Текущее время: 28 мар, 2024, 17:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2014, 12:58     Планируем поездку Украина-Россия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Всем доброго времени суток!

Планируем поездку на автомобиле в Россию (Тверская область) из Киева. Едем через Беларусь (Н.Гута-Н.Яриловичи граница)
Автомобиль с украинскими номерами.
Муж - гражданин Молдовы с постоянным ВЖ в Украине. Я - гражданка РФ с временным ВЖ в Украине.
В машине с нами еще родители - отец (гр.Украины), мать (гр.Молдовы) + 2 котофея с украинским гражданством :)

Подскажите, пожалуйста, каково сейчас в России отношение на дорогах к авто с украинскими номерами (Киев) и к людям из Украины? ГАИ, заправки, магазины, вообще просто люди?
Муж убеждает не параноить и спокойно ехать, а я побаиваюсь...Таки СМИ РФ основательно лапшу на уши вешают, из разговоров с друзьями/родственниками из России очень часто прямо стену погрызть хочется.

При возвращении для пересечения границы нужно ли мне подстраховаться фин.обеспечением или ВНЖ (временный) достаточно?
Для котов (так мне сказали и украинские таможенники, и белорусские) достаточно украинского паспорта с прививками и справки из городской ветеринарки. А в России ветеринарки нормально обратные справки дают для возвращения (на основании украинских документов)?

Заранее благодарю за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 13:48     Re: Планируем поездку Украина-Россия (через РБ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Narta писал(а):
Подскажите, пожалуйста, каково сейчас в России отношение на дорогах к авто с украинскими номерами (Киев) и к людям из Украины?

От безразличного до вполне дружеского :)

Narta писал(а):
ГАИ

Примерно как в / на Украине к российским номерам. Изредка это воспринимается как повод развести иностранца, не очень ориентирующегося в местных законах. Например, могут втолковывать, что до уплаты штрафа ВУ изымается. Это враньё. С недавних пор, ВУ на дороге забирать вообще нельзя, даже если нарушение "лишенческое".

Narta писал(а):
заправки

Narta писал(а):
магазины

Главное, платите деньги. Ваши номера торговцам не интересны совершенно :)

Narta писал(а):
Таки СМИ РФ основательно лапшу на уши вешают, из разговоров с друзьями/родственниками из России очень часто прямо стену погрызть хочется.

При всём скепсисе к росСМИ, негатив к обычным жителям Украины в них никогда не нагнетался. Надо заметить, что желание "погрызть стену" возникает и у меня при знакомстве с заметками большинства СМИ Украины. Взаимная пропаганда-с. Но эту тему лучше не развивать.

Narta писал(а):
При возвращении для пересечения границы нужно ли мне подстраховаться фин.обеспечением или ВНЖ (временный) достаточно?

Ничего не надо. Достаточно.

Narta писал(а):
А в России ветеринарки нормально обратные справки дают для возвращения (на основании украинских документов)?

Дают, насколько я знаю. Правда, если документы только на украинском, могут и нотариальный перевод потребовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 17:49     Re: Планируем поездку Украина-Россия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Когда я ехал недавно через РБ Рудня-Выступовичи, говорил с одним мурманчаниным,котор вёз с собой в РФ песика. У него были все документы, но он сказал, что пока беларусам не дашь 10эвро собачку не пропустят.


Последний раз редактировалось BeloFF 09 сен, 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 9:37     Re: Планируем поездку Украина-Россия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Про животных не знаю, но в августе проехал по РФ около 7 тысяч км с киевскими номерами. Один рах на въезде придрались к тонировке и ольше я никого не интересовал, обычным граждан-тоже пофиг... так что отношение-безразличное. Торговцам вообще пофиг... Если есть ВНЖ-ничего более не надо... По поводу временного ВНЖ не могу сказать точно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru