Текущее время: 28 апр, 2024, 23:49






 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2016, 13:19     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Угу, трудно предположить, что rus отмахал тыщу с гаком вёрст чтобы тайком провезти 10 литров водки

Так то смотря откель ехать.Если от пшеков, то ежу понятно что спиртного немае, а если из УА , а особенно из Молдовы, где вино дешевле пива, а десятилетний коньяк по 7 уе. То ясень пень РБ будет трясти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 14:54     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
BeloFF писал(а):
Так то смотря откель ехать.Если от пшеков, то ежу понятно что спиртного немае, а если из УА , а особенно из Молдовы, где вино дешевле пива, а десятилетний коньяк по 7 уе. То ясень пень РБ будет трясти.

Я видел в Каменном Логе (BY-LT) и в том же самом Домачеве, и ещё где-то, ща не вспомню. Так вот в Домачеве трясли обычных по виду туристов с детьми, помню ещё мячик из машины выпал. Долго проверяли, а чего искали и что нашли, то мне не ведомо.
Но в целом русско-подданных на PL-BY и LT-BY проверяют менее тщательно от приграничных жителей, бо из-за дальности расстояний для них заниматься мелкой контрабандой - игра не стоит свечь. Или свеч ? Короче, свечей игра не стоит. :)
Но бывает, что и не везёт.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 21:22     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сотка писал(а):
kazah писал(а):
... не удержался и набрал целую тарелку, беря по чуть-чуть. И то едва ли попробовал треть.


Надеюсь, остальное по местной традиции традиции понадкусывали? :roll:


Я практически так и поступил, взяв буквально гомеопатические порции едва ли от трети предложенного меню, и то набралась полная тарелка. Что показательно: отель явно популярен у местных жителей.

Киев произвел удручающее впечатление.
Город запаршивел и маргинализировался. Дороги ужасные. Плохо убрано, много мусора. Публика как-то опустилась, люди без стеснения громко матеряться в общественных местах, разговаривая по телефону или просто светски беседуя друг с другом. Один деятель даже не понял причину моей интеллигентной просьбы завалить хайло. Много пьяных и просто гоблинов.
Слава трезубцу и двуколору, киевлянки все такие же очаровательные.
Не сказал бы, что прям никто не замечает мои православные 777rus. Никаких конфликтов не было, но не раз отмечал повышенный интерес. Хотелось бы, конечно, верить, будто это я так популярен и неотразим, но боюсь, причина в неправильных цветах на номерном знаке.

В четверг буду возвращаться. Не знаете, как там сейчас на границе с РБ (Гута, Комарин)?
Или стоит поехать напрямую по Киевке? Ни разу так не ездил, как дорога-то, подЕлитесь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 0:13     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сотка

А где Вы отчеты видите? Здесь что-то как-то тихо.
Люблю Комарин, но это все же крюк километров в семьдесят на круг.

Не поеду напрямую. Совсем забыл, что у меня ОСАГО нет на эту машину. Принципиально теперь покупаю только на новую для постановки на учет, а на другие - перебьются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 14:29     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Ещё нашёл сайте таможенной службы РП с информацией об очередях, даже на русский потрудились перевести
https://www.granica.gov.pl/index_wait.php?v=ru


Мне кажется, этот ресурс привирает в сторону уменьшения.
Например, на вот это время:

date='16.6.2016, 23:23
Приехали в Домачёво в 9:45. Белорусов прошли за 30 мин. Девять машин, мы десятые. Польша-- очередь от шлагбаума, три коридора , около сорока машин. Два с половиной часа. Итого 3 часа на две границы.



Он показывал, что-то около 30 минут среднего времени прохождения.
Хотя, может это с учетом евросоюзовцев, у них же там отдельный коридор и проходят они его быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 16:21     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
adam_by писал(а):
Ещё нашёл сайте таможенной службы РП с информацией об очередях, даже на русский потрудились перевести
https://www.granica.gov.pl/index_wait.php?v=ru


Мне кажется, этот ресурс привирает в сторону уменьшения.
Например, на вот это время:

date='16.6.2016, 23:23
Приехали в Домачёво в 9:45. Белорусов прошли за 30 мин. Девять машин, мы десятые. Польша-- очередь от шлагбаума, три коридора , около сорока машин. Два с половиной часа. Итого 3 часа на две границы.



Он показывал, что-то около 30 минут среднего времени прохождения.
Хотя, может это с учетом евросоюзовцев, у них же там отдельный коридор и проходят они его быстрее.

Наверное он(ресурс) считает время которое, тратят служивые на просмотр папиров. Я тоже несколько раз на это натыкался. Недавно моя машина (фура) проходила границу в Бресте 29часов, а на сайте стояло время - 7-9 часов. И это не единично....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 17:52     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Поеду, думаю, все же на Комарин.
Пусть крюк, но меньше ехать по Украине. Экстраполируя нескучное киевское покрытие, предвкушаю езду по Е95 после Славутича до Гуты.
Да и не люблю я Гуту: вечно там бардак и неразбериха на украинской стороне, и именно тамошние придурки не пустили меня в 14-м. Пусть теперь локти кусают - не поеду.

Насчет абсолютной индифферентности к российским номерам.
Сегодня подошла девушка узнать, насколько беспроблемно я передвигаюсь по городу. Рассказала, что им в 2014 исцарапали машину (калужские номера) и облили краской.
Сегодня же заезжал на кладбище; там недалеко от входа кучковались камуфлированные граждане с автоматами - кого-то хоронили. Братской любви в их пристальных взглядах не заметил.
Мне абсолютно пох, но более трепетные натуры может ранить.
Зато гоняешь по городу в свое удовольствие. Выделенка - твоя. О камерах вообще не думаешь. Красота. Правда, половина дорог - сплошной лежачий полицейский. Застывшее волнение. Едешь 60 - кажется, будто 120. Родео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 18:30     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Пусть крюк, но меньше ехать по Украине.


Участок трассы Чернигов - Киев в районе пересечения трассой на Москву (на Глухов) убит полностью! Вот совсем! За эти 160 км я устал больше, чем за 700 предыдущие! Очень внимательно следите за дорогой! Яма размером с канализационный люк и глубиной по колено - это нормально! Под Киевом встретил несчастного местного с вырваным передним колесом. По Киеву перемещайтесь на такси, пожалейте машину!
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&start=6000


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 21:15     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF

Спасибо. Даже большое спасибо. С моей манерой езды мог влететь нешуточно.
Предупрежден - значить, не гони.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 23:20     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Бреста вам немного в тему. :)




_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 0:59     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Еще немного про Польшу и ее маму.

Не помню, писал ли, но первый же польский банкомат попытался выдать мне золотые по своему блудливому курсу да еще с комиссией процентов семь, если не ошибаюсь. И без альтернативы: на выбор - аксепт справа и аксепт слева.
И кто бы это мог быть? Ага! Готча! Белая какашка в красном круге - вновь ЮниКредитГрупп. Так же блудливо они ведут себя на Украине. А вот в Хорватии, Чехии и прочих Венгриях вроде бы такого себе не позволяли.
Вот правильно вас выгнали из гаражного кооператива (зачеркнуто). Правильно я послал российский Юник: и сам он скряга и сквалыга, и сестрички у него с подмоченной репутацией.
Словом, будьте бдительны, тыкая кнопички.

ПээС. А нет! Ща вспомнил, что, по крайней мере, в Хорватии та же беда, но хотя бы более стыдливо - с возможностью снять по курсу платежной системы.

Еще пыСы. А за окном резвится киевская недоросль. Помните, как у Аркадия и Бориса Натановичей:
Das Motorrad unter dem Fenster in den sonntag Morgen (Мотоцикл под окном в воскресное утро)
Не утро, не воскресное, но граната не помешала бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 12:04     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
Мне кажется, этот ресурс привирает в сторону уменьшения.

Возможно, не знаю ихнюю методику исчисления. Но ща на границе BY-PL возникают затруднения именно на польской стороне. Польские таможенники порой динамят и придираются - это факт. На выезд из Польши, в частности, ВАТы проверяют тщательно по перечню. На въезд в РП проверяют техсостояние авто - лампочки, внешний вид и тп. Багаж тоже бдительно досматривают. Есть риск зависнуть дольше обычного.
Но мне-то на Литву, там всё дружелюбно.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 12:50     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Oliver писал(а):
Мне кажется, этот ресурс привирает в сторону уменьшения.

Возможно, не знаю ихнюю методику исчисления. Но ща на границе BY-PL возникают затруднения именно на польской стороне. Польские таможенники порой динамят и придираются - это факт. На выезд из Польши, в частности, ВАТы проверяют тщательно по перечню. На въезд в РП проверяют техсостояние авто - лампочки, внешний вид и тп. Багаж тоже бдительно досматривают. Есть риск зависнуть дольше обычного.
Но мне-то на Литву, там всё дружелюбно.

.... внешний вид...!!??? :shock: это как? красивая- Не красивая машинка!? Интересно какие критерии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 12:29     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Oliver писал(а):
Мне кажется, этот ресурс привирает в сторону уменьшения.

Возможно, не знаю ихнюю методику исчисления. Но ща на границе BY-PL возникают затруднения именно на польской стороне. Польские таможенники порой динамят и придираются - это факт. На выезд из Польши, в частности, ВАТы проверяют тщательно по перечню. На въезд в РП проверяют техсостояние авто - лампочки, внешний вид и тп. Багаж тоже бдительно досматривают. Есть риск зависнуть дольше обычного.
Но мне-то на Литву, там всё дружелюбно.


А что такое ВАТ?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
Интересно какие критерии?

1. Трещины на лобовом.
2. Одинаковые шины на оси.
3. Глубина протектора.
4. Соответствие ламп в фарах штатным (колхоз-ксенон)
....
Это так, с ходу. Пытливый ум может и еще что-нибудь придумать. %)


Плюс Жилеты и запасные лампы.
Кстати оформлял себе осаго через инет, так где-то на сайте увидел инфографику "что требуется теперь для вывоза авто за границу" - диагностическая карта.

Про поляков не слышал чтобы спрашивали, авот там куда поедет уважаемый пан adam_by - там спрашивают и могут и завернуть без нее.
Я теперь ее буду в бардачке держать вместе с распечатанном с сайта полисом осаго


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 16:22     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А что такое диагностическая карта??? Это ж на Украине только такое чудо есть, и, пытаясь развести, спрашивают дайцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 16:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наверно казахи не в курсе, но в России ее выдают на техосмотре и эту карту положено предъявлять при заключении договора ОСАГО, то есть просто замена талона ТО :)
В остальном ее требование - отсебятина, список требуемых документов указан в международной конвенции и никакие талоны ТО или заменяющие их диагностические карты там не числятся.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 22:54     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
den_s

Точно! Сегодня косил целый день (приехал - трава по пояс), вот и растрясло.
Не получал такую никогда - не езжу на тачках старше трех лет. Да и ОСАГО теперь принципиально беру только на новую машину, чтоб поставить на учет: не хочу подмахивать, когда меня имеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru