adybov.ru
http://www.adybov.ru/forum/

Как сэкономить на прокате авто
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=13362
Страница 1 из 1

Автор:  kazah [ 13 июн, 2018, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Как сэкономить на прокате авто

Здарова, босяки!

Сам не люблю фамильярность от малознакомых или заочнознакомых, но нтрзв, каюсь.

В общем так. Есть у AVIS и VISA совместная акция для держателей премиальных карт: для Платинум - одна скидка, для Сигнэчэр - бОльшая, для Инфинэт - еще больше. У меня есть Инфинэт, и я забукил машину с очень приличной скидкой, просто по бросовой цене: 500 евр на 26 дней в июне во Хранции класс J.
Теперь лайфхак (что бы это не значило). При бронировании НИГДЕ данные карты у меня не запрашивались. В условиях сказано, что картой следует расплачиваться и предъявить при для блокирования залога.
Так вот. Фиг там! Честно приготовился предъявить в Орли означенный пластик, но спецом, дабы не палить карту с длиннющим овердрафтом и эксперимента и общей шаловливости для, дал обычный «платинум» от Тинькова, который по маме с папой МС World и выдается любому желающему, - прокатило.
Итак, имеем. Идем в раздел Виза для премиальных карт. Кликаем по ссылке для перехода на совместную акцию с Авис. Вводим статус карты Infinite. Получаем на почту ваучер. По прилете оплачиваем ровно забукиный вариант. Точнее, сперва заблокируют +110 евро за бензин и коцки, а снимут в конце ровно по ваучеру. Если совсем беспредельщик, то можно в итоге прокату вообще ничего не платить, но это не наш метод.
Готча!

В следующей серии, если захотите и я снова переберу с погружением в местный фольклор, расскажу еще чего-нить из отношений с прокатными конторами.

Всего вам аутентичного!

Автор:  vns [ 14 июн, 2018, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сэкономить на прокате авто

А если это вам так повезло, невнимательный сотрудник попался просто?)

Автор:  crimeanman [ 15 июн, 2018, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сэкономить на прокате авто

Аффтар жги еще

Автор:  kazah [ 17 июн, 2018, 0:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сэкономить на прокате авто

vns

Да он у себя в базе вообще ничего не видит. Какая Россия, какая VISA? У человечка с бейджиком есть только код бронирования и сумма. Спрашивал, согласен ли я на авторизацию 200 евро. И лишь после моего удивленного заламывания брови уточнил, а платил ли я вообще что-либо в России.
Далее, есть коды от МС, которые можно нарыть на просторах Инета.
В-третьих, никто не мешает перестраховаться и сделать заранее а) бронь в соседней прокатной конторе и/или б) забронировать в той же на супругу, любовника или собачку.
Наконец, в-четвертых, прямо у стойки, дерзко и развязно заявить клерку «слышь! или вот столько бабла, сколько в моей филькиной грамоте, или ухожу к конкурентам».
Описал, как было со мной. Светить карту с неприличным овердрафтом всяко не хотелось.

— прокат отбивает стоимость авто в первые же годы, все остальное — сверхприбыль и дикий капитализм; даже со всеми скидками - посчитайте: год-два поснимали сливки и или сдали в трейд-ин, или перепродали конторкам поменьше
— все эти страховки без франшизы, второй водитель, защита лобовухи или колес сразу посылаются в ***; главное - настоять, чтоб авторизация никогда не превышала оговоренную стоимость аренды + горючка
— жена работала в начале нулевых у местного оператора (очень даже порядочного и немелочного) на Сардинии и порассказывала, какие бабки в сезон делаются на лохах-туристах; кстати, отнюдь не только русских (в широком смысле)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/