Текущее время: 20 апр, 2024, 16:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 окт, 2012, 9:19     Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская область
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Здравствуйте всем! Собираемся с семьей в Белоруссию. Имеется несколько вопросов:
1. Поеду из Тулы, поэтому интересуют варианты маршрутов (через Калугу или стоит доехать до А-108 и потом до М1?
1. Стоит ли менять российские рубли на белорусские и если нужно, то где стоит это сделать? Сразу после пересечения границы?
2. Принимают ли на заправках российские рубли? Пластиковые карточки?
3. Расстояние до данного пансионата около 700 км. Т.к. поедем с детьми, то не думаю, что уложимся за один день. Сразу после границы где можно переночевать и соответственно перекусить?
Заранее всем спасибо! Если вопросы покажутся глупыми прошу сильно не пинать:)) К этому времени на Украине был уже несколько раз, к тому же "Аверс" помогает. А вот в Белоруссию еще не довелось.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 11:27     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
1. Я бы поехал на Калугу, Вязьму и т.д.
1.В Белоруссии желательно быть с местной валютой, вот где менять?! Вопрос. Там не так как у нас, нет обменников на каждом углу. Так что менять в банке, есть и другие варианты, но... (без комментариев).
2.Да. Но в магазинах рубли, и другую валюту не возьмут.
3.Ну если Вы собираетесь до границы за один день, так стоит подумать о том что бы доехать до конечного пункта, там же чуть остаётся, где то 160 км.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 11:52     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
Здравствуйте всем! Собираемся с семьей в Белоруссию. Имеется несколько вопросов:
1. Поеду из Тулы, поэтому интересуют варианты маршрутов (через Калугу или стоит доехать до А-108 и потом до М1?
1. Стоит ли менять российские рубли на белорусские и если нужно, то где стоит это сделать? Сразу после пересечения границы?
2. Принимают ли на заправках российские рубли? Пластиковые карточки?
3. Расстояние до данного пансионата около 700 км. Т.к. поедем с детьми, то не думаю, что уложимся за один день. Сразу после границы где можно переночевать и соответственно перекусить?
Заранее всем спасибо! Если вопросы покажутся глупыми прошу сильно не пинать:)) К этому времени на Украине был уже несколько раз, к тому же "Аверс" помогает. А вот в Белоруссию еще не довелось.

Добрый день.
1. То что М1 - это обнозначно!!! Калуга или 108 не скажу! не знаю
2. Я бы немного поменял (поеду на ноябрьские! так сам и сделаю) Как мин нужна сумма на покушать. В своё время сталкивался с проблемой расплаты росрублями, особенно сразу после границы.
3. Не буду судить по поводу ехать 700км двумя днями, но дороги особенно после границы отличные с ограничениями 100/120 км/час, да и по РФ можно свободно держать ср. скорость 80-90 (если не нарушать сильно :wink: ) С покушать на М1 есть опр трудности. Кафешек не много. Останавливался в ресторанчике на оршанской развязке (вроде так, название не помню) С виду прилично, но за росруб не покормили. Вообщем то в РБ АЗС запрвляют и за руб, $, евры, но не все! Пару лет назад столкнулся с такой проблемой когда возвращался домой. Либо на АЗСках не было бензина, либо заправка ТОЛЬКО за зайчики(все заправки ближе к границе). С обменниками и банкоматами в РБ весело. Обменники работают что-то типа до 16-17:00. Банкоматов не много. Картой расплачиваться можно. Я обычно стараюсь пользоваться картой, но всегда стараюсь держать мин наличности.
Вот как-то ТАК из личных наблюдений!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 15:06     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Уважаемый "Сотка" сказал, что стоит заправиться перед границей и не экономить "3 копейки":)) Перед границей туда или обратно? А как обстоят дела с 92 перед границей?
По большому счету я легко могу преодолеть за один присест не только 700 но и 900 км. Но один.По поводу ночевки говорю потому, что во-первых заезд у нас 30.12. с 13:00, соответвенно выезжать ночью надо либо приедешь вечером и день потеряешь. Да к тому же все таки зима вот я и заложил на дорогу не менее 14 часов. Или я не прав?:(
Как вообще дорога от Калуги и до границы. Если можно по участкам распишите,плиз!!
P.S. Зеленая карта только через АВЕРС!!!!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 15:56     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, про обмен валют согласен, если приедете после 18, считайте, остались без денег. Хоть заранее менять где-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 15:58     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
Уважаемый "Сотка" сказал, что стоит заправиться перед границей и не экономить "3 копейки":)) Перед границей туда или обратно? А как обстоят дела с 92 перед границей?
По большому счету я легко могу преодолеть за один присест не только 700 но и 900 км. Но один.По поводу ночевки говорю потому, что во-первых заезд у нас 30.12. с 13:00, соответвенно выезжать ночью надо либо приедешь вечером и день потеряешь. Да к тому же все таки зима вот я и заложил на дорогу не менее 14 часов. Или я не прав?:(
Как вообще дорога от Калуги и до границы. Если можно по участкам распишите,плиз!!
P.S. Зеленая карта только через АВЕРС!!!!

Почти уверен, что СОТКА умел ввиду ТУДА, т.е. из РФ в РБ. У меня никогда проблем не было, ни с 92, ни с 95! ну если только не пересменок, слив, зависла сеть и карта не работает и т.п. Перед границей куча заправок начиная с всякого рода ЛАК ОЙЛов :wink: и кончая ШЕЛом и БиПи. Тем более что в Вашем случае, если я правильно понял, что от границе 150-200км, то бака хватит заглаза туда/обратно и еще останется. Про 14 часов - 700км! По моему многовато будет!!! это получается всю дорогу пилить со скоростью 60км/час. Я не люблю планировать на день приезда какие-то мероприятия, даже если приехать в 13-14 часов всё равно пока разместишься, пока отойдешь от дороги, пока то да сё, глядишь уж и ужинать пора :wink: :wink: :wink: А так вечером приехал...душик...ужин...выспался, а с утра ВПЕРЕД!!!! :)
Вот есть один момент!!! не знаю как сейчас, а вот 2 года назад столкнулся с такой фигней: рестораны, кафе и т.д. не обслуживают отдельных граждан(так сказать), только тур. группы. В ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Приходилось выезжать на трассу в придорожные кафе. Может конечно это относилось только к тем, что расположены вблизи тур.центров (мы жили около мирского замка), но проблемка была!!!


Последний раз редактировалось Лёлик 23 окт, 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 16:57     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
"За Смоленском в Дивасах - Стрелка, осторожнее."[/quote]
А это что?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 18:21     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
павел1980 писал(а):
А это что?

Комплекс контроля дорожного движения автоматизированный стационарный "Стрелка-СТ" принципиально отличается от всех других, разработанных отечественными и зарубежными производителями тем, что осуществляет измерение скорости не одного, а всех транспортных средств, попавших в зону действия радара. Это исключает ошибки определения скорости транспортных средств при их движении на одной дальности на разных полосах дороги. Кроме того, он измеряет скорости не в одной точке, а на дистанциях до 350 метров. Одновременное обслуживание до 3-4 полос движения делает комплекс, по сравнению с другими, экономически более эффективным. Комплекс выполняется в стационарном ("Стрелка-СТ") и мобильном ("Стрелка-М") вариантах.
Комплекс Стрелка-СТ состоит из:
- видеорадарного датчика, позволяющего измерять скорость всех автотранспортных средств, движущихся в плотном потоке, имеющем до четырех полос движения;
- блока обработки и управления (высокопроизводительного промышленного компьютера), работающего в широком диапазоне температур (-40 + 50)°С;



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 18:36     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Я бы поехал через Калугу-Вязьму. Через Серпухов -Балабаново на 70 км дальше, а по времени точно ничего не выиграть
Калуга-Тула - в хорошем состоянии дорога и не загружена дальнобоем. Про состояние Калуга-Вязьма сказать не возьмусь.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 19:41     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
павел1980 писал(а):
1. Поеду из Тулы, поэтому интересуют варианты маршрутов (через Калугу или стоит доехать до А-108 и потом до М1?


Ехать однозначно через Калугу-Вязьму. Сам живу в Туле и не раз ездил в Витебск таким маршрутом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 9:00     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
А почему именно через Калугу-Вязьму, а не через А-108? Разница то всего около 70 км.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 11:36     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
павел1980 писал(а):
А почему именно через Калугу-Вязьму, а не через А-108? Разница то всего около 70 км.

Потому что на 70 км. больше, а это 1/10 пути. Но можно и по А-108, даже через МКАД.
Я писал как бы я поехал, а так хозяин-барин. :)
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 11:51     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
urec_75 писал(а):
павел1980 писал(а):
1. Поеду из Тулы, поэтому интересуют варианты маршрутов (через Калугу или стоит доехать до А-108 и потом до М1?


Ехать однозначно через Калугу-Вязьму. Сам живу в Туле и не раз ездил в Витебск таким маршрутом.


Думайте сами, дорога калуга-вязьма убитая, машину жалко, однозначно надо по минке. Расплачиваться можно в белоруси карточками, виза на ура. 700 км можно проехать и в один день, на минке можно гнать до 120 спокойно, камеры ловят в основном где есть разделительный железный бордюр в районе вязьма-сафоново-ярцево, частенько камеры на выезде из населенного пункта, в каменке постоянно стоят гайцы.


Последний раз редактировалось дима 24 окт, 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 11:52     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
павел1980 писал(а):
А почему именно через Калугу-Вязьму, а не через А-108? Разница то всего около 70 км.

Потому что на 70 км. больше, а это 1/10 пути. Но можно и по А-108, даже через МКАД.
Я писал как бы я поехал, а так хозяин-барин. :)
Удачи.

Самая короткая и хорошая дорога это та, которую знаешь!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 11:54     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
я сам частенько езжу в калужскую область в козельск через рославль-мосальск-зубово-воротынск(раньше через перемышль, теперь сделали отличную дорогу козельск-кудринская) можно и так попробовать


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 15:54     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
минуточку, я записываю - а где эта Кудринская, на карте не найду, а то сам ездил через Перемышль...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 17:00     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Самая короткая и хорошая дорога это та, которую знаешь!!!

+1!!! Даже в Москве этим руководствуюсь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 20:57     Re: Белоруссия,новый год, пансионат "Лодэ", Витебская област
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане! Осмелюсь спросить здесь, т.к. задумал поездку в Белоруссию на "ноябрьские", но не могу найти ранее очень впечатлившее меня обсуждение красот республики, а точнее о том, что следует посмотреть обязательно. Было такое с красивыми фотками дворцов и т.п. и примерными маршрутами, но когда нужно...заклинило. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru