Текущее время: 29 мар, 2024, 2:19






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:56     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
ехал один два раза через радом до кракова, очень напряженный трафик, много фур- и это в новогодние каникулы, асфальт весь в волнах, на севере кракова хронический ремонт когда ехал утром в закопане попал в пробку на полчаса, ночью назад пробок не было, ну не знаю меня как то эта дорога утомила, может потому что в первый раз было дело и старался соблюдать дурацкие 50 в населенке?, но второй маршрут через парчев-люблин-красник мне показался лучше. Кстати а как дорога через сандомир? а то я его объезжал аннополь-опатов-лонов, стремно было по трехзначным дорогам ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:14     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Тарусянка писал(а):
Oliver писал(а):
Кстати, насчет навигатора, каким ПО планируете пользоваться за границей?


Новый Навител, мне установили карты Европы. Важные для меня точки уже нашла и добавила в путевые

Есть еще Айпад со всякими картами, ну и бумажный заказала по интернету Европа.

Только вот никак не подберу тариф для айпада мини для интернета. Может кто подскажет?

билайн интернет для планшета 13 рублей в день


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:23     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Может не в тему, но не хотелось бы открывать новую. Мне хозяйка в Венгрии сделала подтверждение брони на весь период щенгена, хотя жить мы будем у нее меньше. Я бы хотела ее отблагодарить. Что можно привезти в Венгрию и подарить, чтобы это было ценным именно из России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 8:06     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Тарусянка писал(а):
Может не в тему, но не хотелось бы открывать новую. Мне хозяйка в Венгрии сделала подтверждение брони на весь период щенгена, хотя жить мы будем у нее меньше. Я бы хотела ее отблагодарить. Что можно привезти в Венгрию и подарить, чтобы это было ценным именно из России?

я в польшу вез в благодарность крымское вино, не важно что, важен сам факт благодарности


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 12:45     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Я обычно вожу за подарок водку в бут. 250 мл, они наряднее и не выглядят намёком тотчас выпить + конфеты (мужчине)
Льняные изделия в народном стиле типа салфетки, рушники + конфеты (женщине). Все нашего производства.

Добавлено спустя :
Я обычно вожу за подарок водку в бут. 250 мл, они наряднее и не выглядят намёком тотчас выпить + конфеты (мужчине)
Льняные изделия в народном стиле типа салфетки, рушники + конфеты (женщине). Все нашего производства.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 16:21     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Тарусянка писал(а):
Ну вот, вчера мы стали счастливыми обладателями шенгена! Мы просили на 19 дней, нам дали на 26 дней. Нам столько не нужно…, но пусть будет

Вот мне испанцы понравились. Просил на 14 дней - дали на 180.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 0:15     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Александр К писал(а):
... дали на 180.


Вы не ошиблись?
180 дней не бывает.
На визе максимум пишут 90.


Пишут 90, но если виза годовая (и мультяшная), то отсчет 90 дней можно начинать снова по прошествии 6 месяцев. Так что по такой визе можно в течение года находиться в шенгене как раз 180 дней.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 13:49     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Сотка писал(а):
Вы не ошиблись?
180 дней не бывает.
На визе максимум пишут 90.

В принципе, Вы правы. Виза с 12.07.2013 по 07.01.2014. Но пребывание максимум 90 дней.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 13:14     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Завтра рано утром выезжаем! Маршрут Таруса (Калужская область)-Кобрин(Беларусь) ночевка-Краков(Польша) два дня - Хевиз(Венгрия) 14 дней - Пьештяны(Словакия) 2 дня - Кобрин(Беларусь) ночевка - Таруса.
Немного волнительно , но и жутко интересно. Если все сростется со связью, то буду писать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 15:03     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Удачи, все будет хорошо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 22:24     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
а я поеду в пясечно 29 августа, оттуда на украину за детьми. Жду с вас отчет, они всегда у вас интересные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 23:39     Re: Наш опыт получения загранпаспортов и шенгенской визы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Мы в Кракове! Доехали отлично! Вернулись с вечерней прогулки. Завтра еще здесь, а во вторник в Хевиз. Постоянное ощущение чего-то нереального:)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Вопрос насущный . Сегодня парковку бесплатная, завтра оплатим. Паркомат и паркинг под окнами. Забыли спросить у хозяйки, куда девать талон? Под стекло?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru