Текущее время: 23 апр, 2024, 11:23






 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2016, 14:29     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Привет!
Adam_by, подскажите, в субботу часиков в 22 в Бресте может быть большая колейка?
Вроде бы, время не удобное для мешочников, да и по камерам кажется, что к вечеру все рассасывается. Какие там обычно расклады?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 14:26     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А что это за маразм с проверкой работоспособности ламп? Ни разу с таким не сталкивался. Или это нововведение?

В ближайшее время (годы) на дальняк больше на машине не поеду. Надоела эта ромашка с границей, хотя практически всегда везло, и нигде не стоял.
Не люблю самолеты, аэропорты (хотя у всех совершеннолетних - жена, старшой и я - есть РР с неограниченным бесплатным проходом держателя+несколько сопровождающих), розыск багажа, детские визги, пукающих и отрыгивающих, но всяко быстрее прилететь и взять в прокат, чем 8 часов тащиться к границе, дальше - как повезет, и бесконечная Польша.
И вообще надоело это прыганье с места на место, бесчисленная смена мест постоя, чужие вещи, мебель, белье. И Европа приелась.
К латиносам можно бы съездить или к кенгуру - не был никогда. Но такой перелет мне не осилить.
Буду дома сидеть, а вас всех считать изменниками, шпионами и пятиколонниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:09     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
И вообще надоело это прыганье с места на место, бесчисленная смена мест постоя, чужие вещи, мебель, белье.

Я даже знаю как это называется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 18:51     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Мм?
Старость, что ли. Так я вроде еще не так дряхл и немощен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 18:54     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Старость, что ли.

Не, мудрость


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 23:24     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
...В ближайшее время (годы) на дальняк больше на машине не поеду. ..


Я когда возвращаюсь, после круга тыщ так в 7, думаю, примерно так же.
Но проходит неделя...
)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 11:02     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
Привет!
Adam_by, подскажите, в субботу часиков в 22 в Бресте может быть большая колейка?
Вроде бы, время не удобное для мешочников, да и по камерам кажется, что к вечеру все рассасывается. Какие там обычно расклады?

Предсказатель очередей граничных из меня жаден :)
Но попробую...
Мешочники многие круглосуточно циркулируют - им-то что? Выехал, встретил польского коллегу, заключили сделку, покурыли-поболтали, и домой. Они просто подгадывают, когда очередь меньше - им близко и все кругом знакомые. Пусто на варшавка бывает редко. А заметная часть домачевских таки на Брест пойдёт - всё ж турсезон в разгаре.

Вот недавние рапорты камратов с онлайнера.

Цитата:
Был 2-го июля на Варшавском мосту в шесть утра, поляков прошел за полтора часа, белорусы мурыжыли еще три с половиной- итого пять часов рано утром на въезд. Половина стояли россиян. Чемоданы проверяли выборочно. Страшно подумать что там будет твориться вечером на въезд в синеокую. После закрытия Домачево Варшавский мост, пожалуй, лучше объезжать стороной.


про 01 июля
Цитата:
Приехали на Варшавку в пятницу в 7 вечера - народу тьма, 7 часов стояли и это ч/з зелёный канал! Поляки очень медленно чешутся.


про 03 июля
Цитата:
Сегодня выезд из Катовице в 8,30 по ихнему, через Варшаву, Песчатку, Брест - в Минске в 20,00. Граница в Песчатке - 15 минут.


Как я вижу, постоять похоже придётся, но до утра вряд ли зависнете. Но имеючи более 1000 вёрст за спиной, может оно лучше постоять часика два-три для смены состояния, чем тащиться крюком по сельским ночным дорогам через Пешчатку. Мышцы взбодрить, спины расправить, глазам дать отдохнуть. С народом из очереди можно за жизнь побрюзжать. За хорошей беседой ожидание не так утомительно. :)
А потом с новыми силами проскочит Польшу ночью до её гостеприимных тянучек.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 14:07     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Митингующие частично перекрыли трассу в Польшу во Львовской области Украины из-за ее решения отменить облегченный въезд украинцам в связи с саммитом НАТО, сообщила РИА Новости в понедельник начальник отдела коммуникации главного управления Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 15:49     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Как я вижу, постоять похоже придётся, но до утра вряд ли зависнете. Но имеючи более 1000 вёрст за спиной, может оно лучше постоять часика два-три для смены состояния, чем тащиться крюком по сельским ночным дорогам через Пешчатку. Мышцы взбодрить, спины расправить, глазам дать отдохнуть. С народом из очереди можно за жизнь побрюзжать. За хорошей беседой ожидание не так утомительно. :)
А потом с новыми силами проскочить Польшу ночью до её гостеприимных тянучек.


Я кстати, завсегда "за" немножко потоптаться, вздремнуть можно, опять же (т.к. веду в одно лицо ). Но, в этот раз забронировали ночлег на той стороне, там что-то около 40 км останется до перинки с подушкой, поэтому хотелось бы поскорее перевалить через Буг.
Опять же, ночлег бронировали отталкиваясь от ПП Домачево :( Примерно одинаково и от Бреста получается, а вот от остальных ПП - далековато...
Спасибо за инфу!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
PS: А, в Домачево народ по привычке все едет, да едет, судя по вебкам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2016, 15:14     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Как Домачево закрыли, так в Бресте очереди не прекращаются - 75 машин в обед во вторник. :shock:
А "пищатку" народ игнорит. Это весьма подозрительно - можа и её под шумок закрыли инкогнито? :wink:

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:
Для поднятия настроя


Добавлено спустя 55 минут 35 секунд:
А вот ещё интересный ресурсец касаемо варшавки

http://brest.name/news9527.php#commentitstart



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 10:09     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Приятелю нужно в район Гамбурга попасть. Я ему предложил рассмотреть вариант с паромом. Можете что-нибудь посоветовать? Кто-нибудь так ездил? Старт и финиш в Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 10:26     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Песчатка в субботу в 3 часа ночи - полчаса на все.
В Бресте в пятницу в 17 часов проходили за 2 часа, потом к ночи очередь начала расти.


Спасибо!
По Бресту вопросик - то, что камера показывает от стоп-линии это вся очередь?
Или там по логике еще несколько машин в ручейках стоят? Сколько там их примерно может стоять, если камера показывает, что за стоп-линией стоят машины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 19:22     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Пасиб, ага, увидел!

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
adam_by писал(а):
Как Домачево закрыли, так в Бресте очереди не прекращаются - 75 машин в обед во вторник. :shock:


Сколько был в Домачево (правда, все вечерами около 22 по Мск) - там ну, 10 авто максимум собирали _поляки_. И то, походу, что бы потом оптом обилетить за 1 проход.
Со стороны РБ вообще никого не было! Почему ж его закрытие так негативно сказалось на ситуации в Бресте? И именно на стороне РБ? При том, что поляки бастуют, очередь-то не они создают походу?

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 22 секунды:
Комрады, подскажите, какую точку забить в навик в Лодзи, что бы недалеко от центра припарковаться бесплатно?
Ашан, может какой есть?
Аналогично интересует в Мейсен и Морицбург. Может POI у кого забиты? Будем проездом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 12:05     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
во нашел .....!!! - А дальше от границы пошли забитые турками заправки. Заехал на OMV, а там даже кофе не наливают: повесили объявление, что нет воды и что туалеты и кухня закрыты (мне по секрету в магазине сказали, когда за сок рассчитывался).
Видя этот бардак, решили ехать "до упора" и пройти границу в ночь. В 01.45 в 10 км от границы упираюсь в хвост очереди... она потихоньку двигается, а потом наглухо встает.
Дворами Димитровграда отыграли еще чуть-чуть и наглухо встали в 5 км от границы. Стояли до 5.30. Наглые турки попробовали прорываться по встречке, но свои же не пускали.
Хорошо, что ехали вдвоем с женой, при ребенке мне было бы неловко ...
В 5.30 вдруг поехали - и без остановок до сербского поста. Работало не меньше 10 проходов.
У болгар до нашего "заезда" вообще было пусто.
В 6.30 въехали в Болгарию. В будке у границы недельную виньету впаривают за 13 евро (и ведь берут). На газпромовской заправке минутой дальше взял месячную за 15 левов (молодцы ребята, цены на виньеты написали сверху щита с ценами на бензин)... - это про Сербию!!!
ОФИГЕТЬ!!! что ж такое твориться то!? То поляки чудят, и еще чего!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 16:17     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
Комрады, подскажите, какую точку забить в навик в Лодзи, что бы недалеко от центра припарковаться бесплатно?
Ашан, может какой есть?

Чисто гуглением, был там как-то, но давненько. Центр или нет, хз

Цитата:
Wygodny i bezpłatny parking dla klientów.

http://www.chpasazlodzki.pl/o-centrum

Лёлик писал(а):
А дальше от границы пошли забитые турками заправки

Опытные травеллеры в этих случаях рекомедуют съежать с бана и ехать в объезд по подкожным дорогам. Эти трассы белорусские интернавты политнекорректно называют хачвэями. Уроженцы Балкан и Малой Азии, гнувшие спины на буржуинов из Старой Европы, едут на летнюю побывку в родные палестины. Летось один камрат стоял 8 часов в Хоргоше(Сербия) для въезда в Венгрию - там автобан и хрен развернёшься. :-D
Лично я по пути домой на Томпу пойду, ну его нафих этот Хоргош. Хотя летось я меньше часа там пыхтел.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru