Текущее время: 26 апр, 2024, 21:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2009, 7:43     Из Москвы в Молдавию
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Стартую завтра, 29-го, часов в 5-6 утра. С маршрутом еще не определился. Сначала думал через Погар, но вчера решил через Беларуссию. Никогда не был в Белоруссии, хотя бы просто проехать через неё. Да и в Киев не попадаю... А вообще, с маршрутом понятнее будет завтра, когда придет пора выбирать: на Гомель, или на Погар...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 14:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Удачи! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 19:35     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Удачи на дорогах и на таможне.
Сам тоже стартую завтра, 29-го в 8-9 по Мск в обратном направлении - из Молдовы, а точнее из Приднестровья, в Ижевск, через Москву :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 23:18     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Если выезжаете через платоново,будьте начеку...очень непрост тот пункт пропуска.
Очень несоветую провозить овощи-фрукты и алкоголь с превышением установленных норм.Был свидетелем,как мужики (россияне)рвали на одном месте волосы от бессильной злобы против хитростей сотрудников погранперехода(неоднократно).
Так что не закупайтесь за мостом и игнорируйте дешевые цены пгт Дзержинское.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 20:52     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
В отдельном отчете вроде как и не о чем много писать, поэтому здесь же отмечусь.
Выезд из Москвы 29-го, в 6-10 утра (а хотелось в 5!), МКАД, Киевское шоссе, Брянск, Гомель, Мозырь, Новая Рудня - Выступовичи, Овруч, Житомир, Винница, Могилев-Подольский - Отаки (Молдова), Бельцы... Старался ехать 2-ым - 3-им, но в Брянской области это не помогло. Дорожные работы, обгон запрещен, ограничение скорости - на этом букете меня третьим и остановили. Потеряно было, пока дошла очередь, минут 30. Хочу заметить сразу - это была единственная на пути туда встреча с представителями ГАИ - ДАИ.
На границу Россия - Белоруссия прибыл где-то в 14-00, оплатил транзит 154 рубля и поехал дальше. Минут 10 - 15. По Белоруссии, не смотря на хорошие дороги, двигался, стараясь не нарушать скоростной режим, будучи наслышан и начитан о неподкупности и принципиальности белорусских гаишников. На погранпереходе Новая Рудня - Выступовичи (надеюсь, правильно запомнил) был первым (т.е единственным). Белоруссы проверили транзит, украинцы сверили VIN... Простите, продолжу, по всей видимости, завтра...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 22:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
ну-с.. продолжай))



_________________
"Павел Андреевич, вы шпион?" (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 8:08     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
"Завтра" продолжить не удалось... Затемпературил, а потом возникла какая-то устойчивая аллергия к компьютеру...
Белоруссы проверили транзит, украинцы сверили VIN, никто ни на что не пытался разводить и я поехал дальше. На выезде же из Украины в Молдову (второй раз попадаю в Могилев-Подольский глубокой ночью - с освещением улиц беда...) при помощи подсказок добрых людей попал на таможню, но на ВЫЕЗД из неё. Выбежал радостный погранец и стал громко требовать денег за въезд под знак. Но его претензии были с негодованием отметены... Тогда он настойчиво стал предлагать услуги своего товарища, который за 5 гривен проводит нас до въезда на таможню. Услуги были приняты, но с условием, что "товарищ" пойдет пешком перед машиной... К консенсусу не пришли... Молдавская же таможня встретила традиционным, видимо, для них - вещи из багажника к досмотру! Радует только, что они довольствуются малым - на вопрос, а нельзя ли рублей за двести найти грузчика, ответили, что грузчика не надо, и я въехал в Молдавию. В Молдавии было одно общение с полицией, за стоянку под знаком. Так как был не прав, готов был заплатить, но полицейский, на удивление, ограничился устным внушением.
Планировалась также поездка из Молдавии на море, дней на 7 - 10, но сначала температура у жены, а на следующий день у меня, и которая у меня держалась несколько дней, все сломала и обломала.
Обратно поехал 13 августа тем же маршрутом, и не ошибся. На всех таможнях минимальное время. Скоростной режим в Белоруссии, каюсь, уже не очень (мягко...) соблюдал. Но все-равно - обратный путь (1400км.) занял 18 часов (а в прошлом году, из Затоки (1450км.) доехал за 16, но там дороги лучше...).
Общий пробег составил 3060км., расход бензина 254 литра, двигатель 2 литра. Заправлялся 95-м, в Украине на заправках ABIC, в Молдавии на Лукойле, проблем не было, но все-же, вернулся в Москву, заправился, и машинка стала чувствовать себя получшее...
Перед поездкой был куплен Гармин, найдены карты Белоруссии, Украины, Молдовы. Но Гармин оказался практически бесполезной вещью. Может быть юг Украины лучше прорисован, но север никак. Также как и Белоруссия, и Молдавия... Да и Россия, кстати, тоже. До Брянска как-то нарисовал, а вот после ничего не видит и не рисует. Или я что-то неправильно делал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 11:09     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Перед поездкой был куплен Гармин, найдены карты Белоруссии, Украины, Молдовы.

Нужно устанавливать карты.Есть сборка Украина,Молдова,Беларусь.Болгария,Румыния.Все знает ,все видит.По Молдове имеется бесплатная хорошая карта.По Украине вообще их полно.По России имеются дороги России версия 5.14,Россия топо версия 6.02.Знает даже охотничьи тропы в приграничных Брянских лесах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 11:33     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Нужно устанавливать карты.Есть сборка Украина,Молдова,Беларусь.Болгария,Румыния.Все знает ,все видит.По Молдове имеется бесплатная хорошая карта.По Украине вообще их полно.По России имеются дороги России версия 5.14,Россия топо версия 6.02.Знает даже охотничьи тропы в приграничных Брянских лесах.

Сорри, была куплена сборка Украина, Молдова, Беларусь, плюс товарищ дал несколько карт Украины. В гармине изначально стояла 5.14. Я, конечно, далеко не специалист, но ожидалось большего. В тот же Брянск гармин стремился провести меня вот именно, что по тропам, не зависимо от того, что задается: мин. время или кратчайший маршрут... а М 3 принципиально не замечает. В Молдове карта города нормальная, все улицы, маршруты прокладывает, но проложить маршрут из Бельц до Атак не может. Но, может быть, до следующей поездки освою получше навигатор, и у меня все получится... или карты изменятся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru