Текущее время: 26 апр, 2024, 14:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2012, 18:57     Бронь очереди на границе Эстонии
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто ездил через Нарву в Россию из Эстонии. 8)
1. Бронировать-не бронировать очередь на ПП? (В чем фишка?) :crazy:
2. При бронировании - каковы действия? %)

В первый раз столкнулся с таким...
Прошу помощи.... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 18:00     Re: Бронь очереди на границе Эстонии
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Этот сайт я читал, спасибо. :good:
Мне интересны отзывы тех , кто имеет реальный опыт. :roll:

На сколько сокращаешь время ожидания на границе по сравнению с "живой" очередью?
Как действует эта бронь?
Куда приезжать?
И т.д. :focus:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 2:23     Re: Бронь очереди на границе Эстонии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Мы ездили. В июле этого года.
Без брони не рискнули, т.к. говорят, что в живой очереди можно простоять даже двое суток! Особенно после выходных или праздничных дней. Слышала истории про то, что люди не успевали пройти границу, виза заканчивалась.
Эта граница очень непредсказуемая. Надо быть готовым ко всему. Осенью прошлого года ездили на экскурсионном автобусе из Питера в Таллин. Простояли и туда и обратно. Туда стояли 5 часов. Т.к. перед мостом раскорячилась фура, видимо сломалась. Потом медленно, но убралась. Но тут подошли рейсовые автобусы А они границу проходят без очереди. Значит, опять ждём.
Всё, мы уже на Эстонской границе, мост переехали. Казалось бы - в добрый путь. Ан нет. Эстонские пограничники собрали паспорта в автобусе... и отдали только через 2 часа.
А обратно - бронь была. Автобус приехал в отстойник к назначенному времени (часов в 6 вечера)... И встал в живой очереди забронированных. Впереди было, если я правильно помню, 14 автобусов и легковушек без счёта. Простояли мы 8 часов. Это с бронью. Пока стояли, пообщались с водителями фур, которые хотели границу без брони переехать. Так они уже 2 дня в зоне ожидания жили на тот момент. И, когда подойдёт их живая очередь, даже предположить не могли. Так что я бы не рисковала.
Когда мы летом возвращались в Питер, мы приехали на площадку за 15 минут до назначенного времени. В самом начале часа на мониторе уже загорелся номер нашей машины - значит можно выезжать на границу. На всё про всё ушло 2 часа. Это без задержек, в будний день. И то не моментально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2012, 19:24     Re: Бронь очереди на границе Эстонии
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
2Сотка
Спасибо!!! :beer: Форум полезный - поизучаю... :)

2Репка
Большое спасибо! :friends:

философствование=ON

Странно - Евросоюз один, а проезд в/из Финку и Эстонию такие разные... :love:
философствование=OFF


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 13:09     Re: Бронь очереди на границе Эстонии
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Итак... мало ли кому пригодится:

1. На сайте нарисовано, где находится зона ожидания, но если нет навигатора с адресом - добираться впервые надо на ощупь! Ибо в Нарве нет :evil: указателя на улицу RAHU.
2. Смысл зоны ожидания - получить талон, все остальное от лукавого: очереди, туалеты, wi-fi - лучше в Нарве. :beach:
3. Не забудьте оставить 3 евро наликом для выезда из зоны ожидания, а то при мне чувак бегал за 3-ей карточкой, т.к. 2-е не сработали.
4. Ехать на пункт пропуска надо (наверное) по белым указателям - если ночью дождь со снегом их плохо видно. :evil:
5. Без брони при мне чуваку предлагали (20:00 по местному) на 13:00 следующего дня или ехать куда-то на юг Эстонии. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru