Текущее время: 25 апр, 2024, 3:24






 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2014, 15:03     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киров
Alex095 писал(а):
А вот вернуться в РФ из Грузии через Абхазию получиться ???


Нашёл в одном из отчётов когда люди въехали в Грузию через верхний ларс, а вернулись через абхазию читать тут: http://travel.drom.ru/22362/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 15:07     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
bc---- писал(а):
Вероятно, нужна гринкарта.


Грузия с список стран с "Зеленая карта" не входит.


Тогда вопрос, как сделать страховку? Каско у меня есть, и действовать по Грузии будет, а вот с осаго непонятно.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Alex095 писал(а):
А вот вернуться в РФ из Грузии через Абхазию получиться ???

Можно, но только 1 раз, после этого путь в Грузию уже закрыт навсегда, так что ну его нафиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 16:04     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Была бы эта Грузия поближе.... Ну совсем не хочется 2 дня на дорогу убивать. Отпуск итак короткий....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 16:09     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Крым не сильно ближе, по факту те же 2 дня. До ЮБК от Москвы 1500км, до границы с Грузией 1800км. Для меня отпуск начнется уже на границе. :) Мы от границы до моря собираемся дня 3 ехать, не меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 16:17     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Крым не сильно ближе, по факту те же 2 дня.

Реально доехать в один присест. А вот в Грузию как ни крути так не доедешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 16:49     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
VaDiM-79 писал(а):
bc---- писал(а):
Крым не сильно ближе, по факту те же 2 дня.

Реально доехать в один присест. А вот в Грузию как ни крути так не доедешь.

Это почему же???
До Геленджика за 14 часов доезжаю это 1505 по столбикам. До Крыма так же не считая границы. В Грузию если поеду то тоже не планирую остановок. Думаю за сутки можно доехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 17:18     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
bc---- писал(а):
Тогда вопрос, как сделать страховку? Каско у меня есть, и действовать по Грузии будет, а вот с осаго непонятно.


В Грузии нет аналога нашего ОСАГО, Зеленая карта не действует. Поэтому - никак. Ехать на свой страх и риск.
Если ДТП по вашей вине - готовьте деньги для расчета.

По М.КАСКО внимательно читайте договор. Если будет формулировка в доп.соглашении "страны СНГ" - заставьте переписать, пусть явным образом пропишут "Грузия", "Абхазия" и прочие зоны экстремального отдыха, которые вы собираетесь посетить...

ps: вы вроде бы в Болгарию собирались кривым маршрутом через Польшу.
ничего не имею против Грузии, но на машине я бы не поехал, потому что отдых может очень оказаться дорогим.

psps:напишу еще раз - в июле Москва-Стамбул-Москва (12000 руб) + Стамбул-Бургас (600 руб*2=1200).
машина, если нужна, в аренду на месте, когда пляж надоест.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 18:36     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
bc---- писал(а):
Крым не сильно ближе, по факту те же 2 дня.

Реально доехать в один присест. А вот в Грузию как ни крути так не доедешь.


Лишние 300км непреодолимы? Если 1500 км доехать реально, то какие проблемы с 1800км?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
AlexR69 писал(а):
bc---- писал(а):
Тогда вопрос, как сделать страховку? Каско у меня есть, и действовать по Грузии будет, а вот с осаго непонятно.


В Грузии нет аналога нашего ОСАГО, Зеленая карта не действует. Поэтому - никак. Ехать на свой страх и риск.
Если ДТП по вашей вине - готовьте деньги для расчета.

Надо еще раз уточнить на грузинском форуме, но звучит странно. Не может быть, чтобы вообще не было ОСАГО. Оно может не быть обязательным, как в России, но чтобы не было вообще - это странно.
AlexR69 писал(а):
По М.КАСКО внимательно читайте договор. Если будет формулировка в доп.соглашении "страны СНГ" - заставьте переписать, пусть явным образом пропишут "Грузия", "Абхазия" и прочие зоны экстремального отдыха, которые вы собираетесь посетить...

По риску "ущерб" действует во всех странах. Исключение только российский кавказ. В северной Осетии действовать не будет.
AlexR69 писал(а):
ps: вы вроде бы в Болгарию собирались кривым маршрутом через Польшу.

Да, планировал, но по деньгам не вписываемся никак.
AlexR69 писал(а):
ничего не имею против Грузии, но на машине я бы не поехал, потому что отдых может очень оказаться дорогим.

С чего вдруг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 19:06     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киров
я в Грузию в июне... и мне до Верхнего ларса 2300... и ничего. есть попутчики?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 21:23     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
bc---- писал(а):
Надо еще раз уточнить на грузинском форуме, но звучит странно. Не может быть, чтобы вообще не было ОСАГО. Оно может не быть обязательным, как в России, но чтобы не было вообще - это странно.
По риску "ущерб" действует во всех странах. Исключение только российский кавказ. В северной Осетии действовать не будет.
AlexR69 писал(а):
ничего не имею против Грузии, но на машине я бы не поехал, потому что отдых может очень оказаться дорогим.

С чего вдруг?


http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F.aspx

ОСАГО оно обязательное по определению, т.е. если в стране закона нет, но и обязанности нет. поэтому страховые такой продукт не представляют. в индивидуальном порядке возможно все, но на границе страховок нет. Закон аналогичный нашему ОСАГО планируют принять в 2015 году.

Грузия не входит в СНГ, однако в страховых компаниях все еще думают, что она там.
внимательно читайте доп.соглашение. я, например, заставил ВСК переписывать допник, потому что они до сих пор считают, что на белорусской границе в загранпаспорт ставят отметку о пересечении границы.

Северную Осетию и прочие аномальные зоны нужно тоже вписать, иначе зачем вообще допник на КАСКО? что делать если в Осетии ДТП?

именно потому, что стоимость авто значительно превышает стоимость отдыха и фактически не покрывается страховыми полисами, я бы на авто и не поехал. угнали машину в Грузии и что делать будем? ваше М.КАСКО, как я понимаю, угон не покрывает :( ... и отдых окажется дорогим.

если желание побывать в Грузии настолько сильно, то про самолет из Донецка (или Киева) вам написали, дешевле будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 21:44     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Ну про ОСАГО вы же поняли, о чем я. Что касается угона - страховку можно расширить и на угон. Но особого смысла не вижу, т.к. ни в одном отчете не читал о подобных проблемах (в отличие от Абхазии), к тому же противоугонка приличная. Что касается самолета - я уже писал. Прилететь на самолете и валяться на пляже весь месяц нам совершенно не интересно. За подобным отдыхом мы бы в Турцию поехали, а в Грузии интересно именно поездить (что, впрочем, совсем не отменяет моря). Но аренда машины на месяц вместе с перелетом выходит очень уж небюджетно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 8:03     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
AlexR69 писал(а):
именно потому, что стоимость авто значительно превышает стоимость отдыха и фактически не покрывается страховыми полисами, я бы на авто и не поехал. угнали машину в Грузии и что делать будем? ваше М.КАСКО, как я понимаю, угон не покрывает :( ... и отдых окажется дорогим.

Гипотетические страшилки продолжаются! ))))))
Угон это в любом случае большой геморрой с мало предсказуемыми последствиями, даже если он дома приключился. Замечу только, что дома я машину закрываю даже если просто на придорожном рынке остановился (был печальный опыт такой в спокойной Волгоградской области), а в Грузии по этому поводу не парился совсем. Совсем не призываю к расхлябанности, но повторюсь: в Грузии у меня не было ощущения скрытой опасности, даже когда ночью, гуляя по Тбилиси, забрели на глухую окраину.

AlexR69 писал(а):
если желание побывать в Грузии настолько сильно, то про самолет из Донецка (или Киева) вам написали, дешевле будет.

Ой ли? По нынешним временам можно купить билет на самолет и получить отлуп на границе, это раз. И два: доехать до Донецка (Киева) + перелет + добраться куда хотел по Грузии = по времени тоже самое на машине и выйдет + дороже по деньгам.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 11:00     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
VaDiM-79 писал(а):
bc---- писал(а):
Крым не сильно ближе, по факту те же 2 дня.

Реально доехать в один присест. А вот в Грузию как ни крути так не доедешь.


Лишние 300км непреодолимы? Если 1500 км доехать реально, то какие проблемы с 1800км?

В том то и дело что не 300. У меня маршрут до моря в Грузии 2265. До ЮБК через М4 - 1600. И эти 1600 проезжаются уже на грани.
1800 это до какой точки Грузии?
Пункт назначения у меня в любом случае море. Детям достопримечательности не сильно интересны - только как непродолжительная смена формы отдыха. Да и меня больше к морю тянет - остальное вторично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 11:19     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
1800 это до какой точки Грузии?

Это до границы. Дальше уже начинаются интересности.
VaDiM-79 писал(а):
Пункт назначения у меня в любом случае море. Детям достопримечательности не сильно интересны - только как непродолжительная смена формы отдыха. Да и меня больше к морю тянет - остальное вторично.

Ничего не имею против этого варианта отдыха, но искренне не понимаю, за каким лешим вам в этом случае сдалась Грузия. По-моему, Турция за те же деньги предоставит гораздо более высокий и комфортный уровень пляжного отдыха. Мы бы для чисто пляжного отдыха ни Грузию, ни Крым не рассматривали бы, есть куда более интересные места для такого вида отдыха за весьма вменяемые деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 12:08     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
bc---- ну во-первых Турцию за теже деньги даже не представляю. Турция сильно дороже. Вся экономия Крыма и Грузии в перемещениии на своей машине, поскольку перелет на четверых дорогой + аренда машины на месте.
Я же не писал что меня чисто пляжный отдых интересует. Мы в Крым и в прошлом году на майские гоняли, и в этом должны были. Душа к морю рвется. Для меня база должна быть все равно у моря. А оттуда можно уже набегами выезжать погулять-посмотреть. Поехать например целенаправленно из Москвы в Тбилиси ни мне, ни семейству не интересно. Съездить посмотреть и погулять - да. Ну проще говоря не близка мне идея ехать с несколькимим остановками / точками / ночевками на маршруте. Мне лучше доехать до одного места (у моря), выдохнуть, окопаться, а оттуда уже по настроению выезжать куда-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 12:30     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
bc---- ну во-первых Турцию за теже деньги даже не представляю. Турция сильно дороже.

Если брать пакетом, то приличный отдых на июль 20-25т.р. на нос, включая дорогу, а за 30 - это уже полный оллинклюзив.
VaDiM-79 писал(а):
Ну проще говоря не близка мне идея ехать с несколькимим остановками / точками / ночевками на маршруте. Мне лучше доехать до одного места (у моря), выдохнуть, окопаться, а оттуда уже по настроению выезжать куда-то.

Вопрос предпочтений. Я лично как ночевку в пути воспринимаю только ночевку в Ростове. Все остальное будет же частью отпуска интересными экскурсиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 13:11     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Если брать пакетом, то приличный отдых на июль 20-25т.р. на нос, включая дорогу, а за 30 - это уже полный оллинклюзив.

Ну тут уже смотря что воспринимать как приличный отдых в Турции, и что как полный оллинклюзив :wink: Что-то у меня более-менее приличный отдых даже в прошлом году получался не менее 40 с носа (оллинклюзив конечно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 14:32     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
В грузии в аналогичных условиях проживания дешевле тоже не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 14:39     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
В грузии в аналогичных условиях проживания дешевле тоже не будет.

В Турции при неплохом проживании может быть отвратительное питание и обслуживание. И никуда не денешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru