Текущее время: 28 мар, 2024, 12:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2018, 20:55     Как сэкономить на прокате авто
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Здарова, босяки!

Сам не люблю фамильярность от малознакомых или заочнознакомых, но нтрзв, каюсь.

В общем так. Есть у AVIS и VISA совместная акция для держателей премиальных карт: для Платинум - одна скидка, для Сигнэчэр - бОльшая, для Инфинэт - еще больше. У меня есть Инфинэт, и я забукил машину с очень приличной скидкой, просто по бросовой цене: 500 евр на 26 дней в июне во Хранции класс J.
Теперь лайфхак (что бы это не значило). При бронировании НИГДЕ данные карты у меня не запрашивались. В условиях сказано, что картой следует расплачиваться и предъявить при для блокирования залога.
Так вот. Фиг там! Честно приготовился предъявить в Орли означенный пластик, но спецом, дабы не палить карту с длиннющим овердрафтом и эксперимента и общей шаловливости для, дал обычный «платинум» от Тинькова, который по маме с папой МС World и выдается любому желающему, - прокатило.
Итак, имеем. Идем в раздел Виза для премиальных карт. Кликаем по ссылке для перехода на совместную акцию с Авис. Вводим статус карты Infinite. Получаем на почту ваучер. По прилете оплачиваем ровно забукиный вариант. Точнее, сперва заблокируют +110 евро за бензин и коцки, а снимут в конце ровно по ваучеру. Если совсем беспредельщик, то можно в итоге прокату вообще ничего не платить, но это не наш метод.
Готча!

В следующей серии, если захотите и я снова переберу с погружением в местный фольклор, расскажу еще чего-нить из отношений с прокатными конторами.

Всего вам аутентичного!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:48     Re: Как сэкономить на прокате авто
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
А если это вам так повезло, невнимательный сотрудник попался просто?)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 23:54     Re: Как сэкономить на прокате авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Аффтар жги еще



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2018, 0:15     Re: Как сэкономить на прокате авто
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
vns

Да он у себя в базе вообще ничего не видит. Какая Россия, какая VISA? У человечка с бейджиком есть только код бронирования и сумма. Спрашивал, согласен ли я на авторизацию 200 евро. И лишь после моего удивленного заламывания брови уточнил, а платил ли я вообще что-либо в России.
Далее, есть коды от МС, которые можно нарыть на просторах Инета.
В-третьих, никто не мешает перестраховаться и сделать заранее а) бронь в соседней прокатной конторе и/или б) забронировать в той же на супругу, любовника или собачку.
Наконец, в-четвертых, прямо у стойки, дерзко и развязно заявить клерку «слышь! или вот столько бабла, сколько в моей филькиной грамоте, или ухожу к конкурентам».
Описал, как было со мной. Светить карту с неприличным овердрафтом всяко не хотелось.

— прокат отбивает стоимость авто в первые же годы, все остальное — сверхприбыль и дикий капитализм; даже со всеми скидками - посчитайте: год-два поснимали сливки и или сдали в трейд-ин, или перепродали конторкам поменьше
— все эти страховки без франшизы, второй водитель, защита лобовухи или колес сразу посылаются в ***; главное - настоять, чтоб авторизация никогда не превышала оговоренную стоимость аренды + горючка
— жена работала в начале нулевых у местного оператора (очень даже порядочного и немелочного) на Сардинии и порассказывала, какие бабки в сезон делаются на лохах-туристах; кстати, отнюдь не только русских (в широком смысле)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru