюксе, это один визовый центр для трех стран (г. Москва ул. Щипок д. 11, стр. 1)

Интересно, в какую именно страну виза. Визовый центр хоть и один, но правила у трех стран могут различаться.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 21:07     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Интересно, в какую именно страну виза. Визовый центр хоть и один, но правила у трех стран могут различаться.


Правила у всех одни - шенгенские. Сам проводил эксперимент - взял анкету с сайта одной шенгенской страны (на немецком) и заполнил для визового центра другой шенгенской страны (на английском). Все прошло на ура, несмотря на смесь языков. Попробуйте - и у вас получится.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 8:10     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Правила у всех одни - шенгенские.

Совсем нет. Голландия, например, первую визу в паспорт ставит сразу на год и ждать 7 дней. Болгария - вторую. И т.д.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 0:17     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Совсем нет. Голландия, например, первую визу в паспорт ставит сразу на год и ждать 7 дней. Болгария - вторую. И т.д.


Когда Болгария успела вступить в шенген? В январе ездил туда, шенгена не было.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 13:44     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Когда Болгария успела вступить в шенген

Перепутал. Но суть была в том, что не у всех стран-участниц Шенгенского соглашения одинаковые правила получения визы.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 22:20     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Serzuker писал(а):
Когда Болгария успела вступить в шенген

Перепутал. Но суть была в том, что не у всех стран-участниц Шенгенского соглашения одинаковые правила получения визы.


Ну все страны я, конечно, не проверял. Поскольку смысла нет. Может требования и разнятся в зависимости от цели поездки. Но у меня цель всегда одна, поэтому различий не замечал.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ocean писал(а):
Serzuker писал(а):
Правила у всех одни - шенгенские.

Совсем нет. Голландия, например, первую визу в паспорт ставит сразу на год и ждать 7 дней. Болгария - вторую. И т.д.


Первая виза в паспорт? Это странно, поскольку обычно они просят старые паспорта предъявить. Да и в заявлении обычно указываются предыдущие шенгенские визы. А 7 дней - это жесткий срок? Не слышал про такое.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru