Текущее время: 26 апр, 2024, 6:49






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2013, 19:16     Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Доброго всем времени суток. Прошу знатоков раскритиковать (или нет :) ) данный маршрут : http://goo.gl/maps/yOfaU
Конечная цель путешествия Болгария. Машина Мазда6-3 (2013 г.в.)
Есть вариант проехать по МКАДу , но не хочется....
Спасибо.


Последний раз редактировалось samMara 18 мар, 2013, 19:28, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 22:26     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
samMara писал(а):
Доброго всем времени суток. Прошу знатоков раскритиковать (или нет :) ) данный маршрут : http://goo.gl/maps/yOfaU
Конечная цель путешествия Болгария. Машина Мазда6-3 (2013 г.в.)
Есть вариант проехать по МКАДу , но не хочется....
Спасибо.


Периодически езжу в последнее время Орел-Липецк.
По состоянию на ту неделю, Липецк-Елец, скорее даже на 5 на остальном фоне.
Елец-Ливны до границы Липецкая-Орловская области 4.
Как только въезжаем в Орловскую область начинается жесть... ночью ехать не советую, пока полно ям, на обочинах люди колеса вправляют.
Ближе к Орлу дорога получше. Трафик незначительный от Ельца до Орла. От Липецка до Ельца посерьезнее, но не напрягает. Засад пока мало на всем участке от Л до О. Орел-Брянск в этом году не ездил, но наши водители говорят дорога опять в хлам, хотя тем летом подлатали. Трафик посерьезнее, фуры присутствуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 22:33     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Сотка писал(а):
А зачем в Болгарию через Польшу?

Ну через Украину ездили , теперь хочется другой путь освоить :)
А если серьезно , то , во-первых , украинских дорог видимо не будет до июня/июля
во-вторых , проехаться по другим странам вполне себе должно быть интересно и познавательно
Ну а в-третьих , до того места куда нам надо расстояние всего на 500 км получается больше , но учитывая наличие автобанов :) по Белоруссии,Словакии,Венгрии эти пятьсот км длинны нивелируются скоростью. ИМХО , но по времени не намного дольше получится.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Oliver писал(а):
.

Большое спасибо :good: !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 1:04     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Кстати, получится все же дольше, от Домачево до Кошице автобанов нет.


Плюс перевал :) хотя и живописный )
Ага, samMara, если интересно, как раз про этот кусок я вот тут пытаюсь вспомнить наш прошлогодний маршрут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=9810


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 8:15     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Сотка писал(а):
Понятно (но лучше бы знать, куда именно в Болгарии едете и как пойдет маршрут по Европе).
При таком подходе - выборе хороших дорог - надо ли скакать по ямам Орловщины-Брянщины?
Через МКАД точно выйдет полегче для Мазды.

В Болгарию едем в Сандански. Маршрут , начиная от выхода на минскую трассу , опасений не вызывает. Вопрос как до нее рациональнее всего добраться. Вариант с проездом через МКАД держу на крайний случай. Вопрос в наличие/отсутствие ям по дорогом Родины.
Через Украину привычнее канеш , но очень уж хочется чего-нибудь еще попробовать. А вдруг "крюк" в 500 км рациональнее получится :) ? Да и молдавско-румынско-украинские погранцы в Русе/Джурджу/Галаце лесом пойдут :lol: .

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Oliver писал(а):
Ага, samMara, если интересно, как раз про этот кусок я вот тут пытаюсь вспомнить наш прошлогодний маршрут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=9810

Там начинается с третьей части. А где первые две найти? Как раз интересен старт и езда по Орловщине.
А нет. Все нашел. Прошу прощения :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 9:49     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Сандански это , практически , на границе с Грецией. Дорогу туда знаю , ибо ездили на авто пару раз уже. Просто на Украине сейчас дороги убитые , поэтому и задумался об альтернативном маршруте.
Так то я из Самары еду через Чертково-Меловое и далее через Луганск-Мангуш-Рени. Дороги вполне себе нормальные.Были :lol: . Но то что показывают сейчас это просто ужас....
Ну и от Самары до Саратова дорога та еще :evil: :evil: :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 10:02     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
samMara писал(а):
Сотка писал(а):
Там начинается с третьей части. А где первые две найти? Как раз интересен старт и езда по Орловщине.


Я как раз Орловщину не выкладывал ввиду ее незначительности в этом пробеге :)
Вот, если интересно, начиная от Ельца, можно виртуально прокатиться:
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=461
Кстати, первый поворот налево с М4 перед надземным пешеходным - справа остается Макдональдс, может перекусить надо будет...
На 10:22 как раз, то, про что я говорил, проезжаем границу Лип-Ор области и дорога разительно меняется :(
Там и дальше по Вашему маршруту видео есть. Орел пересекается через город, видео там тоже есть. Будут вопросы - пишите, чем смогу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 10:29     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
А чем то МКАД не нравится!? Если его проходить поздно (после 21-22:00) или утром (5-6:00) то трафик не более чем везде, а если ночью, то воще.....6 сек!!! :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Сотка писал(а):
samMara писал(а):
Через Украину привычнее канеш , но очень уж хочется чего-нибудь еще попробовать. А вдруг "крюк" в 500 км рациональнее получится :) ? Да и молдавско-румынско-украинские погранцы в Русе/Джурджу/Галаце лесом пойдут :lol: .

А зачем Вам тогда Польша или Галац?
Если рациональнее, то через Украину через Харьков-Киев-Львов-Берегово на Венгрию - так будет гораздо быстрее.
Дорога по Украине нормальная, за исключением Карпат.
Через неделю Саныч из Валенсии вернется - расскажет точнее, он из Белгорода именно этим маршрутом проехал.
Если что надо поэтому варианту уточнить - скажите, посмотрит "в обратку".

Если просто прокатиться по польскому варианту - то это интересно, но точно не быстрее.
Особенно - если захочется "по дороге" что-то еще и посмотреть.
Я так в Болгарию на море под Бургас уже два года езжу - туда быстро напрямую, а обратно не торопясь через Сербию - Венгрию - Австрию - Словакию - Польшу.
Вопрос к знатоку!!! (если можно :wink: )
Летом хочу из БГ прокатиться(на обратной дороге) по Сербии, Черногории, Хорватии и вернуть на Румынию и т.д. Так вот собственно вопрос! Виза - болгарский годовой мультик. Могу я (при такой визе) проехать по такому маршруту и вернуться через Ромов НЕ заезжая в БГ !!!???
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 10:52     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Oliver писал(а):
На 10:22 как раз, то, про что я говорил, проезжаем границу Лип-Ор области и дорога разительно меняется :(
Там и дальше по Вашему маршруту видео есть. Орел пересекается через город, видео там тоже есть. Будут вопросы - пишите, чем смогу...

Судя по всему самый неприятный кусок дороги именно начало Орловской области. Глядя на дальнейшие ролики дорога после этого вполне себе приемлема.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Сотка писал(а):
Ну через Рени точно не надо, только через Болград.
Можно подумать она после Саратова в Саратовской обл. лучше! :)
Я в Саратов - только по М5, поеду 6 апреля, на тещин день рождения.

Очень даже хорошая дорога через Рени. В июне прошлого года было ... :evil: опа. Ехал на ЛРовере по обочине :lol: . По самОй дороге ехать было нельзя. Но уже с конца июля/начала августа она стала очень нормальной. Единственное но , осенью в Некрасовке был снят асфальт и лежала щебенка , но это фигня по сравнению с остальным километражем Измаил-Рени. А в Измаиле , кстати , имеется приличный отель для переночевать (Вип-отель(не реклама :oops: )). Весьма приличный сервис за смешные деньги. Если кто решит заночевать , то рекомендую на двоих заказывать один завтрак. Реально много :wink: в этот завтрак входит всего.
Опять-таки по прошлому году участок Саратов-Балашов и далее в сторону Борисоглебска начиная с конца июля был отремонтирован. Не сравнить с тем кошмаром , который был раньше. Вопрос , как эта дорога "перезимовала" :lol: ?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Лёлик писал(а):
Летом хочу из БГ прокатиться(на обратной дороге) по Сербии, Черногории, Хорватии и вернуть на Румынию и т.д. Так вот собственно вопрос! Виза - болгарский годовой мультик. Могу я (при такой визе) проехать по такому маршруту и вернуться через Ромов НЕ заезжая в БГ !!!???
Спасибо!

Вот здесь вот (http://www.bglife.ru/threads/2095/) люди делятся рассказами о поездках в Македонию из РБ. Но вот все они в РБ возвращались , однако. Это видимо у румын надо спрашивать , пропустят ли они транзит не из Болгарии. Хотя может на том форуме есть какие-нибудь знатоки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 12:09     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
........ или я могу узнать у погранцов румынских (еду в Болгарию 8 июня, вернусь 12-го).
Было бы ПРОСТО СУПЕР!!! Буду ОЧЕНЬ признателен!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 12:55     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: саратов
samMara писал(а):
Сандански это , практически , на границе с Грецией. Дорогу туда знаю , ибо ездили на авто пару раз уже. Просто на Украине сейчас дороги убитые , поэтому и задумался об альтернативном маршруте.
Так то я из Самары еду через Чертково-Меловое и далее через Луганск-Мангуш-Рени. Дороги вполне себе нормальные.Были :lol: . Но то что показывают сейчас это просто ужас....
Ну и от Самары до Саратова дорога та еще :evil: :evil: :evil:

едь через сызрань из самары на саратов там дорога нормальая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 14:31     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
samMara, приветствую!
А форум самосотоятельных путешественников читал? Там есть ветка по автотуризму. Что-то по Польше отзывы совсем неоднозначные.... медленно и нудно через нее получается. Хотя с другой стороны поменьше границ получается - въехал в шенген и катишь по нему.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
А через Брянск_гомель-Пинск спрямить не хочешь? Смысл на Минск уходить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 10:35     Re: Самара - Домачево (РБ). Покритикуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
VaDiM-79 писал(а):
А через Брянск_гомель-Пинск спрямить не хочешь? Смысл на Минск уходить?

По М1 быстрее получится.

Конечно М1 !!!! Если уж на Польшу, то ОДНОЗНАЧНО единица!!! смысла ехать по киевке никакого!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru