Текущее время: 19 апр, 2024, 16:22






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 мар, 2014, 12:54     Re: Грузия лето 2014
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тогда езда за рулем - это тоже не отдых :)
Самолетом надо лететь. Из РФ есть приемлимые цены на перелет в Грузию ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 12:57     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
bc---- писал(а):
Oliver писал(а):
Вот ценники какого-то продуктового магазина в совсем недешовой Бельгии:


Не. Покупать продукты и стоять у плиты в отпуске я не хочу. :)


Это просто те фотки, что у меня залиты на яндексе, для сравнения. Могу и менюшки кафешек поискать дома.
Вот нашел меню пиццериии в Италии (ресторанчик на берегу):

Изображение

Но у них 2,50 в ресторанах за скатерть и вилки дерут :) макаронники :)


PS: Я не уговариваю, просто для размышления инфа. Мне тоже было оч тяжело осмелиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 12:59     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Есть. Саша Stefan летал на новогодние праздники тысяч за 16 на двоих в обе стороны.
Из Украины можно по 100 баксов улететь



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 13:03     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Тогда езда за рулем - это тоже не отдых :)


Для меня отдых. :) В отличие от кухонных забот. Я максимум на что способен в отпуске - это сварить с утра кашу.

Alex_I писал(а):
Самолетом надо лететь. Из РФ есть приемлимые цены на перелет в Грузию ?


40-45 на троих. Плюс там машину брать - это еще 70-100$ в день. Очень небюджетно выходит, да и в багаже ограничен получаешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 13:04     Re: Грузия лето 2014
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Marinchik писал(а):
Из Украины можно по 100 баксов улететь

Даже меньше , если брать за 2 и более месяца.
С ноября 2013 по апрель 2014 цена на перелет в 1 сторону с Донецка в Кутаиси была 159 грн (~20$), сейчас цены чуть поднялись, но все равно дешево - 50-70$ за перелет в обе стороны.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 13:11     Re: Грузия лето 2014
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bc---- писал(а):
Alex_I писал(а):
Самолетом надо лететь. Из РФ есть приемлимые цены на перелет в Грузию ?


40-45 на троих. Плюс там машину брать - это еще 70-100$ в день. Очень небюджетно выходит, да и в багаже ограничен получаешься.

Однако да, ценник на перелеты из РФ зашкаливает - 500-600$ RT :(
Прокат легковой 50-60$ в сутки, за эти деньги я брал беху тройку 2005 года. Джип 100$ в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 13:14     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Есть. Саша Stefan летал на новогодние праздники тысяч за 16 на двоих в обе стороны.
Из Украины можно по 100 баксов улететь


Ткните мне, пожалуйста, в номер рейса, который в июле от Москвы до Батуми стоит 16т.р. на двоих. У меня на двоих получается минимум 32, т.е. по 16 на нос, и еще 8 за ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Alex_I писал(а):
Прокат легковой 50-60$ в сутки, за эти деньги я брал беху тройку 2005 года. Джип 100$ в сутки.


Да даже 50$ - все равно небюджетно на почти месячный отпуск. К тому же еще детское кресло надо найти. Не знаю, есть ли они в прокате, и сколько стоят. Плюс ограничение по багажу. В итоге полет туда на самолете лично мне представляется разумным делом исключительно если ты едешь на пляжный отдых. Но при таком раскладе нафиг бы эта Грузия нужна, турецкий оллинклюзив заведомо дешевле и приличнее по сервису. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 14:09     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киров
Я очень извиняюсь, что вклиниваюсь в Вашу милую беседу... Просто собираюсь на машине в Грузию в июне этого года (2014) вдруг в результате данных дебатов кто либо из спорщиков всё таки решит ехать в Грузию... коллективом веселей и спокойней, в том числе и 200 км северного кавказа проехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 14:11     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Придётся опять ехать на Канары. Билет туда-назад (с пересадкой) -400 евро. Машину там брал Форд Фокус 165 евро за 13дней. Жильё правда бесплатно. Бензин 1евро. Питались утром дома в обед по ресторанчикам, вечером дома салатики , рыба . Через день катались по острову(чтоб не сгореть) Лоро-парк, Сиам-парк(офигенный) и проч. Обошлось по 1000евро с носа с билетами,да ещё пол-чемодана шмуток привезли качественных и дешевых. Короче НЕРЕКЛАМА!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:07     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Что как маленькие то? :x Заканчивайте флудить уже: человек выкладывает обработанную инфу про Грузию, чтобы не копаться самим. И за это огромное спасибо!

Модераторы, может, немного почистить уже? А сравнения перенести в отдельную? Пусть будет хорошая информативная ветка, а? Чтобы только про Грузию. Ну, пожааалуйста. :)

И почему-то автором незаслуженно забыт "родной" форумский отчет про Грузию: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=10705 от sansa...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:20     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Жилье в Болгарии по 60 евро в день?
Вы рассматриваете отель или аппартаменты?
Я снимаю трехкомнатные (т.е. 2 спальни + гостиная с кухней) с двумя санузлами на огороженной охраняемой территории с бассейном и автостоянкой в 5 минутах от пляжа за 50 евро в сутки.
Аппарты с одной спальней+гостиная стоят в среднем 25-30 евро, в зависимости от расположения.

Я на букинге смотрел. Допускаю, что можно найти и дешевле, если "места знать".
Сотка писал(а):
450 литров х 33 = 15000
4 ночевки на пути туда-обратно на троих за 5000 руб.?
Почему бы и нет...

Комната на ночь в Степанцминде около 1000р, если верить информации с форумов. И в Ростове-на-Дону тысячи 2 за ночь, полагаю, найти не проблема.

Понятное дело, мои подсчеты носят приблизительный характер. Но общее соотношение цен понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:28     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
bc---- писал(а):
Я все расчеты привел, у меня меньше никак не получается. Где там ошибка?

Ошибка хотя бы в том, что до Болгарии и до Грузии расстояния не сильно отличаются (из Москвы). Но при этом, почему-то стоимость проезда у вас отличается в два с половиной раза (20 000 vs 50 000). Не думаю, что там такие дорогие платные дороги и виньетки.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:32     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Почему-то не работают у меня цитаты.... поэтому извиняйте - так буду писать
1. На дорогу от Москвы в оба конца уйдет примерно 50т.р. Это посчитаны бензин из расчета 10л/100км, винетки, платные дороги, и ночевки.
Не многовато?.. Теоретически бенз 22-25тыс при расходе 8,5 и стоимости бенза 45 (куда 10л расход-то?), ночевки ну пускай 2шт по 100 евро (думаю с запасом). Платные дороги думаю еще 100евро. Итого 37-40тыс. В Грузию не сильно дешевле получится - только за счет разницы в стоимости бенза. И то по Европе расход меньше будет.
есть на 100 евро в день.... Ну наверное если по ресторанам каждый день то можно. Только надоест быстро. Мы чаще сами готовим, продукты из супермаркета )дешевле чем в Москве). В Греции на острове Закинтос в общепите выходило примерно 50-60евро тем летом на 4 взрослых и 2 детей. И еще с собой преиодически половину уносили))
Я не отговариваю - сам думаю куда бы колеса направить. Побывать везде наверное стоит. Но правильно здесь сказали что по пути на Средиземное море еще полевропы посмотрите. А по дороге в Грузию - дай Бог добраться без проблем.
Полистайте форум Винского. Там и по автопутешествиям в Европу целая ветка. И по Грузии думаю много инфы найдете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:36     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
И почему-то автором незаслуженно забыт "родной" форумский отчет про Грузию: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=10705 от sansa...


Не, не забыт. У меня этих отчетов уже с десяток, если не больше, просто многие на других форумах, а подобные ссылки тут почему-то не приветствуются. Так что я привел несколько ссылок просто с красивыми фотографиями, показать, что именно меня пленило. :) Если модераторы разрешат, могу выложить всю коллекцию ссылок, которую собрал.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
VaDiM-79 писал(а):
Полистайте форум Винского. Там и по автопутешествиям в Европу целая ветка. И по Грузии думаю много инфы найдете.

Читал, как раз по Грузии там информации шиш да маленько. По поводу всего остального - я ж в той Греции не был нифига, так что делюсь просто тем, что удалось собрать, в том числе и задавая вопросы на форумах. Несколько человек независимо друг от друга говорили, что покушать на двоих около 30 евро. Насчет готовки предлагаю не спорить, просто примем как факт, что стоять у плиты в отпуске я не собираюсь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:45     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Ткните мне, пожалуйста, в номер рейса, который в июле от Москвы до Батуми стоит 16т.р. на двоих. У меня на двоих получается минимум 32, т.е. по 16 на нос, и еще 8 за ребенка.


Вопрос был "Из РФ есть приемлимые цены на перелет в Грузию ?". Ответ на него "Есть". То что они на новогодние праздники были и на несезон, а не на нужный Вам июль - извиняйте. Естественно, что в пик сезона таких цен уже нет.
К тому же надо следить за акциями )))
Вот например сейчас у Аэрофлота акция идет на несезон и неудобные даты по многим направлениям. До Симферополя билет по акции стоит 17 тысяч на двоих в обе стороны. На более приличные даты ценник возрастает до 30 тыс.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:55     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
да... От нас куда не плюнь - ве равно дорого перелет будет. Сейчас глянул в Грузию на майские - 82тыс на 2взр+2дет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 15:59     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
bc---- писал(а):
Я все расчеты привел, у меня меньше никак не получается. Где там ошибка?

Ошибка хотя бы в том, что до Болгарии и до Грузии расстояния не сильно отличаются (из Москвы). Но при этом, почему-то стоимость проезда у вас отличается в два с половиной раза (20 000 vs 50 000). Не думаю, что там такие дорогие платные дороги и виньетки.


Бензин из расчета 10л/100км:
Россия 44л - 1300р
Беларусь 63л - 2100р
Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария я взял среднюю цену бензина 1.3 евро, 190л - 12400р

Итого 16000р. Добавляем стоимость 2 ночевок - Брест и Будапешт, примерно по 3000р за каждую. Итого 22000р. В оба конца 44000р, это не считая платных дорог и винеток. Так что, если в своих подсчетах 50000р я и ошибся, то не принципиально. Ну пусть будет 47000р, если вам от этого станет легче. :) Кроме того, где-то видел отчет с цифрами. Возможно, как раз на форуме Винского, сейчас уж не вспомню, там приводилась подробная калькуляция как раз примерно такого маршрута. С погрешностью в несколько тысяч она совпадает с тем, что я сейчас написал.

И еще момент - я в расчетах не беру минимальные цены. Если смотреть по минимуму, то в Грузии можно жилье на 20 ночей и тысяч за 15 снять. Поэтому реплики в стиле "а я знаю, где пообедать на 2 евро дешевле" приветствуются, но на общую картину, согласитесь, не влияют. Не говоря уже о том, что нельзя в подсчетах ориентироваться только на минимальные цены, они легко могут поменяться по куче причин, так что некоторый запас обязательно надо закладывать сразу же. Что касается платных дорог - в Греции цены на них не сказать, чтобы низкие. http://autotraveler.ru/greece/#.UxhyDlJDE6U
Для пары поездок, конечно, не принципиально, но постоянно по ним кататься уже по карману вдарит ощутимо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Marinchik писал(а):
bc---- писал(а):
Ткните мне, пожалуйста, в номер рейса, который в июле от Москвы до Батуми стоит 16т.р. на двоих. У меня на двоих получается минимум 32, т.е. по 16 на нос, и еще 8 за ребенка.


Вопрос был "Из РФ есть приемлимые цены на перелет в Грузию ?". Ответ на него "Есть". То что они на новогодние праздники были и на несезон, а не на нужный Вам июль - извиняйте. Естественно, что в пик сезона таких цен уже нет.
К тому же надо следить за акциями )))
Вот например сейчас у Аэрофлота акция идет на несезон и неудобные даты по многим направлениям. До Симферополя билет по акции стоит 17 тысяч на двоих в обе стороны. На более приличные даты ценник возрастает до 30 тыс.


Вот этим и отличается практика от теории. Теоретически в Грузию можно слетать за 16т.р. семьей, а практически перелет стоит 40т.р. :)

PS Против Европы я абсолютно ничего не имею. Более того, давно уже вынашиваем планы устроить автопробег по нескольким странам недели на 2. Просто конкретно сейчас этим летом нам нужен отпуск длиной 25-26 дней (включая дорогу), и обязательно на море. При этих данных наш бюджет поездку, увы, не тянет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 16:19     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
bc---- писал(а):
Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария я взял среднюю цену бензина 1.3 евро, 190л - 12400р

Зачем такой длинный маршрут?
Если уж очень не хочется ехать через Киев, езжайте по маршруту Ростов-Одесса-Болгария :)

А если уж хочется покруголять, то не красивее ли будет поехать вокруг ЧМ снизу?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 19:38     Re: Грузия лето 2014
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
bc---- писал(а):
Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария я взял среднюю цену бензина 1.3 евро, 190л - 12400р

Зачем такой длинный маршрут?
Если уж очень не хочется ехать через Киев, езжайте по маршруту Ростов-Одесса-Болгария :)

Спасибо, добрый человек. :) Если бы мы хотели кататься по Украине, мы просто поехали бы в Крым, и не парились.
Dvoryannikov писал(а):
А если уж хочется покруголять, то не красивее ли будет поехать вокруг ЧМ снизу?

Мы думали про этот вариант, но это почти 4000км в один конец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru