Текущее время: 18 апр, 2024, 5:53






 Страница 8 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2016, 17:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Коллеги, в Кракове 26 - 31 июля 2016 будет проходить католический съезд - всемирный день молодежи.
Ожидается огромное кол-во внешних участников. Приедет Папа Римский.
Местные опасаются терактов, посему, возможно будет закрыт въезд и для поляков, не говоря уже про прочих туристов.
Цены на жилье взлетели на порядок.
Имейте ввиду, нам пришлось Краков выкинуть из обратного маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 10:25     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Не за что!
В "Галерею"? )
Мы в Кракове планируем с 17 на 18 быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 13:15     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
kazah писал(а):
Граница в 3 по полудни по случаю очередного святого, изгонявшего мешочников, была абсолютно пуста. То есть совершенно никого.
Белорусы - 5 минут, поляки - 10-15. Все оттого, что польский страж стал домогаться до меня, такого красивого и респектабельного, чем же пан все-таки занимается в Москве. Пан мрачно отшучивался, но лицом пан владеет паршиво: "Тарас Бульба" четко читался на хмуром челе.

Надо было ему предложить следующее:
Proponuję Panu grzecznie ale stanowczo aby Waćpan ze swoimi pytaniami kilka razy mnię w dupę pocałował. :wink:

У меня всегда спрашивают про водку и паперосы, на что я с достоинством отвечаю, что водка есть. Подробностями же моего бытия ни разу не интересовались. Видать, фэйсом не вышел.

Домачево-то не самый мешочный ПП, на Пешчатке – то же самое, был я там в гордом одиночестве в полдень. Ща вообще очередей мало, разве что на Варшавском Мосту или в Брузгах каких зависнуть можно.

Дорога Белосток-Варшава вся kurwa в ремонтах, там автобан тянут. Как сделают – будет zajebiście. Польское zajebiście - явный русизм, но не табуировано. Имеет то же значение, что и русский исходник - эмоциональное выражение одобрения или восторга. Но пока дорога ещё не zajebiście, так что приходится тренировать выдержку.


И ещё, камраты полонофилы, в Беларуси 01.07. 2016 могут быть проблемы с расчётами картками из деноминации

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Oliver, Сотка - знакомые всё лица. :) Тока Димы из Смоленска бракует, забил нафих на тырнет.
Я в десятых числах июля еду в Албанию через Польшу, мать её так. :) Через всю, мать её так, Польшу, из Вильнюса - по другому не выходит. Люблю Польшу, но будет нудно :(



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 14:55     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
еду в Албанию

Куда, куда?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
adam_by писал(а):
zajebiście

А как читается ? зае или заше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 17:07     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
BeloFF писал(а):
Куда, куда?

В Албанию, в Дзерми, на море. Там, говорят, хорошо и не слишком дорого.

BeloFF писал(а):
А как читается ? зае или заше

зае... :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 22:51     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А я в эту тяпницу из Праги через Жешув буду пробиваться на Украину. Говорят, граничные ляхи бастуют по-итальянски и оттого очереди некислые.
По А4 поеду. Как она вообще?

А к пану, то есть ко мне, вечно до...как это по-польски?.. с тупыми вопросами.
Дней десять назад в Инсбруке, увешанном шестицветными флагами, докопались два фестивальных полицейских - при форме, погонах, стволах, рациях и прочих фенечках. Упакованы - загляденье. Явно из этих - из радужных. Мол, хрен ли я иду по серпантину с двойным превышением.
- А хрен ли ты у меня на хвосте висишь, думкомпф? Я все гадал, что за идиот на шпильках не держит дистанцию.
Так и сказал, толерантно заменив думкомпф на крейзи драйвера.
- Ми политсай, ми мошем ехать са нарушитель пистро
- так я еще нихт не нарушал, йопта, а ты уже к заду подбирался!
Короче, попрепирались, и тут эта курва австралийская: "А кте есть фаши аусвайс?" - "В гостинице, натюрлих" - " А костиниц ф Инспрук" - "Найн, командир. В Германии. Мы тут проездом: так, на минутку на гей-сходку - и назад к горам и коровкам в Швангау" - "Этта очшень плехо, это не есть орднунг, это есть фам пистец"- "А у нас в стране мы не берем докУмент, когда выходим из дома. Я думал, и здесь тоже свободная страна"
А сам кумекаю, если только эта тварь меня с женой и сыном сейчас потянет в кутузку, накатаю на него телегу в красках, как он в хвосте висел, заигрывал и провоцировал. И тут: "Хэв ю твэнти йиурос?" Ну, типа "нас же двое".
Даже не знаю, есть ли в польском слова и выражения, чтоб передать степень моего изумления. В русском точно имеется. То есть у меня брали в разных странах: и в России, и на Украине, и неподкупные белорусские гаишники, и киприоты, и испанцы. Но в Австрии такого галимого развода и вымогательства не ожидал.
Так что тот польский граничник - семечки. Проверял пана на вшивость: не начну ли дергаться, нервиничать. Паспорт-то у меня цвета травы. Вдруг я коробку пластилина где заныкал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 0:21     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
пшеков лучше проскочить по автобанам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 9:02     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сотка писал(а):
Jkt;fy123 писал(а):
пшеков лучше проскочить по автобанам


Аргументируйте, пожалуйста.


А что не так, уважаемый Сотка? Мне тоже кажется, по трассам всяко быстрее, чем по бесконечной польской тянучке.
Или?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2016, 22:30     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Добирались сегодня Прага - Ярослав.
Чешские "автобаны" - какая гадость! Четыре раза по 20-40 минут в еле ползущих пробках из-за безалаберности дорожников, не говоря уже о бесчисленных ремонтах с сужениями и трясучке. А вот поляки как раз - мо-лод-цы. Пролетели по А1-А4 мухой. Я лучше сожгу бензин и намотаю лишние км, чем буду вдыхать ароматы фур.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2016, 9:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Аналогичное впечатление от ческих "автобанов" - пробки и трясучка :(

Коллеги, вот свежие, хотя и нерадостные новости из Домачево:

date='16.6.2016, 23:23
Приехали в Домачёво в 9:45. Белорусов прошли за 30 мин. Девять машин, мы десятые. Польша-- очередь от шлагбаума, три коридора , около сорока машин. Два с половиной часа. Итого 3 часа на две границы. Польские погранцы работают нормально, а таможенники откровенно дуру гонят. Белорусы говорят , что сегодня ещё быстро, бывает хуже.
Только отъехали от границы, как на въезде во Влодаву остановил пограничный патруль на джипе, ещё 15 мин пробивали паспорта по компу. Такой же патруль стоял на польско-словацкой границе.

В 21:00 приехали в Прешов, Словакия, ночёвка. Польшу прошли хорошо, ремонтов нет, фур мало, больше встречных. Ремонт от границы до Прешова, 3-4 участка со светофорами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2016, 10:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Аналогичное впечатление от ческих "автобанов" - пробки и трясучка :(

Коллеги, вот свежие, хотя и нерадостные новости из Домачево:

date='16.6.2016, 23:23
Приехали в Домачёво в 9:45. Белорусов прошли за 30 мин. Девять машин, мы десятые. Польша-- очередь от шлагбаума, три коридора , около сорока машин. Два с половиной часа. Итого 3 часа на две границы. Польские погранцы работают нормально, а таможенники откровенно дуру гонят. Белорусы говорят , что сегодня ещё быстро, бывает хуже.
Только отъехали от границы, как на въезде во Влодаву остановил пограничный патруль на джипе, ещё 15 мин пробивали паспорта по компу. Такой же патруль стоял на польско-словацкой границе.

В 21:00 приехали в Прешов, Словакия, ночёвка. Польшу прошли хорошо, ремонтов нет, фур мало, больше встречных. Ремонт от границы до Прешова, 3-4 участка со светофорами.

Граница и в Африке ГРАНИЦА!!! Это дело непредсказуемое! У меня брат в понедельник вернулся от панов. Шёл через Брест. Управился за час-полтора на всё, а когда ТУДА ехал так ваще один был!!! Говорит такого никогда не видел в Бресте! Мой знакомый беларус говорит что оптимальное время проходить ТУДА - во второй половине дня (ближе к вечеру) в субботу-воскресенье, а ОБРАТНО - утро субботы. Всё остальное как повезет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2016, 10:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вчера въезжали на Украину через основной переход Краковец-Корчова.
Прошли как по маслу - минут за пятнадцать. Невероятно повезло что туда (Домачево), что обратно: нигде не стояли ни минуты.
Польский погранец с улыбкой прошлепал все три паспорта, таможенника я вообще не видел.
На украинской стороне попросили открыть багажник, хаотично набитый поклажей, спросили, откуда путь держим, и тут же велели закрывать. Никаких приглашений не спрашивали, да и не было их у нас - понадеялся на авось и присутствие несовершеннолетнего.
Заметил, что rus не интересует ни поляков, ни украинцев, ни белорусов, ни венгров. Алкоконтрабандистам на заметку. Мы, правда, ничего не везем никогда, выпивая тут же, на месте.

А вот встречный поток был гнетущий: плотно забитый украинский пост и километровая очередь до него.

Если кто соберется из Польши на Украину рекомендую отель "Ярослав" в одноименном городе. Двадцать минут до Корчовы по пустому автобану, и такооой завтрак! Я не любитель набивать брюхо перед дорогой, но не удержался и набрал целую тарелку, беря по чуть-чуть. И то едва ли попробовал треть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 12:01     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сотка писал(а):
Если бы.
Поляки бастуют, работают на въезд крайне медленно, проверяют работу ламп и т.д. В результате белорусов проходят за 10 минут, поляков в среднем порядка 2 часов.
Вот, к примеру, свежее:

Таки да, вроде подбастовывают периодически, даже тут-бай отреагтровал

Цитата:
Польские таможенники уже вторую неделю проводят так называемую итальянскую забастовку: множество сотрудников отсутствует на рабочих местах под различными предлогами (отпуска, больничные, отгулы). Оставшиеся же работники устраивают длительные досмотры пассажиров и транспорта, что, соответственно, значительно увеличивает время прохождения границы.
Протесты польской таможни направлены против планируемого объединения с налоговой службой и государственным казначейством. Слияние этих ведомств, согласно законопроекту, может произойти с 1 января. Кроме того, ходят слухи о том, чтобы провести в рядах таможенников люстрацию на предмет связи с коммунистическим режимом во времена ПНР.
По словам пресс-секретаря Государственного пограничного комитета Беларуси Александра Тищенко, на белорусско-польском участке проблем с прохождением границы не было и нет. Протест польских коллег никак не сказался на работе местных пунктов таможенного оформления.
— На выезд из Беларуси проблем никаких нет. Можно сказать, что польские коллеги работают не совсем активно, однако работают и пропускают. По крайней мере, движение в пункте пропуска не останавливалось, — рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГПК.
По состоянию на 12.00 17 июня в «Брузгах» на выезд из Беларуси ожидают в очереди 40 легковых автомобилей. В то же время в пункте пропуска «Берестовица» автомобилей нет вовсе.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/500940.html

Хотя польские госчины это отрицают, объясняя медлительность распорягой усилить бдительность накануне Дней Молодёжи(пост Оливера в начале страницы) и какой-то тусовки верхушки НАТО, а также сезоном отпусков среди сотрудников таможни. Но от этого не легче. А уж отсутствия бдительности у польских цельников и прежде не было.

Наблюдение одного брестчанина с онлайнера

Цитата:
Периодически (оч не часто )сталкивался с "итальянской" забастовкой польских цельников .Бастовать "по-настоящему " они не имеют права по закону. Только в нерабочее время. Поэтому -"итальянская" ,т .е .тщательное ( до абсурда ) и медленное выполнение своих обязанностей .. Обычно , сроком до недели Одна из примет- вывешивают у себя на таможне флаг профсоюзного движения "Солидарность " .Увидите - готовтесь.. :D

Ещё нашёл сайте таможенной службы РП с информацией об очередях, даже на русский потрудились перевести

https://www.granica.gov.pl/index_wait.php?v=ru

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
kazah писал(а):
Заметил, что rus не интересует ни поляков, ни украинцев, ни белорусов, ни венгров. Алкоконтрабандистам на заметку. Мы, правда, ничего не везем никогда, выпивая тут же, на месте.

Угу, трудно предположить, что rus отмахал тыщу с гаком вёрст чтобы тайком провезти 10 литров водки. :-D Хотя белорусы на въезд в РБ могут по-родственному и потрясти, шоб на отсутствие внимания не обижались. :) Наблюдал пару раз такое



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru