Текущее время: 28 мар, 2024, 15:42






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2018, 18:48     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
А не проще ли паромом?
Самый главный козырь, сразу попадаешь в Германию исключая из маршрута эту дурацкую Польшу, с её приколами на Границах и дальше по движению.
Паром ходит из Финляндии, насколько знаю, отправление из Хельсинки ежедневно, время в пути до Травемюнде (порт в Германии, недалеко от Любека) чуть больше суток. Можно отдохнуть, выспаться, развлечься и т.д.
То есть по личному опыту знаю, что эти сутки пролетят незаметно.
До Хельсинки от Мск около 1100 км, Граница в Выборге не чета Польской, тем более она наша, а не Белорусская - всё быстро, аккуратно, культурно и цивильно. По Финке ездить одно удовольствие, очень живописно, 200 км просто незаметно пролетит.
Цену вопроса сказать не могу, но думаю это будет дешевле чем гнать машину через Польшу, да потом ещё где то ночевать, плюс бензин, покушать и т.д.
По времени на пароме будет практически тоже самое, за то без геморроя.
Кстати вот:
http://www.paromi.de/#napravlenija
в районе 500 евро можно уложится, автопакет в одну сторону (перевозка авто + каюта на 2-4 человека)
20% скидка при заказе в обе стороны.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2018, 18:57     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
chervonec писал(а):
А не проще ли паромом?
Самый главный козырь, сразу попадаешь в Германию исключая из маршрута эту дурацкую Польшу, с её приколами на Границах и дальше по движению.
Паром ходит из Финляндии, насколько знаю, отправление из Хельсинки ежедневно, время в пути до Травемюнде (порт в Германии, недалеко от Любека) чуть больше суток. Можно отдохнуть, выспаться, развлечься и т.д.
То есть по личному опыту знаю, что эти сутки пролетят незаметно.
До Хельсинки от Мск около 1100 км, Граница в Выборге не чета Польской, тем более она наша, а не Белорусская - всё быстро, аккуратно, культурно и цивильно. По Финке ездить одно удовольствие, очень живописно, 200 км просто незаметно пролетит.
Цену вопроса сказать не могу, но думаю это будет дешевле чем гнать машину через Польшу, да потом ещё где то ночевать, плюс бензин, покушать и т.д.
По времени на пароме будет практически тоже самое, за то без геморроя.
Кстати вот:
http://www.paromi.de/#napravlenija
в районе 500 евро можно уложится, автопакет в одну сторону (перевозка авто + каюта на 2-4 человека)
20% скидка при заказе в обе стороны.

летом 2017 года так и ехал на авто через хельсенки
паром с каютой с окном вышло 536 евро
скажу так что попробовал потом поехать через прибалтику то вышло экономичнее да и намного проще чем проходить границу с поляками но по расстоянию чуть больше получилось



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2018, 20:25     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Сколько ночевок и где планируете на маршруте? По быстрому ездят с одной ночевкой между Варшавой и Лодзью.

Думаю одной ночевкой обойтись - в районе границы РБ-Польша. Если повезет уже на польской стороне.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сотка писал(а):
Есть еще в Германии 95Е10 - это с 10% спирта. Узнайте, можно ли в Ваш двигатель (в мой Мондео можно).


Ниссан Кашкай, 2.0, бензин. Думаю, что нельзя. По крайней мере, нигде на профильном форуме не встречал таких допусков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2018, 23:10     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Юрист_1 писал(а):
Сотка писал(а):
Сколько ночевок и где планируете на маршруте? По быстрому ездят с одной ночевкой между Варшавой и Лодзью.

Думаю одной ночевкой обойтись - в районе границы РБ-Польша. Если повезет уже на польской стороне.
.


Я бы посоветовал забронировать сразу номер на польской стороне (в зависимости от ПП) и не париться.
По цене нормально и завтраки и них неплохие. По-русски разумеют ) карты принимают. Если рецепшен не круглосуточный, предупредите о позднем заселении, ключ будет где-то на виду (например, в конверте с Вашими ФИО приклееным к двери номера )
Бензин везти не советую, те же поляки интересуются ввозимым топливом.
В РБ не заливают "до полного", надо купить именно литры, в случае перелива вернут на карту, но надо с картой и чеком возвращаться на кассу.
Цена бензина в РБ фиксирована и одинаковая на всех азс.
Сергей уже отметил важный момент - все движения на пп только по команде сотрудников. Стоять у стоп линии и ждать команды, об этом, кстати и на плакатах там написано. И светофоры примечать )
Ввоз мясо-молочки в ес запрещен, лучше выкинуть (там на кпп специальные баки стоят) если не доели бутики по дороге )
С собой в машине иметь минимум 1 жилет (а лучше - по числу выходящих на автобане в случае чп), запас лампочек.
Выход из авто на автобане без жилета карается штрафом.
Поляки не слышал, что бы спрашивали, но я вожу диагностическую карту от ТО, прибалты балуются, а, листик этот меня не утянет.
Гринкарту я покупаю дома, что бы не терять время в дороге.
Шипы, трещины на стеклах и прочие явные потенциально неполадки наказуемы заворотом-устранением
У меня однажды проверяли все световые приборы, хотя авто выглядит неплохо и нет вроде повода усомниться в его состоянии, а при этом в соседнем ручейке стоял потрепанный "бензовоз", у него половина оптики не горела и никого это не смущало.
Регик снять перед белорусским кпп, а далее всем пофиг (есть нюансы в Австрии).
Радар-детектор оставить дома, след от присоски стереть.
Перед пп приготовить заграны (без обложек) , страховки (грин+здоровья) и СР на авто. На въезде скорее всего запросят приложить палец к сканеру.
Навигатором пользуюсь Иго8.3, со свежими картами, водит по ес неплохо.
Для контроля пробок и выездов по забитым городам хорош гугл, но нужен инет.
В том году был весьма интересен польский оператор play.pl , за 400 рублей 4Гб инета во всем ес, и безлимитный голос, но говорят сильно ухудшили они недавно условия, теперь только 500 мб.
Заправка - оплата после заправки, только не перегоняйте авто от колонки до расчета. Операторуна кассе достаточно показать на пальцах номер колонки. При расчете часто спрашивают, в чем снимать, в злотых или рублях? В злотых выгоднее.
В Польше мне нравится сеть Орлен (красная с орлами).
Злотые понадобятся разве что для платной парковки и именно монетки. Я стараюсь обязательно имень немного нац.валюты, особенно, если предстоит пркупать виньеты и парковаться в центре. Виньеты можно купить и за Е, но курс невыгодный. А, по карте их не везде можно оплатить. Не забудьте про виньеты, если решите посетить иные страны )
По культуре движения и особенностях вождения - сами все поймете и не надо никого сгонять из левого ряда, о нас почему-то и так впечатление везде, как о некультурных хамовитых деревенщинах. Там намного люди спокойнее.
Принято пропускать тех, кто выезжает с полосы разгона. Видя, что с азс выезжает машина, все принимают на 1 ряд левее, затем возвращаются.
Летунов в левом ряду в расчет часто не берут, могут перед носом пойти на опережение не взирая на акорость приближающегося.
Если на автобане перед вами включают аварийку - сбрасывайте скорость и сразу включайте свою, значит впереди что-то произошло, чаще всего это банальная пробка.
На въезде в каждую страну установлены инфощиты с основными требованиями пдд- свет, максимальные скорости и тп.
Да, в Польше (и не только) зеленый фон у знаков, это не автомагистраль, как у нас, а наоборот ) ограничение 50. Магистраль - синий фон. На польских (и не только) местечковых дорогах хорошим тоном считается прижаться на обочину при возможности и пропустить (в тч и встречного обгоняющего) обязательно поблагодарят, только не аварийкой! ) а поочередным миганием поворотников. Хотя, если трасса не скоростная, то бывает и аварийкой моргнут по-нашему )

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Вот, характерный эпизод попался мне в регике, как ездят немцы:



У нас да еще и на х5, обязательно бы обмигался, обдуделся и обдристался за эту минуту)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 9:33     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Плакетки в Германии где можно приобрести если со стороны Вроцлава заезжать буду ? и нужны ли они? хочу посетить Берлин и Дрезден.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 11:35     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Oliver писал(а):
Злотые понадобятся разве что для платной парковки и именно монетки. Я стараюсь обязательно имень немного нац.валюты, особенно, если предстоит пркупать виньеты и парковаться в центре. Виньеты можно купить и за Е, но курс невыгодный. А, по карте их не везде можно оплатить. Не забудьте про виньеты, если решите посетить иные страны )

Спасибо большое за такой развернутый ответ!
А на платных магистралях как рассчитываться? Картой, наличкой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 12:12     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Юрист_1 писал(а):
Oliver писал(а):
Злотые понадобятся разве что для платной парковки и именно монетки. Я стараюсь обязательно имень немного нац.валюты, особенно, если предстоит пркупать виньеты и парковаться в центре. Виньеты можно купить и за Е, но курс невыгодный. А, по карте их не везде можно оплатить. Не забудьте про виньеты, если решите посетить иные страны )

Спасибо большое за такой развернутый ответ!
А на платных магистралях как рассчитываться? Картой, наличкой?

проще картой и быстрее



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 12:26     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Разница в километраже - 300 км = 30 евро. Ночевка в пути - 40 евро в Польше с завтраком. Поесть в Польше - еще 30 евро/день (ужраться).
Кому разница в 400 евро несущественна - плавают на пароме и тратят лишние сутки.
Ну в общем да, если отбросить в сторону, весь геморрой с этой дурацкой Польшей, плюс тупое стояние на переходах РБ/Польша и обратно и для бешеной собаки 300 вёрст не крюк, то 400 евро конечно перебор )))
Как говорится: кому то и кобыла невеста. ))))
Ничего не имею против, просто как вариант.
Может этот вариант спрашивающий не рассматривал.
Для меня было достаточно одного раза, что бы закрыть для себя этих уродов.
Я лучше лишний крюк сделаю, что бы только эти помойные рожи больше не видеть.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 14:14     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Сотка писал(а):
Разница в километраже - 300 км = 30 евро. Ночевка в пути - 40 евро в Польше с завтраком. Поесть в Польше - еще 30 евро/день (ужраться).
Кому разница в 400 евро несущественна - плавают на пароме и тратят лишние сутки.
Ну в общем да, если отбросить в сторону, весь геморрой с этой дурацкой Польшей, плюс тупое стояние на переходах РБ/Польша и обратно и для бешеной собаки 300 вёрст не крюк, то 400 евро конечно перебор )))
Как говорится: кому то и кобыла невеста. ))))
Ничего не имею против, просто как вариант.
Может этот вариант спрашивающий не рассматривал.
Для меня было достаточно одного раза, что бы закрыть для себя этих уродов.
Я лучше лишний крюк сделаю, что бы только эти помойные рожи больше не видеть.

Чего пугать Польшей то!? Сколько раз ездил никогда на пустом месте не докапывались. Медленно, ну так что ж теперь? Просто по возможности подгадать самое благоприятное время и место для пересечения границы (советов и отчетов море!!!) и будет хокей :) У меня больше 2 часов не выходило. Стараюсь попадать на МАППы в рабочие дни. А мне нравится Панство. Не могу себе отказать от вкусно поесть, ЖУРЕК..... м...., вкусняшка :wink: , да и исторических месть хоть отбавляй!
По ПДД в разных странах - не нарушать и забыть про российскую джигитовку :lol: :wink: на дороге. (скорость, обгоны справа, обочины, противотуманки, глухие тонировки ВСЕХ стёкол и т.д.) Кстати есть целые статьи по различиям в ПДД!
Удачи! Не переживайте, всё будет замечательно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 16:45     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Определитесь с переходом - что-нибудь по отелям посоветуем.
Бронировать обязательно заранее!

Я-то планировал в Бресте переходить границу - так, глядя по карте, кажется быстрее!
Но раз здесь все против, значит буду переходить там, где посоветуете! Мне не принципиален переход, главное, чтобы быстро!
И,да, если не сложно, посоветуйте где забронировать ночевку и маршрут после границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 17:20     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Юрист_1 писал(а):
Сотка писал(а):
Определитесь с переходом - что-нибудь по отелям посоветуем.
Бронировать обязательно заранее!

Я-то планировал в Бресте переходить границу - так, глядя по карте, кажется быстрее!
Но раз здесь все против, значит буду переходить там, где посоветуете! Мне не принципиален переход, главное, чтобы быстро!
И,да, если не сложно, посоветуйте где забронировать ночевку и маршрут после границы.

я переезжал в бобровники 4 раза
занимало не более 1 часа на обе границы



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 21:21     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Дата!?

Выезжаем или 3 августа в обед, или 4-го с утра. Соответственно - пятница или суббота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 23:59     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Видимо, опыт Варшавского моста? :(
Было дело ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 16:55     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Наклейка RUS нужна сейчас или нет? на номере есть принадлежность к стране.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru