Текущее время: 29 мар, 2024, 8:49






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2010, 18:14     Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Цюрих
Привет,

До сего момента обсуждались только погранпереходы на границе с Россией. Но участники форума не только через них наверняка ездят.
Кто что может сказать о переходе Рени - Джурждулешты - Галац? Сколько времени в среднем занимает, много ли машин, какие нюансы прохождения и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 18:20     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
на этом форуме думаю мало путешественников, кто поделится с вами актуальной информацией, поскольку тут в основном обсуждаются путешествия из России в Украину и наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 11:14     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! А ведь интересная мыль! Мобыть стоит забадяжить отдельную темку-страничку по автопутешествиям ВООБЩЕ! Крым то это СВЯТОЕ!, но ведь в автопутешествия не только на Украину ездят. Есть много других интересных маршрутов и в РБ, да и в европейские страны!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 12:29     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Лёлик писал(а):
Уважаемые форумчане! А ведь интересная мыль! Мобыть стоит забадяжить отдельную темку-страничку по автопутешествиям ВООБЩЕ! Крым то это СВЯТОЕ!, но ведь в автопутешествия не только на Украину ездят. Есть много других интересных маршрутов и в РБ, да и в европейские страны!!!

Я думаю Антон (кличка "Осторожный") как раз сделал специализированный форум в отличие от "Отдых и путешествия". Так зачем возращаться обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 12:33     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо, sansa :)
Именно это я и хотел ответить. Максимум, о чём думаю: сделать отдельный подфорум для отчетов о поездках (полетах) в другие страны. Но от обсуждения особенностей оных уж увольте. Покруче ресурсы есть (Отдых и путешествия, например).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 12:53     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Спасибо, sansa :)
Именно это я и хотел ответить. Максимум, о чём думаю: сделать отдельный подфорум для отчетов о поездках (полетах) в другие страны. Но от обсуждения особенностей оных уж увольте. Покруче ресурсы есть (Отдых и путешествия, например).

Добрый день Антон! Именно это я и имел ввиду (отдельный подфорум для отчетов о поездках)! Тем более, что все равно эти поездки (хоть и косвенно) обсуждаются (Белоруссия, Молдова...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2010, 21:54     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рославль
был там. 8 и 19 сентября
8 сентября прошел в течении 15-20 минут.
19 сентября Галац - 15 минут, Рени - 30 (оформляли автобус)
Машин не много было. оформляют быстро.



_________________
Мой номер почти украинский У948КР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 9:46     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Сыктывкар
Ездил до Болгарии 2 года подряд. Проходил границу на этом переходе. На мой взгляд самый плохой пост из всех. Украинцы и молдаване тянут время вымогая мзду. Досмотры с потрошением всех вещей только на этом посту. Украинец досмотрел значит молдаванин будет говорить, что ты прошел по красной зоне и теперь мы тоже будем досматривать и выжидательно смотрят в глаза. В первую поездку после таких слов сказал, что если хотите досматривайте, я проехал 3000 км и для меня каждая минута на посту отдых посмотрели как на чумного и сразу поставили печать и отпустили. На второй год ( с досмотром на украинской стороне) и с аналогичным наездом со стороны М подошел с проверкой один, глянул на вещи попросил открыть одну сумку, попытался поднять заднюю сидушку на Тойоте королле (она закреплена намертво но копаясь он нам нашел затерявшуюся 3 года назад флешку) и отпустил.
Всегда смотрят на наличие наклейки RUS на машине. Хотя по ст. 37 Конвенции о дорожном движении при наличии на номерном знаке информации о нац. принадлежности авто доп знаков не требуется. В первую поездку рядом потрошили болгарина (по русски разговаривал,ехал с женой, сказал что выпрашивали деньги а он отказал) начинали со знака и далее потрошение вещей, салона и сверка номеров на движке. Чем закончилось не знаю, но это все было показательно медленно и нудно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 9:53     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Сыктывкар
Нашел в И-нете хороший совет по проезду Рени приведу дословно. Ездил сам, все описано классно.

« До Одессы ехать ТОЛЬКО по Е95.
С Одессы до Рени:
1. по Е87 через Маяки( там правда 2 шлагбаума с талончиками).
2. 230 км. приблизительно будет село Кирнички, там указатель:
(НАПРАВО) Болград 44 (Е87 поворачивает именно туда)
(НАЛЕВО) Измаил 44
Но, нам надо ехать в сторону Измаила, а потом руководствоваться указателями на Рени, на а/д Измаил-Болград самое главное не пропустить поворот на Рени, он в километрах 10 от Измаила (указатель присутствует)
3. При въезде в Рени ехать только прямо в центр ( на указатели не обращать НИКАКОГО внимания), объехать с правой стороны площадь с церквушкой и опять только прямо, мимо 3-х новостроек 5-ти этажек) сразу попадете на выезд из города, потом доезжаете до Т-образного перекрестка, поворачиваете НАПРАВО  и сразу метров 300 НАЛЕВО  и вы снова на Е87
4. Теперь прямо на пункт пропуска.
5. Заправка в Рени обязательно до полного бака, т.к. бензин А-95 в Украине 0,6 евро примерно, а в Румынии примерно 1,0 евро, а полного бака хватит, еще и останется до Болгарии.»


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2010, 4:14     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Я вот в следующем году через Украину в Молдову хочу, спасиб за инфу при планировании поездки поможет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 11:24     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Еду в июле 12, через этот п/п в Болгарию... Отчитаюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 11:28     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Еще вопрос к знающим. Еду из Саратова в Болгарию...

1Через какой п/п Россия/ украина лучше/быстрее перейти?
Наметил для себя:
п/п Бугаевка-Просяное (ч/з Луганск)
п/п Нехотеевка Гоптивка (ч/з Харьков, Полтаву)
п/п Новобелая-Новобелая (ч/з Донецк, Запорожье)
п/п Кантемировка-Мрковка

Как дорога ч/з Луганск-Донецк-Запорожье-Николаев???
Или лучше выскочить на трассу Киев-Одесса???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 13:25     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Михаил164 писал(а):
Еще вопрос к знающим. Еду из Саратова в Болгарию...

1Через какой п/п Россия/ украина лучше/быстрее перейти?
Наметил для себя:
п/п Бугаевка-Просяное (ч/з Луганск)
п/п Нехотеевка Гоптивка (ч/з Харьков, Полтаву)
п/п Новобелая-Новобелая (ч/з Донецк, Запорожье)
п/п Кантемировка-Мрковка

Как дорога ч/з Луганск-Донецк-Запорожье-Николаев???
Или лучше выскочить на трассу Киев-Одесса???

Думаю в июле НехоГоптивку ТОЧНО ОТКАЗАТЬ!!! Обычно в этот период там "УБИЙСТВО"! Далее П/переход выбирать по вкусу!(см статистику).
Трасса Киев-Одесса СУПЕР!!! Автобан да и только! Кстати! кто подскажет!? какая там разрешенная скорость! 90/110/130 км/час ??? Этой зимой проезжал там, так и не понял сколько мона :oops: А вообще там лётают ого-го :shock: Я держал 130 км/ч так меня делали как стоячего!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 13:33     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
А ч/з Николаев читал где то дорога плохонькая... Как сейчас кто катался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 17:36     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Тоже едем в Болгарию, но только в августе. Этот П\П запланирован на обратный путь. А туда планируем через Суджу или Колотиловку. В планах проехать через Черновцы в сторону Румынии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 18:41     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
adybov писал(а):
Максимум, о чём думаю: сделать отдельный подфорум для отчетов о поездках (полетах) в другие страны.


Лишнее, ибо за весь год таких отчетов с десяток не наберется. С интересом почитали, пообсуждали... и забыли.

ЗЫ Хотя, если партия решила, комсомол ответит ЕСТЬ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 8:07     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Наверно махну через:
Кантемировка (Бугаевка) - Просяное (Марковка)
Поменьше народу будет, так думаю... чем выше тем боле народа с Питера. Москвы... Хотя здесь наверно с востока страны подтягиваются тоже не мало...
За подсказку спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 14:15     Re: Погранпереход Рени - Джурждулешты - Галац
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Михаил164
смотря в какое время и в какой день недели проходить таможню будете, а то и там встрять можно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru